Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

Purple_Lips, так это совсем другой расклад). Возможность немного передохнуть творит чудеса. В этом году мне было хорошо еще и за счет того, что я выбиралась в обязательном порядке куда-нибудь одна на час-полтора в день. Они оба уже доросли до состояния "можно оставить в номере смотреть мультики".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 14 2014, 14:59)
А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

а дома с ними сидеть удовольствие доставит? magic.gif хоть интерьеры сменить и в море поплавать, все радость

Поделиться сообщением

Патамучта, ну мне дома было гораздо приятнее, поскольку всегда была возможность свалить на пару часов в гордом одиночестве biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 12 2014, 19:50)
QUOTE(Чудище лесное @ Jul 12 2014, 13:23)
А мелкий в свои 1.3 года совершенно спокойно провел неделю с бабушкой,

через неделю узнал маму? а вы не на ГВ были?
Я тоже уже на грани. в том году из-за Б. и финансовых проблем на море не выбрались, в этом хочу отдохнуть ужасно, но у мужа никак вырваться не получается. поэтому два варианта: или мне ехать с двумя wacko.gif (боюсь это будет сомнительный отдых+с прикормом заморочки) или оставить маленького мужу и свекрови и со старшей полететь, этот вариант конечно замечательный и с дочей нормально пообщаемся и на море ее вывезу и с ней в ее 4,5 года отдохнуть можно будет замечательно, но как малыша оставить не знаю, боюсь забудет меня, обидется cry.gif ну и ГВ у нас активное до сих пор, может к осени конечно на 1 кормление перейдем и я запас молока сделаю, но все равно тревожно мне, никак не могу решиться

Маша, вернувшись с отдыха с детьми, я могу сказать, что мой старший доставил мне проблем больше, чем мледшая. С ней одной я б отдохгула на все 100, а со всеми деьми и мужем отдых был не совсем отдыхом, мягко говоря biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 14 2014, 14:09)
QUOTE(Ангва @ Jul 14 2014, 14:59)
А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

ну так вообще можно лечь и помереть тогда magic.gif у нас в 2,3. аккурат после празднования НГ, начался этап капризов, истерик ,манипулирования, ураганного поведения. Он длится еще, что ж теперь делать fegh.gif

Лечь и помереть-это проще всего:-) :-) :-) :-) мы ездим с ребенком с его пяти мес и будем ездить и далее ,как бы он себя не вел:-) у меня жуткое шило в попе и тяга к познанию новых стран.плюс по работе полезно самой поехать мир посмотреть.так что дитю-море и фрукты,родителям-впечатления:-) :-) :-) и пусть орет,мне не жалко:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 14 2014, 13:49)
Norma Esher, я уже морально готовлюсь к отпуску месяц))) нам в августе 2,7 biggrin2.gif и я представляю, что меня ждет..)

Не настраивайтесь на плохое! Лично мне с двух с половиной гораааздо легче стало с ребенком! Ну уж точно не сравнить с тем, что в год или полтора... Сейчас в три с половиной я и вовсе хоть на край света с ним готова полететь, никаких проблем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 14 2014, 13:59)
Purple_Lips, я в прошлом году вернулась из "отпуска" с дочкой, которой было 4 года в состоянии "уйдите и дайте мне помереть спокойно" biggrin2.gif . В этом году - небо и земля, нормальный вменяемый человек, тьфу-тьфу. Надеюсь, и дальше так будет. А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

С ума сойти, какие все дети разные... А расскажите, чем так напряг на отдыхе 4хлетний ребенок? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 14 2014, 19:56)
С ума сойти, какие все дети разные... А расскажите, чем так напряг на отдыхе 4хлетний ребенок?  shuffle.gif

в 4 года ребенка уже не возьмешь в охапку и не пойдешь, куда тебе хочется, у него очень много собственных мнений на счет как провести время facepalm.gif и он очень много болтает, что тихому отдыху на природе не способствует magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 14 2014, 19:35)
QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 14 2014, 19:56)
С ума сойти, какие все дети разные... А расскажите, чем так напряг на отдыхе 4хлетний ребенок?  shuffle.gif

в 4 года ребенка уже не возьмешь в охапку и не пойдешь, куда тебе хочется, у него очень много собственных мнений на счет как провести время facepalm.gif и он очень много болтает, что тихому отдыху на природе не способствует magic.gif

Болтает это точно, никуда от этого не деться facepalm.gif я иногда устаю отвечать и просто мычу что-то невнятное в ответ biggrin2.gif но он и дома болтает, а если ему скучно - то еще и ноет! А любая смена обстановки - это для него лучшее развлечение, проблем с настроением сразу как не бывало!
А вот договориться, чтобы пойти куда мне надо - именно договориться, а не в охапку конечно - у меня проблем не возникает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jul 14 2014, 13:49)
Norma Esher, я уже морально готовлюсь к отпуску месяц))) нам в августе 2,7 biggrin2.gif и я представляю, что меня ждет..)

Не настраивайтесь заранее, все дети разные, все взрослые разные))
Вот тут пишут, что в 2,5 наоборот было легче, чем с маленьким ребенком)
И потом, я все-таки с детьми никогда не ездила в настоящий классический короткий отпуск, поэтому не совсем тут полноправный участник)))

Крошка~Енот, у меня похожая история с сыном, - болтает без умолку, уже через 10 минут крыша едет от его голоса. Или отвратительно ноет...
Но вот в дороге молчит как раз, любая смена обстановки просто подарок, как лекарство от всех капризов. И если дома с ним договориться сложно, то где-то в пути очень просто идет на компромисс, - всегда можно пообещать, что вон там за нужным мне углом что-то жутко интересное и он обязательно в срочном порядке должен это увидеть)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 14 2014, 20:47)
А вот договориться, чтобы пойти куда мне надо - именно договориться, а не в охапку конечно - у меня проблем не возникает  shuffle.gif

у нас каждый раз шоу с одеванием было, в новое место еще ничего ходил, но на него стока новых мест не наберешься. он с охотой ходил только на площадку гулять, а на пляж утром плавать по часу приходилось уговаривать
зато сейчас ходит за мной хвостом ваще без проблем, долго и терпеливо, видать отстрадала свое в прошлые два года magic.gif меня даже иногда совесть мучает, что таскаю ребенка везде, а ему и деваться некуда с подводной лодки magic.gif

Поделиться сообщением

Да я не настраиваюсь, я просто готовлюсь))) в 10 мес мне тоже было проще, чем в 1,5)) посмотрим вообщем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher,
Видимо, любители путешествий растут yes.gif

Патамучта, ну а чего ж еще ребенкам делать - судьба у них такая, с мамой таскаться biggrin2.gif И по-моему, это далеко не худший вариант!

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Jul 14 2014, 15:08)
Маша, вернувшись с отдыха с детьми, я могу сказать, что мой старший доставил мне проблем больше, чем мледшая. С ней одной я б отдохгула на все 100, а со всеми деьми и мужем отдых был не совсем отдыхом, мягко говоря  biggrin2.gif

Жень biggrin2.gif ну зато смена обстановки)))
Ника мне конечно тоже может жару дать, но по крайней мере не будет заморочек с режимом и прикормом, поэтому с ней одной мне кажется спокойнее будет на море, чем с мелким. Да и мало я ей времени уделяю сейчас, отпуск бы нам на пользу пошел, пообщались хотя бы нормально sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 14 2014, 18:56)
QUOTE(Ангва @ Jul 14 2014, 13:59)
Purple_Lips, я в прошлом году вернулась из "отпуска" с дочкой, которой было 4 года в состоянии "уйдите и дайте мне помереть спокойно" biggrin2.gif . В этом году - небо и земля, нормальный вменяемый человек, тьфу-тьфу. Надеюсь, и дальше так будет. А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

С ума сойти, какие все дети разные... А расскажите, чем так напряг на отдыхе 4хлетний ребенок? shuffle.gif

За всех не скажу, а моя была маленьким монстриком лет 2,5 и почти до 5. Истерики по 2-3 раза в день на пустом месте, "туда не пойду потому что не пойду", "возьми меня на руки и неси" и т.д. Сейчас, тьфу-тьфу, нормальный вменяемый человек. В поход вон просится с палатками, и я склоняюсь к тому, что она туда таки пойдет - обещала вести себя хорошо, и я ей верю.

Поделиться сообщением

Мы слетали вот без своих мелких. Бабушкам их оставили. Ух я и наскучалась...другие дети в море плещутся, на бережку играют, а я своих представляю, жалею..но с мужем мядовый месяц был, плюс на минус))В том году с ними намаялись в отпуске. Решили, будем чередовать с ними и без них

Поделиться сообщением

Съездили и мы на 9 дней на море без ребенка, он был у свекров в области, у них свой частный дом. Ребенок пришел в восторг от загородной жизни, у нас-то даже дачи нет)) как мы его отвезли, даже не капризничал, я боялась, что будет скучать. Для меня отпуск супер перезарядкой был, лучшее средство от накатывающего временами депрессняка и усталости. главный бонус-свекр научил засыпать сына практичеки по команде)) теперь достаточно положить ребенка в кроватку, сказать-Андрюшка, пора спать, выйти и закрыть дверь, все, ребенок сам засыпает. Я своему счастью поверить прям не могу)) до этого были и песни, и укачивания до сих пор.

Поделиться сообщением

круто) а я люблю хотя бы 10-15 минут провести с малышней при укладывании, обоюдное удовольствие. У меня самой самые теплые воспоминания о детстве, когда мамочка приходила ко мне пожелать спокойной ночи и мы какое-то время разговаривали, и она меня гладила и чесала спинку. Абсолютное умиротворение на ночь.

Поделиться сообщением

Zinanaida, я думаю, еще впереди возраст тот, когда и сказки на ночь, и новые ритуалы укладывания)

Поделиться сообщением

QUOTE(Fleurik @ Aug 3 2014, 12:09)
Zinanaida, я думаю, еще впереди возраст тот, когда и сказки на ночь, и новые ритуалы укладывания)

наукладываетесь еще magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу