Yannnka

Ноутбук

1878 сообщений в этой теме

QUOTE(G.Goto @ Oct 24 2012, 19:56)
QUOTE(Асура @ Oct 24 2012, 16:26)
ImaginaryGirl, как ни странно нет особой разницы когда сам ставишь винду и когда она уже стоит до покупки. Если машину 100% не юзали до того, там все по умолчанию, при установке также т.ч в любом случае настраивать под себя придется smile.gif службы там всякие отключать и т.д smile.gif
В какой-то мере настроенными могут быть только сборки, коими со времени ХРюши я не пользуюсь ибо могу достать нормальные образы и делать уже сама все, что душе угодно smile.gif

Хмм... проблема тут в том, что на предустановке все родные драйвера уже установлены. А когда ставите сами - он ваше устройство может и не определить.

на 7-ке с такими траблами не сталкивалась, она довольно умная smile.gif) Да и на стационарнике, когда с нуля винду ставишь (любую) она ж все равно определяет что есть и мать и дисковод и пр. устройства, а следовательно самим дрова поставить проблем не будет.
А если случается такое, что брал ДОС, поставил сам винду, а она чтот не видит и дрова ставить не хочет, так это проблема сборки т.к на нормальной версии таких выкрутасов быть не должно

Поделиться сообщением

QUOTE(Versus_me @ Oct 19 2012, 17:34)
А я недавно ноут новый купила, но проблем с ним больше, чем радостей. До этого был Асер, а теперь пришлось купить бюджетненький Леново. Я не знаю, что у него с монитором, но мне никак не настроить его так, чтобы было удобно работать. То ли частота, то ли с цветом что-то не так, но я с этим новым ноутом больше часа работать не могу - глаза режет, натурально тяжело смотреть на экран.
Вот сколько с Асером моим любимым работала, никогда такого не было, там монитор был очень комфортный для глаз - хоть целыми днями с ним сиди (ну или - лежи )))

А контрастность, яркость, разрешение смотрели? Явно же должна быть какая-то комбинация настроек, которая будет подходить именно вам. Мне например тоже настройки некоторых производителей "по умолчанию" не нравятся, бывают такие неуловимые тонкости с яркостью-контрастностью, когда вроде все так, но - не нравится.
А если у вас глаза режет от работы с ноутом, то это не обязательно может быть от настроек. Такие вопросы лучше в разделе "Здоровье" задавать, или к доктору в реале сходить. Но если все-таки усталость и резь в глазах от ноута, то можно капли попробовать, благо сейчас вариантов много: систейн ультра можно покапать, слезу - любые капли которые увлажняют и успокаивают глазки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Какой ноут посоветуете, чтоб не глючил, это самое главное, чтоб ничего не тормозило, мне вечно не везет с техникой... до 30000 - 35000 ?

Поделиться сообщением

Лапа Растяпа, смотря под какие именно цели он нужен.
Если пока нет особой определенности, можпо полазать на сайтах MSI и ASUS у них очень хорошее распределение на серии по назначению т.е игровые, мультимедиа и т.д
Смотрите на начинку, на описание, потом цены и отзывы на маркете

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапа Растяпа @ Oct 31 2012, 08:34)
Здравствуйте! Какой ноут посоветуете, чтоб не глючил, это самое главное, чтоб ничего не тормозило, мне вечно не везет с техникой... до 30000 - 35000 ?

У Samsung хорошие, качественные ноутбуки. За эти деньги выбор есть. Смотрите характеристики и диагональ. http://www.samsung.com/ru/consumer/compute...igh-performance

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Oct 31 2012, 19:05)
и отзывы на маркете

Ну это все субъективно. Я для себя давно решил, что нужно самому смотреть и руководствоваться своими впечатлениями. В отзывах много откровенной неправды. Кто-то какую фирму не любит, у кого-то руки кривые и т.д. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Британский учёный @ Oct 31 2012, 20:35)
и отзывы на маркете

Ну это все субъективно. Я для себя давно решил, что нужно самому смотреть и руководствоваться своими впечатлениями. В отзывах много откровенной неправды. Кто-то какую фирму не любит, у кого-то руки кривые и т.д. yes.gif

ну я и не говорила что там сплошь истина smile.gif Если читать, то читать все, а не только последние и все же выводить из них некое среднее, но про то, что всегда лучше съездить в магазин и все руками своими потрогать даже пытаться спорить глупо.
Свой новенький именно так и купила, хотя у меня большая часть проблем уже была так скажем на "духовном" уровне т.к изначально начинка то устраивала, а вот внешность на фото у него была...жуть просто. Хотя в живую он очень даже милый smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 1 2012, 16:55)
QUOTE(Британский учёный @ Oct 31 2012, 20:35)
и отзывы на маркете

ну я и не говорила что там сплошь истина smile.gif Если читать, то читать все, а не только последние и все же выводить из них некое среднее, но про то, что всегда лучше съездить в магазин и все руками своими потрогать даже пытаться спорить глупо.
Свой новенький именно так и купила, хотя у меня большая часть проблем уже была так скажем на "духовном" уровне т.к изначально начинка то устраивала, а вот внешность на фото у него была...жуть просто. Хотя в живую он очень даже милый smile.gif

На фото и люди другие biggrin.gif Либо хуже, либо лучше. А техника, которая на фото, как правило, в интерьере смотрится лучше angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Британский учёный @ Nov 1 2012, 20:58)
На фото и люди другие biggrin.gif  Либо хуже, либо лучше. А техника, которая  на фото, как правило, в интерьере смотрится лучше angel_innocent.gif

В этом случае, как ни странно это звучит, было именно наоборот. Когда в нете его смотрела, брать в руки вообще не хотелось, а в живую он уже больше понравился

Поделиться сообщением

Наконец, сдали мы своё чудо от НР и получили назад деньги. bb.gif Вопрос о выборе ноута снова открыт rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Помогите сориентироваться, плиз angel_innocent.gif

Надоел комп, тк фильм нормально не посмотришь, сидючи на стуле, хочется в кроватке. Хочется что-то легкое, более менее компактное и надежное.

Для чего нужен:
сидеть в инете (соц.сети, форум и т.д.)
смотреть фильмы
работать в Ворде
хранить фотки
изредка в поездки

Бюджет 20-26 т.р.

Вот думаю планшет Самсунг Гэлэкси Ноут или всё же нормальный ноут, также ещё ульрабуки присмотрела ВОТ ЭТИ ))) Что скажите? На какие хар-ки обращать внимание при моих нуждах? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!
Помогите мне разобраться в марках ноутбука их много, но какой более качественней?
Мне нужнем ноут с такими характеристиками:
-скайп
-большая память
-скачивать и записывать фильмы, и читать любые форматы в том числе блю рей
-интернет
-ворд и т.д.

Сначала мне очень понравился ноут фирмы яблочко Макбук потом огорчилась, что оно не предназначен для просмотра фильмов с дисков и записывать тем более, теперь маюсь не знаю какой выбирать. sad.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Девочки, помогите подобрать ноутбук...я в них совсем чайник. Нужен для игр в основном, фильмы смотреть, инет...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Туся* @ Nov 22 2012, 20:42)
Здравствуйте! Девочки, помогите подобрать ноутбук...я в них совсем чайник. Нужен для игр в основном, фильмы смотреть, инет...

А ценовые критерии в каких приделах? А то игровой можно и за 50 тысяч найти smile.gif а мб и больше, но тут я уже не смотрела такие smile.gif жаба начинала душить от одного прочтения суммы даже чуток за 50к smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Nov 22 2012, 20:58)

А ценовые критерии в каких приделах? А то игровой можно и за 50 тысяч найти smile.gif а мб и больше, но тут я уже не смотрела такие smile.gif жаба начинала душить от одного прочтения суммы даже чуток за 50к smile.gif

в пределах 20-23 тыс...или это нереально и продолжать дальше копить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Туся* @ Nov 23 2012, 22:59)
QUOTE(Асура @ Nov 22 2012, 20:58)

в пределах 20-23 тыс...или это нереально и продолжать дальше копить? shuffle.gif

м...ну если учитывать то, что есть цель играть в игры, то я бы посоветовала еще подкопить. До 35 примерно хотябы. Т.к за +/- 25 тысяч можно купить ноут на котором получится играть, но т.к у меня есть такой ноут и сейчас купила именно игровой с хорошей видюхой разница чувствуется еще более четко. В личку скину ссылку на свой ноут, примерно с такими параметрами и стоит искать. Но учтите что такие ноуты весят минимум от 3 кг., если нужен не очень тяжелый то чем-то придется жертвовать и скорее всего это будет производительность со стороны игр, красивая графикой к примеру, да и если карта не мощная то еще и не каждая игра пойдет, но машина будет легче.

Поделиться сообщением

Девушки, выбираю ноутбук. Использую в основном для интернета, но открыто всегда много окон (так привыкла), сохраняю фотографии, скачиваю фильмы и книги, в т.ч. много в пдф. Плюс много такого добра в моем нынешнем компьютере (комп, наверно, выкину, поэтому будет переноситься). Не играю. Хочу освоить фотошоп.
Очень важна быстрота, легкость (буду брать в поездки), хорошая сборка (без всяких люфтов...). Так же хотелось бы матовый экран, но это не так принципиально.
Скажите, вот такие хар-ки мне подойдут? Какую лучше оперативную память смотреть?
Процессор Intel Core i5 1,7 ГГц
Оперативная память 4 Гбайт
SSD-накопитель 128 Гбайт
Видеокарта Intel HD Graphics 4000
Это макбук эйр. Меня, конечно, 128 гб смущают, тк у меня 250 на внешнем жд быстро заполнились...
Буду рада советам. Цена до 40 тр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Nov 25 2012, 18:42)
Девушки, выбираю ноутбук. Использую в основном для интернета, но открыто всегда много окон (так привыкла), сохраняю фотографии, скачиваю фильмы и книги, в т.ч. много в пдф. Плюс много такого добра в моем нынешнем компьютере (комп, наверно, выкину, поэтому будет переноситься). Не играю. Хочу освоить фотошоп.
Очень важна быстрота, легкость (буду брать в поездки), хорошая сборка (без всяких люфтов...). Так же хотелось бы матовый экран, но это не так принципиально.
Скажите, вот такие хар-ки мне подойдут? Какую лучше оперативную память смотреть?
Процессор  Intel Core i5 1,7 ГГц 
Оперативная память  4 Гбайт 
SSD-накопитель  128 Гбайт 
Видеокарта  Intel HD Graphics 4000 
Это макбук эйр. Меня, конечно, 128 гб смущают, тк у меня 250 на внешнем жд быстро заполнились...
Буду рада советам. Цена до 40 тр.

Под такие цели я думаю и ультрабук подойдет, если наличие привода не принципиально.
Насчет SDD в маке, да правильно смущаетесь, SDD эт конечно оч хорошо, они реально под саму ОС лучше, сама в стационарнике такой поселила на 60 гигов, честно не жалею. Но они пока весьма дороги при больших объемах, придел разумной цены заканчивается где-то на 60-100 Гб, это примерно 3-5 тысяч, далее ИМХО уже дорого.
А что касается люфтов, то тут как повезет, нет такой конкретной модели чтоб их не было в какой-нить партии, хотя бы в 1-2 машинах из партии в штук 100 скажем. Для избежания этого косяка лучше брать в выставочном зале, чтобы потрогать его и осмотреть и взять именно вот этот, в котором косяков не выявлено. Если же брать чисто через инет, то при получении тратить все время, которое вы можете держать у себя курьера, на тщательный осмотр зверя.

Поделиться сообщением

Девушки, есть нетбук с Windows 7 Starter, офис 2010, всё жутко неудобно. Что сделать? Переустановить на XP? Или офис 2007? Можно так сделать?

Поделиться сообщением

Klio, по идее можно сделать и то и другое smile.gif Тут уже зависит от того сколько а это времени потратить хочется smile.gif Т.к просто поставить другой офис это считайте малой кровью обойтись, а перед сносом винды еще и файлы все копировать куда-то и потом только ставить и вост. все программы которые были установлены. Можно правда для большинства просто скопировать папку Программфайлс, многие работать будут, разве что в меню Пуск не будут видны т.к в реестре записей не будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу