ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(ИГЕЛЬ @ Jun 6 2012, 18:45)
А какая цена за свадебный день вас устраивает?

ну, я в своё время заплатила приличные деньги, примерно такие, как у этого товарища пакет "оптимальный" стоит biggrin2.gif
но мой фотограф уже тогда был и на порядок интереснее, я считаю.
хотя это, конечно, во многом дело вкуса smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 6 2012, 19:21)
ну, я в своё время заплатила приличные деньги, примерно такие, как у этого товарища пакет "оптимальный" стоит biggrin2.gif

а я вообще у своего не пакетом брала,а почасовую,потому что мне эти коллажи, книги, финтифлюхи не нужны...а нужны просто хорошие фото. Дешевле вышло чем пакетом и больше по времени

Поделиться сообщением

QUOTE(GEKATAA @ Jun 6 2012, 21:45)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 6 2012, 19:21)

а я вообще у своего не пакетом брала,а почасовую,потому что мне эти коллажи, книги, финтифлюхи не нужны...а нужны просто хорошие фото. Дешевле вышло чем пакетом и больше по времени

мне тоже biggrin.gif но моя фотограф, кажется, и не предлагала такого, только фото и слайдшоу, этого за глаза хватило

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 6 2012, 18:48)
хочу позвать в качестве фотографа не очень близкую, но подругу. Она не занимается свадьбами, но фотографирует просто волшебно, и я ей доверяю и тд...
Хочется позвать за деньги, чтоб не было просто "по дружбе" ибо это не отдых ей будет. Вопрос такой, сколько этих денег прилично предложить?

Если вы в Москве, то оптимальная сумма 10 тыс. руб.
Прилично для тех, кто просто хорошо фотографирует, и за такие деньги не найти профессионала.

Поделиться сообщением

Мы наверное не будем заказывать фотографа за большие деньги, ну или знакомая пофотографирует.
Жених шутит: давай сэкономим, сама пофотографируешь biggrin2.gif
Ну вот я например как фотограф сейчас тоже набираю свадебное портфолио и фотографирую недорого blush2.gif
и в тему:
Пофотографирую свадьбу в Москве, в выходные, очень недорого! Фотоблог в подписиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strigana @ Jun 7 2012, 16:05)
Мы наверное не будем заказывать фотографа за большие деньги, ну или знакомая пофотографирует.

сразу вспомнилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 7 2012, 23:53)
QUOTE(Strigana @ Jun 7 2012, 16:05)

сразу вспомнилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

Это факт))) laugh.gif
Но мне везет - у меня подруга хорошо фотографирует)))

Поделиться сообщением

Ох... Хотите статистику на этот год? На 1 пару, расписывающуюся в субботу в Мск, порядка 10 "профессиональных" фотографов..................... Рынок фотографов перенасыщен.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 8 2012, 13:02)
Ох... Хотите статистику на этот год? На 1 пару, расписывающуюся в субботу в Мск, порядка 10 "профессиональных" фотографов..................... Рынок фотографов перенасыщен.

почему тогда большинсьво суббот на лето у меня расписаны еще до наступления лета?
biggrin2.gif
хотя, если Вы имеете ввиду людей, купивших себе зеркалку и теперь засыпающих форумы бесплатными предложениями о съемке...то их, мне кажется, гораздо больше fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 8 2012, 13:02)

Вообще странная статистика, т.к. , например, у меня на одно число несколько пар желающих было.
Тут. видимо, от даты зависит еще,есть популярные, а есть нет. На одну дату фотографа сложно найти, на другую нет

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 8 2012, 14:02)
надеюсь, что ваши скобки - это некий юмор. Потому что сколько тут пишут девочки, что все на самом деле хорошие фотографы - давно забронированы почти на все субботы лета и т.д. Так что выбор огромный. Но выбор хороших фотографов - не такой уж и огромный cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 16:49)
надеюсь, что ваши скобки - это некий юмор. Потому что сколько тут пишут девочки, что все на самом деле хорошие фотографы - давно забронированы почти на все субботы лета и т.д. Так что выбор огромный. Но выбор хороших фотографов - не такой уж и огромный cry.gif

Ну, наверное, Вы не скобки имели ввиду, а кавычки bigwink.gif
И сразу обиженные фотографы повылезали из своих уголков biggrin2.gif
Как будто я наступила на больную мозоль кому-то конкретно.

Девушки-фотографы, которые имеют свои заказы на каждую субботу лета, Вы просто молодцы! И дай Бог процветания Вашему бизнесу. И дай Бог, чтоб все фотографы и прочие профессии были востребованы. Просто сейчас почти все люди с зеркалками делают свои предложения по фотосъемке.
но не все заказчики, увы, готовы оплачивать труд фотографа гонорарами более 25-30 тысЧ рублей за свадебный день, поэтому часто пользуются услугами начинающих ребят. Начинающие набивают руку на съемке, меняют аппаратуру и цену очень быстро и... Довольно часто теряют востребованность за счет более дешевых и делающих не менее интересные снимки. Увы, не все становятся Горлановыми, Гараниными, Габани и тп.
Я провожу и организующая мероприятия с 2003 года, изучила бизнес вдоль и поперек, думаю, немногие из вас могут похвастаться этим. Весной мне подарили зеркалку . Хотите сниму чью-нибудь свадьбу? biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 8 2012, 22:56)
QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 16:49)

Ну, наверное, Вы не скобки имели ввиду, а кавычки bigwink.gif
И сразу обиженные фотографы повылезали из своих уголков biggrin2.gif
Как будто я наступила на больную мозоль кому-то конкретно.

да) сорри) кавычки)

я не фотограф, но вокруг меня тоже такое огромное количество псевдо-профессионалов, которые зеркалку купили пару месяцев назад. blink.gif
И все уже Профи с большой буквы tongue.gif

И на самом деле меня это уже немного достало shutup.gif

И вот все эти разговоры про юных талантов и т.д. - всего лишь разговоры! Никто пока не показал ни одного примера такого вот удачного соотношения цены-качество. Никто. Все только болтают( no.gif

Я вот была в поиске фотографа на годовщину. И весь интернет перерыла. И поняла, что нет таких. Вот и все( Есть недорогие, да. Но они сильно уступают по качеству именитым фотографам. Я однажды, на свою свадьбу, выбрала фотографа. На тот момент и он был ни разу не дешевым. И сейчас я абсолютно точно поняла, что на этом экономить нельзя! Вот я уже про все забыла! Про машины, про ЗАГС, даже кольца - фигня полная, их всегда можно купить подороже.
А вот тот день мне уже никто не вернет. Только фотографии и остались. И они хоть и не плохие, но хотелось бы другого(((( cry.gif А свадьбу не вернешь.

Так что теперь я коплю на того фотографа, которого выбрала путем долгих просмотров и отборов. И цена для меня не маловажна, но я лучше один раз подкоплю, чем потом опять буду кусать локти mad.gif
Мне уже не хочется говорить самой себе "Ну ничего так фотографии. Вроде неплохие"

А тогда я вот тоже исходила из сооброжений, которые тут многие говорят - мол, за один день очень много, мы лучше что-нибудь еще купим.
Но получилось так, что все это ДРУГОЕ можно купить потом... А вот фото не переделать.

Я не говорю про свое платье, прическу и т.д. Тут я тоже не экономила и до сих пор ими довольна. Опять же - к вопросу о приоритетах.

И меня просто дико умиляют разговоры девочек о машинах. Тут они готовы выкладывать по 3-4 тыщи в час. Прсото так. За какую-то ерунду. Чтобы их покатали в красивой (как им кажется) машине.
Тут они готовы shutup.gif
готовы оплачивать гонорарами более 25-30 тысЧ рублей за свадебный день

В общем, сорри, за мою тираду. Просто у меня свадьба уже была. И я говорю о тех ошибках, которые сама совершила. И очень хотелось бы уберечь девочек от того же. flowers1.gif
Теперь вот готовлюсь исправить все ошибки на годовщину) shuffle.gif

Всем пис) thumbsup.gif Мир во всем мире biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никто пока не показал ни одного примера такого вот удачного соотношения цены-качество. Никто.

а судьи кто? biggrin2.gif

у нас на свадьбе была девочка из начинающих
мы были ее третьей свадьбой, заплатили ей 5 000 р
да, ее фото не дотягивают до уровня топов или даже середнячков майведа
но нам они нравились и тогда, и нравятся сейчас, почти 4 года спустя
и я ни минуты не жалею, что у нас именно такие фото, а не от кого-то с громким именем smile.gif я ими абсолютно довольна - потому что они полностью передают атмосферу того дня, они живые

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 8 2012, 23:47)
Никто пока не показал ни одного примера такого вот удачного соотношения цены-качество. Никто.

а судьи кто? biggrin2.gif

у нас на свадьбе была девочка из начинающих
мы были ее третьей свадьбой, заплатили ей 5 000 р
да, ее фото не дотягивают до уровня топов или даже середнячков майведа
но нам они нравились и тогда, и нравятся сейчас, почти 4 года спустя
и я ни минуты не жалею, что у нас именно такие фото, а не от кого-то с громким именем smile.gif я ими абсолютно довольна - потому что они полностью передают атмосферу того дня, они живые

а я и не говорила про всех)) только за себя. Но на самом деле ведь никто не показал. Покажите вы своего biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 23:49)
Покажите вы своего biggrin.gif

зачем? холивара ради? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 8 2012, 23:54)
QUOTE(Подруга невесты @ Jun 8 2012, 23:49)
Покажите вы своего biggrin.gif

зачем? холивара ради? biggrin.gif
ради того, чтобы мы понимали, что все эти разговоры - не пустой звук. huh.gif
Все вот рассказывают о неуловимых мстителях начинающих фотографов-талантов. Но в итоге никто их не показал. Ни одного. no.gif И получается, что грошь цена вашим словам, если вы не можете их хоть как-то подтвердить.

Ну и может мне захочется пригласить вашего фотографа поработать на моей годовщине tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ Jun 9 2012, 00:00)

Все вот рассказывают о неуловимых мстителях начинающих фотографов-талантов. Но в итоге никто их не показал. Ни одного.  no.gif  И получается, что грошь цена вашим словам, если вы не можете  их хоть как-то подтвердить.

Ну и может мне захочется пригласить вашего фотографа поработать на моей годовщине tongue.gif

наша фотограф не работает последние три года, к сожалению

я не ставлю своей целью доказать кому-то что можно отдать фотографу три копейки и остаться довольным результатом
я говорю что в нашем случае - мы довольны, очень

ключевое слово - "МЫ"

и, хотя мне это совершенно невыгодно, я всегда говорила и говорить буду - цена не определяет качество, смотрите портфолио, выбирайте сердцем - тогда будет неважно, на что сняты фото и насколько они в тренде, тогда они просто будут нравится

Поделиться сообщением

Девочки, а моя свадьба была в 2004 году, когда еще почти никто не знал майведа, и я сама не знаю, существовал ли он. У меня был фотограф, снимающий на пленку, тогда цифровые камеры были редкостью. И нам всем очень нравились фото, так как они были просто искренними и без фотошопа, и без ретуши, просто искренними и натуральными. И мы любили друг друга. А в прошлом году мы развелись. Для меня это было трагедией. Я перед этим отдала на обработку и отцифровку наши свадебные фото. И у меня сейчас их нет. И хорошо, что нет.

Главное - любовь и благополучие в семье!!! И никакие фотографы не смогут этого дать!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ Jun 9 2012, 00:13)

Главное - любовь и благополучие в семье!!! И никакие фотографы не смогут этого дать!!!

факт!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.