makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

Мне интересно сыроедение, я думаю, что в будущем попробую этот способ питания smile.gif))

Поделиться сообщением

У меня за день сыроедения может уйти 1 арбуз, ветка бананов, полкило фундука, кг помидоров, морковки, пару литров воды, полкило фиников на ветке.

Семена и орехи уже научились на вкус и внешний вид определять каким способом их сушили, да и просто можно спрашивать у рыночных продавщиц. Они наоборот думают, что покупателю надо хорошо сушеный, а то и жареный продукт и с радостью скажут, если это так.

Чай и кофе лично я итак давно не потребляю, для себя могу допустить курс травяного чая и не более того. Не пыталась найти "правильный" кофе или "правильный" чай, который бы пила, если такие вообще есть.

Поделиться сообщением

что бы не было проблем со стулом, нужно есть больше волокнистой пищи yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Nov 2 2008, 14:55)
что бы не было проблем со стулом, нужно есть больше волокнистой пищи yes.gif

А это какая shuffle.gif

Поделиться сообщением

Только что позавтракала. Дома не было ни фруктов, ни овощей, а когда шла с фитнеса забыла купить. Как же я люблю фрукты sla.gif

makovka
ого как много, а я думала это я одна столько ем wacko.gif
А еще вопрос а что это за финики такие?
И последний вопрос: а сухофрукты нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(fruit jellies @ Nov 2 2008, 16:23)
Только что позавтракала. Дома не было ни фруктов, ни овощей, а когда шла с фитнеса забыла купить. Как же я люблю фрукты sla.gif

makovka

Финики фирмы Le Palmier, они в отличие от многих других или всех остальных сушатся на ветке (и продаются в таком же виде), а все остальные обдирают и неизвестно как сушат. Эти финики продают и в АШАНе, и в МЕТРО, может еще где.
Сухофрукты можно, если они опять таки сушились естественным способом. Например, красивая курага одна к одной - не вариант, это обработанная оксидом серы, а вот самая страшная, скукоженная - скорее всего именно то, что надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Nov 2 2008, 18:14)
QUOTE(fruit jellies @ Nov 2 2008, 16:23)

makovka

Финики фирмы Le Palmier, они в отличие от многих других или всех остальных сушатся на ветке (и продаются в таком же виде), а все остальные обдирают и неизвестно как сушат. Эти финики продают и в АШАНе, и в МЕТРО, может еще где.
Сухофрукты можно, если они опять таки сушились естественным способом. Например, красивая курага одна к одной - не вариант, это обработанная оксидом серы, а вот самая страшная, скукоженная - скорее всего именно то, что надо.

ой, спасибо, буду искать

Поделиться сообщением

Я с Пн недельку попробую питаться как сыроед rolleyes.gif .
Надеюсь, у меня получится.
На завтра на первую половину дня в наличии огурцы (0,5кг) и морковь (ок. 1кг), остальное надо будет докупать в больших объемах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Nov 1 2008, 16:08)
Единственное, что я слышала, так это то, что Краморов умер от сыроедения, отравившись насмерть.
А так я в принципе, тоже занимаюсь этим - овощи, фрукты ведь сырые))

blink.gif Господи, какую только чушь не пишут в СМИ... Он умер от рака sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Jan 2 2009, 07:08)
Сразу скажу, что было тяжело возвращаться к нормальной пище, т.к. она мне казалась очень тяжелой

Забавно написали, будто свежие фрукты и овощи - ненормальная пища. Хотя для нашей полосы обитания и впрямь. Лично мне в зимний период сложно сыроедить. Из-за холодов жор...и тяга к гадостям всяким. shutup.gif

Удачных вам ближайших двух недель! На этот раз взвестесь До и После любопытства ради. blush2.gif

Поделиться сообщением

Тоже заинтересовалась этой темой...
а правда что у сыроедок месячные почти незаметно проходят, кровотечения не такие обильные как обычно?

Поделиться сообщением

Я сейчас в Индии. Здесь отличные условия для сыроедения - дешево и везде продают фрукты и овощи. В день у меня в среднем 6 трапез, из них 4-5 монотрофные сыроедческие. Уже замечаю уменьшение веса. За раз ем по 0,5-1кг помидоров/огурцов/папайи/яблок/мандаринов/арбуза/бананов и прочих вкусностей.

Поделиться сообщением

Чисто подсознательно, когда чувствую что организм "наелся" разного рода фигней, перехожу на сырое. В эти периоды ем все без термообработки как с ветки в огороде, да и с детства люблю все сырое, даже рыбу biggrin2.gif но например сырыми фруктами и овощами приятно питаться только летом и осенью. Сейчас, зимой, овощи какие-то ужасные на вкус...к сожалению.

Поделиться сообщением

ID: 35   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Penicillin @ Nov 1 2008, 16:08)
Единственное, что я слышала, так это то, что Краморов умер от сыроедения, отравившись насмерть.
А так я в принципе, тоже занимаюсь этим - овощи, фрукты ведь сырые))

***,ну а сколько лохов подохло от макдака?? От мяса? От сахарного диабета??

+ 10 за мат и премодерация по совокупности нарушений. Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

Я бы хотела на сыроедение перейти полностью, но я все-таки хочу питаться и вареными фасолью, горохом, рисом, другими злаками, а не размоченными и проросшими..(если точнее, я их в пароварке готовлю). bb.gif Поэтому у меня смешанный режим - много овощей, фруктов, орехов, но и приготовленные на пару все вышеперечисленные продукты употребляю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А рецепты не подскажете кто какие делал? И сколько надо на нем сидеть, чтобы почистить организм? smile.gif

Поделиться сообщением

я пыталась как-то неделю посидеть чисто на овощах сырых и фруктах,но как-то трудно очень..не мое видимо

Поделиться сообщением

QUOTE(White Chocolate @ Jan 13 2009, 10:50)
Тоже заинтересовалась этой темой...
а правда что у сыроедок месячные почти незаметно проходят, кровотечения не такие обильные как обычно?

Многие сыроедки говорят, что у них месячные совсем прекратились. Но они по-прежнему рожают здоровеньких детишек и все у них нормально. Т.к. существует теория, что менструация - последствие неправильного питания и в ней нет никакой необходимости.

Лично меня такие последствия сыроедения настораживают. Как к врачу потом ходить? Что говорить? Это единственная причина, по которой я еще не 100% сыроедка. Лично я боюсь, что это нрушит что-то в организме.

И вообще, сложно перейти на такое питание, если никто не поддерживает, очень трудно потом не сорваться снова на вареное и жареное. Спасибо, меня МЧ хоть поддерживает, он готов стать сыроедом вместе со мной. Причем ради себя самого, т.е. он осознает всю пользу такой философии питания.

Но мне о-прежнему трудно решиться. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу