ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(змеюка @ Aug 31 2009, 00:22)
наткнулась
тык
ИМХО - для тех кто не хочет особого креатива, и "невест на ладошках",

по-моему и фотошопа тут немного shuffle.gif

что скажете?

обработка есть, цветокоррекция, вобщем так по мне это стандартный фотошоп, как у всех фотографов.
для меня слишком много постановочных кадров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Aug 31 2009, 09:31)
QUOTE(змеюка @ Aug 31 2009, 01:22)

Мне вот интересно, что подразумевается под "фотошопа много"?smile.gif На этих фотках, как и на многих других есть обработка, цветокоррекция, которую все фотографы делают, и обработка лиц тоже, мне кажется, есть. Хотя, масштаб маленький, чтобы хорошо рассмотреть. Т.е. я хочу сказать, что здесь обработки не больше и не меньше, чем обычно делают фотографы. Это естественные фотографии, и обработка естественная. Мне просто не понятно, откуда взялось мнение, что везде один фотошоп. huh.gif Эти фотки пример того, что всё в меру, как и многих других фотографов, хороших фотографов. Вот и всё. smile.gif

хм...
ну иногда фотки бывают...
через чур яркие, лица как кукольные и тд.
под "немного" я и подразумевала, что фотки выглядят натуральными...

QUOTE(Юля88 @ Aug 31 2009, 10:38)

я и написала, это для тех, кто не хочет супер-пупер креатива, а хочет просто красивых фоток...

Поделиться сообщением

QUOTE(змеюка @ Aug 31 2009, 10:06)
QUOTE(Апельсинk@ @ Aug 31 2009, 09:31)
QUOTE(змеюка @ Aug 31 2009, 01:22)

Мне вот интересно, что подразумевается под "фотошопа много"?smile.gif На этих фотках, как и на многих других есть обработка, цветокоррекция, которую все фотографы делают, и обработка лиц тоже, мне кажется, есть. Хотя, масштаб маленький, чтобы хорошо рассмотреть. Т.е. я хочу сказать, что здесь обработки не больше и не меньше, чем обычно делают фотографы. Это естественные фотографии, и обработка естественная. Мне просто не понятно, откуда взялось мнение, что везде один фотошоп. huh.gif Эти фотки пример того, что всё в меру, как и многих других фотографов, хороших фотографов. Вот и всё. smile.gif

хм...

QUOTE(Юля88 @ Aug 31 2009, 10:38)

я и написала, это для тех, кто не хочет супер-пупер креатива, а хочет просто красивых фоток...

погодите..креатив и постановочные кадры- это вовсе не слова-антонимы. фотограф может делать фотографии в процессе-без выстраивания композиции, просто когда люди ходят-общаются и т.д.-разве же это креатив?? это обычное течение человеческой жизни!
а натуральные фотки - это просто результат хорошего фотошопа. ненатуральные-плохого фотошопа. отсюда вывод- фотошоп есть везде, просто ищите хороший, а не его отсутствие!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Aug 30 2009, 23:40)
QUOTE(Exotic @ Aug 30 2009, 21:21)
QUOTE(Bonnie @ Aug 30 2009, 15:39)

Я говорю про то, что мне ЛИЧНО не нравятся эти фото в цирке, как пример, набивший оскомину, на роликах, великах, на самокатах, на ходулях (!!!) happy.gif

Знаете пока я не прочитала ваш пост даже об этом не задумывалась, и вообще нигде не видела такие фыотосессии. Вы наверное смотрели не совсем удачные кадры. Еще бывает что невесты специально такое просят фоткать.

Такого навалом. И, самое удивительное, многие фотографы без особых заслуг берут за такое по 60-80тыс руб за день whistling.gif Конечно, есть спрос и есть предложение, но... sleep.gif

Я не говорю, что березка и невеста на ладошке - классика и вау.

Просто вычурные многие фотографии. Аляповатые.

Я, кстати, прям поселилась на сайте май вед. Что хочу сказать, фотошоп рулит миром biggrin2.gif Потому что многие фото показывают очень явно: перебор размытия по Гауссу, слишком постарались со слоями. Я не проф, но фото многие ну крайне искусственные.

кстати, Лана и Игорь Гришины, вам тут давали уже ссылку и вы говорили, что Вам нравятся многие их фото, так вот их фото - это фотошоп, фотошоп и еще раз фотошоп. они на этом и специализируются whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(змеюка @ Aug 31 2009, 11:06)
хм...

Ну яркие - не всегда плохо. smile.gif Если фотография художественная. smile.gif А лица..., там от натурального к не натуральному всё очень близко, и делается одинаково всё, блюр просто в разной степени накладывается, просто кому как нравится. smile.gif Я люблю обработанные лица, может быть, чтобы было заметно, что обработка, но чтобы было красиво. На этих фотках тоже заметно, кстати, я получше пригляделась. Но смотрится нормально. smile.gif

А по поводу креатива. Не каждую пару ещё заставишь сниматься креативно. Кому-то просто надо, чтобы их пощелкали. И люди не понимают, что это тяжело - сделать красиво без их участия. sleep.gif Я за постановку, но красивую. Мою свадьбу снимала замечательный фотограф, у нас была постановка, но очень интересная, никто не узнал даже места, где мы снимались. А репортажку я не люблю. Хотя вот наши друзья просят их свадьбу поснимать, как раз пощелкать, придется снимать репортаж, совершенно нет настроения, т.к. им это всё до лампочки, лишь бы были фотки, типа я в парке, я у березки. wacko.gif shutup.gif А придумать что-то они не хотят, сразу сказали, что как на вашей свадьбе фоткаться, мы не хотим. sad.gif

Поделиться сообщением

кстати, Лана и Игорь Гришины, вам тут давали уже ссылку и вы говорили, что Вам нравятся многие их фото, так вот их фото - это фотошоп, фотошоп и еще раз фотошоп. они на этом и специализируются

Я? Я их не смотрела no.gif

Поделиться сообщением

фотолана - это по-моему они)))
красивые фото!

Поделиться сообщением

такое ощущение, что фотошоп для вас - это гаусс и встроенные фильтры, а также слои и виньетки. фотошоп - это стиль, это то, о чем так давно мечтали фотографы, тогда, когда искусственно царапали пленку, рискуя кадрами, и прибегали ко всяческим ухищрениям, чтобы получить что-нибудь этакое. теперь есть фотошоп - и рисковать не надо. не думайте, КАК они это делают, просто смотрите результат, выбирайте свой стиль и своего человека. так чтобы фотоки совпали с вашим мироощущением и пониманием самой себя (ну то есть пары).

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Aug 31 2009, 15:05)
кстати, Лана и Игорь Гришины, вам тут давали уже ссылку и вы говорили, что Вам нравятся многие их фото, так вот их фото - это фотошоп, фотошоп и еще раз фотошоп. они на этом и специализируются

да, это photolana.ru. вам вроде давали на них ссылку

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Aug 31 2009, 17:23)

да, это photolana.ru. вам вроде давали на них ссылку

Мне понравилось. Да yes.gif
Фото в городе с девушкой необычайные. Переливы… rolleyes.gif Да, это красиво. Многие фотографии – как из журналов, прямо веет стариной, а иногда ощущается дух Америки 70-х, точь-в-точь, как в альбомах. И думаешь, что музыка к фотографиям Beach Boys и Shadows wub.gif

Но как свадебную съемку я их не рассматриваю.

Поделиться сообщением

А у всех ли у вас откалиброваны мониторы smile.gif чтобы судить о перенасыщенности кадра smile.gif
об этом не задумывались.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Aug 30 2009, 13:40)

Такого навалом. И, самое удивительное, многие фотографы без особых заслуг берут за такое по 60-80тыс руб за день whistling.gif Конечно, есть спрос и есть предложение, но... sleep.gif

Я не говорю, что березка и невеста на ладошке - классика и вау.

Просто вычурные многие фотографии. Аляповатые.

Я, кстати, прям поселилась на сайте май вед. Что хочу сказать, фотошоп рулит миром biggrin2.gif Потому что многие фото показывают очень явно: перебор размытия по Гауссу, слишком постарались со слоями. Я не проф, но фото многие ну крайне искусственные.

Bonnie, фотошоп рулит миром потому что почти все хотят себя видеть на фотографиях, как минимум моделями для обложки журналаsmile.gif
Из своего опыта, натуральность именно необработанных фото очень мало кому нужна. Большинство хотят ровную кожу, яркие цвета и очень часто необычные идеи - отсюда и цирки, велосипеды и так далее. Не вижу в этом ничего плохого, многим фотографам хочется попробовать что-нибудь новенькое, а клиенты рады необычным фотографиям.
Например тот же Александрас Бабичюс снимает в основном репортаж и фотографии выглядят очень натурально - не уверена если это то что вы ищите, но это для примера, что есть фотографы которые не сильно используют фотошоп.
Удачи, думаю вы обязательно найдете именно СВОЕГО фотографа!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenok_a @ Aug 31 2009, 17:02)
А у всех ли у вас откалиброваны мониторы smile.gif чтобы судить о перенасыщенности кадра smile.gif
об этом не задумывались.....

у меня еще старый - с трубкой! вижу как никто!

Поделиться сообщением

да, у них и мастер-классов много было посвещенных работе с фотошопом, я не очень люблю их работы (не все, есть те которые для меня просто "Ааах..."), не люблю как раз из-за перенасыщений (монитор откалиброван).
Есть и креативные фотографы. которые всем обещают что-то экслюзивное. а на деле ведут или в пенйтбол или на карусели biggrin.gif У каждого свой стиль, кто-то специализируется как раз на "многофотошопа", кто-то натуральные фотографии делает ( хотя опять же и в лайтруме обработка будет и дефекты кожи убираются).

По моему, главное выбрать такого фотографа, который будет по душе: работы которого нравятся, да и он сам внушает доверие и не вызывает негатива (будь он сто раз професионал и мега-крутой фотограф) - вам с ним всю свадьбу надо будет провести, поэтому человек должен нравится.

Поделиться сообщением

А нам цену за фотокнигу задрали....хотя, может она так и стоит, но нам не по карману. Мы заказали альбом, но книгу тоже хочется......Кто-нибудь делал сам фотокнигу? Возможно ли ее в программе сделать, а напечатать где-нибудь в типографии или фотосалоне?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 2 2009, 22:34)
А нам цену за фотокнигу задрали....хотя, может она так и стоит, но нам не по карману. Мы заказали альбом, но книгу тоже хочется......Кто-нибудь делал сам фотокнигу? Возможно ли ее в программе сделать, а напечатать где-нибудь в типографии или фотосалоне?

я делала в подарок фотокнигу. мне обошлась она в 1500 рублей

Поделиться сообщением

QUOTE(ModicuM @ Sep 3 2009, 09:19)
QUOTE(Martinitta @ Sep 2 2009, 22:34)

я делала в подарок фотокнигу. мне обошлась она в 1500 рублей

Правда? Класс! А не расскажите поподробнее где и каким образом? Сколько разворотов, размер и т п. Можно в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 3 2009, 00:34)

возможно - я делала сама в спец.программке от Принтбука. и на заказ делаю, и себе буду делать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martinitta @ Sep 2 2009, 23:34)

В фотосалонах фуджи поинтересуйтесь. Я сама себе делаю фотокнигу как портфолио, макеты в фотошопе. Есть разные программы для этого, но там обычные пошлые рамки, в большинстве своём. shutup.gif Если фотошопом владеете, ВОТ сайт, например. Напишите там консультантам, спросите, кто у них дилер, можно у них заказывать, там и шаблоны есть под макеты. Представляют из себя просто пустые файлы нужных размеров. smile.gif И калькулятор цен. Можно, например, найти того, кто сделает вам макеты, вы их отдадите на печать. На самом сайте то, что представлено, по содержанию, мне не нравится, свадебное. Я не люблю слишком классические вот эти рамки. Мне больше нравится, когда всё проще, без финтифлюшек этих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинk@ @ Sep 3 2009, 20:30)
Если фотошопом владеете, ВОТ сайт, например.

а тут простите не "пошлые рамки"? huh.gif примеры по ссылке ИМХО просто ужасны.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0