Тропиканка

что должно быть в холодильнике?

888 сообщений в этой теме

В моем студенческом холодильнике всегда бывают только молоко и яйца biggrin2.gif Все остальное появляется и исчезает всегда по-разному yes.gif

Поделиться сообщением

Яйца, майонез, молоко, сливочное масло, копченая или сырокопченая колбаса (для мужа), сгущенка. В морозилке- пельмени, мясо, курица, стручковая фасоль (или овощная смесь), зелень с огорода. Остальное покупаю по мере необходимости, в магазин хожу практически ежедневно.

Поделиться сообщением

ну наверное как и у большинства в холодильнике обязательно молоко, сметана, яйца, сыр (твердый и плавленный), консервы (тушенка, сгущенка/сливки, ананасы, селедка, сайра, томаты кусочками, горошек, кукуруза и фасоль), овощи (капуста, помидоры) и фрукты (апельсины, грейпфруты, лимоны, яблоки), майонез
в морозилке куринные грудки и голени, слоеное тесто, немного говядины для суповых бульонов и вырезка свинины

Поделиться сообщением

Открыла свой smile.gif Масло сливочное и твердый сыр, колбаса, молоко, яйца, овощи Сейчас - огурцы и капуста), фрукты (сейчас - сливы и хурма). Обычно еще какая-нибудь кисломолочка есть, но сейчас - только даниссимо (мое средство для расслабления и примирения с миром smile.gif)
В морозильнике - пара пакетов подготовленной для тушения баранины (муж ее обожает, так что следит, чтоб была всегда), фарш и замороженые ягоды.

Поделиться сообщением

у нас в холодильнике всегда: яйца, зелень, сыр, кетчуп, вино
не в холодильнике: оливковое масло, специи видов 10 wacko.gif , шоколад

Поделиться сообщением

Яйца, сыр, масло сливочное и подсолнечное, курица в том или ином виде.
Не в холодильнике: рис, гречка и хлеб.

Поделиться сообщением

В холодильнике всегда яйца, сливки, молоко, слив масло,сыр, салат, помидоры, зелень. В морозилке стараюсь держать несколько видов мяса. Не в хоолодильнике - специи (оч много), рубленные томаты, несколько разных уксусов, оливковое масло (для жарки и для салатов), рис, паста.

Поделиться сообщением

салат, яйца, сок, овощи.

Поделиться сообщением

Всегда есть молоко, домашний йогурт, сливочное масло, яйца, сыр, творог. Вморозилке замороженные овощи и мясо разное.

Поделиться сообщением

всегда есть молоко и колбаса

Поделиться сообщением

яйца, сыр, замороженные овощи, пачка вареников с картошкой, фрукты - остальное по мере необходимости smile.gif

Поделиться сообщением

Молоко для латте sla.gif
Шпинат, яйца, сыр или брынза, овощи

Поделиться сообщением

у нас абсолютный маст хэв - это сыр. вот без всего остального можем обойтись, без сыра нет))
как дочь найчилась озвучивать свои предпочтения, у нас еще обязательно должен быть кефир или натуральный йогурт для нее, иначе умри все живое biggrin2.gif такая кисломолочная семья у нас)))

из менее важных продуктов яйца, яблоки, лимоны, какие-то овощи, из которых реально сделать салат. пожалуй, без остального можем обойтись день-два при наличии бакалеи cool.gif

Поделиться сообщением

У нас всегда в наличии )) в холодильнике: натуральный йогурт, кефир, сыр, помидоры, слив. масло, яйца, оливки, лимоны, томат. паста, сливки. Не в хол-ке: специи, паста, рис, чечевица, гречка.

Поделиться сообщением

Читаю и удивляюсь. У всех в холодильнике обязательно молоко и яйца.
Я хоть яйца и люблю, но у меня их чаще в холодильнике нет.
Молоко вообще покупаю только в коробочках по 200 мл. И то на случай - вдруг мне захочется молочный коктейль. Хотя это бывает редко. Да и молоко мой организ очень тяжело переносит

А вот сыр у меня всегда в наличии. Люблю овощи запеченные с сыром. Мало того, в последнее время у меня постоянно в наличии маленькие коробочки с сыром для греческого салата. Что-то я на греческий а-ля Цезарь подсела tongue.gif

ну и майонез обязательно. Как без него. И только майонез от ЕЖК. Мы ж уральцы другое не едим

Поделиться сообщением

Кисломолочные продукты, творог, различные виды сыра, сезонные фрукты и овощи(!!!!!!!!) , салаты в пакетах, сливки, соус Долмио, соевый соус, мед sla.gif
Не в холодильнике : свежий хлеб, паста, детские пюре без сахара, гречка, рис ( можно в пакетиках "быстрой" варки).

Поделиться сообщением

Я как совершенный не любитель готовить, чаще всего имею холодильник практически в состоянии "мышь повесилась" blushing.gif Но в холодильнике всегда:
- тушенка
- банка сгущенки
- горошек/кукуруза в банках
- кетчуп/майонез
- пару пакетов молока
- яйца
- пельмени

В полках/шкафчиках всегда:
-картошка
- макароны
- мука.

Из этих продуктов блюд 20-30 могу приготовить. А так чаще всего что нужно покупается-сьедается-покупается новое/другое.

Поделиться сообщением

Я наверное хомяк, но чот список внушительный выходит. Просто люблю иметь запасы на случай лени похода в магазин или случайных гостей.
Не в холодильнике:
Мед, соевый соус, бальзамический уксус, несколько видов растительного масла, куча приправ, разные крупы и фасоль, паста, сушеные грибы, злаковые хлебцы, орехи/семечки, сухофрукты, горький шоколад. Консервы: оливки, томатная паста, тунец.
В холодильнике:
Сливки в кофе, кисломолочное типа тана/ряженки, сливочное масло, сезонные овощи, фрукты, зелень, яйца. В морозилке хортексы, рыба порционными кусками, креветки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу