2511 сообщение в этой теме

Давно меня тут не было biggrin2.gif Как и на конюшне тоже - работа-работа rolleyes.gif Сегодня звонил тренер - звал обратно - работать пополнее rolleyes.gif - кабардинца пробежного и кобылку дикую привезли ( по телефону не поняла то ли тракен она то ли кабардинка тоже) - но она в руки не дается и никого не подпускает, короче все как я люблю lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Nov 23 2012, 18:01)
А я вчера на пони каталась, вернее это был или большой пони или маленькая лошадь  smile.gif и я позорно чуть с него не упала))) на большой лошади гораздо удобнее ездить, а тут непонятно где нога должна находиться и как вообще на нем сидеть  tongue.gif

Клипперами по-моему таких лошадей называют - я с поней тоже летала, правда лет 10 назад biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Oct 28 2012, 18:05)
А у меня теперь новый зверек в аренде, зверька зовут Прелесть или Леся, ганноверская 8-летняя кобыль. Она очень хороших кровей и неплохо выезжена, но последние несколько месяцев на ней никто особо не ездит, хозяйка глубоко беременна, а её дочь лошадку не очень любит, так что если я не введу её в тренинг, то её скорее всего продадут  sad.gif Сегодня Лесёнок выдавала мне пассаж, хотя её этому пока никто не учил  blink.gif прикольные ощущения, пассажем я никогда не ездила, зато с галопом у нас был затык, она либо вообще в него не поднималась, либо поднималась с козлами, после долгих мучений сделала нормальный подъём и отстала. Лошадка, конечно немного пугливая, периодически подрывается куда-нибудь скакать, сегодня на земле меня вообще чуть не прибила, испугалась скаканула в мою сторону, я еле отскочить успела  unsure.gif  а так вполне мила, ладно попробуем  bb.gif

Фото кобыль в студию sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 3 2012, 13:38)
Давно меня тут не было  biggrin2.gif  Как и на конюшне тоже - работа-работа rolleyes.gif  Сегодня звонил тренер - звал обратно - работать пополнее rolleyes.gif - кабардинца пробежного и кобылку дикую привезли ( по телефону не поняла то ли тракен она то ли кабардинка тоже) - но она в руки не дается и никого не подпускает, короче все как я люблю  lol.gif

какие люди bb.gif давай езжай к лошадкам, работа не оправдание biggrin2.gif

а фото кобыли уже в студии, то есть в контакте biggrin.gif

Поделиться сообщением

leccornia, Юльк, пойду гляну smile.gif

Поеду, люблю кобыл, особенно "трудных" - из них потом самые верные друзья получаются)

Поделиться сообщением

Хорошая девочка - крупная такая, есть за что пожмакать biggrin2.gif sla.gif Как она в работе, к чему стремитесь? Сколько лет? По характеру как? Сбор понравился shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 3 2012, 15:05)
Хорошая девочка - крупная такая, есть за что пожмакать biggrin2.gif  sla.gif  Как она в работе, к чему стремитесь? Сколько лет? По характеру как? Сбор понравился shuffle.gif

Нам 8 лет. Мне даже сложно сказать как она в работе, она после травмы, поэтому мы сейчас потихоньку вводимся в тренинг, сложность в том, что я не могу приезжать больше 3 раз в неделю, а её хозяйка глубоко беременна и не садится на неё, раз в неделю подсажвается профессионал и работает её, напоминает то, что она знала до травмы,но такой крупной молодой лошадки, тем более на нормальных кормах нужно больше двигаться, так что временами из нас дурь прет, ищем пугалки, бегаем от них biggrin.gif она довольно легко собирается, хорошо делает боковые, у неё шикарная настоящая выездковая рысь, по началу она подо мной не двигалась вообще, сейчас начинает бегать, очень мягкая, но у нас беда с галопом, мы либо поднимаемся с козлами, либо не поднимаемся вообще, либо тут же переходим в рысь. По характеру-настоящая женщина, вредная немного, но не злобная, эмоциональная, любит попридуриваться, если кто-то не нравится-может высадить, на прошлой неделе-высадила дочку тренера. Ноочень она мне нравится именно за свой характер, так что если меня не убьёт, то сработаемся biggrin2.gif
А к чему стремимся-я к тому, чтобы нормально ездить, наладить галоп-это краткосрочные цели, а так можно будет на соревы скататься, Леся выезжена до юношей, в перспективе будет к МП готовиться.

Поделиться сообщением

Юлька, здорово, молодцы yes.gif А что за травма была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 3 2012, 15:40)
Юлька, здорово, молодцы yes.gif А что за травма была?

разрыв связки shutup.gif она вообще травмоопасная лошадь, то подкову себе выдерет, то в леваде что-нибудь оторвет, её даже гулять не выпускают

Поделиться сообщением

leccornia, ого shutup.gif А если защиту одеть всякую и в леваду? Или игрушек ей в денник - может ей скучно и она развлекается как может?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 3 2012, 15:52)
leccornia, ого shutup.gif А если защиту одеть всякую и в леваду? Или игрушек ей в денник - может ей скучно и она развлекается как может?

она из неё выпрыгивает, а насчёт игрушек хорошая идея,спасибо flowers1.gif спрошу у хозяйки

Поделиться сообщением

Cегодня была на конюшне первый раз за ХЗ сколько знает времени biggrin2.gif Шагала нашего нового пробежника - ибо грунт жесткий и можно только шагать в следствии чего обморозила все что могла biggrin2.gif Кобыль оказался стервой той еще - двухлетка бьет передом и задом как корова и не подпускает к себе wacko.gif По крови она намешна кабардинка с чекушкой....

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 6 2012, 18:22)
Cегодня была на конюшне первый раз за ХЗ сколько знает времени biggrin2.gif Шагала нашего нового пробежника - ибо грунт жесткий и можно только шагать в следствии чего  обморозила все что могла biggrin2.gif  Кобыль оказался стервой той еще - двухлетка бьет передом и задом как корова и не подпускает к себе wacko.gif По крови она намешна кабардинка с чекушкой....

доехала всё-таки, молодец thumbsup.gif надеюсь ты её в руках шагала? удачи вам с ней flowers1.gif только будь осторожна

Поделиться сообщением

leccornia, Юльк, спасибо) Кстати я уже в Москве biggrin2.gif кск Карьер - Игнатово, в воскресенье соревнования - москвичи велком cool.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я сегодня звИзда конного спорта, не меньше.
Вы все щас будете ржать в голос и хвататься за животики над сроками, но сегодня я впервые за полтора года в седле серьёзно работала в сборе bb.gif Так, что тренер орала на все поле: "К Аньке не подъезжайте, у неё лошадь хорошо пошла!"
Дело в том, что из-за проблем с коленом я приобрела такой трудноустранимый порок, как посадка "на балансе", вообще без упора коленями. Ездила натурально врастопырочку, колени у меня седла вообще не касались (седло универсалка). Я ездила в ортезе, там по бокам были выступающие жесткие шины, они при всем моем желании упор коленом мне бы не позволили сделать.
В такой позе я умудрялась выдавать на-гора даже строевую без стремян. Однажды отъездила так 10 минут (по часам засекали). Чем я при этом держалась, не спрашивайте, я не знаю.
Т.е., я делала рысь и галоп, ездила несложные схемки по типу тестовых, даже на прогулки выезжала.
Но собрать лошадь не могла, поскольку ноги не было вообще.
И вот сегодня я наконец сделала это. Моя прокатская кляча выдала такую шикарную собранную рысь, на какую я ее вообще не считала способной. Ну, себя, впрочем, тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 7 2012, 22:53)
leccornia, Юльк, спасибо) Кстати я уже в Москве biggrin2.gif кск Карьер - Игнатово, в воскресенье соревнования - москвичи велком cool.gif  biggrin2.gif

ты перехала? если была бы в Москве, то обязательно бы приехала, никогда пробеги не видела angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Dec 8 2012, 22:17)
А я сегодня звИзда конного спорта, не меньше.

поздравляю flowers1.gif ржатьточно не буду,я только спустя 2 года потихоньку начинаю лошадь собирать biggrin.gif
хотя прямо настоящий сбор у прокатской лошади вряд ли возможен,скорее всего просто челюсть смягчила и в повод прошла, но ощущения сразу, конечно, другие yes.gif

Поделиться сообщением

leccornia, я на конкур приехала - подругу поддержать) на выхи только - живем в комплексе кск самого - она 2 и 4 место заняла, по молодым лошадям ехала cool.gif до компа доберусь - фото выложу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Dec 9 2012, 14:49)
leccornia, я на конкур приехала - подругу поддержать) на выхи только - живем в комплексе кск самого - она 2 и 4 место заняла, по молодым лошадям ехала  cool.gif до компа доберусь - фото выложу  rolleyes.gif

подруга молодец flowers1.gif жду фоточек smile.gif

Поделиться сообщением

А мы сегодня с Асторией убегались на плацу после работы на корде. Я просто сняла недоуздок и понеслаааась! Давно мы так весело вместе не бегали!

Кстати, заказ я получила, довольна как слон! особенно термосапожками, сегодня в -15 оценила smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу