Fantasia

Чёрные точки

1655 сообщений в этой теме

Девы, у меня такой вопрос. Я всю жизнь делаю так: умываюсь с гелем,распариваю лицо с эфир.маслам,травками или Лашевской таблеткой,затем массирую очищающим скрабом, чищу бяки спец.лопаткой,дабы очистить кожу от отмерших клеток,далее наношу очищающую маску( у меня БШ с чайным деревом. Но что-то я сомневаюсь, правильно ли делаю,т.к потом точки очень сложно чистить после скраба.. Может, сначала надо распарить,почистить лопаткой,потом маску и уже затем завершить это все скрабом? Не "заталкивает" ли скраб все черные точки еще глубже? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Jun 25 2009, 19:04)
Девы, у меня такой вопрос. Я всю жизнь делаю так: умываюсь с гелем,распариваю лицо с эфир.маслам,травками или Лашевской таблеткой,затем массирую очищающим скрабом, чищу бяки спец.лопаткой,дабы очистить кожу от отмерших клеток,далее наношу очищающую маску( у меня БШ с чайным деревом. Но что-то я сомневаюсь, правильно ли делаю,т.к потом точки очень сложно чистить после скраба.. Может, сначала надо распарить,почистить лопаткой,потом маску и уже затем завершить это все скрабом? Не "заталкивает" ли скраб все черные точки еще глубже? unsure.gif

Насчет заталкивать не знаю, про лопатку тоже не поняла... Что это, интересно...
Вообще скраб лучше использовать после очищающей маски, тогда очистите то, что поднялось на поверхность кожи из пор под воздействием этой маски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jun 25 2009, 21:28)
QUOTE(Meilute @ Jun 25 2009, 19:04)

Насчет заталкивать не знаю, про лопатку тоже не поняла... Что это, интересно...
Вообще скраб лучше использовать после очищающей маски, тогда очистите то, что поднялось на поверхность кожи из пор под воздействием этой маски.

Просто после распаривания, точки как бы выходят на поверхность,как пупырышки biggrin.gif и их легче почистить. А когда я скрабом прохожусь - они немного внутрь уходят,в поры.. wacko.gif Вот я и задумалась,правильно ли делаю..
А лопатка - это такая двусторонняя палочка металлическая,с кольцами на концах. Вот я ею надавливаю на кожу,и точка выползает наружу,пардон за неаппетитные подробности angel_innocent.gif biggrin2.gif
Надо будет попробовать после маски скрабом пройтись,действительно...спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Jun 25 2009, 20:43)

А лопатка - это такая двусторонняя палочка металлическая,с кольцами на концах.

ой, а можно фото? ужасно интересно глянуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьянка_1980 @ Jun 25 2009, 22:18)

А лопатка - это такая двусторонняя палочка металлическая,с кольцами на концах.

ой, а можно фото? ужасно интересно глянуть

Называется "петля" biggrin.gif

_____.jpg

Поделиться сообщением

Просто после распаривания, точки как бы выходят на поверхность,как пупырышки biggrin.gif и их легче почистить. А когда я скрабом прохожусь - они немного внутрь уходят,в поры.. wacko.gif Вот я и задумалась,правильно ли делаю..
А лопатка - это такая двусторонняя палочка металлическая,с кольцами на концах. Вот я ею надавливаю на кожу,и точка выползает наружу,пардон за неаппетитные подробности angel_innocent.gif  biggrin2.gif
Надо будет попробовать после маски скрабом пройтись,действительно...спасибо flowers1.gif

Аа, я поняла, о чем вы smile.gif Мне такая вещица не очень нравится - травмирует кожу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jun 25 2009, 22:28)
А лопатка - это такая двусторонняя палочка металлическая,с кольцами на концах. Вот я ею надавливаю на кожу,и точка выползает наружу,пардон за неаппетитные подробности angel_innocent.gif  biggrin2.gif

Аа, я поняла, о чем вы smile.gif Мне такая вещица не очень нравится - травмирует кожу...

Вот-вот, потом от нее синяки появляются и "вмятины",поэтому делаю только перед сном angel_innocent.gif В принципе, в салоне тоже такой делают,поэтому альтернативы пока никакой cry.gif
Мне мама рассказывала, что раньше иголками пользовались, выковыривали,но я честно говоря, не рискнула бы shutup.gif
Ко мне на "ты" bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Jun 25 2009, 21:33)
Мне мама рассказывала, что раньше иголками пользовались, выковыривали,но я честно говоря, не рискнула бы shutup.gif
Ко мне на "ты" bb.gif

ими и сейчас пользуются,но не "выковыривают", а прокалывают закрытые комедоны, чтобы меньше травмировать кожу

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jun 1 2009, 05:08)
QUOTE(Premium @ May 29 2009, 13:17)

Лариса, а о самом Клиниковском термальном скрабе вы можете написать отзыв (я правильно поняла, что вы им пользовались)? Буду премного благодарна  flowers1.gif

да, у меня есть он. ничего суперчистящего в нем нет, нагревается на лице и все. давала его подругам в бане, они в восторге. а я второй раз брать его не буду no.gif

а мне он даже очень понравился shuffle.gif ...только проблемные места довольно долго приходится масировать

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jun 26 2009, 05:50)
Ко мне на "ты" bb.gif

ими и сейчас пользуются,но не "выковыривают", а прокалывают закрытые комедоны, чтобы меньше травмировать кожу

а больно очень? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meilute @ Jun 26 2009, 10:02)
QUOTE(Лариса @ Jun 26 2009, 05:50)
Ко мне на "ты" bb.gif

а больно очень? cry.gif

мне нет. многим да wacko.gif

Поделиться сообщением

Маска для лица "Баня,сауна,массаж" от Витекс. Первое время не могла понять почему от нее все в восторге! Я делала так:распаривала лицо над сауной для лица с раскрывателем пор, затем наносила маску и с ней еще сидела над сауной. Ни фига у меня ничего не вычищалось.
Совсем недавно поняла,как надо делать и что сауна для лица-фигня)) Надо просто залечь в горячую ванну,чтобы всё тело распарилось, полежать в такой ванне минуты две,а потом нанести на лицо эту маску и пролежать хотя бы 10 минут. При этом нанося надо массировать и перед смыванием помассировать. Вот тогда мои проблемные черные точки с носа удаляются!!! Полностью!!! Хотя я их и скрабами,и масками,и пластырями пыталась истребить. Они у меня даже не выдавливаются-поры узкие,кожа сухая, есть несколько крупных глубоких черных точек,которые я-таки истребила))) Это счастье случилось буквально несколько дней назад. Вот решила ежедневно(или через день) в течение недельки-двух тратить по 15 минут в день на ванну с этой масочкой. Надеюсь,что скоро я смогу ходить без тоналки на носу))
Кстати,глубокие черные точки всё же пришлось прокалывать иголкой,потому что они были закрыты слоем кожи(сидят уже который год на носу,я всё не давала маме мне их прокалывать,думала,что всё же космет.ср-ми вычищу).

Поделиться сообщением

а мне против черных точек помогает маска Dr.Hauschka. Вначале распарить лицо, а потом нанести толстым слоем очищающую маску, предварительно смешав её с отваром мяты или ромашки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le-ona @ Jun 26 2009, 22:40)
а мне против черных точек помогает маска Dr.Hauschka. Вначале распарить лицо, а потом нанести толстым слоем очищающую маску, предварительно смешав её с отваром мяты или ромашки.

А мне она такого эффекта не давала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Jun 26 2009, 14:55)
Маска для лица "Баня,сауна,массаж" от Витекс. Первое время не могла понять почему от нее все в восторге! Я делала так:распаривала лицо над сауной для лица с раскрывателем пор, затем наносила маску и с ней еще сидела над сауной. Ни фига у меня ничего не вычищалось.
Совсем недавно поняла,как надо делать и что сауна для лица-фигня)) Надо просто залечь в горячую ванну,чтобы всё тело распарилось, полежать в такой ванне минуты две,а потом нанести на лицо эту маску и пролежать хотя бы 10 минут. При этом нанося надо массировать и перед смыванием помассировать. Вот тогда мои проблемные черные точки с носа удаляются!!! Полностью!!! Хотя я их и скрабами,и масками,и пластырями пыталась истребить. Они у меня даже не выдавливаются-поры узкие,кожа сухая, есть несколько крупных глубоких черных точек,которые я-таки истребила))) Это счастье случилось буквально несколько дней назад. Вот решила ежедневно(или через день) в течение недельки-двух тратить по 15 минут в день на ванну с этой масочкой. Надеюсь,что скоро я смогу ходить без тоналки на носу))
Кстати,глубокие черные точки всё же пришлось прокалывать иголкой,потому что они были закрыты слоем кожи(сидят уже который год на носу,я всё не давала маме мне их прокалывать,думала,что всё же космет.ср-ми вычищу).

иголкой? лицо? такой ужас!

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Jun 27 2009, 19:52)
иголкой? лицо? такой ужас!

К сожалению, у меня черные точки заросли кожей. Их не выдавить и не выпарить никак. поэтому кожу пришлось прокалывать. Это не больно(если не ткнуть глубоко случайно) а как по вашему иглоукалывание вообще делают? bigwink.gif для красоты можно потерпеть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata4eka @ Jun 26 2009, 15:55)
Совсем недавно поняла,как надо делать и что сауна для лица-фигня)) Надо просто залечь в горячую ванну,чтобы всё тело распарилось, полежать в такой ванне минуты две,а потом нанести на лицо эту маску и пролежать хотя бы 10 минут. При этом нанося надо массировать и перед смыванием помассировать. Вот тогда мои проблемные черные точки с носа удаляются!!! Полностью!!! Хотя я их и скрабами,и масками,и пластырями пыталась истребить. Они у меня даже не выдавливаются-поры узкие,кожа сухая, есть несколько крупных глубоких черных точек,которые я-таки истребила)))

о,попробую так сделать)тоже пока не разделяю восторгов от этой маски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ванильный мишка @ Jun 28 2009, 09:44)
Совсем недавно поняла,как надо делать и что сауна для лица-фигня)) Надо просто залечь в горячую ванну,чтобы всё тело распарилось, полежать в такой ванне минуты две,а потом нанести на лицо эту маску и пролежать хотя бы 10 минут. При этом нанося надо массировать и перед смыванием помассировать. Вот тогда мои проблемные черные точки с носа удаляются!!! Полностью!!! Хотя я их и скрабами,и масками,и пластырями пыталась истребить. Они у меня даже не выдавливаются-поры узкие,кожа сухая, есть несколько крупных глубоких черных точек,которые я-таки истребила)))

а фотку и цену маски можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ванильный мишка @ Jun 28 2009, 10:44)

Надо попробовать, замучали эти точки! ranting_w.gif У меня тоже поры очень узкие, невозможно выдавить, да и пятна потом красные, некрасиво...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jun 29 2009, 07:10)
QUOTE(Ванильный мишка @ Jun 28 2009, 09:44)

а фотку и цену маски можно?

Цена до 100руб.
user posted image
Зеленый тюбик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу