ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3682 сообщения в этой теме

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 18 2012, 08:36)
Я все сомневаюсь, нужно ли мне брать видео - на него в свадебном бюджете категорически не хватает денег, хочется сэкономить-вот думаю, стоит ли? Фото, понятно что нужно-это память,я люблю просматривать фото..а вот видео..у кого не было видео?не пожалели?

Готовилась к свадьбе здесь же. wink.gif
Видео у меня не было и я ни сколько не жалела ни тогда, ни сейчас. Если бы было ОЧЕНЬ нужно, то нашли бы на него средства, но не видела необходимости.

Фотографу никто не мешал работать, не отвлекал.
Церемонию в ЗАГС снимал местный оператор. Качество нормальное, как документальный материал устраивает более чем.

Художественное видео, которое бы меня устроило занимало бы часов 5-6 от свадебного дня. Выделить столько в день свадьбы нужным не считаю, а скоренькое-плохенькое мне не нужно smile.gif

Документальные кадры из ЗАГСа есть и отлично.
Остальное на потрясающих фотографиях.

ИТОГО: Если нет сильной необходимости в видео сейчас, то на вряд ли она появится. А даже если и появится, то тот оператор, которого вы сейчас отыщите (без особых требований) вам потом не понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ May 22 2012, 05:05)
мальчик http://vk.com/morozov_vitaliy
девушка http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=6007 (не могу блин найти в соц.сетях почему-то)

Девушка хотя бы не пытается "убить" фото неумелой аляповатой обработкой (которая, кстати, лет пять уже как не модная совсем)...

Когда выбираете фотографа, то помните, что все мимолетные "тренды обработки" устареют и все эти нарисованные блики, перенасыщенные цвета и неестественного цвета кожа станут так же смешны и нелепы, как дико модная когда-то "невеста на ладошке".

Выбирайте фотографии не по цвету и фотошопным художествам, а по эмоциям. Свадебное фото это не "мы нарядные на фоне башенки", "мы двое возле дерева", а чувства и эмоции двух людей. Их радость, их любовь, их нежность, страсть, безумство...

Просматривая фотографии Ваши внуки должны понять не ГДЕ вы были, а КАКИМИ вы были! какими были ваши чувства! И уж что точно будет мешать пониманию так это разукрашенный в едкие цвета фон, стиль, который устареет еще до того, как Вы получите фото на руки.

Классика вечна. Эмоции бесценны!!!

Как можно выбирать для семейного альбома "сию-сезонный тренд"???

Все ИМХО sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 23 2012, 19:01)
девушка http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=6007 (не могу блин найти в соц.сетях почему-то)

Девушка хотя бы не пытается "убить" фото неумелой аляповатой обработкой (которая, кстати, лет пять уже как не модная совсем)...

Когда выбираете фотографа, то помните, что все мимолетные "тренды обработки" устареют и все эти нарисованные блики, перенасыщенные цвета и неестественного цвета кожа станут так же смешны и нелепы, как дико модная когда-то "невеста на ладошке".

Выбирайте фотографии не по цвету и фотошопным художествам, а по эмоциям. Свадебное фото это не "мы нарядные на фоне башенки", "мы двое возле дерева", а чувства и эмоции двух людей. Их радость, их любовь, их нежность, страсть, безумство...

Просматривая фотографии Ваши внуки должны понять не ГДЕ вы были, а КАКИМИ вы были! какими были ваши чувства! И уж что точно будет мешать пониманию так это разукрашенный в едкие цвета фон, стиль, который устареет еще до того, как Вы получите фото на руки.

Все ИМХО sad.gif

но ведь тогда можно и самим на мыльницу снять-внуки найдут деда и бабушку bigwink.gif я хочу,чтобы мои свадебные фото выглядели,как из модно журнала shuffle.gif yes.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ May 24 2012, 06:25)
я хочу,чтобы мои свадебные фото выглядели,как из модно журнала  shuffle.gif  yes.gif  wub.gif

то есть, вы определились и можно поздравлять? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 24 2012, 09:38)
QUOTE(Ksushk_in @ May 24 2012, 06:25)
я хочу,чтобы мои свадебные фото выглядели,как из модно журнала  shuffle.gif  yes.gif  wub.gif

то есть, вы определились и можно поздравлять? bb.gif

да, я уже переговорила с фотографом даже и забронировала его (мальчика) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ May 22 2012, 22:50)
QUOTE(Эlena @ May 22 2012, 14:33)
Девочки, понимаю, что просьба глупая, но мне по возможности нужна помощь
Пос оветуйте нормального (хорошего) фотографа.
Сама выбрать не могу. Сунулась выбирать стоимость от 25000 до 45000. Честно скажу, для меня дорого.
Бывает что-то дешевле и хорошее?

Я Вам выслала в личку некоторую информацию по недорогими фотографам smile.gif) удачной подготовки!

ZoyaOg, вышлите и мне, пожалуйста (тоже ищу не очень дорогого фотографа на сентябрь). flowers1.gif

Зямс Спасибо за информацию по видео, буду думать! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

И еще, как вам этот фотограф (снимала свадьбу у моих знакомых) ? Тоже рассматриваю как не очень дорогой вариант: http://foto6.ru/
Буду благодарна за мнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 24 2012, 10:35)
И еще, как вам этот фотограф (снимала свадьбу у моих знакомых) ? Тоже рассматриваю как не очень дорогой вариант: http://foto6.ru/

ссылка не работает no.gif

Поделиться сообщением

Странно,а я по ней перехожу спокойно. Фотограф Светлана Кучумова из Красногорска.

Поделиться сообщением

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 24 2012, 10:38)
Странно,а я по ней перехожу спокойно. Фотограф Светлана Кучумова из Красногорска.

заработало yes.gif
бюджетно,говорите? Я бы себе взяла такого yes.gif У нас так в городе лучшие снимают bb.gif

Поделиться сообщением

У этого фотографа 15-20 тысяч за 6 часов работы. Я как раз на это и рассчитываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 24 2012, 08:35)

мне не понравилось
- на фотографиях совсем нет эмоций: они красивы визуально, но совершенно статичны

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 24 2012, 08:05)

мне не понравилось
- на фотографиях совсем нет эмоций: они красивы визуально, но совершенно статичны

Юкка, спасибо за мнение. Меня тоже что-то смущает, только не пойму что.

Поделиться сообщением

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 24 2012, 09:49)
QUOTE(Юкка @ May 24 2012, 08:05)

мне не понравилось

Юкка, спасибо за мнение. Меня тоже что-то смущает, только не пойму что.

там еще на мнгих фото совершенно одинаковые ракурсы, вплоть до поворота головы
и выражение лиц молодых - очень напряженное на многих снимках

напряженные лица хорошо смотрятся в паспорте smile.gif) на свадьбе все-таки должно быть видно счастье smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ May 24 2012, 05:25)
но ведь тогда можно и самим на мыльницу снять-внуки найдут деда и бабушку  bigwink.gif  я хочу,чтобы мои свадебные фото выглядели,как из модно журнала  shuffle.gif  yes.gif  wub.gif

Ну зачем же Вы передергиваете? Я совсем не это пыталась донести... wink.gif Но это уже не важно.
Поздравляю, что Вы определились с выбором.
В конечном итоге главное, чтобы молодоженам нравились их фотографии. А уж кто их сделал профессионал высокого уровня или тетя жениха с "мылнецей" вообще никого не касается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 23 2012, 17:01)

Все ИМХО sad.gif

Что-то вы уже преувеличиваете biggrin.gif
Я фото свадебное снимаю для себя, а не для гипотетических внуков, поэтому меня меньше всего волнует, что там кто скажет про мои фото 100 лет спустя. Думаю, что так думает почти каждая невеста whistling.gif
А всякие кадры типа "невеста на ладошке", "я держу в руках солнце", "я наклоняю Пизанскую башню" что тогда, то и сейчас являются верхом безвкусия, а не "модным приемом" fegh.gif

Поделиться сообщением

А мне хочется видео на свадьбу biggrin.gif
Наш видео оператор,сделает типа репортажной съемки,с интервью родни и друзей.
И наше,как мы познакомились,его версия и моя.Какие-то приятные моменты из совместной жизни.
Красиво обещал смонтировать,под музыку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ May 24 2012, 10:52)

Что-то вы уже преувеличиваете biggrin.gif
Я фото свадебное снимаю для себя, а не для гипотетических внуков, поэтому меня меньше всего волнует, что там кто скажет про мои фото 100 лет спустя. Думаю, что так думает почти каждая невеста whistling.gif
А всякие кадры типа "невеста на ладошке", "я держу в руках солнце", "я наклоняю Пизанскую башню" что тогда, то и сейчас являются верхом безвкусия, а не "модным приемом" fegh.gif

Про внуков я конечно несколько утрировала. wink.gif

Когда фотосъемка стала доступной и появились первые невесты-солнышки на ладошках они отнють не казались широким массам безвкусицей. Наоборот. Это было свежо, ярко, необычно, креативно... wink.gif (честно-честно smile.gif

Я не собираюсь спорить. Уже написала выше, что главное, чтобы нравилось невесте и жениху. Если человек нашел фотографа на СВОЙ вкус за него можно только порадоваться.

А цитируемое Вами сообщение было всего лишь моим ИМХО.

Человек спросил "кто лучше". Я написала "кто?" и "обосновала почему?" wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nezabvennaya777 @ May 24 2012, 07:35)

Мне кажется нормальный вариант...Не вау, но в принципе не плохо. shuffle.gif
Но живости действительно не хватает немного.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, обязательно заказывать фотографа на целый день? Или сколько может быть минимум? У меня БМ вообще против фотографа sad.gif Говорит: "Зачем платить столько денег чтоб несколько фотографий вконтакт выложить?" dry.gif Никак не хочет понять, что у нас просто на свадьбе в принципе нибудет никого, кто мог бы просто нормально сфотографировать, не говоря уж о профессиональном фото. Повезти конечно может, что кто-то поймает удачный кадр.. но может и не повезти mellow.gif Из всей семьи и друзей фотографировать умею только я (кстати всвязи с чем меня на фотографиях нигде и нет dry.gif ), но сама себя-то я не поснимаю biggrin2.gif
Короче, пытаюсь найти компромис. Думаю, может быть если нанимать фотографа на минимальное время (2-3 часа) не так дорого выйдет. Или у них всех фиксированный прайс на свадьбу?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу