Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

в подарок девочке 16-лет нужен ноутбук. Нужно:надежный, легкий, желательно монитор больше 14 дюймов, больше 25000 за подарок не отдам.
Особо производительность не нужна. Ребенок особо не играет, графическими программами тоже не пользуется.

Может посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Sep 28 2013, 11:12)
QUOTE(Mäuschen @ Sep 28 2013, 01:10)
поскольку я в этих делах чайник, то несколько вопросов:
- насколько я понимаю, этого хватит для интернета и работы с офисными программами. я права?
- цена €320 адекватная?
- и смущает ОС. может, лучше с Windows 8 64-Bit брать или особой разницы нет?

spasibki.gif

Если нужен только для инета-работы, ну мб видео какое в перерыве глянуть, то вполне нормально.
По цене вроде адекватно все, на маркете первый из этой серии от 14.999р. идет т.е больше 320€ если по курсу ЦБ.
ОСь в целом нормальная, но если привыкли в Винде, то будет не привычно. Думаю стоит взять как есть и попробовать, будет не удобно в плане работы или софта всегда можно поставить Вин и не париться.

Асура, спасибо flowers1.gif
в общем, решили брать )
правда, на финишной прямой вмешался муж и настоял на Винде (за дополнительные 60 евро) fegh.gif
с 8-ой пока опыта не имела, но, если не понравится, ноут можно продавцу вернуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Sep 29 2013, 00:12)
Асура, спасибо  flowers1.gif
в общем, решили брать )
правда, на финишной прямой вмешался муж и настоял на Винде (за дополнительные 60 евро) fegh.gif
с 8-ой пока опыта не имела, но, если не понравится, ноут можно продавцу вернуть  biggrin2.gif

По поводу 8-ки, то внешне в целом таже 7-ка, вот только вместо Пуска - Метро, честно для десктопа не особо удобно, но на случай необходимости в инете уже полно способов как сделать удобнее и программ возвращающих прежний вид, все легальные сделаны по аналогии с темами которые внешку винды под мак делают к примеру.

Поделиться сообщением

Девушки, такой вопрос.
А кто-нибудь подставки охлаждающие для ноутов брал?
Есть от них какой-нибудь реальный толк?

Поделиться сообщением

Девушки, прошу отзывов о маках, конкретно интересует эйр bb.gif Заранее спасибо blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Sep 29 2013, 08:34)
По поводу 8-ки, то внешне в целом таже 7-ка, вот только вместо Пуска - Метро, честно для десктопа не особо удобно, но на случай необходимости в инете уже полно способов как сделать удобнее и программ возвращающих прежний вид, все легальные сделаны по аналогии с темами которые внешку винды под мак делают к примеру.

я и с 7-ой не знакома - знаю только XP и Vista (ну как знаю, как чайник ))
на работе Ubuntu была (или было?), но тут супруг уперся
программы для возвращеня вида - это вроде Classic Shell?
до середины октября буду с 8-кой, если не пойдет, загружу Wind­ows 8.1 (пишут, что кнопка "Пуск" вернется ))

Поделиться сообщением

Mäuschen, да что-тот вроде, их сейчас довольно много, есть те которые именно на кнопку направлены и больше ничего не предлагают. После хрюни и 7 и 8 хорошо воспринимаются, когда с ХР на Висту переходили было более непривычно.
Про 8.1 надо читать, что у мелкомягких на сайте т.к я читала как про возвращение кнопки и признание Метро для десктопа провалом, так и обратное, что признать провал признают, а возвращать не будут.

QUOTE(-Sophia- @ Sep 29 2013, 23:58)
Девушки, такой вопрос.

Если сама она из алюминия, то лично моя хорошо справляется, но я давно брала. Если сейчас брать, то выбрала тот же алюминий, но с еще парой куллеров на дне

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Sep 29 2013, 22:58)
Девушки, такой вопрос.

До покупки подставки у меня ноутбук мог сам отключаться от перегрева, но сейчас все в норме. Конечно, стоило бы взять модель получше, и помощнее, но это уже вопрос на будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(it_is_love @ Sep 30 2013, 00:07)
Девушки, прошу отзывов о маках, конкретно интересует эйр bb.gif Заранее спасибо blushing.gif

Отвечу сама себе пока что biggrin2.gif Покрутила его сегодня , пообщалась с консультантом.
Не, канеш листочек прямо листочек он sla.gif но макОсь ...и проблемы с открытием вордовских файлов ....надо ли ? connie_tap.gif
Еще посмотрела в сторону ультрабуков Sony и Samsung. Вся в раздумьях.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(it_is_love @ Sep 30 2013, 22:37)
QUOTE(it_is_love @ Sep 30 2013, 00:07)

Отвечу сама себе пока что biggrin2.gif Покрутила его сегодня , пообщалась с консультантом.
Не, канеш листочек прямо листочек он sla.gif но макОсь ...и проблемы с открытием вордовских файлов ....надо ли ? connie_tap.gif
Еще посмотрела в сторону ультрабуков Sony и Samsung. Вся в раздумьях.. unsure.gif

открывает он воровские файлы, вот ваши из Пейджа не все откроют. Это другой разговорsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Sep 30 2013, 08:58)
QUOTE(-Sophia- @ Sep 29 2013, 23:58)
Девушки, такой вопрос.
Если сама она из алюминия, то лично моя хорошо справляется, но я давно брала. Если сейчас брать, то выбрала тот же алюминий, но с еще парой куллеров на дне
Спасибо! yes.gif Тоже хочу из алюминия.

QUOTE(ProstoPestnya @ Sep 30 2013, 15:06)
До покупки подставки у меня ноутбук мог сам отключаться от перегрева, но сейчас все в норме. Конечно, стоило бы взять модель получше, и помощнее, но это уже вопрос на будущее.
Круто, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

если ноут стал отключаться от перегрева то его все же лучше почистить, иначе подставка долго его не спасет если воздуховоды и отток уже забиты... есть в ноутбуках эта бяка, но не так все сложно и с чисткойsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЯночкаА @ Oct 5 2013, 15:51)
если ноут стал отключаться от перегрева то его все же лучше почистить, иначе подставка долго его не спасет если воздуховоды и отток уже забиты... есть в ноутбуках эта бяка, но не так все сложно и с чисткойsmile.gif

А что бывает, что не делают? это же как и с большим, время от времени проводить очистку от скопившейся пыли, так же естественно, как для человека душ принять

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Oct 5 2013, 17:04)

А что бывает, что не делают? это же как и с большим, время от времени проводить очистку от скопившейся пыли, так же естественно, как для человека душ принять

А как его чистят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Oct 5 2013, 20:11)
QUOTE(Асура @ Oct 5 2013, 17:04)

А как его чистят?

Нужно разбирать ноутбук. После разбора уже чистить внутренности и смазывать если есть в этом необходимость. Мастера рекомендуют раз в год делать такую чистку. Со временем любой ноутбук забивается пылью.

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, спасибо!

Поделиться сообщением

Про чистку я знаю ) Я охл.подставку хочу другу подарить. Тем более, что он сам её хотел, так что подарок понравится.
Чего он не чистит ноут, я не знаю )

Поделиться сообщением

Девочки, планируем покупку вот такого ноутбука в ближайшую неделю http://it-menu.ru/catalog/40078432.htm
что скажете?
размер выбирала специально, хочу большой для дома. Но чтоб была 1-2 раза в год возможность при необходимости взять на работу для чего-либо

Поделиться сообщением

QUOTE(❤tufelka❤ @ Oct 22 2013, 13:30)
Девочки, планируем покупку вот такого ноутбука в ближайшую неделю http://it-menu.ru/catalog/40078432.htm
что скажете?
размер выбирала специально, хочу большой для дома. Но чтоб была 1-2 раза в год возможность при необходимости взять на работу для чего-либо

Вполне приличная модель кмк, этакая рабочая лошадь для всего, за такие деньги можно сказать сказка.
Т.ч если важен еще и бюджет до 30к, то можно брать

Поделиться сообщением

Асура, спасибо! в основном планы на него стандартные, интернет ворд, эксель, удаленку по работе настрою...ну и фотошоп хочу поставить...увлеклась фотографией для себя rolleyes.gif
на сколько я поняла на этом ноутбуке есть возможность в будущем для увеличения оперативки, хочу со временем прокачать до максимума + в планах в будущем (т.к. не можем с мужем делить рабочее место) покупка системного блока еще более сильного yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу