Как Картинка

дети от иностранцев

109 сообщений в этой теме

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Feb 18 2009, 15:26)
Я очень многое сделала,что бы жить хорошо в России,я не хочу бросать жизнь здесь,учить новый язык и приживаться к новым условия,традициям и т.д


в принципе, я вас, конечно, прекрасно понимаю... да, жаль sad.gif надеюсь, вы найдете выход.
а с детьми, наверное, лучше и правда пока не отпускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(leeka @ Feb 18 2009, 15:36)
QUOTE(ALISKA-MAMA @ Feb 18 2009, 15:26)
Я очень многое сделала,что бы жить хорошо в России,я не хочу бросать жизнь здесь,учить новый язык и приживаться к новым условия,традициям и т.д


в принципе, я вас, конечно, прекрасно понимаю... да, жаль sad.gif надеюсь, вы найдете выход.
а с детьми, наверное, лучше и правда пока не отпускать...


спасибо,я тоже надеюсь,что это только из за проблем на работе так cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Цуккерка @ Feb 17 2009, 22:13)
Девушки, а в случае,если ребенок выезжает заграницу с бабушкой нужны разрешения от родителей?
Это уже poster_offtopic.gif что-то отклонились от основной темы


мы делали от обоих родителей. И от мамы, и от папы. На границе спросили. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(leeka @ Feb 18 2009, 10:38)
Лен, про вкладыш о гражданстве лучше не надо... его и родители с российским гражданством получали. и до сих пор получают (ну сейчас не вкладыш, а отметка).так вот, и у меня есть...


Вкладыши уже не выдаются.
Ставится отметка, Вы правильно написали, но в случае, если у ребенка один из родителей негражданин РФ,
Дети, рожденные после 1 июля 2002 года, у которых ОБА родителя являются гражданами РФ, автоматически получает гр-во РФ на основании ст 4, ч.7 (с применением ст. 12, "а"). Никаких отметок при этом в св-во о рождении не требуется. Оно само является подтверждением его гражданства (если помните, в нем есть отметки о гр-ве родителей). Это Указ президента от 2006 года (т.е. кто уже успе получить вкладыши, тот получил. А кто нет, то никаких подтверждений больше не надо).
Т.е. если Вам очень хочется получить отметку в св-во о рождении, её конечно поставят, но надо отстоять очередь 2 раза ( гна сдачу и получение доков).
Но, к счастью, делать это совершенно необязательно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 20:49)
Дети, рожденные после 1 июля 2002 года, у которых ОБА родителя являются гражданами РФ, автоматически получает гр-во РФ на основании ст 4, ч.7 (с применением ст. 12, "а"). Никаких отметок при этом в св-во о рождении не требуется. Оно само является подтверждением его гражданства (если помните, в нем есть отметки о гр-ве родителей). Это Указ президента от 2006 года (т.е. кто уже успе получить вкладыши, тот получил. А кто нет, то никаких подтверждений больше не надо).
Т.е. если Вам очень хочется получить отметку в св-во о рождении, её конечно поставят, но надо отстоять очередь 2 раза ( гна сдачу и получение доков).
Но, к счастью, делать это совершенно необязательно  biggrin.gif


вот вы абсолютно правы, абсолютно. только представьте себе, что меня таки заставили сделать эту отметку, при том, что у моего ребенка оба родителя - гр-не РФ, и родился он на территории РФ. вот кем он еще может быть? американцем? и тем не менее. biggrin2.gif и знаете, что интересно, мой случай не единичен.. до сих заставляют делать эту отметку. так что с этими вкладышами/отметками случай не показателен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 20:49)
Т.е. если Вам очень хочется получить отметку в св-во о рождении, её конечно поставят, но надо отстоять очередь 2 раза ( гна сдачу и получение доков).
Но, к счастью, делать это совершенно необязательно  biggrin.gif


В Москве отметку ставят сразу при обращении, если оба родителя - граждане РФ
У нас не оба, так что забирать надо было на следующий день, так как должен был заверить начальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(leeka @ Feb 19 2009, 22:01)
до сих заставляют делать эту отметку. так что с этими вкладышами/отметками случай не показателен..

Кто заставляет-то? Знаю, что турфирмы некоторые требуют. Но когда ты им говоришь, что они не знают законов и рискуют потерять лицензию, у них как-то сразу пропадает интерес к отметке о гр-ве ребенка cool.gif

QUOTE(Miss J @ Feb 19 2009, 22:41)
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 20:49)
Т.е. если Вам очень хочется получить отметку в св-во о рождении, её конечно поставят, но надо отстоять очередь 2 раза ( гна сдачу и получение доков).
Но, к счастью, делать это совершенно необязательно  biggrin.gif

В Москве отметку ставят сразу при обращении, если оба родителя - граждане РФ
У нас не оба, так что забирать надо было на следующий день, так как должен был заверить начальник

возможно, ставят сразу. Только вряд ли, т.к. все равно есть определенная процедура (делают запросы, на которые ответы приходят иногда через час, а иногда только через сутки)
ЗЫ: ВСЕ отметки заверяет начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 23:45)
QUOTE(leeka @ Feb 19 2009, 22:01)
до сих заставляют делать эту отметку. так что с этими вкладышами/отметками случай не показателен..

Кто заставляет-то? Знаю, что турфирмы некоторые требуют. Но когда ты им говоришь, что они не знают законов и рискуют потерять лицензию, у них как-то сразу пропадает интерес к отметке о гр-ве ребенка cool.gif

Без этой отметки ( лично у нас ,ВАО) в прошлом году не принимали док-ты на загран паспорт.
QUOTE(Miss J @ Feb 19 2009, 22:41)
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 20:49)
Т.е. если Вам очень хочется получить отметку в св-во о рождении, её конечно поставят, но надо отстоять очередь 2 раза ( гна сдачу и получение доков).
Но, к счастью, делать это совершенно необязательно  biggrin.gif

В Москве отметку ставят сразу при обращении, если оба родителя - граждане РФ
У нас не оба, так что забирать надо было на следующий день, так как должен был заверить начальник

возможно, ставят сразу. Только вряд ли, т.к. все равно есть определенная процедура (делают запросы, на которые ответы приходят иногда через час, а иногда только через сутки)
ЗЫ: ВСЕ отметки заверяет начальник.


5 мин времени в паспортном столе blush2.gif Ксерокопии паспортов родителей и отметка на свидетельстве, без всяких запросов.
Намудрила с цитатами, мой текст жирненький rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Livvy @ Feb 19 2009, 23:06)
Без этой отметки ( лично у нас ,ВАО) в прошлом году не принимали док-ты на загран паспорт.
5 мин времени в паспортном столе  blush2.gif Ксерокопии паспортов родителей и отметка на свидетельстве, без всяких запросов.

Я не знаю, что такое "ВАО", (предполагаю, восточный адм. округ Москвы) но при условии, что оба родителя граждане РФ, обязаны были принять без отметки fegh.gif . Им ли (в УФМС подавали доки, я так понимаю?) это не знать. cool.gif
ЗЫ: 5 минут, так 5 минут cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Страшная Сила @ Feb 19 2009, 23:37)
QUOTE(Livvy @ Feb 19 2009, 23:06)
Без этой отметки ( лично у нас ,ВАО) в прошлом году не принимали док-ты на загран паспорт.
5 мин времени в паспортном столе  blush2.gif Ксерокопии паспортов родителей и отметка на свидетельстве, без всяких запросов.

Я не знаю, что такое "ВАО", (предполагаю, восточный адм. округ Москвы) но при условии, что оба родителя граждане РФ, обязаны были принять без отметки fegh.gif . Им ли (в УФМС подавали доки, я так понимаю?) это не знать. cool.gif
ЗЫ: 5 минут, так 5 минут cool.gif


обязаны. но не принимают! я ставила отметку для з/п. за коробку конфет сделали при мне. а так - 5 дней
запросов нет,а начальник заверяет,это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу