Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

мне кажется, если бабушка-дедушка на пенсии и количество их отпусков в год неограничено, то почему бы и с внуками не съездить (если отношения хорошие), а если бабушка-дедушка работают и у них 2 отпуска в году? unsure.gif
У меня родители работают, один отпуск у них всегда Европа, второй - на море shuffle.gif и мне как-то не хочется их обременять своим шилопопом, пусть отдохнут спокойно.
Вот свекры не работают, поэтому вполне рассматриваем вариант устраивать им еще один отпуск за наш счет yes.gif

Поделиться сообщением

я ни за что ребенка с родителями не отправлю отдыхать, хотя бы потому, что не хочу чтобы моего ребенка на море дергали, как некоторых других детей типа в воду не заходи, она холодная, 5 мин покупался- выходи, а то замерзнешь, глубоко не плавай, не ныряй, а то воды наглотаешься, выходи на берег греться shutup.gif
его итак в ту воду не загонишь, а они еще последнее желание будут отбивать, а я его на море отправляю все таки плавать много
лучше сама буду мучаться, но ребенка не отдам

Поделиться сообщением

Патамучта, ну речь все-таки идет о тех случаях с бабушками-дедушками, когда они полностью адекватны и им нестрашно ребенка отдать на пару недель, когда отношения в семье хорошие, когда между детьми-бабушками-внуками полное взаимопонимание.
Некоторым бабушкам и на 1 день ребенка оставить страшно и некоторые бабушки и особо-то не хотят даже этого 1го дня с ребенкам (судя по историям форума) - но не об этом же сейчас речь.

Поделиться сообщением

SIGNATURE,
я привыкла расчитывать на свои собственные силы и не считать что кто-то мне ДОЛЖЕН. Мне никто не должен, я никому не должна. Вся помощь - по желанию и по настроению. Если нет - справимся сами. Из этого следует все остальное.

olita,
В конце концов, 10 лет я одна/с подружками/БФ/мужем зажигала на море. А в последний раз я уже завидовала семьям с детьми. Нагулялась. И ребенок был желанный, осознанный и запланированный. И осознанно собиралась лет 15-20 ездить с детьми, хотя второй только в планах. Но когда мне будет 60, я хочу зажигать в компаниях европейских бабусек и дедусек. И в 12 ночи не дите спать укладывать, а играть в покер с бокалом красного винца. Кто видел как они отдыхают, тот поймет))) Я тоже так хочу.

А про языковой лагерь... да, я сама начала ездить с 14 лет одна, и по себе знаю, что мне была нужна подобная поддержка. Лагеря рассматриваю только образовательные, языковые, без русских, с полным погружением в язык. Уже читала на эту тему много, и что детям только легче, когда они знают, что родители (знающие язык) рядом и в случае чего к ним можно обратиться. Хотя бы в первый приезд.
Но это означает не сидеть с ним за партой рядом. А отдыхать в свое удовольствие РЯДОМ. И пересекаться в случае крайней необходимости.

Поделиться сообщением

Патамучта, и я со своими по этой же причине не отправила (если бы вдруг их осенило этого захотеть biggrin.gif ), по телефону-то когда им звонили, что все у нас ок, советов было море из серии "главное, не перекупай", "не перегрей", "не перекорми". Я лучше сама, тем более мне это в кайф, отдыхать и купаться с детьми...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 21 2012, 08:41)
В конце концов, 10 лет я одна/с подружками/БФ/мужем зажигала на море. А в последний раз я уже завидовала семьям с детьми.

+1! пока не представляю отпуск без дочки - мне наоборот хочется её везде сводить/свозить/показать и т.д. я то уже 100 раз всё это видела)

а про родителей - пусть они отдыхают так как они хотят ( СВ у меня вообще на море не ездиет), в планах на следущий год поехать на море вместе с моими родителями но у нас с мужем отпус только 2 недели, а родители могут и на 3 и на 4 поехать вот тогда оставить им дочь что б она подольше была на море и они сначала 2 недели отдохнут да и вообще это они придложили)))

Поделиться сообщением

QUOTE(APIADNA @ Nov 21 2012, 09:53)
у нас с мужем отпус только 2 недели, а родители могут и на 3 и на 4 поехать вот тогда оставить им дочь что б она подольше была на море  и они сначала 2 недели отдохнут да и вообще это они придложили)))

я об этом и говорю: если у бабушек-дедушек есть желание и возможность провести отпуск с ребенком - почему бы этого не сделать? это же не вместо отпуска ребенка с родителями, а в дополнение cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 21 2012, 10:07)
у нас с мужем отпус только 2 недели, а родители могут и на 3 и на 4 поехать вот тогда оставить им дочь что б она подольше была на море  и они сначала 2 недели отдохнут да и вообще это они придложили)))

я об этом и говорю: если у бабушек-дедушек есть желание и возможность провести отпуск с ребенком - почему бы этого не сделать? это же не вместо отпуска ребенка с родителями, а в дополнение cool.gif

У нас так получилось в этом году: мы с мужем уехали раньше, а дочь осталась с дедушкой и бабушкой ещё на неделю. Всё было прекрасно, я была совершенно спокойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любашенека @ Nov 21 2012, 10:30)
QUOTE(Coty @ Nov 21 2012, 10:07)

У нас так получилось в этом году: мы с мужем уехали раньше, а дочь осталась с дедушкой и бабушкой ещё на неделю. Всё было прекрасно, я была совершенно спокойна.

у нас наоборот в этом году сначала уехали мои родители с двумя внуками (мой и 14 летний племянник) ,а потом уже через 3 недели мы подъехали и месяц уже вместе отдыхали. Родители не работают и могут себе устраивать полноценные уединенные каникулы,в европу ездят,на море опять же не в сезон,а в сентябре. Но иногда им самим хочется взять с собой то одного,то другого внука. Мы не препятствуем,потому что знаем,родителям моим можно доверять как себе. Все-таки вырастили троих детей,вполне удачно whistling.gif
А свекры никуда не ездят,они деревенские,их не вытащишь ни за какие ковришки на море. Ну и ладно,зато у Егора получается половина лета на море,а половина в деревне shuffle.gif

Поделиться сообщением

SIGNATURE,
я привыкла расчитывать на свои собственные силы и не считать что кто-то мне ДОЛЖЕН. Мне никто не должен, я никому не должна. Вся помощь - по желанию и по настроению. Если нет - справимся сами. Из этого следует все остальное.

olita,
В конце концов, 10 лет я одна/с подружками/БФ/мужем зажигала на море. А в последний раз я уже завидовала семьям с детьми. Нагулялась. И ребенок был желанный, осознанный и запланированный. И осознанно собиралась лет 15-20 ездить с детьми, хотя второй только в планах. Но когда мне будет 60, я хочу зажигать в компаниях европейских бабусек и дедусек. И в 12 ночи не дите спать укладывать, а играть в покер с бокалом красного винца. Кто видел как они отдыхают, тот поймет))) Я тоже так хочу.

А про языковой лагерь... да, я сама начала ездить с 14 лет одна, и по себе знаю, что мне была нужна подобная поддержка. Лагеря рассматриваю только образовательные, языковые, без русских, с полным погружением в язык. Уже читала на эту тему много, и что детям только легче, когда они знают, что родители (знающие язык) рядом и в случае чего к ним можно обратиться. Хотя бы в первый приезд.
Но это означает не сидеть с ним за партой рядом. А отдыхать в свое удовольствие РЯДОМ. И пересекаться в случае крайней необходимости.

однако в вашем посте слово ДОЛЖЕН преобладает

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 21 2012, 09:07)

да и не только в отпусках дело
Можно уехать вдвоем на выходные,а бабушка и дедушка посидят с детьми.Моя мама работает через день,если мы уезжаем,то всегда подстраиваемся под ее график.
Можно оплатить бабушке поездку со внуками,а самим в это время уехать куда-то вдвоем (как мы и практикуем)
Но фраза" зато потом когда повзрослеет будет проводить отпуска с женой и детьми, а не искать подода с кем-нибудь свалить из семьи)))
все в детстве закладывается "-это выше моего понимания wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 21 2012, 20:42)
да и не только в отпусках дело
Можно уехать вдвоем на выходные,а бабушка и дедушка посидят с детьми.Моя мама работает через день,если мы уезжаем,то всегда подстраиваемся под ее график.
Можно оплатить бабушке поездку со внуками,а самим в это время уехать куда-то вдвоем (как мы и практикуем

С выходными мы тоже такое практикуем shuffle.gif
Просто речь-то шла именно об отпуске формата бабушка+внуки на выезде
Подрастем немного и тоже будем отправлять yes.gif а пока и мне страшновато, и бабушке.

Но фраза" зато потом когда повзрослеет будет проводить отпуска с женой и детьми, а не искать подода с кем-нибудь свалить из семьи)))

Не только вы этого не поняли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Nov 21 2012, 20:08)

Не только вы этого не поняли biggrin2.gif

Присоединюсь ))
Вот помню когда я мелкая была, да и муж мой тоже, постоянно летом где-нибудь у бабушки в деревне или в лагере детском. И ниче, никто друг от друга не бегает, отпуска вместе проводим. Не вижу связи

Поделиться сообщением

SIGNATURE,

olita,

Yuta ну хорошо, мне ваша позиция понятна.
Но скажите мне, где ваш ребенок летом? Он ходит в садик все лето? Или вы берет отпуск подряд с мужем? Тогда вместе тоже никуда не получится поехать... Или берете за свой счет? (но когда я написала про такой вариант в теме ДС, что-то не особо им кто пользуется....)

Поделиться сообщением

Сейчас планируем оставить ребёнка в год бабушке и дедушке и уехать отдыхать на 2 недели, но как по факту получится не знаю...
Подруга недавно оставила 2,5 годовалую дочку на время отпуска. Когда вернулась, ей пришлось с работы уволиться - на ребёнка очень сильно повлияла разлука (хотя на время отсутствия родителей она вела себя нормально) все стали плохие, ни с одной бабушкой не захотела оставаться.

Поделиться сообщением

Меня родители первый раз оставили с бабушками на две недели в возрасте трех лет. Нормально пережила, говорят. Своего сына трехлетнего пока надолго не оставляла, да и не с кем- бабушки с нами не живут, справляемся своими силами. Сын очень ко мне привязан, не уверена , что так просто отпустит надолго.))

Поделиться сообщением

Впревые оставили ребенка с моей мамой в 4,2г. Этой осенью ездили с мужем в Париж на 5 дней. Все прошло идеально, хотя я очень дергалась, постоянно звонила домой. Ребенку так понравилось, сказал. что не хочет больше никуда ездить с нами, будет с бабой Лидой оставаться. Плохо, что мама живет в другом городе и видимся редко.((

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 20 2012, 08:40)
когда я буду бабушкой, то я меньше всего захочу проводить отпуск на море с внуками.

Дети должны быть с родителями. И отдыхать тоже. Родители должны были сознавать на что шли, рожая детей. Бабушки-дедушки уже своих воспитали.

Несогласные могут и не выражать свое несогласие со мной. Это мое мнение и я в нем 100% уверена.

Все в голос говорят, что детям дать нужно все, что можно и помогать им... а отпустить взрослых детей в отпуск, побыв раз в год с их детьми, - это помощь, имхо, и еще какая... Делать жизнь своих детей немного легче и приятнее можно и после 18, когда "воспитал, дал, свободен". sleep.gif

Поделиться сообщением

В следующий отпуск поедем с мужем и ребенком. Когда еще папа сможет побыть две недели с ребенком, как не на море.))А так целыми днями на работе допоздна, на выходных тоже дел полно. Так и сына практически не видит.(( На море зато наверстывает - играет,воспитывает.

Поделиться сообщением

Мы всегда с ребенком отдыхали. А в этом году вот просится в лагерь. Мои родственники заказывают всегда путевки на bookingcamp.ru, вот и мы решили попробовать. Заказали уже путевку в Крымский лагерь, там и страховка в подарок. А чтобы не так сильно за сына волноваться, поедем тоже в Крым, пока он в лагере, будем отдыхать)) Вроде и ребенок весь такой самостоятельный, со сверстниками общается, но мы будем приезжать и проверять, как дела. И вожатым звонить, и все такое) Волнуюсь, конечно же очень, первый раз же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу