ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(Slavnaya @ May 25 2012, 17:30)

В Москве дорого берут. Я не встречала хороших фотографов с почасовой оплатой за съемку свадьбы. Обычно там идет сразу сумма "свадьба - столько-то".
Поэтому я сомневаюсь, что хороший фотораф возьмется за нас. Выходной день... лето. Просто смысл ему ехать нам снимать пару часов, если самый сезон снимать свадьбы по полному прайсу  biggrin2.gif

а если взять не топового?
У нас топовые за день берут 35 тысяч, мой фотограф 10. Но мне нравятся его работы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Slavnaya @ May 25 2012, 15:30)
В Москве дорого берут. Я не встречала хороших фотографов с почасовой оплатой за съемку свадьбы. Обычно там идет сразу сумма "свадьба - столько-то".
Поэтому я сомневаюсь, что хороший фотораф возьмется за нас. Выходной день... лето. Просто смысл ему ехать нам снимать пару часов, если самый сезон снимать свадьбы по полному прайсу  biggrin2.gif
если у вас венчание, то это воскресенье? я думаю, что согласятся. Ездят же на съемку лав-стори на 3 часа tongue.gif

Поделиться сообщением

Я не встречала хороших фотографов с почасовой оплатой за съемку свадьбы.

мне кажется, 80% майведа снимает с почасовой оплатой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да ладно вам, в Москве фотографов - как собак нерезаных biggrin.gif я считаю, что вы вообще можете найти забесплатно, с вашей-то внешностью (посмотрела ваш жж shuffle.gif )
много ведь хороших новичков

Поделиться сообщением

QUOTE(Slavnaya @ May 25 2012, 14:30)

В Москве дорого берут. Я не встречала хороших фотографов с почасовой оплатой за съемку свадьбы.

Вот даже и не знаю, что Вам возразить о почасовой оплате у хороших фотографов. Так как не знаю, кто на Ваш вкус хороший. Может таких всего два и именно они действительно "по часам" не снимают smile.gif

Многие хорошие (на мой вкус) фотографы работают ИМЕННО с почасовой оплатой.
Также некоторые Российские топы работают с почасовой оплатой. (работы мне нравятся далеко не у всех, но фотографы они определенно хорошие smile.gif )

Вообще понятие "хороший фотограф" на столько абстрактное и субъективное, что тут и спорить не о чем. Было бы желание найти, а отмазок "почему нет" можно придумать миллион.

Покажите, кто Вам нравится, может быть на форуме подскажут мастера работающего в схожем направлении и согласного на почасовую оплату? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ May 27 2012, 12:48)
вы вообще можете найти забесплатно, с вашей-то внешностью (посмотрела ваш жж shuffle.gif )

Вот не думаю, что человек с хорошей внешностью, который САМ к тому же снимаете пойдет на такой риск в столь важный день.

И вопрос не столько в цене, сколько в том, что мужа это будет напрягать? Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 27 2012, 16:17)
Вот не думаю, что человек с хорошей внешностью, который САМ к тому же снимаете пойдет на такой риск в столь важный день.

И вопрос не столько в цене, сколько в том, что мужа это будет напрягать? Так?

ну, кто как, конечно...
я вот щас понимаю, что сама вполне могла бы пойти на такой риск - и не в последнюю очередь благодаря тому, что тоже начала снимать

насколько йа понял, муж считает излишним тратиться на фотографа smile.gif

Поделиться сообщением

вы вообще можете найти забесплатно, с вашей-то внешностью (посмотрела ваш жж shuffle.gif )

Зямс, вы хвалили мои фото недавно - я а ж тоже снимала свадьбы бесплатно smile.gif риска не получилось smile.gif

бесплатно - не равно "плохо"

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 27 2012, 20:43)

бесплатно - не равно "плохо"

Правильно!!!
Мне очень понравился Ваш цвет (сразу видно, что со вкусом и чувством меры все в порядке).

Но тут речь не об этом.
Съемка из рук новичка - риск и идти на него имеет смысл только если на фото НЕТ ДЕНЕГ (ну мало ли по каким причинам...). Но НЕТ совсем. И одолжить НЕЛЬЗЯ.

Может (1 из 50) повезти (талантливо, да еще и бесплатно), а может не повезти...
Стоит проверять это в день свадьбы??? хм...

Я считаю, что если есть 10 000 р (например), то лучше пригласить профи на 2 часа чем "чайника" на весь день. Но это все ИМХО. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 27 2012, 20:43)
риска не получилось smile.gif

\И да... Рисковали в тот момент не вы, а люди и судя по тому, что Вы сами остались довольны им повезло.

Все великие сапожники, повара и хирурги были талантливыми новичками и их первым клиентам везло... А рядом были менее талантливые спецы и их было большинство и их клиенты страдали...

Фотограф конечно не хирург, но расстроить клиента не профессионализмом тоже может очень СИЛЬНО smile.gif

Поделиться сообщением

нет, я конечно согласна что снимать свадьбы бесплатно может как совсем зеленый новичок, только вчера купивший фотег и ничего в съемке не понимающий

так и человек с каким-то опытом, техникой, знаниями, которому просто нужно портфолио
вторых меньше - но они есть, надо только найти smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 27 2012, 22:32)
Может (1 из 50) повезти (талантливо, да еще и бесплатно), а может не повезти...
Стоит проверять это в день свадьбы??? хм...

Я считаю, что если есть 10 000 р (например), то лучше пригласить профи на 2 часа чем "чайника" на весь день. Но это все ИМХО. wink.gif

ну "новичка" берут же наверное не первого встреченного на улице - а сначала смотрят хотя бы какие-то его фото, пусть не свадебные, другие, но по ним уже можно составить впечатление
так что насчёт 1 шанса из 50 - это очень мрачный прогноз. разве что выбирать действительно с закрытыми глазами

и потом, вот уж сколько я видела фоток, снятых якобы "профи", но которые не то чтобы не стоят своих денег, а не стоят денег вообще никаких, имхо. и не стесняются же люди предлагать такое за плату...
другой пример: у кого-то фото как бы и не ужасные, а просто никакие - из достоинств только хорошая камера и приличная обработка. а просят за такие безжизненные картинки немалые деньги
я лично полагаю, что тут немалую роль играет психологический фактор - люди считают, что если что-то продаётся, то оно действительно имеет какую-то ценность. и чем дороже продаётся, тем больше эта ценность. а на деле это далеко не всегда так

Поделиться сообщением

Al_Gold, а можете показать каких-нибудь новичков с талантом, да чтобы еще было из чего выбрать blink.gif Я бы два таких взяла! По 10 тысяч-то!

Поделиться сообщением

Я сейчас занята поиском видеооператора, сначала думала, что мне это не нужно, но потом родители уговорили, а теперь я офигела от того, сколько это стоит =\

Поделиться сообщением

да ладно вам, в Москве фотографов - как собак нерезаных biggrin.gif я считаю, что вы вообще можете найти забесплатно, с вашей-то внешностью (посмотрела ваш жж shuffle.gif )

Спасибо blush2.gif
Можно попробовать, но скорей всего, это будет кто-то начинающий.. Это мне придется "искать таланты" biggrin2.gif

QUOTE(Al_Gold @ May 27 2012, 17:43)

насколько йа понял, муж считает излишним тратиться на фотографа smile.gif

Да, имеено так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 27 2012, 15:13)
QUOTE(Slavnaya @ May 25 2012, 14:30)

В Москве дорого берут. Я не встречала хороших фотографов с почасовой оплатой за съемку свадьбы.

Вот даже и не знаю, что Вам возразить о почасовой оплате у хороших фотографов. Так как не знаю, кто на Ваш вкус хороший. Может таких всего два и именно они действительно "по часам" не снимают smile.gif

Многие хорошие (на мой вкус) фотографы работают ИМЕННО с почасовой оплатой.
Также некоторые Российские топы работают с почасовой оплатой. (работы мне нравятся далеко не у всех, но фотографы они определенно хорошие smile.gif )

Вообще понятие "хороший фотограф" на столько абстрактное и субъективное, что тут и спорить не о чем. Было бы желание найти, а отмазок "почему нет" можно придумать миллион.

Покажите, кто Вам нравится, может быть на форуме подскажут мастера работающего в схожем направлении и согласного на почасовую оплату? wink.gif

Мы по работе.. эмм работали с фотографами, интересовались, какие у них расценки на свадьбу. Все говорят, например "свадьба - 45 тыщ" и дальше перечисляют, что входит в эту сумму, и сколько времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга невесты @ May 28 2012, 00:53)
Al_Gold, а можете показать каких-нибудь новичков с талантом, да чтобы еще было из чего выбрать blink.gif  Я бы два таких взяла! По 10 тысяч-то!

И мне одного biggrin.gif
Сейчас, в "век зеркалок" этих "талантов" пипец сколько wacko.gif Шутки про заводы по сжиганию фотографов уже все слышали наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 28 2012, 09:21)
Я сейчас занята поиском видеооператора, сначала думала, что мне это не нужно, но потом родители уговорили, а теперь я офигела от того, сколько это стоит =\

Я выше писала,что я сама хотела видио съемку.
Мне повезло,девочка кот. нас снимает её муж видиоператор!И они вместе работают и у меня получилось..только не падайте 2200 за 1 час фото+видио biggrin.gif При том что мы перед свадьбой отдали 30% стоимость,а остальное при получении фот,примерно через 3-4 недели.

Поделиться сообщением

Италиан, здорово у вас вышло! А результат порадовал?
Я наметила себе видеооператора знакомых, мне очень нравятся его работы, но 10 тысяч в час =\ слишком много

Поделиться сообщением

blink.gif ого!!10т.р. это серьезная сумма!
Фотки мн очень нравятся её!Почти каждый день смотрю,супер sla.gif
А видео в довесок,пусть будет))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу