Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 25 2012, 18:42)
Девушки, выбираю ноутбук. Использую в основном для интернета, но открыто всегда много окон (так привыкла), сохраняю фотографии, скачиваю фильмы и книги, в т.ч. много в пдф. Плюс много такого добра в моем нынешнем компьютере (комп, наверно, выкину, поэтому будет переноситься). Не играю. Хочу освоить фотошоп.
Очень важна быстрота, легкость (буду брать в поездки), хорошая сборка (без всяких люфтов...). Так же хотелось бы матовый экран, но это не так принципиально.
Скажите, вот такие хар-ки мне подойдут? Какую лучше оперативную память смотреть?
Процессор  Intel Core i5 1,7 ГГц 
Оперативная память  4 Гбайт 
SSD-накопитель  128 Гбайт 
Видеокарта  Intel HD Graphics 4000 
Это макбук эйр. Меня, конечно, 128 гб смущают, тк у меня 250 на внешнем жд быстро заполнились...
Буду рада советам. Цена до 40 тр.

ммм, а вы именно мак хотите или любой подойдет?

что хотите делать с Фш? фотки обрабатывать или работать с графикой?

прост по мне - характеристики слабенькие. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Асура, спасибо за подсказку! Надо попросить своего мастера-фломастера помочь с этим вопросом tongue.gif

И ещё такой вопрос опять про нетбук, но теперь про его аккумулятор.
Как лучше продлить его жизнь? На какой режим энергосбережения поставить? Нетбук Lenovo. Предлагает: высокая производительность, сбалансированный режим, сверхнизкое электропитание

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Nov 29 2012, 22:42)
Асура, спасибо за подсказку! Надо попросить своего мастера-фломастера помочь с этим вопросом  tongue.gif

И ещё такой вопрос опять про нетбук, но теперь про его аккумулятор.
Как лучше продлить его жизнь? На какой режим энергосбережения поставить? Нетбук Lenovo. Предлагает: высокая производительность, сбалансированный режим, сверхнизкое электропитание

М..не уверена что правильно поняла, но на всякий случай напишу по всем пунктам, в любом случае пригодится.
Я обычно делаю так: если бук работает от сети, то стоит макс. производительность (ну тут думаю понятно почему), если просто сижу дома на диване с ним в инете капаюсь, то "Сбалансированный", а если где-то в машине/поезде и т.д, то лучше максимум энергосбережения ставить. Так дольше продлится автономная работа в условиях не возможности подключения к сети. (Варианты наличия адаптера для зарядки от прикуривателя или что в поезде может быть разетка в расчет не берем т.к смотрим в целом, а не частные случаи)
А что касается именно жизни аккума, как его существования в рабочем состоянии, то давно пользуюсь такой схемой: если дома и от сети, то обязательно раз в неделю отключаем и гоняем его как обычно чтоб разрядился. Есть еще вариант дома держать его без батареи если от сети и ток иногда ее ставить чтоб не портилась. По сути почти тоже самое, тут кому как удобнее. Главное помнить, что для батарей вредно постоянное гоняние тока через них без разрядки, но также вредно и долгое лежание на полке без использования. Зная это, просто выбираем для себя удобный вариант избегания подобных вариантов и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 26 2012, 10:56)
Под такие цели я думаю и ультрабук подойдет, если наличие привода не принципиально.
Насчет SDD в маке, да правильно смущаетесь, SDD эт конечно оч хорошо, они реально под саму ОС лучше, сама в стационарнике такой поселила на 60 гигов, честно не жалею. Но они пока весьма дороги при больших объемах, придел разумной цены заканчивается где-то на 60-100 Гб, это примерно 3-5 тысяч, далее ИМХО уже дорого.
А что касается люфтов, то тут как повезет, нет такой конкретной модели чтоб их не было в какой-нить партии, хотя бы в 1-2 машинах из партии в штук 100 скажем. Для избежания этого косяка лучше брать в выставочном зале, чтобы потрогать его и осмотреть и взять именно вот этот, в котором косяков не выявлено. Если же брать чисто через инет, то при получении тратить все время, которое вы можете держать у себя курьера, на тщательный осмотр зверя.

спасибо! я уже передумала насчет мака, памяти мало все-таки...а на больший объем бюджет не позволяет. Хотелось бы в 40 тыс. уложиться.

QUOTE(Кошk@ @ Nov 28 2012, 16:14)

ммм, а вы именно мак хотите или любой подойдет?

что хотите делать с Фш? фотки обрабатывать или работать с графикой?

прост по мне - характеристики слабенькие. shuffle.gif

нет, уже не мак...
В ФШ обработка только. biggrin.gif
Сейчас решила к Сони Вайо присмотреться.

Как вам эти сони?
Есть такой легкий Sony VAIO SVT1311X1R - http://www.sony.ru/product/vaio-serii-t/svt1311x1r - с достаточным кол-ом памяти. Но говорят, шумит...
Есть еще такой вариант - SVS1512U1R - http://www.sony.ru/product/vaio-serii-s/svs1512u1r#tab Но дороже, чем планировала.

Вот еще какая-то новинка по нормальной цене, но без отзывов пока) http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...92003&hid=91013

Вес уже готова до 2 кг рассмотреть, лишь бы хар-ки соответствовали пожеланиям и цене и симпатичный был. biggrin.gif

Кстати, стоит ли рассматривать ноутбуки с интел 3? У Сони, например, много таких, в остальном хар-ки подходят.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте ноут, пожалуйста shuffle.gif
Я в них совершенно ничего не понимаю. Поэтому напишу, что мне будет нужно:
(Ноут более рабочий, нежели для домашнего пользования)

1. 1С
2. Сметный калькулятор
3. Фотошоп
4. Быстрый интернет
5. Пара-тройка программ( возможно автокад, программы дизайна интерьеров и тп. )
6. Ну офис, конечно.
7. Банк-клиент
8. Презентации всякие делать.

Для домашнего пользования: смотреть фильмы, да и все rolleyes.gif

Я не знаю влияют ли существенно наличие этих программ на выбор компьютера shuffle.gif

Из дополнительного: большой экран, cd-дисковод, вес особо не важен, главное, чтоб не шумел. Ну и цена не завышенная( максимум в районе 30тр). rolleyes.gif

!!!еще мне важно хорошее качество экрана, цветов, т.к. Планирую редактировать фотографии.

Ах, да, не ios rolleyes.gif Изменено пользователем ღМалышкАღ

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ, по моделям пока не скажу, но могу подписать под требуемые пункты на что обращать внимание при выборе опираясь на их нужность
1. 1С - кушает немного, мною во всяком случае не замечено, но если оперативы будет гига 4, ей эт понравится smile.gif
2. Сметный калькулятор - тут не подскажу точно, т.к я не бух., но думаю тоже как и 1С
3. Фотошоп - ос. требования - оперативка и проц, на i5\i7 чувствует себя оч хорошо
4. Быстрый интернет - а это только от провайдера зависит и от качества соединения, и от модели ноута эт не зависит
5. Пара-тройка программ( возможно автокад, программы дизайна интерьеров и тп. ) - тоже самое, в основном оперативку кушают, ну проц лучше i7 смотреть, как и для ФШ
6. Ну офис, конечно.
7. Банк-клиент
8. Презентации всякие делать.
пункты 6-7 при наличии выше более требовательных прог, и подбора железа под них, об этих беспокоиться не стоит
По размеру экрана, если больной нужен, то бурите 17', правда они тяжеловаты, но Вы говорите Вам вес не важен.
Качество экрана, тут лучше присмотрев какую-то модель, почитать отзывы на нее и сходить посмотреть ее в магазине. Если будет возможность взять модель с матовым экраном, берите - будете сидеть как за обычным монитором, без лишних бликов и пр.
Ну а про iOS, именно она идет вовсе только под планшеты и кпк, под ноуты у них иная ось, но если она Вам не нужна, просто не смотрите продукцию данной компании, больше их Оси негде не встречаются. В продаже в магазинах обычно ноуты идут 2 видов, на DOS - т.е вообще без операционки - ставите сами какую хотите, или Винда, 7 или 8 уже smile.gif

Поделиться сообщением

Асура, большое спасибо! flowers1.gif

Про ios не поняла unsure.gif Мне нравятся ноуты apple, но я думала, что в них такие же заморочки как на ipad, к примеру unsure.gif ну несовместимость, не везде лазить можно, флеша нету и т.п. Поэтому их и не рассматривала. А получается все это есть? unsure.gif скажем подойдет он для вышепоставленных задач?

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ, в целом моет и пойдет, но скажем тот же ФШ если дистрибутив найти не трудно (с сайта адоба) то вот насчет кейгенов\патчей не знаю. На ноутах у них МАС стоит, но по сравнению с виндой которая кушает все, там много придется икать дольше т.к в сети оно где-то далеко. По поводу флеша и ост. ограничений которые у них в кпк и планшетах точно не знаю есть ли они там т.к я продукцию данного производителя просто не воспринимаю. (не люблю когда кто-то считает что знает лучше меня как должен выглядеть интерфейс телефона. Я люблю сама все настроить как МНЕ надо. Винда (даж мобильная) в этом плане весьма податлива, сделать можно практически что угодно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Dec 6 2012, 19:19)
ღМалышкАღ, в целом моет и пойдет, но скажем тот же ФШ если дистрибутив найти не трудно (с сайта адоба) то вот насчет кейгенов\патчей не знаю. На ноутах у них МАС стоит, но по сравнению с виндой которая кушает все, там много придется икать дольше т.к в сети оно где-то далеко. По поводу флеша и ост. ограничений которые у них в кпк и планшетах точно не знаю есть ли они там т.к я продукцию данного производителя просто не воспринимаю. (не люблю когда кто-то считает что знает лучше меня как должен выглядеть интерфейс телефона. Я люблю сама все настроить как МНЕ надо. Винда (даж мобильная) в этом плане весьма податлива, сделать можно практически что угодно)

Ясно fegh.gif еще раз спасибо flowers1.gif буду брать обычный ноут yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Dec 1 2012, 20:07)
нет, уже не мак...
В ФШ обработка только.  biggrin.gif
Сейчас решила к Сони Вайо присмотреться.

Как вам эти сони?
Есть такой легкий Sony VAIO SVT1311X1R - http://www.sony.ru/product/vaio-serii-t/svt1311x1r - с достаточным кол-ом памяти. Но говорят, шумит...
Есть еще такой вариант - SVS1512U1R - http://www.sony.ru/product/vaio-serii-s/svs1512u1r#tab Но дороже, чем планировала.

Вот еще какая-то новинка по нормальной цене, но без отзывов пока) http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...92003&hid=91013

Вес уже готова до 2 кг рассмотреть, лишь бы хар-ки соответствовали пожеланиям и цене и симпатичный был. biggrin.gif

Кстати, стоит ли рассматривать ноутбуки с интел 3? У Сони, например, много таких, в остальном хар-ки подходят.

соня - такая же обдираловка, как и мак (ИМХО)... вон у меня асер, пару лет назад купила, на тот момент соньки с такими характеристиками как раз стоили под 40, я уложилась в 25. этим ноутом сейчас пользуюсь вместо стационарника (никак руки до роутера не дойдут). 3 минуса - АМД проц, радеоневская видюха (всеж люблю интел и нвидеа, да и по производительности они лучше. (опять же ИМХО biggrin2.gif )) и без шнура его хватает на пару часов whistling.gif
а так - 4 ядра (считай core i5/i7), 4 гига оперативки, хард на 320гигов - я щас с графикой работаю много и в разных прогах - мне этого хватает

ноуты с такими (даж более качественными характеристиками есть, их можно и за 30, и за 40 купить)))

не надо смотреть на бренды))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Dec 6 2012, 23:51)
не надо смотреть на бренды))

Вот, это самое главное smile.gif Всегда первым делом копаемся в начинке, а уже потом смотрим у кого эта начинка по цене выгоднее и у кого внешнее исполнения больше глазу нравится smile.gif А уж чье имя будет на крышке написано, эт дело десятое. У ми вон и асер и асус (асеров аж 2, первому уже за 6 лет и все еще живой, вторму 2 года - работает прекрасно. Асус тож жив и здоров smile.gif сестрень младшая на нем программу школьную осваивает smile.gif) сейчас вот msi

Поделиться сообщением

да, пожелание - будете брать ноут, выбирайте ось вин7. вин8 очень сырая и отзывов много негативныых

Поделиться сообщением

у меня асус..уже 4 года...фурычит нормально, но в этом году буду менять на новый..этот маме отдам, пусть приобщается к интеренету biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, да когда в начинке не разбираешься, только и остается смотреть на бренды и внешний вид. biggrin2.gif А сели серьезно, ищу по маркет яндексу.
Вот, смотрите, по своим пожеланиям и вашим советам, выставляю критерии на :
интел 5/7,
оперативка от 4,
жесткий диск от 300,
вес до 2 (хотя хотелось бы меньше),
экран матовый,
клавиатура с подсветкой.
Получается не так уж и много...и сони там преобладают.
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91013...reed_mode=false

Поделиться сообщением

Умница-разумница, а если добавить к этому уточнение какую ОСь хочется (на данный момент лучше 7-ку, хотя бы Хоум Премиум т.к как Кошка писала выше 8-ка еще сырая и очень)
то список конечно совсем сужается и сони там даже и не пахнет smile.gif
Я вообще по критерию веса, я так поняла наличие\отсутствие привода вам не критично? Если нет, то под такую выборку и ультрабук пойдет. У них вес как раз где-то до 2 кг. укладывается, попробуйте в том же маркете поставить галку Ultrabook посмотрите что выдаст

Поделиться сообщением

Асура, да уж, тогда остается ASUS ZENBOOK Prime UX31A. biggrin.gif Но меня почему-то он смущает, все, что можно туда запихнули. Как он Вам?
А где в критериях про привод? в принципе не критично. Есть куча дисков, но там в основном фильмы, которые можно и на двд смотреть. Но ради любопытства, я бы посмотрела, что с приводом осталось...

Поделиться сообщением

Умница-разумница, просто Вы критерий поставили до 2 кг., машина с приводом редко так весят, 2.3-2.5 минимум и до 4 примерно кг, если эт игровая машина.
По асусу, меня бы только тактовая у проца не устроила, но мб для ультры это и нормально, и хард маловат, но если верить тому что написано там ССД - а они большего размера уж больно дороги.
К слову, попробовала убрать галку на матовый экран, выбора больше, но лично мне стекло нравиться перестало.

Поделиться сообщением

Асура, матовый для меня очень важен, тк сижу спиной к окну (в начале поиска об этом не подумала...). К сожалению, выбор с матовыми экранами все еще невелик.
А вот с весом, думаю, придется быть погибче...

Поделиться сообщением

Девушки, нужна ваша помощь! Хочу купить ультрабук, решаю между sony vaio и samsung. Характеристики примерно одинаковые:
4 гига РАМ
500 гигов жесткии диск
3rd Gen Intel® Core™ i5-3317U processor.

Посоветуйте пож какои бренд стоит взять? стоит ли брать touchpad?

И смушает windows 8, тут видела в обсуждениях что он сыроват еше...

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу