Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

QUOTE(Raxel @ Mar 22 2013, 16:14)
QUOTE(Mäuschen @ Mar 22 2013, 18:04)
собственно вопрос - может ли с этим делом - разобрать, почистить, а главное потом собрать и чтоб работало biggrin2.gif  - справиться гуманитарий, т.е. я?

Не может

оказалось, может biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всем привет)

задумала обновить ноутбук. на работе админ расхваливает Леново, а так как у меня ноут идет как полноценная замена стационарнику, обратила внимание на эту модельку http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/ideap...ехарактеристики

По характеристикам меня вроде как устраивает, но смущает вес shutup.gif . Может кто-то знает модель с подобными характеристиками, но полегче? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Кошk@, учитывая что он должен стационарник заменять, ухудшать железо или уменьшать экран смысла нет.
Не нашла в тех. описании дисковод там есть? Если да, то можно посмотреть такое же железо, но без него, будет где-то -500 гр..
Либо ультра какой-нить смотреть, но там с видео беда обычно.
А так, в чем переносить планируете? В сумке на плече реально, но не осбо удобно, а вот если рюкзак, то вес в 2 с хвостом кг должен хорошо переноситься. (я 5кг таскаю на довольно дальнее расстояние)

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 12 2013, 13:17)
Кошk@, учитывая что он должен стационарник заменять, ухудшать железо или уменьшать экран смысла нет.
Не нашла в тех. описании дисковод там есть? Если да, то можно посмотреть такое же железо, но без него, будет где-то -500 гр..
Либо ультра какой-нить смотреть, но там с видео беда обычно.
А так, в чем переносить планируете? В сумке на плече реально, но не осбо удобно, а вот если рюкзак, то вес в 2 с хвостом кг должен хорошо переноситься. (я 5кг таскаю на довольно дальнее расстояние)

DVD-rw есть. Не поняла, почему на оф сайте нет этой инфы.

Ультру тоже вчера смотрела, но там мало того, что с видео беда, так он по характеристикам от моего нынешнего недалеко ушел - смысла нет менять шило на мыло)

Для переноски есть и сумка, и рюкзак. И то, и другое под 15,6", так что экран точно увеличить не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 12 2013, 14:30)

Ультру тоже вчера смотрела, но там мало того, что с видео беда, так он по характеристикам от моего нынешнего недалеко ушел - смысла нет менять шило на мыло)

Для переноски есть и сумка, и рюкзак. И то, и другое под 15,6", так что экран точно увеличить не получится.

Тогда если привод не нужен особо, то можно им и пожертвовать. Но как я уже писала, выиграть много не получится, хорошее железо и весит не 1-1,5 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 12 2013, 16:55)
QUOTE(Кошk@ @ Nov 12 2013, 14:30)

Тогда если привод не нужен особо, то можно им и пожертвовать. Но как я уже писала, выиграть много не получится, хорошее железо и весит не 1-1,5 кг.

Ясно. Спасибо большое flowers1.gif

Буду брать)

Поделиться сообщением

девочки,может,из вас кто-то мне поможет. Хочу купить новый ноут,окопалась сейчас на всевозможных сайтах и чувствую,что мозг кипит biggrin2.gif
из критериев выбора - 17 дюймов экран,чтоб побольше памяти и обязательно белый. По деньгам предел 750$,больше не дам biggrin2.gif ноут не для работы,а больше для видео,музыки и т.п. ерунды. Ну может иногда для игрушек легких.
Асеры-Асусы не хочу,как-то душа не лежит,разве что накрайняк уже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jan 8 2014, 22:50)
HP и Samsung посмотрите.

спасибо,но белых и с таким разрешением за такую цену я не вижу

Поделиться сообщением

Фросенька,
вот такие нашла
TOSHIBA SATELLITE C70-A-K2W
Toshiba SATELLITE C70-A-M3W
Packard Bell EasyNote LV44-HC-33126G50Mnws

Поделиться сообщением

QUOTE(Фросенька @ Jan 8 2014, 23:34)
девочки,может,из вас кто-то мне поможет. Хочу купить новый ноут,окопалась сейчас на всевозможных сайтах и чувствую,что мозг кипит  biggrin2.gif
из критериев выбора - 17 дюймов экран,чтоб побольше памяти и обязательно белый. По деньгам предел 750$,больше не дам  biggrin2.gif ноут не для работы,а больше для видео,музыки и т.п. ерунды. Ну может иногда для игрушек легких.
Асеры-Асусы не хочу,как-то душа не лежит,разве что накрайняк уже...

Посмотрите Sony VAIO, у них точно есть белые модели. И дизайн весьма симпатичный (ну на мой вкус)
У самой их ноут 2 года, не нарадуюсь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Аванта, спасибо большое за модели,Packard у нас практически нет нигде,тяжело будет чинить,если вдруг что,а Toshiba SATELLITE у меня сейчас,поэтому такой уже неинтересно. Но все равно спасибо большое.
Лунная дорожка, Sony VAIO я изучала,но,к сожалению,их начинка не соответствует их цене,имхо. А внешний дизайн мне очень импонирует yes.gif

девочки,спасибо всем,вопрос снимается,ноут выбрала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Фросенька, какой выбрали, если не секрет? Спасибо!

Поделиться сообщением

aprel, очень долго смотрела на Lenovo, но в итоге выбрала Asus X75VB TY007D, потому что он белый sla.gif biggrin2.gif на мои потребности он целиком отвечает, и денег стоит небольших.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Oct 1 2013, 09:09)
QUOTE(it_is_love @ Sep 30 2013, 22:37)
QUOTE(it_is_love @ Sep 30 2013, 00:07)
Девушки, прошу отзывов о маках, конкретно интересует эйр bb.gif Заранее спасибо blushing.gif

Отвечу сама себе пока что biggrin2.gif Покрутила его сегодня , пообщалась с консультантом.
Не, канеш листочек прямо листочек он sla.gif но макОсь ...и проблемы с открытием вордовских файлов ....надо ли ? connie_tap.gif
Еще посмотрела в сторону ультрабуков Sony и Samsung. Вся в раздумьях.. unsure.gif

открывает он воровские файлы, вот ваши из Пейджа не все откроют. Это другой разговорsmile.gif

есть же офис для маков! у меня, например, и вордовский офис и пейджес стоят. Т.к привыкла к офису, то пользуюсь постоянно им. Пейджесом пока не получается connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, как часто чистите ноут от пыли? И сколько это занимает времени?
Пугают, что после чистки ноут может хуже работать, если мастера криворукие попадутся. У вас такое было?
QUOTE(Adriatica @ Jan 8 2014, 22:50)
HP и Samsung посмотрите.

У HP модели симпатичные. Нравятся с металлической крышкой которые.

Поделиться сообщением

Посоветуйте ноутбук для дома. Хотелось бы недорогой, но чтобы не тормозил.
Будет пользоваться папа (новостные сайты читать, документы для работы в ворде) и я (сайты туроператоров, соцсети, фильмы, музыка).

Поделиться сообщением

Неразумная, для таких целей берите любой ноут

Поделиться сообщением

Чет мне страшно стало брать Сони за такие деньги))) Опять же у этих тонких ноутов нет дисковода unsure.gif а вдруг нужен будет.

Ноутбук мне нужен чтобы: работать в разных программах(фотошоп, индизайн, дримвивер наверно), в интернете сидеть, смотреть фильмы. Из игр разве что Симс могу установить biggrin2.gif

Хочется конечно, чтоб выглядел современно и стильно rolleyes.gif А то семь лет прожила с невзрачным Азусом. Даже не хотелось о нем заботиться))

С технической точки зрения ничего не понимаю. Не знаю, какая память мне нужна, какой эккран в пикселях/дюймах...

По цене где-то 40-50 тыс. р.

Поделиться сообщением

Svetusikislove, вот по маркету что может подойти под цели
ТЫК

Но вот для себя, при таком бюджете взяла бы вот этого милаху ТЫК
Опишу почему.
1 - 8 гб оперативки, и еще до 16 можно расширить (долго играющая весщь, не скоро устареет)
2 - экран 17.3 дюймов, широкоформатный, матовый (как у обычного монитора) - как по мне, так для графики самое оно (на моем тоже матовый экран, оч довольна)
3 - жесткий диск - 1 Тб, надолго хватит и много влезет smile.gif
4 - DVD-RW и хорошая видео карта, пригодится и в работе и поиграть (тех же симов такие тащят без проблем)

Из возможных минусов, вес и работа от батареи. Но у такой машины это всегда будет, не бывает мощной начинки и легкости + работа по 6-8 часов от аккума.

Старалась наиболее беспристрастно оценить, хотя скрывать не буду нежно люблю продукты этого бренда, но они это и заслужили именно тем, что описано выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу