Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Livvy @ Nov 19 2012, 01:28)
QUOTE(olita @ Nov 18 2012, 19:07)
Я без ребенка точно никуда не поеду.
Но у меня давно волнует проблема, как отправить ребенка на отдых без себя? С бабушками и дедушками? Кто со скольки лет начал?

Нашему 7 и он категорически не едет с бабушкой и дедушкой никуда fegh.gif Причем спокойно остается у них и на несколько дней, но вот отдыхать только с мамой-папой biggrin.gif И даже со мной только не хочет, нужно чтоб все вместе.

зато потом когда повзрослеет будет проводить отпуска с женой и детьми, а не искать подода с кем-нибудь свалить из семьи)))
все в детстве закладывается flowers1.gif

Я без себя буду отправлять только с 14-15 лет в языковые заграничные лагеря. И то возможно сниму домик по соседству)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 19 2012, 08:51)
Я без себя буду отправлять только с 14-15 лет в языковые заграничные лагеря. И то возможно сниму домик по соседству)))

Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 19 2012, 09:51)
зато потом когда повзрослеет будет проводить отпуска с женой и детьми, а не искать подода с кем-нибудь свалить из семьи)))
все в детстве закладывается  flowers1.gif

Далеко не факт! biggrin.gif
А вы там зачем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 18 2012, 21:21)
Думаю, если бы отправила с бабушкой аля на 3-4 недели, тоже все хорошо бы было. Но тут есть такой момент, что у дочки с моей мамой прекрасные отношения и большая любовь. В обычной жизни общаются несколько раз в неделю.

Как повезло вам и вашей дочке! yes.gif Моя мама, к сожалению, живёт далеко. Но летом мы снова к ней поедем, надеюсь, что дочку к тому времени смогу отлучить от груди. И со спокойной совестью оставлю детей с бабушкой и дедушкой дней на 5, чтобы поехать отдохнуть с мужем. Когда дети с моей мамой - моя душа совершенно спокойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Nov 19 2012, 14:32)
QUOTE(Satty @ Nov 18 2012, 21:21)
Думаю, если бы отправила с бабушкой аля на 3-4 недели, тоже все хорошо бы было. Но тут есть такой момент, что у дочки с моей мамой прекрасные отношения и большая любовь. В обычной жизни общаются несколько раз в неделю.

Как повезло вам и вашей дочке! yes.gif Моя мама, к сожалению, живёт далеко. Но летом мы снова к ней поедем, надеюсь, что дочку к тому времени смогу отлучить от груди. И со спокойной совестью оставлю детей с бабушкой и дедушкой дней на 5, чтобы поехать отдохнуть с мужем. Когда дети с моей мамой - моя душа совершенно спокойна.

Не сказала бы biggrin.gif
Бабушка наша уже 2-а месяца живет в другой стране.

Поделиться сообщением

Мы с мужем раз в год устраиваем отпуск только для двоих,уезжаем куда-ть среди зимы на солнышке погреться, ребенок с бабушкой и дедушкой. Так здорово устроить себе романтик,без оглядки на то,что надо встать к завтраку,чтоб ребенка покормить обязательно,не на все экскурсии поедешь - ребенок может устать, на ночь можно забуриться в клуб опять же до утра ,ну и другие приятности семейной жизни. sla.gif

Поделиться сообщением

Yuta, мои дети видимо будут плохими семьянинами lol.gif
Мы ведь их с бабушкой оставляем и даже в лагерь отправляем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Очень очень хочется в отпуск вдвоем. Решили как год дочке отметим - поедем. Хотя она на ИВ и есть с кем оставить, решили подождать.

Поделиться сообщением

Я бы конечно тоже хотела всегда ездить вместе.
Но если выбирать водить ребенка в сад летом или отправить на море с бабушкой и дедушкой, умом то понимаю что лучше второе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 19 2012, 08:51)
QUOTE(Livvy @ Nov 19 2012, 01:28)
QUOTE(olita @ Nov 18 2012, 19:07)
Я без ребенка точно никуда не поеду.
Но у меня давно волнует проблема, как отправить ребенка на отдых без себя? С бабушками и дедушками? Кто со скольки лет начал?

Нашему 7 и он категорически не едет с бабушкой и дедушкой никуда fegh.gif Причем спокойно остается у них и на несколько дней, но вот отдыхать только с мамой-папой biggrin.gif И даже со мной только не хочет, нужно чтоб все вместе.

все в детстве закладывается flowers1.gif

А в обычные лагеря в более младшем возрасте?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 19 2012, 18:35)
Но если выбирать водить ребенка в сад летом или отправить на море с бабушкой и дедушкой, умом то понимаю что лучше второе...

Блин, а мои не соглашаются biggrin2.gif В сентябре ездили на Родос, у них номер был со своим бассейном, грю - возьмите Сашу, басик свой, она занырнет, ничего ней не нужно, лежи на лежаке рядом whistling.gif папа начал какие-то нелепые отмазки придумывать - ну мы конечно с удовольствием, но ее же не отпустят, знаешь, какие сейчас жесткие правила, без родителей ни-ни! я - а у нее свой паспорт есть brows.gif Он - без родителей, ты что? Я - а мы вам разрешение на вывоз напишем brows.gif Они хором - ну уж нет, мы тоже хотим отдохнуть laugh.gif Так что с пятидесятилетними родителями сложно, у них у самих "романтик" biggrin2.gif
Поэтому мы ограничиваемся короткими уик-эндами без ребенка, хватает cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 19 2012, 19:35)

когда я буду бабушкой, то я меньше всего захочу проводить отпуск на море с внуками.

Дети должны быть с родителями. И отдыхать тоже. Родители должны были сознавать на что шли, рожая детей. Бабушки-дедушки уже своих воспитали.

Несогласные могут и не выражать свое несогласие со мной. Это мое мнение и я в нем 100% уверена.

Поделиться сообщением

Knop, мои тоже все время говорят "ну вооот будет Алечке 3 года - мы ее с собой на отдых будем брать" Исполнилось 3 года - "уууу, ну что-то ей еще рано" laugh.gif но я б и не отправила без себя ее
Но на выходные мы уже оставляем ее спокойно, а этим летом попробовали уехать вдвоем - совместными усилиями бабушек и прабабушек ребенок отлично провел время в деревне bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 20 2012, 08:40)
когда я буду бабушкой, то я меньше всего захочу проводить отпуск на море с внуками.

Вот я тоже biggrin2.gif Поэтому в шутку предлагаю иногда, но всерьез вряд ли стала даже просить, тем более мы 2-3 раза в год ездим отдыхать, а родители 1 раз в год в сентябре, у папы на работе так получается, поэтому счастье внучатое подсовывать - свинство конечно. Но некоторые бабушки едут спокойно и с двумя внуками.
Когда этим летом в Фетхие летели, слышала разговор, женщина одна была с двумя пацанами, один подросток, второму года 4. Лет по 55 три женщины вместе летели в какой-то бюджетный отель в Олюдениз, что-то спросили у нее, куда едет, с кем, услышав,что одна с внуками, не скрывая эмоций, чуть не хором - "Кошмар какой!" biggrin2.gif Потом эту женщину с внуками увидели в нашем отеле, очень комфортно ей было, как мне показалось.

Поделиться сообщением

Knop, молодец бабушка laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Nov 20 2012, 08:47)
Но на выходные мы уже оставляем ее спокойно, а этим летом попробовали уехать вдвоем - совместными усилиями бабушек и прабабушек ребенок отлично провел время в деревне bb.gif

Просто у меня вот у самой ощущение еще.. не могу я без нее на море уехать.. на на пару дней только.. или я просто до родов уже наездилась, поэтому я спокойно к этому отношусь, прежде всего думаю, где ей понравится.
Она мне вчера выдала (случайно наткнулись на серию Ворониных по телевизору, где они в Турцию поехали.. с родителями biggrin2.gif ), смотрела, смотрела, потом смотрю.. слезы на глаза наворачиваются.. я - ты чего? blink.gif Мама.. я в отель хочу.. я - в какой отель? (судорожно соображаю, как она услышала про отель,т.к. мы на той неделе в Шарм собирались, но на работе у нас тут не получилось, я решила не лететь, вода все равно уже холодная, надеюсь, что в январе получится кое-куда подальше, но ей ни о чем не говорила). Она - в Турцию. Я - да там холодно уже, нечего там делать. Она - тогда в Египет.. cry.gif В Цитадель Азур. Я - эээ.. да там вода холодная уже, доча, скоро новый год..эгегей! biggrin.gif Она (обреченно всхлипывая) - ну хоть в Геленджик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Knop, на море я тоже не вижу смысла ехать без ребенка, мы ездили на 1,5 недели в европу и в основном ходили там-сям, в горы поднимались, по магазинам часов по 5-6 бродили - не для нашего ребенка такой режим точно biggrin2.gif
Скоро еще раз поедем, но с ней уже, будем гулять по рождественским базарам и Санту искать, думаю, такое ей будет интересно smile.gif) тем более с недавних пор без дневного сна она нормально обходится, рискнем bb.gif
Хотя она-то просится в турцию, да египет тоже laugh.gif

Поделиться сообщением

Дети должны быть с родителями. И отдыхать тоже. Родители должны были сознавать на что шли, рожая детей. Бабушки-дедушки уже своих воспитали.

Несогласные могут и не выражать свое несогласие со мной. Это мое мнение и я в нем 100% уверена.

Несогласные могут высказывать свое несогласие не только потому, что хотят вас в чем- то переубедить.
Все кругом должны друг- другу.
Вы видимо даже не можете себе представить ситуацию, что общение на отдыхе бабушек и внуков может проходить с обоюдным удовольствием. И что рожая детей, некоторые родители продолжают себя ощущать еще и мужем и женой, а не только приложением к собственным чадам.
ИМХО, но если не мотаться за 15- летним ребенком в пионерский лагерь, то может еще и на внуков желание останется. Желание вместе приятно проводить время. А не " сами знали на что шли" , езжайте теперь с ними сами в свою Турцию, а я типа свое отработала.

Поделиться сообщением

я бы отправла дочку с бабушкой в приличные отель, с детской анимацей, хорошей едой и пр. , но бабушки не высказывают желания. а подружка с сестрой отправляют свою маму с 5 детьми 12,8,6,4,2 в ейск, в домики с удобствами на территории и чудной возможностью самостоятельно готовить на общей кухни. и мама едет. на поезде. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

хехе, но мои то бабушки-дедушки живут в другом городе и видят ребенка два раза в год. поэтому с удовольсвием его хотят взять.
у меня вопрос стоит, не хорошо ли их напрягать родителей, а как на такое самой решится и стоит ли... чтобы не волноваться.

А что отдых в внуком так напрягает в перспективе? Что вы меньше всего захочете с ними отпуск проводить? С ребенком то своим проводите? Чем внуки будут хуже? Такие же родные дети...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу