Как Картинка

дети от иностранцев

109 сообщений в этой теме

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Jan 30 2009, 21:46)
если я разведусь с мужем и один ребенок останется с ним имеет ли он права переехать в другую страну без моего разрешения?

Смотры какая страна.У нас тут никто никакие документы не требует. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Feb 1 2009, 13:48)
QUOTE(ALISKA-MAMA @ Jan 30 2009, 21:46)
если я разведусь с мужем и один ребенок останется с ним имеет ли он права переехать в другую страну без моего разрешения?

Смотры какая страна.У нас тут никто никакие документы не требует. huh.gif

ALISKA-MAMA проживает в России, стало быть, и спрашивает, сможет ли отец выехать ИЗ России в другую страну с ребенком без её разрешения.

Поделиться сообщением

Насколько знаю - нет. Разрешение требуют.

Поделиться сообщением

Отцу понадобится Ваше разрешение.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-то раньше писал про то, что если один из родителей гражданин России, то детям гражданство РФ положено по закону.. По какому, киньтесь ссылкой, плиз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sila xaraktera @ Feb 9 2009, 08:04)

Смотря какому отцу. Вот девица из очередной "фабрики", Согдиана что-ли (Оксана в миру), у нее муж индус был, увез ребенка под новый год и поминай как звали.

Поделиться сообщением

по поводу российского гражданства, у меня муж гр. России и у моего ребёнка три гражданства(включая россииское) и три паспорта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Feb 1 2009, 13:36)
QUOTE(Batonchik @ Feb 1 2009, 01:20)
что бы ребенок говорил на 2х языках, один из родителей должен говорить на одном языке, другой на другом и только так, к 3м годам ребенок освоит оба языка достаточно хорошо...а если говорить пополам то в итоге ребенок не поймет разницы и будет тоже говорить на смеси

Теория понятна,но если мы чаще с детьми вдвоём,то если каждый будет на своём,то мы друг друга не поймем smile.gif

аналогичный случай, вернее я мужа пойму, а он нас нет, ну а зачем ему в общем то? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ Feb 13 2009, 14:31)

Смотря какому отцу. Вот девица из очередной "фабрики", Согдиана что-ли (Оксана в миру), у нее муж индус был, увез ребенка под новый год и поминай как звали.

Ничего подобного! Наши пограничники не выпустили бы без разрешения cool.gif . Скорее всего, она дала разрешение на ВРЕМЕННЫЙ выезд (на месяц, к примеру), а отец ребенка не ввез обратно в Россию. Тут только через суд возвращать.
Девушке надо было головой думать, прежде чем разрешение давать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(klub-nika @ Feb 13 2009, 14:25)
Девочки, кто-то раньше писал про то, что если один из родителей гражданин России, то детям гражданство РФ положено по закону.. По какому, киньтесь ссылкой, плиз!

Статья 4, ч.7 (в применением, скорее всего, ст. 15 ч 1, ну или ч. 2). Для этого надо пойти в свой отдел УФМС с паспортами обоих родителей, св-вом о рождении и копиями этих документов. Там НЕ гражданин РФ пишет заявление установленного образца, что он не возражает. Ну и заявление самой мамы. Через неделю-две ребенку дадут гр-во.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Feb 14 2009, 09:49)
по поводу российского гражданства, у меня муж гр. России и у моего ребёнка три гражданства(включая россииское) и три паспорта.

Если одно из них Белорусское brows.gif ,то я бы побоялась так открыто писать,т.к. это незаконно bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 15 2009, 10:50)

Ничего подобного! Наши пограничники не выпустили бы без разрешения cool.gif . Скорее всего, она дала разрешение на ВРЕМЕННЫЙ выезд (на месяц, к примеру), а отец ребенка не ввез обратно в Россию. Тут только через суд возвращать.

О-о-о, это точно!Наши пограничники - самые "пограничестые" пограничники в мире: муха не пролетит yes.gif .У меня один деть темный,другой светлый,на меня мало похожи,так что на родине паспортный контроль чуть ли не тест на ДНК готов брать rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 15 2009, 10:50)

Может быть, об этом она не говорила.. только о том, что ребенка похитили.

Поделиться сообщением

как это? максимум двойное гражданство допустимо ведь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Feb 15 2009, 08:35)

вот так это : американское гр., т.к родился в сша, беларусское даётся автоматически, т.к я гражданка, мы только паспорт сделали, что б к родне летать без виз, и на российское подать, т.к папа гр. России. А по сути мне остальные гражданства кроме американского не принципиальны, а в 18 лет сын должен будет выбрать одно или два.
Да и ещё, для тех стран ,которые не признают двоиное грж., тоже можно сохранить два паспорта, подробно уже писать не стану.

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Feb 15 2009, 04:06)

Если одно из них Белорусское brows.gif ,то я бы побоялась так открыто писать,т.к. это незаконно bigwink.gif

почему? незаконно после 18 ле, вроде.
Когда сын родился мы сделали ему американский паспорт, и хотели получать бел. визу, но позвонив в посольство нам сказали, что если мы хотим визу, то должны отказаться для ребёнка от бел. гр., т.к для Беларуси ребёнок является бел. гражданином. Или же сделать бел. паспорт, что мы и сделали. Никто не требовал отказа от американского гражданства. Мы выслали в посольство мой бел. паспорт, паспорт отца ребёнка и свидетельство о рождении, на что нам прислали бел. паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Feb 16 2009, 10:53)
почему? незаконно после 18 ле, вроде.
Когда сын родился мы сделали ему американский паспорт, и хотели получать бел. визу, но позвонив в посольство нам сказали, что если мы хотим визу, то должны отказаться для ребёнка от бел. гр., т.к для Беларуси ребёнок является бел. гражданином. Или же сделать бел. паспорт, что мы и сделали. Никто не требовал отказа от американского гражданства. Мы выслали в посольство мой бел. паспорт, паспорт отца ребёнка и свидетельство о рождении, на что нам прислали бел. паспорт.

В Беларуси нельзя двойное.Столкнулись на практике.Но если не упоминать "второй" паспорт,то они не проверяют.Так что вы просто не показывайте и не упоминайте этот факт в Бел.посольстве. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Jan 30 2009, 20:46)

отец имеет право с ребенком пересечь границу без вашего согласия. чтобы этого не допустить, вам нужно превентивно подать в Федеральную погран.службу заявление о том, что вы запрещаете вывозить ребенка без вашего согласия. ну и еще есть страны, которые такое согласие спрашивают уже при получении виз
хотя я думаю, есть ли исключения для тех случаев, если этот самый родитель иностранец? нужно смотреть. но по общему правила - согласие НЕ требуется

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Jan 31 2009, 20:41)
Вы уверены?  cool.gif  То-то бедные разведенные мамаши сидят в очередях к инспекторам по гражданству и пишут декларации и заявления о том, что понятия не имеют, где проживают папаши детей.  unsure.gif

нет, ну в смысле если не было отказа от российского гражданства и есть согласие родителя-иностранца. а кто где декларации пишет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Feb 15 2009, 16:35)

да можно, наверное, хоть 10, вопрос, будут ли они признаваться в россии wink.gif да и в других странах. в России признается только гражданство того гос-ва, с которым есть соответсвующий договор. а если договора нет, то будь хоть 10 паспортов, но для России вы будете только гражданином России.
ну и да, не припомню я что-то договоры, по которым бы признавалось более 2...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу