Непорочна Северянка 1

Офисная одежда

76 сообщений в этой теме

QUOTE(Anyband @ Feb 7 2011, 07:44)
QUOTE(Malyavishna @ Sep 24 2008, 12:21)
или женственное из спорта.

это как? blink.gif

тоже не понимаю rofl.gif

аналогично hi.gif

Поделиться сообщением

у нас тоже дресс-код на работе ( но периодически нарушаем ... не сильно )))
в дресс-коде не нравится однообразие черного и белого!!! ну не могу я каждый раз надевать на работу белую блузку и темный низ(((
офисные вещи смотрю в БиФри, Инсити, H&M, ЗАРА, в оджи тоже иногда захожу, но пока ничего для работы там не брала ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Feb 6 2011, 23:41)
QUOTE(я вся такая несуразная... @ Jan 31 2011, 16:11)
QUOTE(Немосквичк@ @ Jan 31 2011, 13:51)
...
Это уже вопрос отсутствия вкуса,а не дресс-кода. Можно и в черно-белом выглядеть sla.gif  sla.gif Наблюдала такое и на старой работе, и сейчас.

в том-то и дело yes.gif

мне лично строгий дресс-код не нравится тем, что оч много другой одежды и просто жалко смотреть, как она пролеживает в шкафу дни на пролет

А вы не покупайте лишнего, того, что заведомо будет пролеживать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, давно не была в офисе, как туда одеваться уже забыла.
Можете мне примерно накидать как составить себе капсулу и какие цвета примерно.
В интернете попадаются варианты офисной "униформы" типа черная юбка и голубая рубашка. shutup.gif Хотелось бы более кэжульного стиля

Поделиться сообщением

Silikone, если дресс-код не очень строгий, то низ - брюки (синие, серые и чёрные в идеале), юбка-карандаш, возможно, ещё расклешенная до колена. Верх - рубашки/блузы всех сдержанных цветов от марсалы (с серыми брюками шикарно смотрится) до глубоких синих. Мне кажется, в дресс-коде, если вы не планируете ездить на встречи, главное - никаких джинсов плюс соблюсти общую сдержанность, в цветах в том числе)

Поделиться сообщением

zenpuzzle, cпасибо, но проблема в том, что я уже не понимаю, как оценивать офисность вещи.
Плюс в реале нет возможности почти примерить.
Влезла в джинсы shutup.gif и уже никак обратно не могу найти сочетания, либо мой гардероб устарел

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Dec 30 2015, 12:34)
Девушки, давно не была в офисе, как туда одеваться уже забыла.
Можете мне примерно накидать как составить себе капсулу и какие цвета примерно.
В интернете попадаются варианты офисной "униформы" типа черная юбка и голубая рубашка.  shutup.gif Хотелось бы более кэжульного стиля

я под офисным кежуалом подразумеваю следующее:
все возможные сочетания брюк-дудочек и брюк со стрелками с джемперами, рубашками или не прозрачными блузками
тройки: брюки+рубашка+джемпер, брюки+блузка+кардиган и даже брюки+футболка без рисунка +не костюмный пиджак sla.gif
платья (не трикотажные) всевозможных конфигураций, длинной заканчивающейся в районе колена (ну тут как кому больше идет)

Поделиться сообщением

У нас зависит от отдела. В нашем отделе дресс-кода нет biggrin2.gif особенно клево было, когда я по-выходным работала-вообще хоть в спортивном костюме приходи-из руководства никого нет.

Поделиться сообщением

Silikone, я очень люблю брюки и юбочки трикотажные ниже колена)) К ним блузочку или кофточку. Ну и платьица футляры) sla.gif

Поделиться сообщением

Забыла добавить-у нас про дресс-код вспоминают когда рук-во приезжает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас нет дресс-кода. И поэтому лишь немногие ходят не абы в чем. shutup.gif типа ирокеза, шорт, голых пупков
я себя приучать стала к более строгому виду.
Плюс, по-моему, в деловом костюме женщина выглядит всяко лучше, чем в цветных джинсах и кедах.

Поделиться сообщением

Silikone,
платье - водолазка или блузка под ним, платье - кардиган, брюки дудочками с джемперами, пара пиджаков тоже очень пригодятся.

Поделиться сообщением

Silikone, а до джинсов Вы как одевались? И на какую должность идете?
Если пока в поиске работы, то прикупите пару тройку платьев, можно юбку, рубашку, карди.
Но такую одежду, чтобы комфортно Вам в ней было, лично у меня костюмы не прижились, и не обязательно в них облачаться. А как устроитесь, можно будет постепенно прикупать одежду подходящую. wink.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, да пока в поиске, но пять лет в декрете не прошли бесследно.

Проблема хромающего вкуса, когда давно в коллективе не был, уже забыл как оно.
Раньше на работе можно было в джинсах и в чем угодно, но за время декрета многие удобные вещи и рабочие лошадки сносились и вышли из моды, так что пока даже не знаю , куда бежать.

Костюмы не надо, надо смарт кажуал. У меня в принципе есть хорошие вещи в гардеробе, даже которые я ни разу не носила.
Платья есть, но надо однотонные я так полагаю?

Мне надо брюки, чтобы не гладить, одел и пошел, а вместо пиджака, я думаю хороший кардиган?

Поделиться сообщением

Silikone, не обязательно однотонные, я же не знаю где и кем Вы работать будете, во многих компаниях никакого дрес кода нет, бывает что и в джинсах ходят, я не хожу, но это в принципе не мой стиль. wink.gif Зависит от должности и компании.
Вы пока купите какие то базовые вещи, а потом всяческие блоги, сайты и журналы Вам в помощь.
Нельзя какой то один офисный стиль обозначить, если это не супер строгая контора.

Поделиться сообщением

Silikone, если в гугле забить casual wardrobe capsule, много сипатичных картинок вылезает, с уклоном в разные стороны.

В моей компании нет строгого дресс-кода, но для более "строгих" дней у меня следующий набор - несколько белых и ярких нестрогих блузок, несколько ярких и несколько однотонных юбок (не карандаш), хорошо сидящие брюки, жакет.

Поделиться сообщением

Silikone, да нет, платья не обязательно однотонные.
Я придерживаюсь следующих правил: длина по колено или чуть выше колена. ну и ниже. конечно) Для платьев и юбок. Закрытая зона декольте. можно чуть ниже ключиц. Закрытые плечи. И покупаю юбки. платья. брюки. блузки и топы. Нет джинсам, трикотажным вольным кофточкам, футболкам и майкам.
Костюмы у меня не прижились тоже.
Джемпера на работе не ношу, ношу пиджаки. но не костюмом. кардиганы, под одно платье есть болеро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу