Fantasia

Выпадение волос

1116 сообщений в этой теме

Серебрянный дождь, слушай, ну ведь выпадение из-за стресса происходит, как правило, через 1 месяц после самого стресса.
А тут у меня сразу начали выпадать.

Ну и, в общем, трихологи тоже в первую очередь рекомендуют сдать анализы именно на ЖДА, т.к. считают, что это причина выпадения волос.

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Jul 24 2013, 10:54)
Серебрянный дождь, слушай, ну ведь выпадение из-за стресса происходит, как правило, через 1 месяц после самого стресса.
А тут у меня сразу начали выпадать.

Ну и, в общем, трихологи тоже в первую очередь рекомендуют сдать анализы именно на ЖДА, т.к. считают, что это причина выпадения волос.

все индивидуально. у одной девочки из "здоровья волос" например, инд. реакция на антибиотики - выпадать волосы начинают СРАЗУ, хотя по-идее должны через месяц-два

про трихологов и ЖДА писала подробно в блоге - есть причины, по которой они всех на ЖДА отправляют проверяться ЧИТАТЬ

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, пойду читать smile.gif
Я к тому, что ЖДА надо по-любому девушке вылечить, вдруг у нее именно она тоже влияет на выпадение.

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Jul 24 2013, 23:09)
Серебрянный дождь, пойду читать smile.gif
Я к тому, что ЖДА надо по-любому девушке вылечить

согласна, ЖДА и сама по себе - вещь неприятная вне зависимости от волос и устранять ее надо

Поделиться сообщением

Столкнулась с проблемой выпадения волос и перепробовала очень много разных средств. Но больше всего мне помогла маска фирмы зеленая планета, против выпадения волос. Результат не заставил себя ждать, за 2 недели использования моя проблема потихоньку стала исчезать. Маска не имеет запаха, густая, удобно наносить, после того как волосы подсохнут, хорошо расчесываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ Jul 31 2013, 15:30)
Столкнулась с проблемой выпадения волос и перепробовала очень много разных средств. Но больше всего мне помогла маска фирмы зеленая планета, против выпадения волос. Результат не заставил себя ждать, за 2 недели использования моя проблема потихоньку стала исчезать. Маска не имеет запаха, густая, удобно наносить, после того как волосы подсохнут, хорошо расчесываются.

вот что значит сила самовнушения bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Jul 31 2013, 21:16)
QUOTE(Amerika @ Jul 31 2013, 15:30)

вот что значит сила самовнушения bb.gif

И непонимания. biggrin2.gif Все пробовала, а потом зеленую аптеку - и вауууу, это она помогла!

Поделиться сообщением

А мы с мамой уже не знаем чем помочь её волосам, выпадают и всё, общее мнение что это уже возрастное. Пришлось обращаться в Центр дизайна волос за париком. Радует только что сделали его из натурального волоса и выглядит прям как родные волосы. Я её еле-еле уговорила на парик.

Поделиться сообщением

user posted image Вот что нашла в интернете, я сама пользуюсь этой косметикой, мне она очень нравится, правда нет своих фотографий(

Поделиться сообщением

vaskkaa, так надо попиарить косметос, что аж неважно где? К чему тут фотка про скраб для лица? Вы название темы читали вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Agness @ Jul 31 2013, 21:42)
А мы с мамой уже не знаем чем помочь её волосам, выпадают и всё,  общее мнение что это уже возрастное. Пришлось обращаться в Центр дизайна волос за париком. Радует только что сделали его из натурального волоса и выглядит прям как родные волосы. Я её еле-еле уговорила на парик.

такого вида выпадения не существует

Поделиться сообщением

По просьбе девочек из соседней темки про салоны напишу про свой опыт борьбы с выпадением волос. Может быть, кому-нибудь пригодятся отзывы на некоторые средства. Сразу прошу прощения за много слов.

Предыстория такая. Где-то год назад начали сильно выпадать волосы, первым заметил мой парикмахер, я же тогда значения этому не придала. К февралю сама увидела, что шевелюра поредела, и с распущенными волосами уже не походишь – светил пробор наверху, и по боками стало намного меньше волос. Оглядываясь назад, связываю выпадение волос с приемом лекарств в октябре-ноябре как раз. Рацион не менялся, стресс был в то время, но несильный. Также просила своего терапевта проверить уровень железа в крови, но она, посмотрев на мой гемоглобин, сказала, что скорее всего дефицита железа нет.
Фото волос тогда есть только такие, совсем непрезентабельные:
user posted image user posted image

Сначала пыталась сменить шампунь, пробовала разные. Самый запоминающийся провал был с Kérastase, который превратил мои волосы в какие-то неживые волосы куклы Барби:
user posted image

Оставила фен только пару раз в месяц, подстригла кончики, ничего не помогало, конечно же. К слову, кончики пошла стричь весной в новое место Ptichka, где мне их жутко испортили, ровняя бритвой. Потом ходила к своему парикмахеру обратно убирать весь этот засушенный ужас. К лету ситуация стала критическая, и я купила витамины Innéov и уход Philip Martin's (шампунь, бальзам и средство от выпадения волос):
user posted image

Philip Martin's в целом понравился, волосы (остаточки волос biggrin2.gif ) стали живые, эластичные, их хотелось трогать и гладить. Innéov начал действовать только к концу третьего месяца, слегка уменьшилось выпадение.

В общем, не видя существенных результатов, решила подключать тяжелую артиллерию, дабы не полысеть окончательно. Во-первых, вместе с моим дерматологом-косметологом разработали план лечения. Она занимается моей кожей конечно же, но решили и волосы заодно в порядок привести. Она сказала сдать кровь на семь разных половых гормонов, плюс прописала кучу лекарств, а именно: Цинктерал, Ревалид, Велвумен, Пикамилон. Все это на месяц-два, после этого заменим Велвумен на Доппельгерц актив от А до Цинка, остальное продлим, снизив дозировку. Пью все вместе по 2 раза в день. Сначала боялась, что будет тошнить от таких горстей, но, т-т-т, все переношу прекрасно.

Уход сейчас от Natura Siberica (шампунь, бальзам и скраб из облепиховой серии), очень нравится:
user posted image

Также использую:
- Раз в неделю под шапочку на пару часов "Облепиховый комплекс масел для роста волос" от Natura Siberica, до этого был "Биокомплекс против выпадения волос" от DNC.
- Каждый раз после мытья волос на корни "Травяной настой для волос" от Зеленой Аптеки.
- Раз в неделю маску: либо "Биоактивную репейную маску-кондиционер" от Eveline Cosmetics, либо "Дрожжевую для усиления роста" от Рецепты бабушки Агафьи.
- И самое главное "Спрей для наружного применения - 5%" от Alerana, сначала наносила 2 раза в день, сейчас 1. Как закончится, врач сказала заменить на Biorga Cystine B6.

Специально не пишу отзыв по каждому продукту, так как подошли все, не жирнят корни, не сушат длину. А что в итоге помогло мне больше других, сказать сложно при таком количестве витаминов.

Фен стараюсь использовать не чаще 1 раза в неделю. Иногда для красоты наношу Macadamia Natural Oil.

Подводя итог, могу сказать, волосопад остановился. Иногда вообще вычесываю по 3-5 волосинок, до этого же были клочья. В выходные рассмотрела себя внимательно сзади в зеркало в примерочной в магазине, лысинок нет, можно ходить с распущенными! Думаю, это, во-первых, заработали витамины, которые я пью с лета, и конечно же начала помогать Алерана.

Через 2 недели иду на мезотерапию, будем новые волосы стимулировать bb.gif

Поделиться сообщением

taco-taco, cпасибо за отзыв, очень интересно rolleyes.gif
Расскажите, а вот после анализа на гормоны Вам что-то гормональное выписали?

p/s/ а мне этот Бабасу от Филипа Мартинса не подошел-голова от него чесалась dry.gif А жаль-приятный и по запаху и волосы приятные на ощупь были, насчет объема правда сомневаюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Jun 11 2013, 23:02)
QUOTE(Alek$$andra @ Jun 11 2013, 22:51)

3. если андрогенетической алопеции у вас нет, можно смело брать не миноксидил-содержащие средства, а с его аналогами - с аминексилом, к примеру
от них усиления растительности на лице не будет

А в Ниоксине есть что-то подобное? интерес.система 1.

Поделиться сообщением

Shaherezada, вы знаете, на анализы больше для кожи хотим посмотреть. Пока не сдавала, жду определенный день. Если покажет сбой, скорее всего буду пить какой-нибудь БАД для выравнивания гормонального фона, типа Индинола, месяцев 6.
Я против гормонов вообще, только в экстренных мед.случаях, и чтобы мне несколько разных гинекологов-эндокринологов это подтвердили еще.

Видите, как все индивидуально, у меня от PM очень приятно коже головы было yes.gif

Поделиться сообщением

Ревалид очень хорошо помогает...

Поделиться сообщением

taco-taco, а вы в курсе про
"Спрей для наружного применения - 5%" от Alerana,
? Что это средство от АГА, т.е. для лечения андрогенетической алопеции. И при отмене может быть так называемый "эффект отмены". Я бы посоветовала вам не косметолога, а трихолога. Но сейчас на мине это не показательно будет.
Почитайте тему про здоровье волос. Вот сюда

Поделиться сообщением

krokodil, да, я в курсе, что такое АГА, и про эффект. И также в курсе, что от выпадения волос по причине приема лекарств Alerana не работает.

У трихолога была очень много-много лет назад в центре "Здоровые волосы" (кажется так), если не ошибаюсь, где-то в Сокольниках. Больше не пойду.

Мне кстати давали там те же рекомендации: проверить кровь на микроэлементы (железо, цинк, еще что-то), потом на половые гормоны, потом назначили ряд средств (скорее всего с миноксидилом) и курс мезо. Про волосы знаю побольше некоторых трихологов, если честно rolleyes.gif
Тогда делать ничего не стала, волосы сами перестали выпадать и выросли по попы sla.gif Но там другой случай был, не буду вдаваться в подробности.

Поделиться сообщением

taco-taco, просто можно было бы трихограмму сделать, и посмотреть какое у вас выпадение, просто реактивное или АГА. Просто 5% мин - это достаточно сильное средство. И после отмены, еще хуже может стать. Я ни в коем случае не говорю, что именно так будет у вас. Если вы в курсе - это хорошо. Просто вы в этой теме написали, а тут многие начинают втирать, то что втирают другие. А это не есть правильно... unsure.gif

Поделиться сообщением

krokodil, о, конечно вы правы! Забыла дописать, мой отзыв исключительно для информации, а не для руководства к действию. Естественно все сильные препараты с миноксидилом, а также прием любых лекарственных средств, даже безобидных БАД, надо обсуждать со своим врачом. У всех же разная ситуация по гинекологии, эндокринологии, гастроэнтерологии и т.д.

Кстати, я первый месяц Алерану втирала строго два раза в день, последние недели 2 только один (иногда даже забываю, пару раз пропускала). Волосы не выпадают. Или нужно совсем прекратить, чтобы увидеть эффект отмены?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу