Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 13:31)
Norma Esher, дык у меня такая отмазка не прокатит, ибо мне не с кем быть вдвоем biggrin2.gif . Не, куда-то на день-два я спокойно уезжаю, а вот на море они меня стопудово одну не отпустят, да я и сама постесняюсь без них ехать - им же тоже охота.

Мне как-то не представить, чтобы меня дети куда-то "не отпустили" biggrin2.gif
А на счет стесняться - тут у всех по-разному... на море мои сидят безвылазно, так что у меня наоборот не прокатит "мама мы хотим с тобой на море"))
А в свои личные путешествия я их беру под настроения и под финансы. Иногда могу просто сказать - нету на вас денег, товарищи, есть только на меня одну любимую. Чего стесняться, все по-честному.
Я маленьких спокойно оставляла. Наверняка переживали они, но что делать, жизнь штука сложная.
Я просто знаю несколько детей, которых стали оставлять уже большими только, и вот тут-то самый цимес с истериками и начался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Nov 13 2013, 13:29)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:51)
когда малыш начнет понимать происходящее, без него хрен уедешь biggrin2.gif

По мне так неотъемлемая часть понимания ребенком происходящего - это дать родителям побыть вдвоем biggrin.gif

согласна с вами.

первый раз уехали, когда дитю был год. вырвались бы и раньше, но не сложилось. оставалась у мамы моей и бабушки с дедушкой. все было отлично, спокойно проводила, радостно встретила.

Поделиться сообщением

Расскажу свой опыт.
Если что, сразу скажу что без ребенка в отпуск ездить можно и даже нужно иногда..

но у нас печальный опыт, поэтому я еще подумаю, когда в следующий раз без ребенка поеду. наверно подожду немного, чтоы подрос...

первый раз планировали оставить сына с бабушкой в 1,5 года. на 5 дней. Улетали на свадьбу друзей. Баьушку ребенок обожал, меня всюду отпускал, никогда за юбку не хватался и не ревел, если уходила н аего глазах. Очень общительный и контактный. смелый..
Все было хорошо. Только плохое поведение дня два, после возвращения. Потом мне показалось, что ребенок даже вырос и поумнел.

Следующий раз через два месяца уезжали с мужем уже на 2 недели. Приехали к абсолютно невменяемому ребенку. Причем две недели с моей мамой все было хорошо с ним. Всего одна бессонная ночь. Хорошее поведение как всегда. Маме доверяю абсолютно.
В итоге 1,5 месяца 6 дней в неделю из 7 - бессонные ночи - истерики, никого не узнает ночами, дерется. Днем поведение просто отвратительно. Все наперекор, негативизм, валяние на полу, попробуй только не дать, что требует.
у невропатолога ни разу не наблюдались если что до этого..

в общем с этим всем справились, но врач считает, что катализатором был как раз наш отъезд.
сейчас как раз ребенок на мне виснет и плачет, если ухожу при нем. возможно это возраст, но как-то много совпадений

есть билеты на март в берлин..не знаю, что с ними делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 17 2013, 17:07)
DaLi, а сколько ребенку было в ваш второй отъезд?

через два месяца - в августе. ему было 1,8. а возраст явно не для кризиса. рановато...
я бы поехала с ребенком...но в августе тащить его в жару всего на две недели не хотела..тем более поездка была с переездами и с культурной программой..для диплома моего.. мы с мужем не любители пляжа.. всего три дня повалялись. но для ребенка наверно пожертвуем своими привычками будущим летом
в идеале конечно родители должны отдыхать раз в год с ребенком вместе долго на море и пару раз хотя бы в году уезжать вдвоем, но не на долго. я так для себя решила. я эти две недели отпуска так скучала, даж плакала. не ожидала от себя. в итоге не зря..

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Nov 17 2013, 17:50)
через два месяца - в августе. ему было 1,8. а возраст явно не для кризиса. рановато...

для кризиса 2 лет как раз возраст

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 17 2013, 18:04)
QUOTE(DaLi @ Nov 17 2013, 17:50)

для кризиса 2 лет как раз возраст

возможно часть поведения списать на кризис можно. но еженощные истерики по два часа - нет. это невротические реакции. я не придумываю, не додумываю. ровно в день нашего возвращения кончились нормальные ночи. до этого спал. ну макс раз в месяц мог просыпаться ночью.

Поделиться сообщением

DaLi,

Почему не хотите в таком случае взять ребзя с собой в Берлин?
Мой опыт подсказывает, что ребенку хорошо там, где родители и пофиг как они привыкли отдыхать. У нас малышка с 4х месяцев со всеми переездами и культпрограммой, не жаловалась пока biggrin2.gif А Берлин вообще отлично подходит, и климат похожий, и малярийных комаров нет cool.gif

Поделиться сообщением

DaLi, у моей дочки тоже четко в 1,8 начались такие ночные истерики. длилось почти 5 месяцев. при этом мы от нее никуда не уезжали.
я водила к врачу - настолько страшно это выглядело по ночам. врач сказал, что это просто "такой этап формирования психики", типа как колики - этап формирования работы кишечника, сказал, что такой этап ночных истерик является абсолютно нормальным для многих детей и вовсе необязательно, что к этому ребенка подтолкнуло какое-то событие, типа отъезда

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Nov 18 2013, 01:57)
Мой опыт подсказывает, что ребенку хорошо там, где родители и пофиг как они привыкли отдыхать.

это с какого возраста им становится по фиг?

Поделиться сообщением

Патамучта,

Ээээ... С рождения. А потом уже привыкнут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Nov 18 2013, 13:12)

чото мой не привык, а наоборот отвык fegh.gif по крайней мере последние несколько лет я стала сильно понимать разницу в отпуске с и без ребенка, хотя второй вид не практиковала, но помечтать люблю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 18 2013, 12:14)
QUOTE(Paris @ Nov 18 2013, 13:12)

чото мой не привык, а наоборот отвык fegh.gif по крайней мере последние несколько лет я стала сильно понимать разницу в отпуске с и без ребенка, хотя второй вид не практиковала, но помечтать люблю biggrin2.gif

Ну понятно, что с возрастом у них начинаются тоже свои предпочтения. Но если они в целом на одной волне с родителями (то есть не ситуация когда им в Сочи, а ребзю в Простоквашино), то договориться можно.
А разница в отдыхе с ребзем и без есть всегда bb.gif Но для меня отдых и так, и так :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Nov 18 2013, 13:41)
Ну понятно, что с возрастом у них начинаются тоже свои предпочтения. Но если они в целом на одной волне с родителями (то есть не ситуация когда им в Сочи, а ребзю в Простоквашино), то договориться можно.
А разница в отдыхе с ребзем и без есть всегда bb.gif Но для меня отдых и так, и так :-)

не знаю насчет волн с родителями, многие виды отдыха с ребенком уже не тож самое, что без. понятно, что если взрослые любят аквапарки, зоопарки, то в кайф все, а я вот не фанатка таких мест, так что тут либо сочи, либо простоквашино.
для меня отдых с ребенком - это смена обстановки + ребенок на мне круглосуточно, в отличие от лафы дома с садом и помощью

Поделиться сообщением

DaLi,

Сочувствую вам и согласна, что ваш отъезд мог повлиять на состояние ребенка. Все таки в этом возрасте разлука с родителями может переживаться как катастрофа. Если уж детки начиная ходить в детский сад, не всегда осознают, что мама ушла на время и скоро вернется, то что говорить о двух неделях - для них это целая вечность.

У моего сына почти в таком же возрасте тоже был стресс, который я приписываю нашим путешествиям, хотя сын с нами всегда был. Мы переезжали из одной страны в другую и перед прибытием на новое местожительства, мы навещали моих родных, родных мужа, друзей, просто отдыхали. Вкратце, за неполных три месяца мы были в шести странах на трех континентах и самое долгое время ра одном месте - две недели.

Я прекрасно понимаю, что такое когда ребенок не отлипает от тебя, когда у него начинаются панические атаки в ту же секунду, когда я выхожу из комнаты, не знаю как я не свихнулась((

Поделиться сообщением

QUOTE(Luch @ Nov 18 2013, 16:38)
Я прекрасно понимаю, что такое когда ребенок не отлипает от тебя, когда у него начинаются панические атаки в ту же секунду, когда я выхожу из комнаты, не знаю как я не свихнулась((

в смысле чуть не свихнулись? это нормальное поведение для этого возраста: не отлипать от мамы и пугаться, когда мама уходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 18 2013, 16:55)
QUOTE(Luch @ Nov 18 2013, 16:38)

в смысле чуть не свихнулись? это нормальное поведение для этого возраста: не отлипать от мамы и пугаться, когда мама уходит

Не спорю, хотя до начала наших 'путешествий' такой проблемы не было. То есть конечно и раньше он за мной бежал из комнаты в комнату, порой хныча и тп. Но это совсем сравнится с тем что мы получили в итоге. Я не могу описать словами, но поверьте - это был не просто привязанный к маме ребенок, это было серьезнее. Приходим на детскую площадку, там горки, качели и прочее, что сын любит. Я предлагаю то одно, то другое, он от всего со слезами и с какой-то паникой отказывается и ведет меня к скамейке, и мы просто сидим держась за руки. Не думаю, что это типичное поведение полуторогдовалого мальчика. Или еще пример, катаем дома мяч, он выкатывается в коридор, сын начинает за ним бежать, поворачивается ко мне спиной, тут же в слезы, возвращается, мы вместе за руки идем за мячом (два метра!!!!)

Сейчас мы эту ситуацию преодолели, и он уже сам бегает, играет, когда десять минут когда полчаса может сам себя развлекать.

Поделиться сообщением

kuklenok,

я задним умом тоже понимаю, что наши разъезды подорвали у ребенка чувство стабильности. Я честно скажу, планируя наши поездки вообще не подумала о ребенке, о том как ему будет комфортно/некомфртно. Понадеялась на популярное мнение - главное мама, папа рядом. Но конечно все дети разные, мой сын все-таки более чувствительный, чем его сверстники которыхх мы знаем

Поделиться сообщением

Моя знакомая, воспитывающая сына одна, с его 1 класса ежегодно ездит в отпуск дважды, первый раз с ним, куда интересно ему: отели с аква-парками, анимацией и прочее, второй раз - одна без него, типа Франция, Чехия, пивка-вина попить, осмотреть достопримечательности, ребенку регулярно объясняет, что отдых для неё в одиночестве необходим, и что ей не интересны его горки-море, но она же его везёт, чтобы он получил удовольствие, значит и он её должен отпустить, остаться с бабушкой. Мальчик конечно скучает, но понимает маму

Поделиться сообщением

Девушка в бусах,
То есть она фактически говорит ребенку, что ей не интересны его интересы (горки-море)? По-моему, ребенку очень обидно слышать такое....

Поделиться сообщением

Девушка в бусах, согласна. для меня идеальный отпуск - 2 раза в год. один раз - с ребенком ,где все отели - развлекушки для него . другой отпуск- без ребенка . только с мужем. где все - только для нас.
но пока без ребенка я езжу только по работе в рекламные туры, а это не отпуск wacko.gif

мечтаю свалить в Испанию или Чехию на недельку с мужем .....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу