Гость японочка

Книги или фильмы

710 сообщений в этой теме

QUOTE(Nataliasweet @ Jan 21 2012, 20:51)
Люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть в кино

я наоборот люблю посмотреть фильм, а потом уж читать книгу. тогда они будут восприниматься как 2 разные вещи, да так оно и есть

Поделиться сообщением

очень люблю книги

Поделиться сообщением

Отдаю предпочтение книгам! Сейчас перечитываю Достоевского. А экранизации классики меня не привлекают.

Поделиться сообщением

Не люблю читать. Могу слушать аудиокниги, но читать сама не люблю. Посему - кино!

Поделиться сообщением

Люблю скорее фильмы. Сейчас читаю редко

Поделиться сообщением

Книги. Мне важно ощущать историю/сюжет вот так, в ладонях. С книгой можно уснуть. Её можно обнять (от размера, конечно, зависит). Можно взять с собой. Книгой можно любоваться, вдыхать её аромат. Мои книги всегда хорошо пахнут rolleyes.gif
А ещё я просто люблю сама представлять всё. В фильме что-нибудь да не нравится. Даже если это мелкая деталь. И я читала книгу, в моём воображении картинка иная. Значит... фильм неправ angel_innocent.gif
Нет, я люблю смотреть кино. И мультфильмы. Но книги всегда буду любить несравнимо сильнее.

Поделиться сообщением

Сейчас предпочитаю посмотреть кино.Времени читать книгу нет совсем.Изредка слушаю аудиокниги по дороге на работу,но эффект и впечатления не те....

Поделиться сообщением

Люблю книги, но времени читать совсем нет. Вот и приходится либо аудио-книгу слушать, либо фильм включить, и тоже больше слушать, чем смотреть...

Поделиться сообщением

Обычно если оооочень зацепила книга, смотрю и фильм ( если он есть) и наоборот

Поделиться сообщением

Я тоже люблю сначала читать, потом смотреть. Но, на мой взгляд, чтобы почувствовать всю историю, написанную автором (может быть прожитую им), книгу не заменит ничто. Я стараюсь пересматривать экранизации прочитанных книг и каждый раз убеждаюсь, что фильм не сравнится с книгой!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(TomStu_ @ Feb 12 2012, 06:47)
QUOTE(Nataliasweet @ Jan 21 2012, 20:51)
Люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть в кино

я наоборот люблю посмотреть фильм, а потом уж читать книгу. тогда они будут восприниматься как 2 разные вещи, да так оно и есть

А я всегда попеременно. Одно произведение так, другое наоборот. Благо все время снимают что-то новое!

Поделиться сообщением

Для начала,конечно же,книги. Потому что все детали на месте,подробное описание и полный сюжет,в фильме часто и половины нет. Плюс в голове формируется собственная картина,свое восприятие и свой фильм,а не чужие мысли на этот счет. sla.gif

Поделиться сообщением

и фильмы и книги)
обычно книги более детальны и больше объяснения и психологии, +1 балл им за это))
но и фильмы люблю) зрелищность, напряженность, за игрой актеров наблюдать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Под настроение. Иногда хочется и книжку почитать, иногда фильм посмотреть. Но если выбирать что-то одно, то я бы выбрала книги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana_Cher @ Mar 28 2012, 08:52)
Под настроение. Иногда хочется и книжку почитать, иногда фильм посмотреть. Но если выбирать что-то одно, то я бы выбрала книги.

И я тоже. Понятно что в большинстве случаев книга лучше экранизации, но это ж время нужно что бы все интересующее перечитать.

Поделиться сообщением

Раньше 100% выбрала бы книги.
Но сейчас равномерно.Есть много достойных фильмов,которые НАДО посмотреть.
Люблю читать,но и от фильма не откажусь.

Поделиться сообщением

если фильм снят по книге, то обычно я такие вещи не люблю. в фильме просто нереально показать и раскрыть душевные переживания героя. да и часто просто не хватает эфирного времени снимать все как в книге описано)))

а вот если это жанр фентези, экшен и т.п. то здесь книги даже и в подметки не годядтся фильмам. ведь тут же вся прелесть в спецэфектах! в книге это передать нельзя)) тот же Властилин колец - книга очень нудная. фильм поживее будет)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу