ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(linki @ Aug 6 2013, 11:31)
я что-то совсем не могу определиться с фотографом...
три варианта:
- девочка с прекрасными фото, 3-5 часов съемки, но без сборов и церемонии, просто прогулка, везти не надо, оплачивается только съемка
- за ту же стоимость есть девочка с неплохими фото, но на весь день
- и есть вариант везти еще одну прекрасную девочку за свой счет, но она готова нас бесплатно фотать всю дорогу, сколько мы ей оплатим

я уже голову сломала, последний вариант хорош, только уж очень дорого...
первый тоже ничего, но так хочется фото с церемонии...
жених вообще не особенно понимает ценность фото, ему чем дешевле, тем лучше  laugh.gif

У вас на Кубе же?
Обратите внимание, что отели не пускают фотографов на свою территорию для съемки церемонию, у них для этого свой имеется. А фотографа, которого вы пригласили, они депортируют из страны, и не пустят больше.
Есть вариант оплатить проживание фотографу в отеле, типо он наш родственник...

У нас в пакете есть 24 фотки с церемонии местным фотографом (на месте посмотрим на его мастерство, и подумаем, будем ли мы еще фотки у него докупать), а так мы будем после церемонии делать фотосет с русским фотографом.

Поделиться сообщением

Infrared,
ага, я начиталась уже кошмаров на эту тему...
у нас тоже местный входит в пакет, но хочется же хороших фото)) то ли правда забить и немного пофотаться после церемонии...
вы своего везете фотографа или там нашли?

Поделиться сообщением

QUOTE(linki @ Aug 6 2013, 12:56)
Infrared,
ага, я начиталась уже кошмаров на эту тему...
у нас тоже местный входит в пакет, но хочется же хороших фото)) то ли правда забить и немного пофотаться после церемонии...
вы своего везете фотографа или там нашли?

Мы нашли там, фотограф из Новосибирска, приезжает на сезон, мы как раз в это время будем в Варадеро.
Я тоже заморачивалась, потом решила, что пусть местный фоткает церемонию, и если повезёт, познакомимся с кем-нибудь в отеле, отдадим свой фотик, чтоб нас пофоткали. И штатив купим, чтобы замутить фотосет на пляже потом brows.gif

А фотосет с фотографом решили сделать в другой день, чтобы были красивые проф.фотографии.

Поделиться сообщением

Infrared,
а можно контакты фотографа в личку? я так поняла, у вас тоже октябрь-ноябрь, да?

Поделиться сообщением

Писала уже здесь про свою ситуацию
В начале мая я была на часовой фотосессии у фотографа. Обещали скинуть фотки через 2 недели. Когда почти 3 недели прошло я отправила фотографу смс, спросила, когда фотки ожидать. Он мне перезвонил, сказал, что много работы навалилось, очень занят был, обещал скинуть через 2 дня. Прошло дня 4. Я подумала, вдруг я электронный адрес как-то неправильно написала, может он уже отправил, а ушло не туда. Мало ли. Скинула на всякий случай фотографу еще раз свой адрес электронной почты. Пока тишина. Почти месяц уже прошел, фоток пока нет.

не знаю, где пожаловаться, напишу опять здесь, если можно.
Так вот, фотографии со своей фотосессии я не получила до сих пор.
Точнее так. 7 июня фотограф прислал мне 5 фотографий со словами "вот первые 5 фото, остальные пришлю завтра." Это "завтра" длится уже 2 месяца.
В среднем я писала или звонила фотографу раз в 10 дней с вопросами.
Ответы были "приболел, на днях доделаю", "извини, что так затянул, на днях пришлю", "в четверг", "в понедельник".
Звонила ему 1 августа, сказал, что вечером или ночью пришлет, то есть к утру 2 числа фотки точно будут. 4 августа вечером, ничего не получив, отправила смс с вопросом, где фотографии. Он ответил, что отправил. Я сказала, что ничего не получала, он ответил, что проверит. На следующее утро я отправила смс с вопросом "проверил ли он, точно ли отправились фотки", скинула на всякий случай еще раз свой адрес электронной почты. С тех пор тишина. Ни фото, ни ответа.
Вот думаю, может забить уже и не ждать никаких фотографий?
Там была благотворительная фотосессия, все деньги пошли на лечение детей, то есть визажисты и фотографы работали бесплатно. Но тем не менее.

Сам фотограф мне понравился тогда. Молодой парень, очень позитивный, общительный и обаятельный. И те 5 фотографий, которые он мне прислал, мне понравились.
Но хотелось бы увидеть и остальное. И эта эпопея с фотографиями уже просто раздражает.

Что делать? Продолжать писать, звонить? Я уже 2,5 месяца этим занимаюсь, толку никакого.

Поделиться сообщением

На нескольких свадьбах испробовала классную штуку - моментальное фото на память, такие фотографии можно отдавать сразу гостям (лучше всего делать их с молодыми вместе). Я делаю специальную зону, если позволяет "местность", то развешиваем на прищепках моментальные фото, гости подходят, ищут себя и берут.
Купила себе моментальный фотик и картриджи к нему, теперь в полной экипировке. Фото субботней красоты приложено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Aug 9 2013, 08:42)
Писала уже здесь про свою ситуацию
В начале мая я была на часовой фотосессии у фотографа. Обещали скинуть фотки через 2 недели. Когда почти 3 недели прошло я отправила фотографу смс, спросила, когда фотки ожидать. Он мне перезвонил, сказал, что много работы навалилось, очень занят был, обещал скинуть через 2 дня. Прошло дня 4. Я подумала, вдруг я электронный адрес как-то неправильно написала, может он уже отправил, а ушло не туда. Мало ли. Скинула на всякий случай фотографу еще раз свой адрес электронной почты. Пока тишина. Почти месяц уже прошел, фоток пока нет.

не знаю, где пожаловаться, напишу опять здесь, если можно.
Так вот, фотографии со своей фотосессии я не получила до сих пор.
Точнее так. 7 июня фотограф прислал мне 5 фотографий со словами "вот первые 5 фото, остальные пришлю завтра." Это "завтра" длится уже 2 месяца.
В среднем я писала или звонила фотографу раз в 10 дней с вопросами.
Ответы были "приболел, на днях доделаю", "извини, что так затянул, на днях пришлю", "в четверг", "в понедельник".
Звонила ему 1 августа, сказал, что вечером или ночью пришлет, то есть к утру 2 числа фотки точно будут. 4 августа вечером, ничего не получив, отправила смс с вопросом, где фотографии. Он ответил, что отправил. Я сказала, что ничего не получала, он ответил, что проверит. На следующее утро я отправила смс с вопросом "проверил ли он, точно ли отправились фотки", скинула на всякий случай еще раз свой адрес электронной почты. С тех пор тишина. Ни фото, ни ответа.
Вот думаю, может забить уже и не ждать никаких фотографий?
Там была благотворительная фотосессия, все деньги пошли на лечение детей, то есть визажисты и фотографы работали бесплатно. Но тем не менее.

Сам фотограф мне понравился тогда. Молодой парень, очень позитивный, общительный и обаятельный. И те 5 фотографий, которые он мне прислал, мне понравились.
Но хотелось бы увидеть и остальное. И эта эпопея с фотографиями уже просто раздражает.

Что делать? Продолжать писать, звонить? Я уже 2,5 месяца этим занимаюсь, толку никакого.

Извините за тупой вопрос, а у Вас намечается свадьба или уже была??
Просто Вы можете сказать ему, что хотели бы воспользоваться его услугами, так как фото очень понравились, НО сомневаетесь, ибо видите небольшую заинтересованность. Но очень тактично ему об этом сказать.
Если бы фотосессия была оплачена, то требования были бы естественны... Но, увы, она была благотворительна. Может, он Вам выслал все, что получилось, хорошего? И нет более фото??

Поделиться сообщением

Вселенная услышала меня, biggrin2.gif и сегодня утром я наконец получила свои фотографии.
ZoyaOg, фотосессия была не свадебная. Просто меня одну снимали. За услуги фотографа и визажиста все платили, только все деньги пошли в помощь детям. smile.gif
А фоток мне прислали 142 штуки.
Не знаю, мне кажется, если фотограф согласился работать на таких условиях, то все равно должен выполнить свои обязательства, без разницы заплатили ему или нет. Репутация тоже важна. smile.gif

Поделиться сообщением

У нас свадьба "на двоих", но со стандартными планами - утренние сборы, загс, прогулка + фотосессия, ресторан, пбн. Из всего этого фотограф будет снимать только загс+фотосет с прогулкой. И возможно, что утренние сборы. Но это пока под большим вопросом. Но при этом мы оплачиваем ему стоимость полноценного свадебного дня с утра до позднего вечера. Вот возник вопрос, а не дороговато ли за несколько часов съемки в будний день платить 30 000? unsure.gif Договор то уже подписан, деваться некуда, но может стоит обсудить с ним этот вопрос и попросить скидку unsure.gif . Не будет ли это казаться хамством?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Aug 13 2013, 12:54)
Вселенная услышала меня, biggrin2.gif  и сегодня утром я наконец получила свои фотографии.
ZoyaOg, фотосессия была не свадебная. Просто меня одну снимали. За услуги фотографа и визажиста все платили, только все деньги пошли в помощь детям.  smile.gif
А фоток мне прислали 142 штуки.
Не знаю, мне кажется, если фотограф согласился работать на таких условиях, то все равно должен выполнить свои обязательства, без разницы заплатили ему или нет. Репутация тоже важна. smile.gif

Про репутацию совершенно верно! Но фотографы зачастую летом очень долго обрабатывают материал, так как просто физически не успевают... Зимой и весной проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(~НЮША~ @ Aug 13 2013, 13:17)
У нас свадьба "на двоих", но со стандартными планами - утренние сборы, загс, прогулка + фотосессия, ресторан, пбн. Из всего этого фотограф будет снимать только загс+фотосет  с прогулкой. И возможно, что утренние сборы. Но это пока под большим вопросом. Но при этом мы оплачиваем ему стоимость полноценного свадебного дня с утра до позднего вечера. Вот возник вопрос,  а не дороговато ли за несколько часов  съемки в будний день платить 30 000?  unsure.gif  Договор то уже подписан, деваться некуда, но может стоит обсудить с ним этот вопрос и попросить скидку  unsure.gif . Не будет ли это казаться хамством?

Были ведь какие-то причины, если вы согласились на такие условия?
Понятие цены у всех разное. Есть фотографы со стоимостью работы в 100 тысяч, а есть в 5 тысяч рублей. Если вы выбрали вашего фотографа осознанно. Его работы вас полностью устраивают. То зачем теперь задавать этот вопрос)

Поделиться сообщением

QUOTE(~НЮША~ @ Aug 13 2013, 14:17)
У нас свадьба "на двоих", но со стандартными планами - утренние сборы, загс, прогулка + фотосессия, ресторан, пбн. Из всего этого фотограф будет снимать только загс+фотосет  с прогулкой. И возможно, что утренние сборы. Но это пока под большим вопросом. Но при этом мы оплачиваем ему стоимость полноценного свадебного дня с утра до позднего вечера. Вот возник вопрос,  а не дороговато ли за несколько часов  съемки в будний день платить 30 000?  unsure.gif  Договор то уже подписан, деваться некуда, но может стоит обсудить с ним этот вопрос и попросить скидку  unsure.gif . Не будет ли это казаться хамством?

Обычно скидки делают, если фотографу от вас тоже что то надо biggrin.gif так сказать. И то, это обычно обсуждают до подписания договора, сейчас уже действительно деваться некуда.

Поделиться сообщением

linki, чтобы вас подбодрить так сказать))) я как то отдыхала в Турции. Там был местный фотограф. Нафоткал меня - и надо сказать, фото отличные получились smile.gif
Что вы можете сделать - это написать письмо менеджменту отеля, где будет проходить церемония, рассказать что и как, возможно, они знают какой фотограф лучше всех снимает и его вам пришлют. smile.gif или пришлют фото -работы нескольких, чтобы вы смогли выбрать smile.gif

Поделиться сообщением

St.Tropez, спасибо))) с Кубой не все так просто, местных профессионалов там нет, выбор не предоставляют, приезжим снимать запрещено законодательно.
но это все не такая большая проблема, я сейчас жду ответа от фотографа из Канады, ее туда везти гораздо дешевле, чем из России. ну а если она откажет, я остановлюсь на первом варианте. пересмотрела сто тыщ фотографов, но душа лежит именно к этой девушке)

Поделиться сообщением

Наши друзья планируют свадьбу на Сейшелах! Поэтому с руками - ногами забрали нашего фотографа, которая работала у нас на свадьбе в Москве!
Нет ничего лучше - фотографа по рекомендации, когда человек проверенный и вы 100 % уверены в его отличной работе!
Ганорар + оплата билета, чтобы никто не чувствовал себя использованным и все были довольны ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Золото Востока @ Jun 12 2013, 13:17)
Девочки, тут где-то писали сайт, заказать фату и аксессуары с Китая или США, не напомните?

может будет полезна сайты http://www.etsy.com/ru/search?q=%D1%84%D0%...lery&ship_to=RU
http://www.davidsbridal.com/webapp/wcs/sto...View?Country=RU

Поделиться сообщением

QUOTE(Золотая_Ласточка @ Jan 28 2014, 00:43)
Нашу свадьбу Алена Кутепова будет снимать. Мы у нее фотосессию прошлым летом заказывали, я в восторге и от фото и от того как она отдается своему призванию. А вот видеооператора даже не представляю как искать.. С отографом проще, можно фото в интернете посмотреть, а видео обычно не выкладывают.

вот тут куча вариантов http://www.wedlife.ru/videos/weekbest/

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что администрация не сочтет этот пост рекламой, потому что никакой коммерческой выгоды на данном этапе я не ищу.
Я достаточно опытный фотограф, но свадьбы еще не снимала. Поэтому сейчас я ищу пару свадеб, чтобы отснять их бесплатно, в качестве второго фотографа. От меня - фотографии в течении месяца, от клиентов - разрешение на публикацию в мое портфолио.
буду очень рада, если я кому пригожусь в ближайшие недели)

примеры моих фото

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Четвертый день ищу фотографа. Клокова дорогая, другая девушка, которая снимала коллегу - занята на нашу дату. Еще одна тоже немного выходит из бюджета. Проблема в том, что недорогие фотографы мне не нравятся, ни обработка, ни композиция, ни идеи, а дорогие - дорогие. Еще минус - у нас свадьба скромная, для двоих, утром прогулка, вечером - загс, получается часов 6 съемки, а день субботний, предполагаю, что многих фотографов это не интересует, лучше же взять заказ на полный день...
Очень расстроена cry.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу