Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

почитав єту тему я поняла, что в Америку мне не слетать блин))

я бы и сына взяла, но ему визу надо, впрочем самое основное - боюсь вдруг у него со здоровьем что и не хватит денег лечить, да и просто так далеко от дома..

а с бабушкой ему вряд ли будет комфортно 2 недели, она живет далеко и приезжает редко.. я одинокая мама, получается сын привязан только ко мне unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дуняша.ua @ Jul 12 2014, 00:37)

я бы и сына взяла, но ему визу надо, впрочем самое основное - боюсь вдруг у него со здоровьем что и не хватит денег лечить, да и просто так далеко от дома..

а с бабушкой ему вряд ли будет комфортно 2 недели, она живет далеко и приезжает редко.. я одинокая мама, получается сын привязан только ко мне  unsure.gif

так а мед страховка на что? визу сделать, при наличии визы у родителя тоже не проблема.
многие летают в сша с детьми и ничего страшного не случается)

Поделиться сообщением

а с бабушкой ему вряд ли будет комфортно 2 недели, она живет далеко и приезжает редко.. я одинокая мама, получается сын привязан только ко мне  unsure.gif

ты знаешь, у нас бабушки тоже далеко и детей видят редко. Но так как я уже 4 года в декрете и все время одна с детьми, то поняла, что вот-вот скопычусь. Так что в марте оставили детей бабушкам (каждой по ребенку) и улетели с мужем на неделю. Оба ребенка вели себя прекрасно и никаких последствий я не заметила rolleyes.gif Ну старшая-то не первый раз без меня оставалась. Она была с бабушкой 3 дня, пока я в роддоме с мелким находилась. А мелкий в свои 1.3 года совершенно спокойно провел неделю с бабушкой, которую до этого видел раза 3-4 по паре дней (ну правда, мы подготовились: приехали все вместе, 4 дня там прожили, чтобы мелкий привык к бабушке и к обстановке, и только потом уехали)

Поделиться сообщением

А что мешает в Америку ??:-) :-) плюс медстраховка и хорошая аптечка :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jul 12 2014, 13:23)
А мелкий в свои 1.3 года совершенно спокойно провел неделю с бабушкой,

через неделю узнал маму? а вы не на ГВ были?
Я тоже уже на грани. в том году из-за Б. и финансовых проблем на море не выбрались, в этом хочу отдохнуть ужасно, но у мужа никак вырваться не получается. поэтому два варианта: или мне ехать с двумя wacko.gif (боюсь это будет сомнительный отдых+с прикормом заморочки) или оставить маленького мужу и свекрови и со старшей полететь, этот вариант конечно замечательный и с дочей нормально пообщаемся и на море ее вывезу и с ней в ее 4,5 года отдохнуть можно будет замечательно, но как малыша оставить не знаю, боюсь забудет меня, обидется cry.gif ну и ГВ у нас активное до сих пор, может к осени конечно на 1 кормление перейдем и я запас молока сделаю, но все равно тревожно мне, никак не могу решиться

Поделиться сообщением

Ездили в 4 дочкиных месяца на океан. Сама поездка - адский ад, но наш ребенок всегда ненавидел машины. Там таскали ее в слинге и было, в общем, ничего, хотя далеко было не уйти все равно.
Она всегда спала и спит только в кровати, никакие автокресла, коляски, рюкзаки, "положить под пальму и под плеск волн" не рассматриваются. И три сна в этом возрасте... Короче, крутились вокруг отеля в основном, чтоб каждые 2-2.5 часа возвращаться и класть спать.

В 5 месяцев летала с ней на Гавайи. Перелет опустим, я 6.5 часов ходила с ней по проходу. Хорошо хоть молчала.
Там - см верхний вариант, крутились у отеля. Было жарко, влажно, в слинге не поносишь много - прели обе. Она не сидела еще, лежать в тенечке на пляже не желала, орала от жары, короче я запомнила только отель и кусочек океана рядом. Из-за разницы во времени вставали в 4 утра, ложились в 4 дня biggrin2.gif

После такого долго никуда не ездили.
Поехали в мае на океан, ей было 1 г 3 мес. Слава богу, уже перешла на один сон biggrin2.gif На пляже бродила, играла с песком, камешками, игрушками. От нас только требовалось песок выгребать изо рта. В ресторанах веселуха - вывалить все на пол, но раз молчит и занята, то почему бы и нет.
По-прежнему не могли много ходить, так как в коляске не сидит, в рюкзаке тоже. Поэтому опять же маршрут отель-пляж-отель.

В 1.4 (сейчас) взяла ее в Канаду. Без моря. Бегает, шлепается, ударяется - занята, короче.
В 1.6 снова на Гавайи летим, посмотрим, как будет. Очень на вулкан хочется залезть, но скорее всего полезет муж, а я останусь с дочкой. То же и со снорклингом.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 12 2014, 18:50)
QUOTE(Чудище лесное @ Jul 12 2014, 13:23)
А мелкий в свои 1.3 года совершенно спокойно провел неделю с бабушкой,

Я тоже уже на грани. в том году из-за Б. и финансовых проблем на море не выбрались, в этом хочу отдохнуть ужасно, но у мужа никак вырваться не получается. поэтому два варианта: или мне ехать с двумя wacko.gif (боюсь это будет сомнительный отдых+с прикормом заморочки) или оставить маленького мужу и свекрови и со старшей полететь, этот вариант конечно замечательный и с дочей нормально пообщаемся и на море ее вывезу и с ней в ее 4,5 года отдохнуть можно будет замечательно, но как малыша оставить не знаю, боюсь забудет меня, обидется cry.gif ну и ГВ у нас активное до сих пор, может к осени конечно на 1 кормление перейдем и я запас молока сделаю, но все равно тревожно мне, никак не могу решиться

мы дочку в 8 месяцев оставляли на неделю,ничего страшного не произошло. нас встретила,как будто мы и не уезжали biggrin.gif правда,я не кормила уже давно

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 12 2014, 18:50)

нет, ГВ у нас было до 10 месяцев. На ГВ я бы не поехала. Не только из-за мелкого, но и из-за себя. Еще проблемы с грудью наживешь... no.gif
Насчет узнавания: увидел меня, заплакал в первую секунду и ручки к папе протянул biggrin2.gif А от него уже ко мне. Но после никаких признаков обиды не было, за меня не цеплялся

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 12 2014, 19:50)
через неделю узнал маму?

ровно в 1 год, в 1,3 ,в 1,9 уезжала все разы на неделю без ребенка ( 2-3 дневные поездки не считаю даже). Узнала дочь прекрасно все возвращения biggrin2.gif И с радостью неслась ко мне.
у меня ,как у многих. На море всегда с ребенком раз в год. Второй отпуск - Европа без ребенка. Сейчас нам 2,7. Иногда беру на выхи в соседнюю Финку ,Эстонию. Но и то если только в спа или просто пошопиться. Мое глубокое ИМХО не для спора ,что если есть возможность ,приятная для обеих сторон ( ребенок-бабушка) оставить ребенка с бабушками ,то надо пользоваться ,потому что в таком возрасте ребенку кроме моря никакие европы-достопримечательности еще не нужны.

Поделиться сообщением

мы неожиданно собрались в отпуск, хотя именно летом не планировали, в итоге тоже предстоит первая долгая разлука, 4 дня до этого не в счет. ребенок останется не с привычными ему моими родителями, а с родителями мужа. он их видит реже, т.к они живут в области в частном доме. люди они ооочень ответсвенные и внука любят. вот повезем его заранее, там пару дней побудем, чтоб обвыкся, а то он их пару мес не видел, да и в гостях у них ни разу не был. Там уже ему и маленьких горок для двора закупили, и игровые комплексы дачные с песочницами, думаю, ребенок должен быть в восторге)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Jul 12 2014, 20:02)
Ездили в 4 дочкиных месяца на океан. Сама поездка - адский ад, но наш ребенок всегда ненавидел машины. Там таскали ее в слинге и было, в общем, ничего, хотя далеко было не уйти все равно.
Она всегда спала и спит только в кровати, никакие автокресла, коляски, рюкзаки, "положить под пальму и под плеск волн" не рассматриваются. И три сна в этом возрасте... Короче, крутились вокруг отеля в основном, чтоб каждые 2-2.5 часа возвращаться и класть спать.

а если не класть спать, то что? моей 5, меня ваще не колышит, спала-не спала, орет-не орет, у нас есть цель вылазки и мы к ней идем любой ценой. дома тоже не спала под пальмами во время прогулки, щас уже привыкла, организм требует сна, поэтому сидит в рюкзаке и отрубается периодически, один раз даже на коврике рубанулась около детской площадки. ваще ответственно заявляю: отдых с одним кабачком - это отличный полноценный отдых magic.gif я с ней и плаваю и хожу куда хочу, правда в кафе она мне сходить не дает, но мне то кафе и не сильно нужно. а вот с говорящим ребенком со своим мнением - это ни фига не отдых, а постоянное использование меня в качестве анимации и головняк, чем покормить и как не забыть для него воду с собой. скажем так, отдых с двумя детьми - это отличная физнагрузка на свежем воздухе magic.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, не, у меня выбор стоял между орущим уставшим ребенком и отдохнувшим, позволяющим 1-2 часа провести в относительной тишине, посидеть в ресторане (или походить biggrin2.gif ), побродить по набережной с ней в слинге. Поэтому проще было переждать в отеле, пока она спит, чем орущее чадо таскать.
Мне сейчас, кстати, легче с ней, чем с кабачком. Она относительно спокойная, ее еще можно отвлечь, если намечается истерика, ну и ты пы. И да, не болтает пока biggrin2.gif Так что самое время брать с собой.
Помню еще, как на Гавайях она укладывалась в ночь спать в 4 часа по местному - и все, никуда не отойдешь, просыпалась часто и уложить обратно можно было только сиськой. А сейчас мы договорились с мужем чередоваться, один вечер он уходит тусить, один я. Благо, может уже ее обратно уложить.

Поделиться сообщением

А мне сейчас труднее в сыновьи полтора,чем с кабачком.носитс.орет.отбирает у меня еду:-) и стал бояться моря,как ни странно.так что нашу поездку на Кипр не назову суперудачной.мужвообще в шоке:-) :-) :-) говорит,блин,до года проще было:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 14 2014, 13:37)
А мне сейчас труднее в сыновьи полтора,чем с кабачком.носитс.орет.отбирает у меня еду:-) и стал бояться моря,как ни странно.так что нашу поездку на Кипр не назову суперудачной.мужвообще в шоке:-) :-) :-) говорит,блин,до года проще было:-)

такая же фигня drinks_cheers.gif
в 10 мес на Кипре всё было великолепно, А вот в 1,5 года там же сначала пипец был. В первый раз за 1,5 года жизни температура у ребенка была, правд за 3 дня оклемались ( розеола оказалась банальная). А самое главное ,что при подъезде к пляжу вжималась в коляску и орала "неееее", первые 5 дней только в песке ковырялась. А на 6-ой пошла в воду ,зато после этого не вытащить было magic.gif Фиг поймет ,то в этих маленьких головах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 14 2014, 12:37)

Я всегда говорила, что мне проще с десятком орущих младенцев, чем с одним ребенком от года и до... ммм... лет 18 )))
Но вообще, самый цимес был в 2,5 года, вот это вообще жесть как она есть. Как бы все то же самое, что в полтора, только громче, сильнее, быстрее, хитрее, вертлявее и ни грамма усталости biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, я уже морально готовлюсь к отпуску месяц))) нам в августе 2,7 biggrin2.gif и я представляю, что меня ждет..)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, я в прошлом году вернулась из "отпуска" с дочкой, которой было 4 года в состоянии "уйдите и дайте мне помереть спокойно" biggrin2.gif . В этом году - небо и земля, нормальный вменяемый человек, тьфу-тьфу. Надеюсь, и дальше так будет. А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 14 2014, 14:59)
А такой крамольный вопрос - зачем ехать отдыхать, ежели знаете, что это,мягко говоря, удовольствия не доставит?

ну так вообще можно лечь и помереть тогда magic.gif у нас в 2,3. аккурат после празднования НГ, начался этап капризов, истерик ,манипулирования, ураганного поведения. Он длится еще, что ж теперь делать fegh.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, просто лично мне было гораздо легче справляться с дочкой дома - банально за счет того, что здесь есть кому помочь. А вот на отдыхе она оторвалась по полной, получив меня в полное распоряжение на 24 часа в сутки biggrin2.gif . Короче, я не жалею о той поездке только по тому, что она доставила большое удовольствие старшему. А ежели бы речь шла только обо мне и о ней, фиг бы я куда двинулась...

Поделиться сообщением

Ангва, а я бабушку на подмогу беру всегда в отпуск whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу