2511 сообщение в этой теме

Коварная, не знаю)) их не устраивает мое увлечение только и всего. Они не считают это спортом и не понимают как девочка может этим заниматься ведь по идее я должна искать себе жениха и думать не о лошадях))
Так...я занимаюсь в ксб ЦСКА у тренера Оли Гудзюк и ее мужа. Он ее иногда подменяет на тренировках если она занята.
Тренера прекрасные, лошади тоже, база...сойдет и такая biggrin.gif
Лошадки не свои, а тренеров. Я только за занятия плачу и надо сказать они недешевые. У нас за месяц надо отдать без прыжков 16тыс.руб., с прыжками 18тыс.руб.
прыгаю высоту метр где-то, но первые соревки будут по 60-80см) Все нравится, все устривает)) Родители смирились, подруги тоже, коллеги на работе до сих пор втихомолку ржут надо мной...Мне на них плевать) Я им уже не раз предлагала попробовать, не хотят))

Поделиться сообщением

Коллеги конечно потрясающие оО их спросить забыли видимо. А вообще завидуют, наверное. Гудзюк- фамилия известная, сама с ними не тренировалась, но хотелось бы. Как зовут лошадок? Я там знаю пару по рассказам) девушка с базы вела дневник на конном форуме, даже выкладывала схемы маршрутов, ооочень интересно было.

Поделиться сообщением

имена...перечислю не все, лишь которые помню в данный момент))
Венера, Ред Фокс(или русским языком Рыжая Лиса), Дама Бубей(или Боня по-домашнему), дама Пика(огромная черная кобылица)), есть еще Бесподобный, но это частный жеребец, но хозяйка тоже у Оли тренируется. Появилась недавно серая кобыла Катя и рыжая Эля.
Это клички которые вспомнить смогла с ходу))) Остальные вспомню напишу))
Да уж с коллегами мне реал не повезло)) Они кроме бассейна, фитнеса, работы и дома больше ничего не признают)) ну еще признают за спорт футбол, гимнастику, баскетбол и горные лыжи))

Поделиться сообщением

имена...перечислю не все, лишь которые помню в данный момент))
Венера, Ред Фокс(или русским языком Рыжая Лиса), Дама Бубей(или Боня по-домашнему), дама Пика(огромная черная кобылица)), есть еще Бесподобный, но это частный жеребец, но хозяйка тоже у Оли тренируется. Появилась недавно серая кобыла Катя и рыжая Эля.
Это клички которые вспомнить смогла с ходу))) Остальные вспомню напишу))
Да уж с коллегами мне реал не повезло)) Они кроме бассейна, фитнеса, работы и дома больше ничего не признают)) ну еще признают за спорт футбол, гимнастику, баскетбол и горные лыжи))

Поделиться сообщением

ой!
у меня компьютер глюканул сильно и получилось поэтому два поста((((
удалите если можете один лишний...

Поделиться сообщением

А я вернулась )))
Мой последний пост в этой теме датирован июлем 2011 smile.gif

Вот мы какие стали!
user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/trotter-girl/view/839155/

Поделиться сообщением

QUOTE(ComeUndome @ Sep 26 2012, 09:43)
А я вернулась )))
Мой последний пост в этой теме датирован июлем 2011 smile.gif

Вот мы какие стали!

С возвращением Наташа flowers1.gif я иногда твой дневник на проконях почитываю shuffle.gif
очень вы красивые стали sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flika @ Sep 24 2012, 12:06)
Коварная, не знаю)) их не устраивает мое увлечение только и всего. Они не считают это спортом и не понимают как девочка может этим заниматься ведь по идее я должна искать себе жениха и думать не о лошадях))

странные коллеги какие blink.gif мои наоборот интересуются моим увлечением, тут чуть ли не полным составом хотели на соревнования приехать поболеть, еле отговорила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Flika, о про Венеру и Ред Фокс читала. На Лисичке ездили? Она, так понимаю, конь-огонь, только знай, тормози.

Поделиться сообщением

Ездила на рыжей бестии не раз)) она такая хитрая)) порой едешь на ней и думаешь, что под тобой не лошадь, а умирающий лебедь который вообще не хочет работать и делать что-либо, а потом....потом вдруг эта полумертвая птичка оживает и только тормози ну или сиди)))
Она у меня на разминке едва живая все силы уходят на то чтобы ее размять, а как прыжки, как галоп так все)))) бегает с удовольствием, на барьеры несется, ушки на макушке, глаза довольные))
Как конец галопам с прыжками так опять словно удав)) вот и пойми ее))
Кличка кстати ей так подходит)) во-первых она сама рыжая, а во-вторых она чистой воды лиса))
Лиса с добрыми и хитренькими глазами))

Поделиться сообщением

Flika, ну а как в целом успехи? Мы продолжаем прыгать гимнастику- коню просто для формы, у него все пучком, а вот я над посадкой работаю, все как то не так получается) хорошо хоть ему прыгать не мешаю.

Поделиться сообщением

Мне наконец-то стали разрешать покататься на другой лошади. Именно покататься, с коленом пока все как-то мрачно, работы с меня не спрашивают, прихожу просто попу покатать на лошадке. Тем более нога сейчас в жестком ортезе, я через него лошадь вообще не чувствую.
С этой лошадью я столкнулась с новой для себя проблемой - она задирает голову и так уходит от воздействия повода. На ней обычно работают без седла, седлают редко и с резинками, а вот без седла она в жирафа играет сколько влезет.
Ту лошадь, на которой я обычно езжу, седлают всегда с развязками, поэтому проблема для меня непривычна, решать ее пока получается не очень... unsure.gif

Поделиться сообщением

Akita_Ina, скорейшего выздоровления bb.gif bb.gif
Мартингал у лошади есть? Или шпрунт? Вообще-то такое задирание головы может быть травмоопасно для тебя- ты чуть наклонилась вперед, а он в это время своей головой тебе по зубам shutup.gif не ДБ, конечно no.gif
Опять же, важно понять почему лошадь вскидывает голову: зубы ей давно не пилили или волчий зуб вылез; Также могут влиять мухи и мошкара; либо просто плохая привычка.

Сейчас еще раз прочитала твое сообщение. Седлают с развязками: ты имеешь ввиду ездят с резинками? Просто у нас на конюшне развязками называют веревки с карабином к которым пристегивают чтобы лошадь не шлялась пока ее запрягают или седлают blush2.gif Изменено пользователем Dead-by-Chocolade

Поделиться сообщением

Пошла шпрунт мастерить для Ослика sleep.gif в повод ложится, редиска ranting_w.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Oct 4 2012, 12:27)
Akita_Ina, скорейшего выздоровления  bb.gif  bb.gif
Мартингал у лошади есть? Или шпрунт? Вообще-то такое задирание головы может быть травмоопасно для тебя- ты чуть наклонилась вперед, а он в это время своей головой тебе по зубам  shutup.gif не ДБ, конечно  no.gif
Опять же, важно понять почему лошадь вскидывает голову: зубы ей давно не пилили или волчий зуб вылез; Также могут влиять мухи и мошкара; либо просто плохая привычка.

Сейчас еще раз прочитала твое сообщение. Седлают с развязками: ты имеешь ввиду ездят с резинками? Просто у нас на конюшне развязками называют веревки с карабином к которым пристегивают чтобы лошадь не шлялась пока ее запрягают или седлают  blush2.gif

Нет, развязки и резинки - это разное немножко. У нас резинками называют такие эластичные шнуры с пластиковыми карабинами, они петлей надеваются на подпругу, проводятся через трензельные кольца и сцепляются карабинами за ушами лошади (не знаю, понятно ли объяснила).
А развязки вэтом контексте в моем понимании shuffle.gif это такие два ремня, на одном конце у каждого - петля, на другом - карабин. Петля надевается на подпругу, а карабины пристегиваются к трензельным кольцам.
У лошадки это именно что дурная привычка, она так сопротивляется всаднику, особенно если чувствует новичка.
Вот как при этом работать, чтоб она башку опустила... unsure.gif

Поделиться сообщением

Akita_Ina, про резинки понятно, у меня тоже такие есть biggrin2.gif
Столько способов их использовать:
1. Петлю на подпругу, резинку через кольца трензеля к седлу (колечки маленькие)
2. Петлю на подпругу, резинку через трензель и карабинами к подпруге (голова опускается)
3. Петля на голове (пластмассовый стопор чтобы регулировать длину), концы через трензель к подпруге
И еще много др.

Ремни такие?
http://www.google.co.uk/search?tbm=isch&so...320&bih=356#i=6
Мы их оттяжками называем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Oct 4 2012, 20:38)
Akita_Ina, у вас такое есть:
http://www.google.co.uk/search?hl=en&clien...320&bih=416#i=0

Такое есть, но прокат так не седлают, только наше спортивное будущее в виде молодых кобылы и мерина (они брат и сестра).

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Oct 4 2012, 12:40)
Пошла шпрунт мастерить для Ослика  sleep.gif в повод ложится, редиска  ranting_w.gif  mad.gif

Вообще я бы начала не с изготовления шпрунта, а с выяснения причины вкладывания в повод. Ибо это могут быть боли в спине, плечах, неумение себя балансировать и банальная скука.

С этой лошадью я столкнулась с новой для себя проблемой - она задирает голову и так уходит от воздействия повода. На ней обычно работают без седла, седлают редко и с резинками, а вот без седла она в жирафа играет сколько влезет.

То же самое. Могли настучать до тебя по зубам, может спина болеть от плохо подобранного седла. Важно разобраться в проблеме и устранить причину. А по большей части (не применительно к этим двум лошадям) народ у нас не особо заморачивается с кропотливой работой и выявлением причины какого-либо неповиновения лошади - шпрунт напялил, шею в бублик свернул и вперееед...

Нет, развязки и резинки - это разное немножко. У нас резинками называют такие эластичные шнуры с пластиковыми карабинами, они петлей надеваются на подпругу, проводятся через трензельные кольца и сцепляются карабинами за ушами лошади (не знаю, понятно ли объяснила).

Сие есть резинка-шамбон. Правда, это не совсем шамбон, настоящий выглядит и действует несколько по-другому.

Все вышесказанное есть ИМХО, я никого не хотела обидеть ли задеть. baby.gif

Поделиться сообщением

ComeUndome, Все правильно говорите wink_kiss.gif ППКС,
Проблема в том что за Осликом уход лучше чем за собой bb.gif дантист каждые 6 мес, спину - суставы проверяют каждые 12 недель и массажи-солярии постоянно biggrin2.gif
я сама против гаджетов в конном спорте, хотя часто они необходимы. Правильно ты написала: без выяснения причины и без опыта не надо ими пользоваться!
У шпрунта очень большой недостаток: лошадь наклоняется очень сильно вперед, центр тяжести переносит на передние ноги. Надо быть оччень хорошим наездником чтобы правильно им пользоваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу