Blessed

Заброшенные города

40 сообщений в этой теме

smile.gif+Sep 16 2008, 00:17-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Sep 16 2008, 00:17)
QUOTE(shteffy @ Sep 15 2008, 14:25)
Мой городок кстати, где я родилась теперь почти заброшен. Стоят целые хрущевки нежилые, с выбитыми стеклами...

что за городок, если не секрет?
В последнее время не могу спокойно думать о ситуации в России, как-то меня это напрягать и волновать стало. Совесть мучает huh.gif

Мурманск-142, название не скажу, все-таки еще может засекреченная она, это база подводных лодок.

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Sep 15 2008, 14:18)
Была в Тырнаузе, часа три от Мин. вод...  shutup.gif  ну так... впечатление осталось

Тырныауз не заброшенный город!!! blink.gif
Вполне себе живой и здравствующий, между прочим районный центр, со школой, стадионом, магазинами и библиотекой, полно народу, откуда у вас такое мнение??!
Да, там сошел сель несколько лет назад и снес одну или две многоэтажки но это не значит что он заброшеныый, люди оттуда не уехали и там живут, сама не так давно проверяла yes.gif

Поделиться сообщением

почти заброшен Сафоново, под Североморском. Когда стали разваливать армию, уезжать люди.. сейчас отрезают от коммунальных сетей.. дома стоят брошенные, без окон и дверей.
Муж там жил раньше.

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 16 2008, 00:27-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Sep 16 2008, 00:27)
вспомнилась статья из какой-то британской или американской газеты, про пару деревень в РФ, где осталось по 2 жителя 80-90 лет shutup.gif  shutup.gif 

ну таких деревень по РФ полно..
грустно, конечно.. я в детстве каждое лето проводила в маленькой деревеньке, так там сейчас ну старичка 4 живет.. и у пары дачников там огород.. cry.gif

много фоток ТЫРК фото заброшенных городов.. не знаю можно ли здесь эту ссылку оставлять, рискну.

Поделиться сообщением

QUOTE(koketka @ Sep 16 2008, 12:17)
smile.gif+Sep 16 2008, 00:27-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Sep 16 2008, 00:27)
вспомнилась статья из какой-то британской или американской газеты, про пару деревень в РФ, где осталось по 2 жителя 80-90 лет shutup.gif  shutup.gif 

ну таких деревень по РФ полно..
грустно, конечно.. я в детстве каждое лето проводила в маленькой деревеньке, так там сейчас ну старичка 4 живет.. и у пары дачников там огород.. cry.gif

много фоток ТЫРК фото заброшенных городов.. не знаю можно ли здесь эту ссылку оставлять, рискну.

посмотрела другие города по ссылке на сайт Артемия Лебедева.... Мдааа... толи он так выбирает места съемок, толи страна наша на самом дне уже shutup.gif wacko.gif все разрушено, просто все, кошмар no.gif

ОДно дело посмотреть на заброшенный город в джунглях, под 3 тысячи лет возрастом, а совсем другое дело -смотреть как на глазах разрушается твое наследие wacko.gif wacko.gif

загоняюсь, короче, я cry.gif ...

Поделиться сообщением

smile.gif+Sep 16 2008, 12:37-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Sep 16 2008, 12:37)
страна наша на самом дне уже shutup.gif  wacko.gif все разрушено, просто все, кошмар no.gif

ОДно дело посмотреть на заброшенный город в джунглях, под 3 тысячи лет возрастом, а совсем другое дело -смотреть как на глазах разрушается твое наследие wacko.gif  wacko.gif

загоняюсь, короче, я cry.gif ...

не загоняйтесь!
а что деревни разрушаются, имхо тому есть объяснения. И наверно это закономерный процесс. И вполне понятны причины...
Ну и кстати, совсем не все разрушается, что вы! есть места в России, но это ж не вся россия!

Поделиться сообщением

Вот пример заброшенного городка:
http://www.allnews4.me/v-rossii/tenyu-cher...oy-30300-2.html

лично я была на экскурсии в Припяти - Чернобыле - на АЭС. Очень классно.
Только бесили люди, которые переиграли в "Сталкера" и т.д. и вопринимали это как игру... ranting_w.gif не осознавая, что это Город и для кого-то он родной, что там жили люди...

Еще бесят журналамеры и такие же передачи про Зону Отчуждения, где говорят всякий бред. На самом деле там фон в пределах нормы, и уж экскурсоводы-провожатые знают, где ходить нельзя и обо всём предупреждают. Есть несколько точетных источников, да и то, там лет 100 стоять надо, чтобы "облуиться" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ May 7 2012, 17:35)
Вот пример заброшенного городка:
http://www.allnews4.me/v-rossii/tenyu-cher...oy-30300-2.html

лично я была на экскурсии в Припяти - Чернобыле - на АЭС. Очень классно.
Только бесили люди, которые переиграли в "Сталкера" и т.д. и вопронимали это как игру... не осознавая, что это Город и для кого-то он родной, что там жили люди...

Еще бесят журналамеры и такие же передачи про Зону Отчуждения, где говорят всякий бред. На самом деле там фон в пределах нормы, и уж экскурсоводы-провожатые знают, где ходить нельзя и обо всём предупреждают. Есть несколько точетных источников, да и то, там лет 100 стоять надо, чтобы "облуиться"  sleep.gif

Припять - моя мечта. Очень хочу поехать уже давно, надеюсь, к следующему лету соберусь - хочется именно в конце весны-начале лета.
А вы давно там были? Просто там был период, когда поездки прерывались. Интересно, все ли сейчас нормально с "экскурсиями".

Заброшенные города люблю, но пока нигде не была, только на заброшенных объектах различных. И действующие объекты также очень люблю (заводы, электростанции и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 15 2008, 02:58)
Были на Кипре, в городе-призраке Фамагусте. По одной стороне - разрушенные дома, турецкие товарищи с автоматами, на другой - течет жизнь... странное впечатление  unsure.gif

+1! мы тоже там были, бррр shutup.gif

Поделиться сообщением

Была там года 3-4 назад, потом, благодаря одному "умнику", который убежал от экскурсии, а потом напился и уснул во дворе, пока его до ночи группа искала, экскурсии временно запретили furious.gif Сейчас вроде снова можно ехать.

Вначале лета не советую, я была в самом конце августа и жарко было ужасно, а в Зоне нельзя ходить в легких открытых вещах. Всё максимально закрытое - длинные штаны, майка с длинным рукавом, кроссовки (никаких босоножек!!!), кепка (это по желанию). И ходить надо будет весь день, поэтому, делайте выводы.
Мне безумно понравилось. После Припяти нас завезли на осмотр ЧАЭС, мы там даже рыбок кормили в реке булкой tongue.gif там такие жииирные рыбины плавают, все прикалывались, мол, мутанты biggrin2.gif
Вот, а потом за 76 (кажется) гривен у нас был ужин в Чернобыле (не волнуйтесь, там все продукты из Киева везут ) cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ May 7 2012, 21:10)
Cloudlight, ну на заводы, подземку и т.п. я хожу регулярно  wink.gif  wink.gif

Была там года 3-4 назад, потом, благодаря одному "умнику", который убежал от экскурсии, а потом напился и уснул во дворе, пока его до ночи группа искала, экскурсии временно запретили  furious.gif  Сейчас вроде снова можно ехать.

Вначале лета не советую, я была в самом конце августа и жарко было ужасно, а в Зоне нельзя ходить в легких открытых вещах. Всё максимально закрытое - длинные штаны, майка с длинным рукавом, кроссовки (никаких босоножек!!!), кепка (это по желанию). И ходить надо будет весь день, поэтому, делайте выводы.
Мне безумно понравилось. После Припяти нас завезли на осмотр ЧАЭС, мы там даже рыбок кормили в реке булкой tongue.gif  там такие жииирные рыбины плавают, все прикалывались, мол, мутанты  biggrin2.gif
Вот, а потом за 76 (кажется) гривен у нас был ужин в Чернобыле (не волнуйтесь, там все продукты из Киева везут ) cool.gif

да я уже все перечитала и про выезды, и про саму АЭС с Припятью)) Но не слышала, что уже сильно жарко в мае. Может тогда в апреле.. Хотелось бы погоду +15 +18 чтоб в легкой одежде, и зелень вокруг.

Поделиться сообщением

Cloudlight, ну вы ж сказали конец мая - начало июня, а мне думается, что в начале июня очень даже жарко на Украине... но это поспрашивать надо...
Вообще, имзо, идеально это весной, когда еще нет столько зелени, а то обзору мешает )
Хотя природа в Припяти просто класс blush2.gif
Атмосфера особенная - помимо того, что заброшенные дома, так еще ведь и рекламы нигде нет.
Но, конечно, в квартирах все растащено уже, батареи на чермет сданы.. печально...

Поделиться сообщением

В тему заброшенных городов сразу вспоминается Детройт. Он, конечно, не заброшенный, но такой ужас и запустение...
Фотографии, олицетворяющие происходящее с городом, тут. Особенно страшное впечатление производит железнодорожный вокзал.

Ещё, одна моя знакомая была в Абхазии, и показывала фотографии заброшенных здравниц, с лианами проросшими в лифтовые шахты - очень сильное и тяжёлое впечатление это оставляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ May 7 2012, 21:35)
Cloudlight, ну вы ж сказали конец мая - начало июня, а мне думается, что в начале июня очень даже жарко на  Украине... но это поспрашивать надо...
Вообще, имзо, идеально это весной, когда еще нет столько зелени, а то обзору мешает )
Хотя природа в Припяти просто класс  blush2.gif
Атмосфера особенная - помимо того, что заброшенные дома, так еще ведь и рекламы нигде нет.
Но, конечно, в квартирах все растащено уже, батареи на чермет сданы.. печально...

Вы меня расстраиваете)) Потому что очень хочется поехать поскорее. А пока все в мечтах. Сама не знаю, почему меня так туда тянет. Сталкероманией не болею вроде.. Хочется ощутить тишину, которой запечатаны годы жизни города.

Поделиться сообщением

Nathalie, меня лично вокзал не испугал, да и не заброшенный Детройт, а так сказать, раздестроенный и загаженный... я думаю, что подобные районы почти в каждом более-менее большом городе найти можно.

Поделиться сообщением

что-то почитала я, раньше много поглощала информации о чернобыле, а сейчас прямо поехать туда загорелась

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Sep 15 2008, 16:16)
а военные части, разваленные и брошенные? таких тоже по стране хватает.

так у нас посреди города такое есть, каждый день мимо хожу shutup.gif laugh.gif

по сабжу - проезжала фамагусту, жаль там останавливаццо нельзя, хотелось бы побродить-посмотреть получше.
чернобыль, припять и тд чета не привлекают, а хотелось бы посетить что-нить менее современное angel_innocent.gif

про детройт просто в шоке, вот уж не ожидала blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Sep 16 2008, 00:58)
smile.gif+Sep 16 2008, 00:17-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Sep 16 2008, 00:17)
QUOTE(shteffy @ Sep 15 2008, 14:25)
Мой городок кстати, где я родилась теперь почти заброшен. Стоят целые хрущевки нежилые, с выбитыми стеклами...

что за городок, если не секрет?
В последнее время не могу спокойно думать о ситуации в России, как-то меня это напрягать и волновать стало. Совесть мучает huh.gif

Мурманск-142, название не скажу, все-таки еще может засекреченная она, это база подводных лодок.

Гремиха?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 10 2012, 13:55)
что-то почитала я, раньше много поглощала информации о чернобыле, а сейчас прямо поехать туда загорелась

Ну так съездите )
Нам во во время посещения сказали, что, в общем-то, довольно скоро основные "достопримечательности" Припяти (колесо обозрения, например) уже разрушатся под действием времени. И трубу на ЧАЭС планируют демонтировать.
Поэтому пока что еще можно что-то увидеть и сфотографировать...

Да и здания там в ветхом состоянии зачастую, т.к. разбиты все стекла в домах, коммунальных служб нет, так что недолго осталось. Например, школа №1 (кажется) прямо посередине "провалилась".

Поделиться сообщением

нашла интересный рассказ о путешествии в Фамагусту - Северный Кипр ( район Вароши)
кому интересно
можно почитать тут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу