Bonnie

Заколка в волосах - испорчен образ?

1018 сообщений в этой теме

даже не знаю как я к этому отношусь, до того как зашла в эту тему об этом не думала.
У самой есть резинки средней толщины, чтоб волосы не резали, в тон волосам, есть и эти, как их, крабы, в душе пользуюсь, когда голову мою и наношу бальзам или маску, ещё люблю такие обручи, или как называется, из материла типа резинки, но это всё ношу в неофициальной обстановке - дома, по магазинам, на работе могу волосы собрать, когда надоест.
думаю, что можно наверное и с этими заколками со вкусом волосы сделать, но честно говоря давно не видела, так что представить не могу. Думаю этими заколками действительно пользуются, когда просто лень прическу сделать или времени нет, но никак не из соображений, что это красиво.

Поделиться сообщением

чаще хожу с распущенными, заколку только иногда, и то без всяких стразиков и прочей лабуды

Поделиться сообщением

у меня много резинок, тканевых, не плюшевых и заколок, раньше часто пользовалась, а щас волосы короткие biggrin2.gif не думаю, что крабы уж прям портят образ

Поделиться сообщением

Часто хожу с конским хвостом.
Вообще не понимаю, почему кто-то грит, что это прическа из разряда "мне плевать на себя, у меня грязные волосы, я собрала их в хвост, чтобы скрыть свою лень и пр."?
Ну а че еще с длинными волосами прикажете делать? sleep.gif
Распускать их только остается и в хвосты всякие-косички плести! Вот и весь выбор!

Насчет краба - незаменимая вещь дома. Дома только с ним и хожу, ненавижу распущенные волосы дома, везде мешают, ни наклониться - ни поклониться, везде летают. А тут зацепил крабом - и сказка!

Вообще заколки для волос считаю очень коварными штуками. Одна стильная заколка на голове днем - и все! Иначе - перебор и ассоциации с первоклашками.
Да и саму заколку подобрать - просто морока. Даже самые дорогие и дизайнерские заколки выглядят так, как-будто с базара: обязательно стразы, которые мало кому идут и прочая лабуда. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ Oct 17 2008, 06:29)
Насчет краба - незаменимая вещь дома. Дома только с ним и хожу, ненавижу распущенные волосы дома, везде мешают, ни наклониться - ни поклониться, везде летают. А тут зацепил крабом - и сказка!

ППКС! Дома я почти всегда ношу крабы, у меня 2 - оба полупрозрачные, один (бежевый) в волосах вообще незаметен. На работе ношу волосы распущенными. Резиночки использую только в крайних случаях - на природу поехать например (я чаще всего косы заплетаю).

Поделиться сообщением

краб и резинка, выложенные Боней, не нра вообще no.gif
я считаю, что такие можно только дома носить

Волосы закалываю невидимками, забираю в хвост только дома тонкими резиночками под цвет волос

Поделиться сообщением

я сейчас тут волосы подрезала, так что только резинки идут в ход, тонкие в цвет волос. Могу иногда еще чуть пошире, в цвет одежды.
Летом с длинными волосами делала себе всеми ненавистные "пальмочки" biggrin2.gif Только закалывала их заколкой, а не крабом. Не могу летом волосы на шее ощущать, если днем по жаре. А шпильки ничего не держат - сильно гладкие волосы.
Да, крабики если маленькие, то ими иногда могу по бокам пряди собрать, и они в цвет волос. А большие крабы у меня для семьи-для дома. sleep.gif

Поделиться сообщением

Люблю ободки, красивые крабики из качественных материалов, а вот резинки мне слишком волосы перетягивают, поэтому редко ношу.
Сейчас вообще волосы под каре подстрижены - остались мне только ободки)))

Поделиться сообщением

Мне не нравятся дешевые пластиковые заколки, которые продают в переходах метро, а еще со всями "дизайнерскими" буквами - ужос-ужос.
У самой есть черный небольшой краб интересной формы (геометрической), носила раньше, когда волосы отращивала и не укладывались они хорошо, а сейчас постриглась, не ношу заколки.
Резинки только однотонные.

На самом деле всякие яркие стразовые пластиковые заколки и резинки в крапинку очень удешевляют образ.

Поделиться сообщением

Хвост ношу на затылке bleh.gif Это моя самая любимая причёска, причём делаю его как можно более растрёпанным - на день, и гладким с завитым хвостиком на вечер smile.gif
Ну и закалываю всякими смешными заколками прядки у лица smile.gif Одна штука на голову biggrin.gif
Резинки не тонкие - не держат, но и не плюшевые )))))

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что краб для дома. Я обычно его использую, когда феном сушусь.. или так, волосы собрать. Бархатные резинки тоже не очень люблю. Но не потому что они бархатные biggrin2.gif , просто нравиятся потоньше. Заколки спользую иногда, когда хвостик делаю (раньше челку закалывала, сейчас отросла), хотя вообще и их тоже надо бы невидимками заменить.

Поделиться сообщением

С хвостом часто хожу. У меня длинные волосы, но за что не люблю носить их распущенными - в общественном транспорте (а я почти всегда езжу стоя) мимо проходящие делают из гладеньких волос валенок...
А крабами редко пользуюсь, дома только, хотя можно и на пляж, например. В детстве часто носила, да и яркие резинки остались в прошлом, сейчас люблю тоненькие с какой-нибудь красивой бляшкой.

Поделиться сообщением

Мне вот все равно, я волосы никогда не укладываю, ношу или просто распущенные прямые, или хвост высокий, или закалываю передние пряди назад преславутыми мелкими крабами.

Поделиться сообщением

Ношу плюшевые резинки, только если выхожу в магазин куда-нибудь. (Ну или хочется, чтобы получился такой "подростковый" образ.) Моя подруга их оч. любит, причем, чем они объемнее, тем лучше. А мне кажется странным, когда девушка в деловом костюме и с такой резинкой.

Поделиться сообщением

Я за аксессуары для волос, но за стильные и аккуратные. Т.к. сама очень не люблю ходить с распущенными волосами, то есть прямая необходимость как-то волосы закалывать. Когда были совсем длинные, заплетала различные косы, ракушки и т.п., подкалывала их невидимками, косу внизу закрепляла тонкой резинкой или узкой ленточкой. Вообще не очень люблю, когда резинку видно, обычно оборачиваю её или прядью волос или лентой. После того, как очень коротко постриглась, отращиваю обратно, и ситуация сейчас неудобная - на косу пока не хватает, но и распущенными не оставишь - торчат. Поэтому делаю "мальвину" (в детстве так эту причёску называли) - боковые пряди увожу назад и закалываю небольшим крабиком, по фактуре напоминающим янтарь. Заколки для волос очень люблю, только крупные, те, что с металлическим замочком. Они же выполняются из самых различных материалов! У меня есть деревянные - резные и с росписью, металлические ажурные и с вставками из натуральных камней, обтянутые текстилем. У мамы есть кожаные. Обычно я все аксессуары приобретаю в художественных салонах, и там можно найти такие искусно выполненные экземпляры, которые не то, что не испортят образ, но придётся уже под них подбирать одежду.
А к несимпатичным резинкам хочу добавить ещё и меховые - ни разу не видела, чтобы они на ком-то красиво выглядели. Обычно они рождают ассоциации с клоком шерсти, выдернутым из головы.

Поделиться сообщением

крабов нет и не было. для меня вещица бесполезная. даже самые большие не держат волосы (у меня вьющиеся, чуть ниже лопаток)

моя обычная прическа - французская коса или хвост на затылке (оооооочень редко).
моя коса уже часть меня и когда я прихожу куда либо , где меня хорошо знают, с хвостом - удивленные взгляды и "Чего это у тебя на голове???" biggrin2.gif

распущенные никогда не ношу, не приемлю вообще. кажусь себе какой то растрепухой,хотя на волосы тратятся колоссальные деньги и они у меня очень холеные и вполне могу позволить себе ходить с распущенными, но...не могу. к тому же живу я в Питере, у нас тут влажность - смерть вьющимся волосам. хоть обукладывайся - вышел на улицу в любой день октября - все. баран бараном biggrin2.gif моментом впитывается вода biggrin2.gif

ношу челку, но во влажные дни закалываю ее надо лбом коричневой невидимкой.

плюшевые резинки и проч....никогда не покупала. покупаю всегда в одном и том же магазине коричневые тонкие резиночки, закалывать конец косы (всегда коричневые. т.к. волосы не крашу в другой цвет)

Поделиться сообщением

а, еще делаю на праздники прическу а-ля Кейт Уинслет в Титанике biggrin2.gif
закалываю ее ГРЕБНЕМ черепаховым с инкрустацией. вещица оч дорогая и нисколько не портит прическу, а наоборот , притягивает взгляды и приносит мне комплименты biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Плюшевые резинки не нравятся, какие бы они не были.Но очень люблю маленькие тоненькие резиночки - коричневые, черные.Крабов нет...но допускаю, что они могут быть красивыми, хорошо подобранными и еще, самое важное, красиво ими волосы закалывать.Я это делать не умею, потому и не ношу.А вот что категорически не нравится - так это заколки-автоматы, большие, которыми делают такой плоский хвост.Не переношу с детства! shutup.gif

Поделиться сообщением

Обычно они рождают ассоциации с клоком шерсти, выдернутым из головы.
А мне сразу кажется, что они выдраны из попы животного biggrin.gif biggrin2.gif
А вот что категорически не нравится - так это заколки-автоматы, большие, которыми делают такой плоский хвост.
А мой хвост их ломает с треском ))))) Поэтому не ношу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Oct 17 2008, 13:33)
а, еще делаю на праздники прическу а-ля Кейт Уинслет в Титанике biggrin2.gif
закалываю ее ГРЕБНЕМ черепаховым с инкрустацией. вещица оч дорогая и нисколько не портит прическу, а наоборот , притягивает взгляды и приносит мне комплименты biggrin2.gif

Да, тоже поддержу, гребни это так красиво! Несколько фото:
http://s39.radikal.ru/i084/0810/5c/5b1d1fea3da6.jpg - заколка с финифтью и росписью по эмали
http://s59.radikal.ru/i163/0810/97/4fea58f69c2b.jpg - авторская металлическая заколка
http://i034.radikal.ru/0810/56/3f2779484ef8.jpg - заколка из натурального янтаря
http://s46.radikal.ru/i114/0810/f0/67b5107c139c.jpg - деревянные заколки
http://s41.radikal.ru/i091/0810/2e/7626f06bf053.jpg - гребень из чёрного дерева
http://i067.radikal.ru/0810/f3/9e67e8525a95.jpg - шпилька с жемчужинками

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу