Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

Асура, спасибо! flowers1.gif Надо теперь сходить живьем посмотреть.

Мне еще ASUS N750JK приглянулся.

У одной модели такой диапозон цен. unsure.gif

Поделиться сообщением

Svetusikislove, тоже вполне приличный. А разброс из-за модификаций заводских + дилерские накрутки. Либо могут БУ подсунуть если подозрительно дешево. Брать лучше в проверенных, типо плеера, олди, регарда, джаста, x-com

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetusikislove @ Nov 4 2014, 18:06)
Чет мне страшно стало брать Сони за такие деньги))) Опять же у этих тонких ноутов нет дисковода  unsure.gif  а вдруг нужен будет.

Ноутбук мне нужен чтобы: работать в разных программах(фотошоп, индизайн, дримвивер наверно), в интернете сидеть, смотреть фильмы. Из игр разве что Симс могу установить  biggrin2.gif

Хочется конечно, чтоб выглядел современно и стильно  rolleyes.gif  А то семь лет прожила с невзрачным Азусом. Даже не хотелось о нем заботиться))

С технической точки зрения ничего не понимаю. Не знаю, какая память мне нужна, какой эккран в пикселях/дюймах...

По цене где-то 40-50 тыс. р.

Если нужно работать с графическими программами то брать надо не ноутбук, а стационарный компьютер и БОЛЬШОЙ монитор. В реальной работе когла на экране макет в нормальном размере и все палитры вам никакого ноутбучного экрана не хватит.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите выбрать ноутбук.
Я в основном в планшете, ноут нужен для учебы, печатать курсовые, ну там учебники скачивать, и фото перекидывать.
Цена максимально дешево, я бы и за 7 тыс взяла, если бы была уверена в. Том что он долго проработает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Софачка, посмотрите в приделах 10 т.р . Под такую работу пойдет почти любой, главное если печатать что-то, то не берите слишком маленькие. От 14" хотя бы, а то глаза сломать можно. По начинке, смотрите что в ценник впишется. Насчет надежности, смотрите больше проверенные бренды ну и отзывы на том же маркете.

Поделиться сообщением

Асура, спасибо за ответ
Я такой взяла, вроде, понравился, а чивю отзывы и плохие , пишут что он тормозной
Мне бы хотелось чтобы он быстро работал, а не зависал все время.

Вот думаю может этот сдать , а взять за 14-17 тыс. Хочется и сэкономить и ноут нормально рабоютающий

Поделиться сообщением

Софачка, как по мне 50/50. Оперативки норм, а вот процессор староват (именно серия, про конкретную модель не скажу). Но думаю если не забивать его программами типо ФШ+что-то еще многотребовательное (одновременно) и т.п то с простыми офисными задачами справится.
Если поднять ценник, то конечно выбор уже шире.
Попробуйте его понагружать, как можно в инете найти. Если тесты, а можно просто поставить пару программ требовательных и посмотреть как вести себя будет. (если вместе запустить например)
К сожалению в категории до 20-25 т.р при требовании "не тормозить" сильно не разбежишься, хотя тоже смотря что под этим понимать cool.gif

Поделиться сообщением

У меня есть и ноутбук, и обычный компьютер. Так вот. в основном пользуюсь обычным ПК. Ноут нужен только чтоб в игры поиграть или фильм посмотреть blush2.gif

Поделиться сообщением

Асура, спасибо большое за такой подробный ответ shuffle.gif
В общем тот я сдала yes.gif не тормозить для меня это, что бы интернет летал, чтобы е программы офисные быстро работали и ничего не висло
Муж притаранил ноут с работы какой- то, так он каждое действие совершает по 3-5 секунд, с ума можно сойти, ине рнет вообще грузит по минуте
Если будет время, посмотрите пжл из этих какой послветуете , какой получше по характеристикам
тык
тык

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, плиииз. Мне подарили ноутбук Леново Флекс с интерактивным экраном. Вчера включила, настроила Windows 8, скачала Google Chrome, Skype и выключила. Сегодня включаю - клавиатура (обычная, не интерактивная) не работает. Телефон поддержки на оф. сайте Леново нашла только в США. Мб, кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать, куды бечь, позвонить хотя бы куда? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 4 2014, 20:03)
Svetusikislove, тоже вполне приличный. А разброс из-за модификаций заводских + дилерские накрутки. Либо могут БУ подсунуть если подозрительно дешево. Брать лучше в проверенных, типо плеера, олди, регарда, джаста, x-com

А в юлмарте можно покупать? Не подснуть ничего?
Я в итоге такой заказала. Там был в браке такое же на 3 тыс дешевле битый, теперь боюсь как бы не прдсунули shutup.gif

Поделиться сообщением

Софачка, вроде в последнее время за ними такое не водится. Если именно битый, думаю это будет сразу видно, а так посмотрите внимательно на винты на задней крышке, на них не должно быть никаких следов от отверток и т.п. Т.е будет видно что не вскрывался, плюс иногда производители еще пломбы ставят. Вот посмотреть чтоб все целым было

dandelion wine, там случаем нет сенсорных кнопок для отключения механической клавиатуры при работе с экранной? Попробуйте посмотреть в инструкции о чем-то подобном. Т.к кроме варианты "случайно нажали и оно отрубилось" мне на ум ничего не приходит no.gif

Поделиться сообщением

Асура, спасибо большое
Проверила все дотошно с фонариком biggrin2.gif ни царапин, ни следов пальцев и коробка была запечатана, как новая. shuffle.gif

Вызвала мастера настраивать компьютер, буду пользоваться bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 11 2014, 12:16)
dandelion wine, там случаем нет сенсорных кнопок для отключения механической клавиатуры при работе с экранной? Попробуйте посмотреть в инструкции о чем-то подобном. Т.к кроме варианты "случайно нажали и оно отрубилось" мне на ум ничего не приходит  no.gif
Спасибо, я нашла "волшебную" кнопочку F6 biggrin.gif А сколько паники было...

Поделиться сообщением

Мне с ноутом гораздо удобнее, чем с ПК. У меня такой вопрос. Стоит ноут в режиме сна (или как правильно) часа 3, потом сам вырубается. Так же не должно быть? Когда включаю, пишет, что работа была завершена аварийно. Кто соображает, надо в ремонт нести или не критично? Бывает такое?

Поделиться сообщением

Gingera, он на зарядке остается или нет? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 1 2014, 12:05)
Софачка, посмотрите в приделах 10 т.р . Под такую работу пойдет почти любой, главное если печатать что-то, то не берите слишком маленькие. От 14" хотя бы, а то глаза сломать можно. По начинке, смотрите что в ценник впишется. Насчет надежности, смотрите больше проверенные бренды ну и отзывы на том же маркете.

10 мак бук ничего не ломается].. 15 сони до этого был, неудобств не испытываю
и дома удобно и нести куда-то можно(у меня прошка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная дорожка @ Jan 9 2014, 17:28)
QUOTE(Фросенька @ Jan 8 2014, 23:34)
девочки,может,из вас кто-то мне поможет. Хочу купить новый ноут,окопалась сейчас на всевозможных сайтах и чувствую,что мозг кипит  biggrin2.gif
из критериев выбора - 17 дюймов экран,чтоб побольше памяти и обязательно белый. По деньгам предел 750$,больше не дам  biggrin2.gif ноут не для работы,а больше для видео,музыки и т.п. ерунды. Ну может иногда для игрушек легких.
Асеры-Асусы не хочу,как-то душа не лежит,разве что накрайняк уже...

Посмотрите Sony VAIO, у них точно есть белые модели. И дизайн весьма симпатичный (ну на мой вкус)
У самой их ноут 2 года, не нарадуюсь thumbsup.gif

по мне сони не соот-ет цене, я покупала за 35 когда-то
лучше кончно асусса или асера , но :
крышка открывается с сопротивлением
кнопки не такие приятные(хотя между ними хотя бы есть нормальное расстояние)
на 15 выносные цифры справа и дубль энтера

очень шумел с самой покупки
в итоге стал медленно работать, не зависимо от объема свободной памяти

очень раздражал как и винда

Поделиться сообщением

Девочки выбираю ноут.
Сейчас вот такой у меня ASUS P50IJ(2гб-320гб.win 7)
https://market.yandex.ru/product/5154935?hi...1013&track=tabs
выбираю между DELL INSPIRON 3542(2гб-500гб-win8)
https://market.yandex.ru/product/10882928/s...1013&track=char
и HP 15-g200ur (2гб-500гб-win8)
https://market.yandex.ru/product/12181784/s...1013&track=char

Поделиться сообщением

QUOTE(вита85 @ Jun 10 2015, 23:35)
Девочки выбираю ноут.
Сейчас вот такой у меня ASUS P50IJ(2гб-320гб.win 7)
https://market.yandex.ru/product/5154935?hi...1013&track=tabs
выбираю между DELL INSPIRON 3542(2гб-500гб-win8)
https://market.yandex.ru/product/10882928/s...1013&track=char
и HP 15-g200ur (2гб-500гб-win8)
https://market.yandex.ru/product/12181784/s...1013&track=char

По ссылке DELL на Линуксе... А вообще по личному опыту не советую Celeron, но в HP у AMD ниже частота. А для каких целей нужен ноутбук ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу