Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

Nezabvennaiya, а сколько лет ребенку?
Мы отправляли по-моему после 7 класса в Крым. Ужос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Feb 16 2013, 21:03)
Nezabvennaiya, а сколько лет ребенку?
Мы отправляли по-моему после 7 класса в Крым. Ужос biggrin2.gif

У дочки сборы будут со след.года в августе на месяц, ей 9,5 будет. А я как-то и не думаю с ней ехать и тем более проверять, звонить... unsure.gif

Поделиться сообщением

7 лет моему. Никогда его одного никуда не отправляла, вот и волнуюсь. Да и нормальный вариант - мы и отдыхать тоже будем, вдвоем, и ребенка проведывать. И ему не страшно, и нам спокойно. Мне пришла в голову такая мысль, когда лагерь выбирала на bookingcamp, там еще и отель можно забронировать)) Ребенок поддержал такую идею, потому что ему тоже страшновато было. Теперь полностью доволен)

Поделиться сообщением

Если есть с кем оставить и ребенок не на ГВ - то с любого возраста, на усмотрение родителей. Если говорить о ребенке - то я своих с 6 лет отправляю одних к бабушке, к брату.

Поделиться сообщением

Меня в полтора года на месяц оставили бабушке))) Ничего пережила, никакой травмы не было, в первой время к маме на руки не шла, а потом как хвостик за ней)))

Поделиться сообщением

я больше чем на 2 недели никогда не оставляла ребенка, с полутора лет. Училась заочно. Тоже он ко мне сначала не шел, я плакала, так волновалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Kalinka-Jul @ Feb 17 2013, 20:14)
Меня в полтора года на месяц оставили бабушке))) Ничего пережила, никакой травмы не было, в первой время к маме на руки не шла, а потом как хвостик за ней)))

дык это и называется последствия травмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezabvennaiya @ Feb 17 2013, 16:54)
7 лет моему. Никогда его одного никуда не отправляла, вот и волнуюсь. Да и нормальный вариант - мы и отдыхать тоже будем, вдвоем, и ребенка проведывать. И ему не страшно, и нам спокойно. Мне пришла в голову такая мысль, когда лагерь выбирала на bookingcamp, там еще и отель можно забронировать)) Ребенок поддержал такую идею, потому что ему тоже страшновато было. Теперь полностью доволен)

правильно вы всё делаете. просто не надоедайте там ребенку с визитами. Если хочет видеть - приезжайте, нет - отдыхайте вдвоем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezabvennaiya @ Feb 16 2013, 16:10)
Мы всегда с ребенком отдыхали. А в этом году вот просится в лагерь. Мои родственники заказывают всегда путевки на bookingcamp.ru, вот и мы решили попробовать. Заказали уже путевку в Крымский лагерь, там и страховка в подарок. А чтобы не так сильно за сына волноваться, поедем тоже в Крым, пока он в лагере, будем отдыхать)) Вроде и ребенок весь такой самостоятельный, со сверстниками общается, но мы будем приезжать и проверять, как дела. И вожатым звонить, и все такое) Волнуюсь, конечно же очень, первый раз же

Мы каждый год втроем отдыхаем, а в прошлом году решили дочку в Болгарию отправить, кстати путевку заказывали тоже через этот сервис (очень надежный). Так вот ребенок очень довольный вернулся, опять просится, да и мы с женой вдвоем тоже хорошо отдохнули. На этот год тоже подумываем куда нибудь махнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(валерий р @ Feb 20 2013, 21:22)
QUOTE(Nezabvennaiya @ Feb 16 2013, 16:10)
Мы всегда с ребенком отдыхали. А в этом году вот просится в лагерь. Мои родственники заказывают всегда путевки на bookingcamp.ru, вот и мы решили попробовать. Заказали уже путевку в Крымский лагерь, там и страховка в подарок. А чтобы не так сильно за сына волноваться, поедем тоже в Крым, пока он в лагере, будем отдыхать)) Вроде и ребенок весь такой самостоятельный, со сверстниками общается, но мы будем приезжать и проверять, как дела. И вожатым звонить, и все такое) Волнуюсь, конечно же очень, первый раз же

Мы каждый год втроем отдыхаем, а в прошлом году решили дочку в Болгарию отправить, кстати путевку заказывали тоже через этот сервис (очень надежный). Так вот ребенок очень довольный вернулся, опять просится, да и мы с женой вдвоем тоже хорошо отдохнули. На этот год тоже подумываем куда нибудь махнуть.

видимо, сервис набирает популярность)) я рада, что хороший отзыв увидела, спасибо)

Поделиться сообщением

Нам скоро 1,9 мес...
Поняла, что сейчас отпуск без сына не возможен.
Он именно сейчас кмк сильно нуждается во внимании обоих родителей.
Думаю теперь отпуск с мужем в двоем будет только когда малыш начнет шорошо разговаривать и понимать происходящее, что папа и мама поехали не на долго в другой город!
Но это только мои догадки!
Ориентироваться придется по ходу дела. bb.gif

Поделиться сообщением

Туфуди, когда малыш начнет понимать происходящее, без него хрен уедешь biggrin2.gif . Я, видимо, упустила время отдельного отдыха. То они были слишком маленькие, дочка на ГВ почти до трех лет, а теперь слишком большие и хотят со мной biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Nov 13 2013, 01:56)
Нам скоро 1,9 мес...
Поняла, что сейчас отпуск без сына не возможен.
Он именно сейчас кмк сильно нуждается во внимании обоих родителей.
Думаю теперь отпуск с мужем в двоем будет только когда малыш начнет шорошо разговаривать и понимать происходящее, что папа и мама поехали не на долго в другой город!
Но это только мои догадки!
Ориентироваться придется по ходу дела. bb.gif

Нам сейчас 3.5. Летом хотим куда-нибудь без ребенка съездить первый раз. Думаю у нас проблем с ребенком не будет в этом плане. На праздниках у бабушки жил (3 дня), так вообще заявил, что домой не пойдет - тут жить будет biggrin.gif Мама с папой нафиг не нужны, когда там и дед, и кот, и бабушка с пирожками, и гамак для него висит.

Поделиться сообщением

midl, да дело-то не в маме с папой... Просто ежели я еду на море, то детям тоже туда хочется. Да им вообще везде хочется biggrin2.gif . И сказать- мол, сидите дома, язык не поворачивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 12:34)
midl, да дело-то не в маме с папой... Просто ежели я еду на море, то детям тоже туда хочется. Да им вообще везде хочется biggrin2.gif . И сказать-  мол, сидите дома, язык не поворачивается.

Ну моему пока не хочется) Наверное у нас это последняя возможность съездить одним. Ему пока и здесь везде интересно. Да и мне кажется на море ему не так интересно будет, как в деревне например))) Вот в деревню с ним поедем, всех животных перещупаем.
А на море очень хочется с мужем вдвоем.. Потому как с рождения ребенка еще ни разу не выезжали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:51)
когда малыш начнет понимать происходящее, без него хрен уедешь biggrin2.gif

По мне так неотъемлемая часть понимания ребенком происходящего - это дать родителям побыть вдвоем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю, по-моему правила таки родители устанавливают, ребенку нужно донести как данность и все. Для себя я так решила, что раз в год у бабушки (а мы вдвоем), и раз в год все вместе. Это если грубо брать отпуск два раза в год. Все остальные поездки - по обстоятельствам.
Пока наша везде с нами ездит.

Поделиться сообщением

Norma Esher, дык у меня такая отмазка не прокатит, ибо мне не с кем быть вдвоем biggrin2.gif . Не, куда-то на день-два я спокойно уезжаю, а вот на море они меня стопудово одну не отпустят, да я и сама постесняюсь без них ехать - им же тоже охота.

Поделиться сообщением

Ангва, Я не знаю конечно!
Утверждать как будет вести себя малыш не могу!
Он и до года страдал без нас неделю, пока мы всего неделю отсутствовали.
Он просто звал маму и искал меня по квартире!
Моя мама говорит, что у нее сердце кровью обливалось от его страдаий.
Почему то кажется, что когда начнет говорить, то ему будет проще без нас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу