Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

Графиня Калиострова, спасибо за совет, им и воспользовалась wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jan 2 2013, 16:17)
Я к вам за советом  blushing.gif
Планирую покупать ноутбук, но  т.к. совершенно в них не разбираюсь даже не знаю в сторону каких моделей смотреть. Нужен для домашнего использования  посмотреть кино, поиграть, посидеть в интернете, поработать в разных нужных программах (вроде текстовых редакторов и лайтрума) ну и вроде бы всё. Желательно экран побольше  biggrin2.gif
По весу ограничений нет, по фирме производителю тоже, цена в пределах 30 тыс. рублей.

я тоже постою, послушаю..подскажите пожалуйста?
и память побольше shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Jan 2 2013, 15:17)
Нужен для домашнего использования ("на вынос" есть маленький Samsung): посмотреть кино, поиграть, посидеть в интернете, поработать в разных нужных программах (вроде текстовых редакторов и лайтрума) ну и вроде бы всё.

Скажите, пожалуйста, какой у Вас самсунг. Я ищу наоборот что-нибудь маленькое, на вынос и не очень затратное.

Поделиться сообщением

зашла сегодня в комнату где лежал ноутбук пахло плавленной пластмассой.....ну запах такой когда проводка плавится похож очень..понюхала ноут это от него...включал вчера мой папа и выключал как он это сделал не знаю..ноут старый..очень тупит........сейчас он не включается.....это я все к тому..что переживаю за то что ему окончательно кердык...а как же информация которая там хранилась..можно ли ее как то извлечь из "умершего" ноута..там столько фоток bb.gif

Поделиться сообщением

Уфф, мой ноут пару недель назад заглох и как на зло надо было платежку кидать. Все мои танцы с бубном вокруг него успехом не увенчались ....знакомых нету к сожаленью) Мастера вызывала. Поррадовала оперативность очень) Вот этого чувак приезжал http://xn--80adje2abnxjm.xn--p1ai/muzh-na-...s-ilya-komarov/ . толковым оказался. Долго объяснял что не так, но мне это не столь важно было если честно) Главное работу свою сделала, как раз пятница была, тянуть было нелзя wink.gif

Поделиться сообщением

вопрос немного не в тему,но все же...может кто знает, где можно продать ноут на запчасти?

Поделиться сообщением

womenstar, на том же авито выставить, можно еще на совелке в палатках поспрашивать мб кто-то из них занимается скупкой

Поделиться сообщением

всем здравствуйте!
во время работы ноут громко гудит и нагревается
моя версия - из-за пыли внутри, соответственно, надо бы почистить
собственно вопрос - может ли с этим делом - разобрать, почистить, а главное потом собрать и чтоб работало biggrin2.gif - справиться гуманитарий, т.е. я? или лучше не рисковать и сразу к специалистам нести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Mar 22 2013, 18:04)
собственно вопрос - может ли с этим делом - разобрать, почистить, а главное потом собрать и чтоб работало biggrin2.gif  - справиться гуманитарий, т.е. я? или лучше не рисковать и сразу к специалистам нести?

Не может

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 22 2013, 15:14)
QUOTE(Mäuschen @ Mar 22 2013, 18:04)
собственно вопрос - может ли с этим делом - разобрать, почистить, а главное потом собрать и чтоб работало biggrin2.gif  - справиться гуманитарий, т.е. я? или лучше не рисковать и сразу к специалистам нести?

Не может

Raxel, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Mar 22 2013, 17:44)
womenstar, на том же авито выставить, можно еще на совелке в палатках поспрашивать мб кто-то из них занимается скупкой

да,авито можно конечно...правда я не знаю сколько он будет стоить...смотрела цены на отдельные детали...получается за тыс. 8 можно сбагрить, но МЧ сказал 3 тыс тока. sleep.gif
один тачпэд 3 тыс стоит,но он у меня треснут sleep.gif
савок тоже тема,чет забыла про него.
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klubni4ka @ Feb 7 2013, 00:33)
QUOTE(Cuddy @ Jan 2 2013, 16:17)
Я к вам за советом  blushing.gif
Планирую покупать ноутбук, но  т.к. совершенно в них не разбираюсь даже не знаю в сторону каких моделей смотреть. Нужен для домашнего использования  посмотреть кино, поиграть, посидеть в интернете, поработать в разных нужных программах (вроде текстовых редакторов и лайтрума) ну и вроде бы всё. Желательно экран побольше  biggrin2.gif
По весу ограничений нет, по фирме производителю тоже, цена в пределах 30 тыс. рублей.

я тоже постою, послушаю..подскажите пожалуйста?
и память побольше shuffle.gif

И я постою послушаю) сейчас в поиске подобного ноута в пределах 25-30 тыс

Поделиться сообщением

Девушки, ищу ноутбук, нужен мощный , чтоб и игры и графические редакторы тянул без проблем. Куда ткнуться?Бюджет до 60 т.р.

Поделиться сообщением

Klubni4ka, я пользуюсь ноутом Toshiba Satellite, я очень им довольна. Игры тянет (на средних настройках, некоторые на максимуме). Ну кино и инет соответственно. В работе с программами удобен. Экран 17.3. Не тяжелый, не перегревается. Я бы Вам посоветовала посмотреть в сторону Тошиба. Покупала за 24 Правда моей модификации уже нет в продаже, но есть новые.

Поделиться сообщением

Seninem, я бы смотрела в сторону ноутбкуков MSI. Например, MSI GX60. там карта хорошая, тянет мощные игры, потянет и граф.редакторы. Или на другой ноутбук MSi. они все позиционируются как геймеровские, мощные ноуты.
Вот хорошо показаны, как идут различные программы на нем.

Поделиться сообщением

У меня HP второй год, но я разочаровалась, уж сильно греется, уже и столик ему с доп.вентилятором приобрела - всё равно горячий бывает при долгой работе(((. Теперь даже нре знаю, при выборе следующего это будет главным критерием - чтоб не грелся сильно(.

Поделиться сообщением

Andgela, если зверь мощный то он будет греться все равно, к примеру мой MSI GT780DX, особенно при играх, может подогревать мне кружку с чаем biggrin.gif Но не перегревается и даже доп. охлаждение пока ни разу не включала всерьез, только чтобы проверить работу системы как таковой.
Seninem, если искать именно игровой, то думаю тут все же MSI выигрывает, можете у них на сайте посмотреть всю линейку G, единственное мне лично не очень понравилась модель GE60 0ND и ее родичи, начинка не плохая, но уступает моему, да и корпус глянцевый и размер меньше.
У Асус тоже вполне достойные игровые модели.

Поделиться сообщением

Andgela, если он у вас перегревается от игр мощных, то спасение- стационарный комп. Его можно таааааааким собрать. Тогда он и тянуть все будет и не перегреваться))
А как сильно? Может у вас просто ощущения такие складываются? а он на самом деле греется в пределах нормы? тут еще и окр среда сказывается, если на улице жарко, то и он греется.

Поделиться сообщением

и снова я за консультацией )
выбираю новый ноутбук, присмотрела Asus X55C-SX105DU

процессор: Intel® Core™ i3
код процессора: 2370M
частота процессора: 2.4 Гц
объем кэша: 3 Мб
размер экрана: 15.6 дюйма
разрешение: 1366 x 768
чипсет: Intel® HM76
максимальный размер памяти (RAM): 4096 Мб
частота памяти: 1333 МГц
тип памяти: DDR3
чипсет графического контроллера: HD Graphics 3000
жесткий диск: 500 Гб
WLAN
Ethernet
установленная операционная система: Linux Ubuntu

поскольку я в этих делах чайник, то несколько вопросов:
- насколько я понимаю, этого хватит для интернета и работы с офисными программами. я права?
- цена €320 адекватная?
- и смущает ОС. может, лучше с Windows 8 64-Bit брать или особой разницы нет?

spasibki.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Sep 28 2013, 01:10)
поскольку я в этих делах чайник, то несколько вопросов:
- насколько я понимаю, этого хватит для интернета и работы с офисными программами. я права?
- цена €320 адекватная?
- и смущает ОС. может, лучше с Windows 8 64-Bit брать или особой разницы нет?

spasibki.gif

Если нужен только для инета-работы, ну мб видео какое в перерыве глянуть, то вполне нормально.
По цене вроде адекватно все, на маркете первый из этой серии от 14.999р. идет т.е больше 320€ если по курсу ЦБ.
ОСь в целом нормальная, но если привыкли в Винде, то будет не привычно. Думаю стоит взять как есть и попробовать, будет не удобно в плане работы или софта всегда можно поставить Вин и не париться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу