ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 9 2012, 00:13)
Главное - любовь и благополучие в семье!!! И никакие фотографы не смогут этого дать!!!
ну так с этим никто не спорит))) tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 23:41)
Я однажды, на свою свадьбу, выбрала фотографа. На тот момент и он был ни разу не дешевым. И сейчас я абсолютно точно поняла, что на этом экономить нельзя! Вот я уже про все забыла! Про машины, про ЗАГС, даже кольца - фигня полная, их всегда можно купить подороже.
А вот тот день мне уже никто не вернет. Только фотографии и остались. И они хоть и не плохие, но хотелось бы другого(((( cry.gif  А свадьбу не вернешь.

Так что теперь я коплю на того фотографа, которого выбрала путем долгих просмотров и отборов. И цена для меня не маловажна, но я лучше один раз подкоплю, чем потом опять буду кусать локти mad.gif
Мне уже не хочется говорить самой себе "Ну ничего так фотографии. Вроде неплохие"

знаете, хороший фотограф - это хоть и профессионал, но не маг-кудесник всё-таки
и если даже вы в восторге от портфолио какого-то фотографа, вовсе не факт, что будете в том же восторге, увидев себя на его фото. просто потому, что фотограф - это только одна сторона, другая - вы сами. если между вами не будет контакта, если не поймается настроение вашего дня, если как модели вы "деревянные", да просто если фотограф не в курсе, как вы видите идеальную фотографию себя (что скорее всего, ибо у него всё-таки свой взгляд, а не ваш) - я бы не ждала прямо чуда. не, ну оно бывает, но в этом, имхо, есть немалая доля везения. я считаю, нет таких универсальных талантов, которые идеально снимут любую свадьбу, любых людей и в любых условиях. а просто красивые картинки, снятые прямыми руками и нормально отфотошопленные делают очень многие люди, в том числе и далеко не топы

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 9 2012, 00:00)
Все вот рассказывают о неуловимых мстителях начинающих фотографов-талантов. Но в итоге никто их не показал. Ни одного.  no.gif  И получается, что грошь цена вашим словам, если вы не можете  их хоть как-то подтвердить.

ну я, к примеру, знаю одну девушку с форума, у которой есть талант, по моему мнению
но во-первых, вы-то можете с моим мнением не согласиться
а во-вторых, она щас не особо снимает, насколько знаю
(можете ей написать в личку - и если она захочет, то покажет вам свои фото)
кстати, талант известных фотографов - тоже дело субъективного восприятия biggrin2.gif мне вот они не все нравятся далеко

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 8 2012, 23:13)

Главное - любовь и благополучие в семье!!! И никакие фотографы не смогут этого дать!!!

правильно, ни фотографы, ни платье за 50тр, ни банкет на 20-100чел.
можно просто заплатить 200рэ государству за юридический документ и быть счастливыми всю жизнь. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 23:00)

Все вот рассказывают о неуловимых мстителях начинающих фотографов-талантов. Но в итоге никто их не показал. Ни одного.  no.gif

и не покажут. biggrin2.gif
а начнут рассказывать про вкус и разные фломастеры, про то, что неким знакомым знакомых фотограф за 100тр ерунду наснимал и тд cool.gif из года в год из форума в форум-одно и тоже sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(!tati! @ Jun 9 2012, 21:44)
QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 23:00)

Все вот рассказывают о неуловимых мстителях начинающих фотографов-талантов. Но в итоге никто их не показал. Ни одного.  no.gif

и не покажут. biggrin2.gif
а начнут рассказывать про вкус и разные фломастеры, про то, что неким знакомым знакомых фотограф за 100тр ерунду наснимал и тд cool.gif из года в год из форума в форум-одно и тоже sla.gif

а что их показывать?
то, что новички-таланты есть, - логическое утверждение, не требующее доказательств, по-моему. или у нас раздача божьих даров на Лиле Горлановой закончилась? с чего бы это, интересно
так что кому нужно хороших фото за недорого - могут постараться и найти себе талант smile.gif а не изнывать на форуме, что все достойные якобы уже заняты, топы хотят аццки много денег, а всё остальное - унылое г biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 9 2012, 21:59)

то, что новички-таланты есть, - логическое утверждение, не требующее доказательств, по-моему.

есть, кто ж спорит hi.gif
только каков их процент общего кол-ва людей с зеркалками?
и, кстати, ценовой и профессиональный диапазон не так критичен, как Лиля Горланова vs новичек cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(!tati! @ Jun 9 2012, 23:09)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 9 2012, 21:59)

то, что новички-таланты есть, - логическое утверждение, не требующее доказательств, по-моему.

есть, кто ж спорит hi.gif
только каков их процент общего кол-ва людей с зеркалками?
и, кстати, ценовой и профессиональный диапазон не так критичен, как Лиля Горланова vs новичек cool.gif

ну, это уже издержки доступности зеркалок и интернета smile.gif щас только ленивый не делает хоть какие-то фотки и только альтруист не пытается на этом заработать biggrin2.gif ну, я утрирую, конечно
про Лилю vs новичок не очень поняла, сорри - голова к вечеру не соображает(

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 9 2012, 23:08)

ну, это уже издержки доступности зеркалок и интернета smile.gif щас только ленивый не делает хоть какие-то фотки и только альтруист не пытается на этом заработать biggrin2.gif

вот же cool.gif
а сколько раз в этой теме мы прочитали утверждения от дам, о том, что можно без проблем найти талантливого кудесника за 5-10-15тр? много.
а о том, что поиск такого таланта среди тысяч предложений от не ленивых и не альтруистов с дешевыми зеркалками требует
времени
много времени
понимания фотографического процесса
способность различить просто случайный удачный кадр от талантливого взгляда фотографа
осознания своего риска
и тд
не говорит никто.

в общем отделять зерна от плевел всегда было сложно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strigana @ Jun 7 2012, 15:05)
Мы наверное не будем заказывать фотографа за большие деньги, ну или знакомая пофотографирует.
Жених шутит: давай сэкономим, сама пофотографируешь biggrin2.gif
Ну вот я например как фотограф сейчас тоже набираю свадебное портфолио и фотографирую недорого blush2.gif
и в тему:
Пофотографирую свадьбу в Москве, в выходные, очень недорого! Фотоблог в подписиsmile.gif

Посмотрела у вас по ссылке фото, хорошие)))
У вас там есть серия Мария и Олег - это где такой сад, как в начале у них? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LilyLapushka @ Jun 12 2012, 15:07)
Мы наверное не будем заказывать фотографа за большие деньги, ну или знакомая пофотографирует.
Ну вот я например как фотограф сейчас тоже набираю свадебное портфолио и фотографирую недорого blush2.gif
и в тему:
Пофотографирую свадьбу в Москве, в выходные, очень недорого! Фотоблог в подписиsmile.gif

У вас там есть серия Мария и Олег - это где такой сад, как в начале у них? blush2.gif

мне кажется , что это Коломенское...
Striganaтак?

Поделиться сообщением

Плохо,если Коломенское, нам совсем не по пути biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LilyLapushka @ Jun 12 2012, 15:07)
и в тему:

Спасибо!)
Да, это именно Коломенское)

Поделиться сообщением

QUOTE(!tati! @ Jun 10 2012, 22:49)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 9 2012, 23:08)

ну, это уже издержки доступности зеркалок и интернета smile.gif щас только ленивый не делает хоть какие-то фотки и только альтруист не пытается на этом заработать biggrin2.gif

вот же cool.gif
а сколько раз в этой теме мы прочитали утверждения от дам, о том, что можно без проблем найти талантливого кудесника за 5-10-15тр? много.
а о том, что поиск такого таланта среди тысяч предложений от не ленивых и не альтруистов с дешевыми зеркалками требует
времени
много времени
способность различить просто случайный удачный кадр от талантливого взгляда фотографа
осознания своего риска
и тд
не говорит никто.

в общем отделять зерна от плевел всегда было сложно bb.gif

Согласна smile.gif

А еще в последнее время меня несколько раз спрашивали, может ли фотограф прям на свой фотоаппарат снять хоть кусочки видео happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(!tati! @ Jun 10 2012, 23:49)
времени
много времени
осознания своего риска
и тд
не говорит никто.

ну я вот говорю biggrin.gif но это ж очевидно, по-моему. хочешь хорошие фото - потрать время и силы на поиски того, кто сможет их сделать

QUOTE(Хильда @ Jun 11 2012, 23:32)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 10 2012, 00:08)
щас только ленивый не делает хоть какие-то фотки и только альтруист не пытается на этом заработать biggrin2.gif ну, я утрирую, конечно
про Лилю vs новичок не очень поняла, сорри - голова к вечеру не соображает(

вот именно, что!
У меня есть как минимум двое знакомых, которые купили себе зеркалки и теперь крутые фотографы.
Только их фото в портфолио = это просто фото, я такие сама могу наснимать. И берут они 1,5 тыс за свои труды, что получается в среднем по рынку дёшево
однако мне тут предлагали поснимать за 6 тыс - ВЕСЬ день blink.gif

ну не знаю, я не готова экономить на воспоминаниях

я тут предложила свадьбу забесплатно снять biggrin2.gif люди согласились biggrin2.gif хотя свадьбу буду снимать впервые и на эту тему у меня, естессно, нет никакого портфолио. и я рада, что такие смелые люди есть - иначе бы все новички типа меня навеки оставались новичками (а ведь у кого-то из них есть талант)

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 13 2012, 19:17)

я тут предложила свадьбу забесплатно снять biggrin2.gif люди согласились biggrin2.gif хотя свадьбу буду снимать впервые и на эту тему у меня, естессно, нет никакого портфолио. и я рада, что такие смелые люди есть - иначе бы все новички типа меня навеки оставались новичками (а ведь у кого-то из них есть талант)

Ну так всегда же можно напроситься дополнительным фотографом, чтобы наработать портфолио huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jun 13 2012, 22:41)

Ну так всегда же можно напроситься дополнительным фотографом, чтобы наработать портфолио huh.gif

можно по-разному
но если у людей уже есть основной фотограф - им может просто не сдаться ещё один, это в конце концов их свадьба, а не мастеркласс для начинающих талантов. плюс никакой экономии (если данный аспект важен для пары) не выйдет. и вообще, меньше народа - больше кислорода biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 13 2012, 22:54)
QUOTE(Энджи @ Jun 13 2012, 22:41)

можно по-разному
но если у людей уже есть основной фотограф - им может просто не сдаться ещё один, это в конце концов их свадьба, а не мастеркласс для начинающих талантов. плюс никакой экономии (если данный аспект важен для пары) не выйдет. и вообще, меньше народа - больше кислорода biggrin2.gif

Ну не знаю - дополнительный фотограф толпу на свадьбе вряд ли создаст. Если бы меня кто попросил снять нашу свадьбу бесплатно в дополнение к основному фотографу - согласилась бы не раздумывая: денег платить не надо, а на выходе, может, будет больше хороших фото.

Поделиться сообщением

Энджи, Присоединяюсь. Я бы тоже согласилась. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ушастый @ Jun 14 2012, 09:48)
Энджи, Присоединяюсь. Я бы тоже согласилась.  yes.gif

QUOTE(Италиан @ Jun 14 2012, 11:04)
Энджи, и я бы)))

вообще, в таких случаях нелишне узнать мнение основного фотографа
и вот ему как раз от второго - сплошная головная боль biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу