Фортка

А вы помните своего первого учителя?

867 сообщений в этой теме

Как вспомню, так вздрогну. Таких неуравновешенных людей нельзя допускать к работе с людьми, а особоенно к детям

Поделиться сообщением

Помню, конечно! И в одной из соцсетей она у меня в друзьях :) Учитель от Бога. Дочку тоже к ней отдала, целенаправленно. Сейчас, в 7-м классе, сменив город проживания и 4 школы, дочь со мной полностью солидарна: Варганова Лариса Дмитриевна - лучшая учительница на свете! 

Поделиться сообщением

Мою учительницу звали Марина, отчества уже не помню...ох, как давно это было. Молодой преподаватель, хорошо знающее свое дело, единственное, она жалела нас, первоклашек и тем самым случались трудности в послушании учеников. В целом только хорошие воспоминания оставила мой преподаватель, спасибо ей за это!!

Поделиться сообщением

Помню,Мария Прохоровна,в 1978году.Ей наверное было лет 60,как же она нас ненавидела.Нас девочек за косы таскала,мальчишек била головой об парту и указкой .

Поделиться сообщением

Лариса Михайловна... Учить учила, но постоянно вспоминала, какой прекрасный класс был перед нами у неё. Отучила один год и уехала. 2-3 класс была другая уже учительница, которую лично я обожала.

Поделиться сообщением

Елена Геннадьевна)

Поделиться сообщением

В 26 сентября 2016 г. в 20:46, Мелена сказал:

Помню,Мария Прохоровна,в 1978году.Ей наверное было лет 60,как же она нас ненавидела.Нас девочек за косы таскала,мальчишек била головой об парту и указкой .

Омг, наша Любовь Алексеевна могла лишь пальцем ткнуть или указкой в лоб. И то казалось оскрблением. Сейчас вроде она пациент Кащенко. 

Поделиться сообщением

конечно помню! как не забыть ее ,когда на не правельный ответ она говорила"ЗАСТРЕЛИСЬ" ............... ахахаха

Поделиться сообщением

Да, вчера ее случайно встретила в магазине. Уже совсем старенькая, 70 лет в этом году исполнилось

Поделиться сообщением

Помню, как сейчас :) Калинина Валентина Михайловна :)

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 19:45, Lacerta сказал:

Елена Геннадьевна)

У меня в старших классах была кл.рук. Елена Геннадьевна :) Необычный и творческий человек :)

Поделиться сообщением

Тетерина Лариса Ильинична! Помню, с благодарностью! Не сказать, что уж прям любила нас, всего было в меру: и доброты, и строгости. 

Поделиться сообщением

Любовь Георгиевна

Била нас линейкой и ломала ручки(шариковые) :biggrin:

Поделиться сообщением

Помню. Прекрасная, влюбленная в свою работу, лучшая в мире учительница!

Поделиться сообщением

Помню. Частный учитель был, для меня и брата. Тощий, неприятный француз с кошмарным акцентом и желтыми зубами. Мсье Боб (так он себя называл) говорил о себе всегда в третьем лице. И я подозреваю, что он был по совместительству любовником нашей  родительницы.?

Поделиться сообщением

Конечно помню! хотя с переездом они менялись. Звали ее Елена Валентиновна, мы у нее первые были. Сегодня нашла ее вк, есть же люди, которые со временем совсем не меняются-это Учителя!!!Большая ей благодарность за наше воспитание!!!

Поделиться сообщением

Первая учительница у нас в классе была очень хорошей, мы все ее очень любили и потом когда стали постарше, ходили ее навещать, помогали й с уборкой, приносили продукты. Она как человек и как педагог была просто отличной!

Поделиться сообщением

Асотраян Оксана Федоровна.

Прекраснейший учитель! Она умеет пробудить интерес к знаниям. Больше бы таких....

Поделиться сообщением

Помню прекрасно. Октябрина Викторо:xвна 

Поделиться сообщением

Помню, очень хорошая женщина была. Аккуратная, опрятная. Но больше всего она запомнилась из за туфлей. У нее такие классные туфли была с открытой стороной внутренней, для тех времен редкость. Вот увидела я их первый раз и запомнила :viannen_27:

Помню и вторую - гестапо еще то. Она пару страхов мне зародила тогда. Еле их отфильтровала. Все таки взрослые люди в окружении накладывают отпечаток на детей большой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу