ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

Написала фотографу, спросила зачем ему это надо? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Sep 4 2009, 09:54)
Девушки, у кого снимал профессиональный фотограф - говорил ли он вам, чтобы родственники не снимали на мыльницы?

может боится, что вспышками все засветят?? blink.gif
так на то, он и профи, чтобы избежать этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Sep 4 2009, 12:10)
QUOTE(Martinitta @ Sep 3 2009, 21:35)
Я тоже зарегистировалась на принтбуке. Буду делать сама. Девчата, спасибо всем! Если кто заказ получит от них - отпишитесь, пожалуйста.

Что вас интересует? Я уже один альбом получала) bigwink.gif

Качество исполнения интересует очень smile.gif тоже загорелась идеей smile.gif хотя до свадьбы ещё 2 месяца а до проф фоток и того больше biggrin.gif
И ещё скачала программу нажимаю на редактор-выпадает диалоговое окно OnInitDialog, нажимаешь ОК-всё закрывается и ничего не происходит sad.gif У кого нибудь так было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Sep 4 2009, 10:22)
Написала фотографу, спросила зачем ему это надо? biggrin2.gif

напишите ему весь форум ждет ответа)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень понимаю вопрос фотографа yes.gif
Во-первых, ка куже заметили, вспышки yes.gif
А во-вторых, это уже мое личное, родственники очень любят со своими мыльницами влезть поближе, то есть в кадр (и фотографу лучше заранее знать, что такие желающие будут). До сих пор, когда смотрю свое видео со свадьбы дико начинает бесить муж сестры мужа laugh.gif /о как!/, который во время церемонии влез в кадр с мыльницей на вытянутой руке чуть не к нашим лицам, не думая о том, что ни видеооператор, ни профессиональный фотограф не могут в такой острый репортажный момент резко сменить ракурс wacko.gif При том, что я всех заранее предупреждала, чтобы не брали фотоаппараты, так как будут работать профи и мне этого достаточно. И фотографии на память все получат, при чем в прекрасном качестве yes.gif

Вообще, на мой взгляд, фотограф просто хочет технически и психологически быть готовым к определенным условиям работы. А родственники с мыльницами, имхо, это зло laugh.gif

Поделиться сообщением

arozazora по моему без мыльниц ни одна свадьба не проходит. только свадьбы типа двое+фотограф за границей проходят без чужих фотиков. такчто вопрос для меня странный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 4 2009, 10:07)
Интересно знать качество их работы, и сроки. Как происходит сдача материала для заказа? Просто расскажите, что и как вы делали попорядку. Неразборчивая я..... blush2.gif

Скачиваете программу к себе на комп, в этой программе создаете свой альбом. Там можно менять стили, размещение фотографий на страницах, фоны и т.д.
Заказ отправляете через интернет, указываете удобный для Вас пункт выдачи заказов. Через 2 дня (вроде) едете и получаете. Оплачиваете при получении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Sep 4 2009, 11:14)
arozazora по моему без мыльниц ни одна свадьба не проходит. только свадьбы типа двое+фотограф за границей проходят без чужих фотиков. такчто вопрос для меня странный.

Не знаю... мне кажется, как и в любом случае, от определенной свадьбы зависит - на моей мыльница была случайностью. Впрочем, их в принципе никто брать не собирался. Знаю еще пару знакомых девочек, у которых были свадьбы с большим количеством человек (70 и больше ста), которые после свадьбы в шутку страдали, что фотографий так долго ждать приходится, так как НИ ОДНОГО человека не было с фотоаппаратом вообще biggrin.gif

Мне, наоботорт, показалось, что вопрос вообще не странный - просто, возможно сформулирован не правильно - думаю, что фотораф имеет в виду, будет ли кто-то из родственников с фотоаппаратами фотографировать не когда придется, а целенаправлено, например на прогулке и вовремя церемонии yes.gif . Вполне понятное беспокойство человека за условия работы и попытка учесть какие-то нюансы. Согласитесь, опять же, приоритет в построении кадра и работе с парой будет именно у фотографа (иначе зачем приглашать профи?), поэтому нормальным считаю, даже если фотограф попросит, чтобы ему не мешали дополнительным "фотканьем" shutup.gif на прогулке и во время церемонии - в конце концов от этого зависит конечный результат тоже bigwink.gif

Поделиться сообщением

arozazora

В чем-то вы правы конечно. Но фотографу нужно было пояснить свой вопрос, за что именно он переживает. Он прежде всего должен молодым объяснить свою позицию, те моменты которые считает нужным для хорошей съемке. А они в свою очередь организовать своих друзей/родственников и т.д.
Но свадьба это прежде всего праздник, и ведь не только для молодых но и для их гостей, многим хочется запечатлеть этот момент. Думаю уж прям запрещать съемку на мыльницы не следует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Sep 4 2009, 11:37)
Качество исполнения интересует очень smile.gif тоже загорелась идеей smile.gif хотя до свадьбы ещё 2 месяца а до проф фоток и того больше biggrin.gif 
И ещё скачала программу нажимаю на редактор-выпадает диалоговое окно OnInitDialog, нажимаешь ОК-всё закрывается и ничего не происходит sad.gif У кого нибудь так было?

ну в принципе можно заехать в любой салон Мультифото (на их сайте есть расположения и телефоны их салонов в Москве и области), т.к. через их сеть продают книги и посмотреть/пощупать, так сказать biggrin2.gif
Я сначала увидела, на что будет похожа моя книга, а потом уже решила оформлять сама.
П.С. Качество книг очень достойное (как я уже упоминала, даже мой фотограф на свадьбе отметил хорошее качество печати).

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Sep 4 2009, 13:14)
arozazora

В чем-то вы правы конечно. Но фотографу нужно было пояснить свой вопрос, за что именно он переживает. Он прежде всего должен молодым объяснить свою позицию, те моменты которые считает нужным для хорошей съемке. А они в свою очередь организовать своих друзей/родственников и т.д.
Но свадьба это прежде всего праздник, и ведь не только для молодых но и для их гостей, многим хочется запечатлеть этот момент. Думаю уж прям запрещать съемку на мыльницы не следует.

Совершенно согласна yes.gif
И с тем, что фотографу нужно пояснять свои вопросы - мы же волнуемся biggrin.gif И с тем, что родственникам запрещать ничего не нужно, но порекомендовать и попросить о чем-то можно. Потому что родственникам это не принципиально, хотя это и их праздник тоже, но вот все что останется от этого праздника - фотографии, поэтому и в интересах родственников, чтобы они были как можно лучше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amg112 @ Sep 4 2009, 11:31)
QUOTE(Martinitta @ Sep 4 2009, 10:07)
Интересно знать качество их работы, и сроки. Как происходит сдача материала для заказа? Просто расскажите, что и как вы делали попорядку. Неразборчивая я..... blush2.gif

Скачиваете программу к себе на комп, в этой программе создаете свой альбом. Там можно менять стили, размещение фотографий на страницах, фоны и т.д.
Заказ отправляете через интернет, указываете удобный для Вас пункт выдачи заказов. Через 2 дня (вроде) едете и получаете. Оплачиваете при получении.

Спасибо за информацию. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 4 2009, 17:17)
QUOTE(Svetiksuper @ Sep 4 2009, 11:37)

ну в принципе можно заехать в любой салон Мультифото (на их сайте есть расположения и телефоны их салонов в Москве и области), т.к. через их сеть продают книги и посмотреть/пощупать, так сказать biggrin2.gif
Я сначала увидела, на что будет похожа моя книга, а потом уже решила оформлять сама.
П.С. Качество книг очень достойное (как я уже упоминала, даже мой фотограф на свадьбе отметил хорошее качество печати).

Menta я живу в тысячах километров от Москвы и области))Так что пощупать точно не смогу.Буду надеяться на ваши хорошие отзывы и закажу обязательно после свадьбы и получения проффоток smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Sep 4 2009, 16:36)
Menta я живу в тысячах километров от Москвы и области))Так что пощупать точно не смогу.Буду надеяться на ваши хорошие отзывы и закажу обязательно после свадьбы и получения проффоток smile.gif

а-а, я только сейчас посмотрела, откуда вы lol.gif
сорьки, ступила)))
ну у всех, конечно, разные понятия о красоте и качестве, но в общем от себя и своих родных/знакомых, видевших/щупавших книги могу сказать, что всем понравилось))

Поделиться сообщением

QUOTE(Eterniti @ Sep 3 2009, 22:18)

Да оно-то, в общем, понятно. Тогда, наверное, стоит ненавязчиво фотографу высказать пожелания angel_innocent.gif

ну, я думаю, мы с ней договоримся biggrin.gif

QUOTE(Mimozina @ Sep 3 2009, 22:25)

открывается. понравились ваши фотографии  happy.gif
только на свадьбу и вправду бы посветлее!

а вообще - почему вы волнуетесь? вы ведь уже ее ВЫБРАЛИ, я бы не стала обращать внимание на чужие мнения - главное, чтобы вам нравилось и вы с фотографом были на одной волне!  bb.gif

спасибо wub.gif ...у меня видимо начался предсвадебный мандраж))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что-то последнее время принтбук тут очень обсуждаем. biggrin2.gif Я вот что хочу спросить. Когда там на страницах размещаешь фотки, ну, например, несколько штук на странице, или просто фото растянуть на всю площадь страницы, то при перетаскивании высвечивается красная прозрачная рамка, как бы обозначающая границы, где размещать можно изображение. Но она слишком уж большая. Судя по примерам альбомов на сайте там где угодно можно разместить фото, т.е. как книга выглядит в проге, так и в реале должна быть ведь, может, рамка просто визуальный центр показывает. В общем, проясните, на всякий случай, девчонки, кто делал себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 4 2009, 19:32)
Что-то последнее время принтбук тут очень обсуждаем.  biggrin2.gif Я вот что хочу спросить. Когда там на страницах размещаешь фотки, ну, например, несколько штук на странице, или просто фото растянуть на всю площадь страницы, то при перетаскивании высвечивается красная прозрачная рамка, как бы обозначающая границы, где размещать можно изображение. Но она слишком уж большая. Судя по примерам альбомов на сайте там где угодно можно разместить фото, т.е. как книга выглядит в проге, так и в реале должна быть ведь, может, рамка просто визуальный центр показывает. В общем, проясните, на всякий случай, девчонки, кто делал себе.

ну фотки у меня отпечатались и за границей этой рамки, а текст обрезался...поэтому не понятен смысл. Хотя, когда текст пару раз попадал на эту рамку, то при проверке (перед отправкой на печать) мне показывали, что типа "У вас текст вылез за рамку на такой-то странице"...так что думаю уголок какой-нить неважный вполне можно располагать на рамке, но сильно не увлекаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Sep 4 2009, 09:54)
Девушки, у кого снимал профессиональный фотограф - говорил ли он вам, чтобы родственники не снимали на мыльницы?

Мой начальник-фотограф такого не говорит, но вопрос хороший.
У меня есть фотография со свадьбы ( я ассистент и снимала с другой точки, фотограф снял меня в работе), на фотографии я и еще гостей 10-15 с техникой разного ценового диапазона, стоим в ряд biggrin2.gif , честно могу сказать мешается, во-первых гости пытаются пролезть с фотоаппаратами везде, и вспышки мешаются. Но не запретишь же людям, правильно? хотя все равно как-то гости понимают, что фотограф работает и стараются не мешать, что не всегда получается. Но это издержки, свадьбы снимать -здорово, энергетика, задор, веселье. Интересно это sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Sep 4 2009, 22:20)
ну фотки у меня отпечатались и за границей этой рамки, а текст обрезался...поэтому не понятен смысл. Хотя, когда текст пару раз попадал на эту рамку, то при проверке (перед отправкой на печать) мне показывали, что типа "У вас текст вылез за рамку на такой-то странице"...так что думаю уголок какой-нить неважный вполне можно располагать на рамке, но сильно не увлекаться  biggrin.gif

Блин, бред какой-то... Мне ничего не сообщалось, хотя текст есть в самом низу, да и фотки тоже есть по краям. И я заказ уже отправила в 2 экземплярах. wacko.gif Правда, не очень дорогой, общей суммой на 500 р, но, неужели там никто не смотрит совсем на то, что делают? huh.gif Вроде, пишут, что если будут ошибки, то макет отправят на доработку редактору. Хорош там редактор, если текст обрезается, а он не видит. mad.gif Да и рамка реально огромная, смысл было её вообще делать, сразу бы так сделали, что края - это нарисованная книга, а тут ещё рамки, не удобно с ней. Посмотрим, короче, что получится. И когда вообще в мой город придет это всё на пункт выдачи. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 4 2009, 22:24)

Блин, бред какой-то... Мне ничего не сообщалось, хотя текст есть в самом низу, да и фотки тоже есть по краям. И я заказ уже отправила в 2 экземплярах.  wacko.gif Правда, не очень дорогой, общей суммой на 500 р, но, неужели там никто не смотрит совсем на то, что делают?  huh.gif Вроде, пишут, что если будут ошибки, то макет отправят на доработку редактору. Хорош там редактор, если текст обрезается, а он не видит.  mad.gif  Да и рамка реально огромная, смысл было её вообще делать, сразу бы так сделали, что края - это нарисованная книга, а тут ещё рамки, не удобно с ней. Посмотрим, короче, что получится. И когда вообще в мой город придет это всё на пункт выдачи.  whistling.gif

Я сегодня тоже отправила, буду ждать.Но у меня было 9 ошибок, все показали, всё исправила.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу