2511 сообщение в этой теме

ну и покажу Радиуса, фоткала Юля, надеюсь она не против tongue.gif

0_84adb_14558d5e_XXL.jpg0_84ade_10100b73_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Здрасьте все smile.gif
Мне прооперировали ногу. Швы еще не сняты, но на лошадь я уже два раза лазила blushing.gif
Сама пока сесть не могу, приходится тренеру подсаживать, причем с неправильной стороны - я не могу согнуть левую ногу, поэтому сажусь справа, сгибаю правую, чуть-чуть толкаюсь левой и подтягиваюсь на руках, а тренер подсаживает.
В седле, как ни странно, чувствую себя уверенно, колено практически не беспокоит. Правда, езжу только шагом и на шагу делаю упражнения, рысить, пока швы не сняты, побаиваюсь.
Тренер сказала, что самая низкая нагрузка на колено будет на строевой рыси со стременами. Я удивилась. Почему-то думала, что на учебной рыси колени меньше грузятся...
В общем, в понедельник мне снимают швы, я поговорю с врачом, возможно, начну ездить раньше отведенного срока... unsure.gif
У нас на конюшне тоже вечная тусовка, приходишь на первую тренировку к восьми утра, а уходишь в десять вечера brows.gif

Поделиться сообщением

Akita_Ina, главное -- не нагружай сильно больную конечность!

блин, надо завтра постараться проснуться пораньше и поехать на конюшню потусить хоть))

Поделиться сообщением

А я сегодня впервые после того несчастного случая в поля ездила bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Aug 10 2012, 14:53)
Юли, какие фоточки замечательные  sla.gif Люблю вороных  rolleyes.gif
У Юли явно талант фотографа  blush2.gif а вторая Юля - стройняшка  shuffle.gif

спасибо, Лена flowers1.gif да, Юлька талантище yes.gif а мне до стройняшки ещё 4 кг laugh.gif
В поле слепней не было, вчера был ветер и холодно. А ездила я без каски whistling.gif она у меня дома валяется, я же ейчас не прыгаю, а в поле мы неожиданно собрались а body protector у меня нету))
Лена, у тебя то как дела конные и не только? brows.gif

Поделиться сообщением

Здрасьти smile.gif
Я вчера ездила (не попу шагом катала, а работала на лошадке) впервые после операции.
Колено немного беспокоит, швы натирает бриджами, они у меня очень плотные и туго сидят huh.gif Вот думаю, может, в джинсах без плотного внутреннего шва поездить пока?
Кобыла вчера у меня была развесёлая. Охота у девушки. Обычно это спокойнейшее создание, которое в сторону подозрительного объекта или громкого звука может разве что ухи навострить. Но когда охота, особенно самый конец, - вау! какой огромный мир! как много в нем ужасного!
Ехали цепочкой городом на площадку, испугались тарахтящего мотоцикла и прямо со спокойного шага, высоко подпрыгнув на всех четырех на одном месте, втопили натуральным карьером. Вот таких ситуаций в городе я боюсь, потому что совершенно непонятно, как её останавливать. На вольт не поставишь, дорожка узкая, там еще и люди ходят... Мне кто-то советовал, не помню, кто именно, в таких случаях направлять лошадь в хвост впереди идущего коня. Но я боюсь, не решил бы этот впереди идущий конь, что - ура! гонки! побежали все вместе! Вот это будет куда хуже одной понесшей лошади... shutup.gif
Ну во всяком случае, вчера обошлось благополучно, я струхнула, конечно, но не упала и даже смогла остановить кобыль достаточно быстро, она еще хорошо реагирует на успокаивающий голос. Т.е., это был не разнос как таковой, а просто игра под названием "Не забыла ли я чего-нибудь испугаться?"
А если бы она реально потащила, не реагируя на повод?.. shutup.gif
Вот не люблю из-за этого городом ездить...
Потом она еще с достаточно крутого склона решила спуститься бодрой рысью, виляя жопой и пританцовывая brows.gif
В общем, развлекалась, как умела.

Поделиться сообщением

А у меня сегодня был дебют! Ехали маршрут- метр. Хорошее время, 1 повал, я довольна собой и конем )

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Aug 11 2012, 14:02)
leccornia, Юль, после 4х кг ты будешь не стройняшка, а худюшка  tongue.gif очччень симпатишная Вы барышня  rolleyes.gif
А мы нормально, спасибо  wink_kiss.gif коник после отпуска постепенно втягивается в работу  bb.gif много мы не делали: троеборье до метра, остальное в след сезоне  bb.gif ттт  bb.gif все также пытаюсь давать уроки, но времени совсем из-за мелкой не остается: я и так мать-кукушка  biggrin2.gif а так, вроде, все ок  bb.gif
А у самой-то как?  blush2.gif

спасибо blush2.gif
Ленчик, поздравляю с рождением дочки, хоть и с опозданием. Растите большими и здоровыми flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
какая ты умница, что совмещаешь лошадей и ребёнка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коварная @ Aug 12 2012, 04:17)
А у меня сегодня был дебют! Ехали маршрут- метр. Хорошее время, 1 повал, я довольна собой и конем )

с дебютом flowers1.gif очень даже неплохо проехали bb.gif

Поделиться сообщением

Akita_Ina, мне тоже говорили в другую лошадь оттормаживаться, но это страшно))
а еще нас тренер сразу предупреждает, когда едем на прогулку, что, если лошадь понесет, догонять ее никто не будет. иначе получатся как раз те самые скачки наперегонки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Aug 16 2012, 20:42)
а еще нас тренер сразу предупреждает, когда едем на прогулку, что, если лошадь понесет, догонять ее никто не будет. иначе получатся как раз те самые скачки наперегонки.

лучше всего лошадь на вольт заводить и уменьшать его постепенно, тогда она сама остановится

Поделиться сообщением

Проблема в том, что иногда одна лошадь решает "догнать и перегнать" (с) без желания своего всадника. Когда под тренером конь понес, мне стоило большого труда объяснить своей кобыле, что нет, мы-то никуда не побежим cool.gif

QUOTE(leccornia @ Aug 16 2012, 23:00)
лучше всего лошадь на вольт заводить и уменьшать его постепенно, тогда она сама остановится

Этот совет я знаю, но если нет возможности поставить на вольт? Если лошадь потащила в городе на пешеходной дорожке шириной два метра, а в полутора метрах проезжая часть?

Поделиться сообщением

Девочки, что делать с забитыми мышцами?

Решила возобносить занятия и домучить свою рысь хотя бы...
Позанималась 1,5 ч после годичного перерыва и вот уже неделю мыщцы внутренней пверхности бедер просто колом, все отекло-припухло в этих местах и тянет на шагеsad.gif
Чем мазать, что делать?

Поделиться сообщением

Ну-с, принимайте в свои ряды) С лошадьми с раннего детства, уже 15 лет как. 2 года являюсь арендатором молодого и крупного жереба-тракена (сейчас в Темпе). Когда-нибудь, возможно, и свой появится... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкина Жопа @ Aug 17 2012, 21:37)
Девочки, что делать с забитыми мышцами?

Решила возобносить занятия и домучить свою рысь хотя бы...
Позанималась 1,5 ч после  годичного перерыва и вот уже неделю мыщцы внутренней пверхности бедер просто колом, все отекло-припухло в этих местах и тянет на шагеsad.gif
Чем мазать, что делать?

Во-первых, терпеть.
Во-вторых, попробуйте после занятия лечь в горячую ванну, а после ванны помазаться чем-то типа Троксевазина. Если утром просыпаетесь и понимаете, что вчерашние "лошадиные забавы" (с) один наш клиент - дали свой результат в виде забавной утиной походки - попробуйте небольшое количество мази Финалгон на ноющие места. Если будет слишком печь, стирайте растительным маслом, ни в коем случае не смывать водой.
Ну и помним, что "учиться ездить - значит учиться терпеть" (с) "Самый красивый конь"
Я больше года езжу, но стоит сесть, например, вместо привычных бриджей с замшевой леей в гладких джинсах без внутреннего шва, так после смены хожу развесёлой кавалерийской походкой и в маршрутке ноги вместе составить не могу brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amaret @ Aug 17 2012, 21:42)
Ну-с, принимайте в свои ряды) С лошадьми с раннего детства, уже 15 лет как. 2 года являюсь арендатором молодого и крупного жереба-тракена (сейчас в Темпе). Когда-нибудь, возможно, и свой появится... shuffle.gif

Жереб-это Круто ! Всегда восхищалась людьми умеющими работать именно с жеребцами , у меня мерин Но непонимающий этого ) поэтому кроет, вернее пытается крыть переодически) и убегает с недоуздка. Тоже в аренде и тоже Тракен (рязанский ) ) КСК Измайлово.

Поделиться сообщением

QUOTE(leccornia @ Aug 17 2012, 00:00)
у меня в нормальной-то обстановке с вольтами проблема)) а уж если лошадь понесла, я вообще не представляю себе, как это сделать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Aug 20 2012, 21:10)
у меня в нормальной-то обстановке с вольтами проблема)) а уж если лошадь понесла, я вообще не представляю себе, как это сделать..

Юльк,ну так от тебя же никто не требует в такой ситуации правильный ровный вольт, просто закрутить лошадь по спирали bb.gif реально помогает, я в последний раз в поле так Радиуса останавливала, когда он меня разнести пытался

Поделиться сообщением

Эх, кажется я 8 сентября буду позориться, если в ФКС успею членство оформить angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

leccornia, чего сразу позориться biggrin2.gif Юльк, все пучком будет, буду держать за тебя кулочки и ждем фотоотчета bb.gif

По поводу мышц- клин клином, болит - идешь и садишься в седлло - полчаса и все нормально, мне всегда помогало wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу