ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(Юкка @ Jun 14 2012, 12:12)
вообще, в таких случаях нелишне узнать мнение основного фотографа
и вот ему как раз от второго - сплошная головная боль  biggrin.gif

да и второму, наверное, не очень много кайфа...командовать всё равно будет первый biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 14 2012, 12:12)
QUOTE(ушастый @ Jun 14 2012, 09:48)
Энджи, Присоединяюсь. Я бы тоже согласилась.  yes.gif

QUOTE(Италиан @ Jun 14 2012, 11:04)
Энджи, и я бы)))

вообще, в таких случаях нелишне узнать мнение основного фотографа
и вот ему как раз от второго - сплошная головная боль biggrin.gif

Ну а в чем проблема? На свадьбах всегда кто-то мешается - видеооператор (иногда с ассистентом), какой-нибудь активный родственник с зеркалкой (как у нас было - больше кадров отщелкал, чем фотограф biggrin2.gif ), друзья с айфонами. Если фотографу так легко помешать, то пусть студийной что ли съемкой занимается в тишине спокойствии, а не свадьбами whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 14 2012, 16:08)
Если фотографу так легко помешать, то пусть студийной что ли съемкой занимается в тишине спокойствии, а не свадьбами whistling.gif

фотографу легко помешать и пара рискует получить снимки, на которых в самый ответственный момент пол-кадра занимает голова-спина-камера новичка, который в порыве страсти и думать забыл о том, куда и зачем он ломится

и если два профи (фотограф и видик) еще в состоянии договоритьься о работе в паре, то ошалевший от собственной важности новичок - страшная вещь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 14 2012, 19:29)
QUOTE(Энджи @ Jun 14 2012, 16:08)
Если фотографу так легко помешать, то пусть студийной что ли съемкой занимается в тишине спокойствии, а не свадьбами whistling.gif

фотографу легко помешать и пара рискует получить снимки, на которых в самый ответственный момент пол-кадра занимает голова-спина-камера новичка, который в порыве страсти и думать забыл о том, куда и зачем он ломится

и если два профи (фотограф и видик) еще в состоянии договоритьься о работе в паре, то ошалевший от собственной важности новичок - страшная вещь biggrin2.gif

Ну мне кажется, новичок в такой ситуации будет скорее не наглеть от важности, а ценить доставшуюся возможность и вести себя аккуратно. По крайней мере, это поведение адекватного человека. Ну а как еще наработать портфолио? Чтобы новичка, ни разу не снимавшему свадьбу, сделали основным фотографом? Думаю, такая ситуация возможна в 1 случае из 1000. Наверно все же 90% первых опытов приходится на работу в паре с кем-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 14 2012, 20:10)
Чтобы новичка, ни разу не снимавшему свадьбу, сделали основным фотографом? Думаю, такая ситуация возможна в 1 случае из 1000. Наверно все же 90% первых опытов приходится на работу в паре с кем-то...

и я сама, и практически все мои знакомые фотографы снимали свадьбы сразу основными фотографами
никто не пострадал, мне вон вообще не стыдно за свой дебют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Юкка, вот видики бывают вообще неадекватные shutup.gif
у друзей на свадьбе видик был обижен, что его напарника не взяли фотографом и постоянно пытался запороть кадр. brows.gif и каждые 5 минут рассказывал молодым, что они сильно ошиблись в своем выборе фотографа и у них еще есть шанс вызвать супер профи tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Jun 14 2012, 21:23)
Юкка, вот видики бывают вообще неадекватные  shutup.gif
у друзей на свадьбе видик был обижен, что его напарника не взяли фотографом и постоянно пытался запороть кадр.  brows.gif и каждые 5 минут рассказывал молодым, что они сильно ошиблись в своем выборе фотографа и у них еще есть шанс вызвать супер профи  tongue.gif

Ужас какой blink.gif
Я все не могу решить, брать ли фотографа только на церемонию или уж и на гулянье тоже.

Поделиться сообщением

Slavnaya, на гулянья тоже. С гуляний обычно самые красивые фото для рамочки выходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 14 2012, 22:00)
Чтобы новичка, ни разу не снимавшему свадьбу, сделали основным фотографом? Думаю, такая ситуация возможна в 1 случае из 1000. Наверно все же 90% первых опытов приходится на работу в паре с кем-то...

и я сама, и практически все мои знакомые фотографы снимали свадьбы сразу основными фотографами
никто не пострадал, мне вон вообще не стыдно за свой дебют biggrin2.gif

Снимали бесплатно? а какая мотивация была у пары? Экономия? Я бы, честно говоря, не решилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

Написала нескольких фотографам с майвэда. Пока ни один не ответил dry.gif
Жаль, конечно, что там не указан хоть примерный ценовой диапазон. А то может я пишу тем, кто от ста тыщ работает, сама того не зная biggrin2.gif Я бы не стала ни свое , ни их время тратить..

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 10:43)

Снимали бесплатно? а какая мотивация была у пары? Экономия? Я бы, честно говоря, не решилась biggrin.gif

Нет, не бесплатно
за гонорар, хоть и небольшой

мотивация пары мне неизвестна и не слишком интересна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну, меня позвали основным, хотя ни одной свадьбы я не снимала
мотивация: им понравились мои фото. плюс я не возьму денег biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 15 2012, 16:19)

Да, часто людям не надо делать супер-репортаж. Если нравится как человек делает портреты, если он знаком с композицией, то почему бы не попросить smile.gif У меня так к подруге обратились однажды. Даже заплатили немного biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 15 2012, 17:19)

То есть вы раньше снимали уже, но в другом жанре? Я думала, мы о тех, кто только-только взял камеру в руки

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 18:11)

То есть вы раньше снимали уже, но в другом жанре? Я думала, мы о тех, кто только-только взял камеру в руки

Моя подруга так же начала работать фотографом - сначала просто увлеклась, потом начала экспериментировать (со мной в качестве модели), ессно для меня это было бесплатно, хотя уже тогда фотографии получались на зависть многим. Потом потихоньку начала снимать лав-стори для друзей бесплатно, а там и на первую свадьбу заказчики нашлись - уже за деньги. Всегда найдутся люди, которые готовы пойти к парикмахеру-стажеру в крутом салоне или пригласить молодого фотографа на свадьбу за символическую плату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slavnaya @ Jun 15 2012, 17:26)
Да, часто людям не надо делать супер-репортаж. Если нравится как человек делает портреты, если он знаком с композицией, то почему бы не попросить smile.gif У меня так к подруге обратились однажды. Даже заплатили немного  biggrin2.gif

ну я, честно говоря, снимаю что-то вроде репортажа всегда, когда вообще что-то снимаю biggrin.gif постановка - это не моё
хотя ребята попросили сделать и постановочных фото - значит, будем делать smile.gif

QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 19:11)

ну как сказать...я снимала друзей-подруг-семью-котиков просто так, "пофоткаться" и потому, что мне это нравится. корпоратив свой на работе снимала из интереса. то есть на заказ я ничего не делала. наверное, хоть фактически я камеру взяла в руки не вчера, можно сказать, что опыта у меня всё равно мало.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на ваши фото, если несложно? Просто может вы кошечек-собачек так гениально снимаете, что и свадьбу вам не страшно доверить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 20:20)
А можно ссылку на ваши фото, если несложно? Просто может вы кошечек-собачек так гениально снимаете, что и свадьбу вам не страшно доверить biggrin.gif

я бы тоже посмотрела bb.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 21:20)

biggrin2.gif это вряд ли
я не обольщаюсь - ничего гениального в моих фото нет. для любителя они неплохи, не более того (к профи себя не причисляю, у меня даже зеркалка самая примитивная). просто кому-то понравились - и люди решили мне доверить свадьбу, так уж получилось)

пришлю ссылку в личку, раз любопытствуете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 16 2012, 02:38)
QUOTE(Энджи @ Jun 15 2012, 21:20)

biggrin2.gif это вряд ли
я не обольщаюсь - ничего гениального в моих фото нет. для любителя они неплохи, не более того (к профи себя не причисляю, у меня даже зеркалка самая примитивная). просто кому-то понравились - и люди решили мне доверить свадьбу, так уж получилось)

пришлю ссылку в личку, раз любопытствуете smile.gif

А можно мне тоже ссылку прислать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу