1467 сообщений в этой теме

6 часов назад, Tetris сказал:

Он вылечил меня, покруче всякого психотерапевта.

Это его последняя фотография.

photo_2017-03-13_10-00-52.jpg

Феликс - счастливый. Такое маленькое создание, а столько принес радости и столько важного успел в своей жизни. 

Про психотерапевта я с Вами совершенно согласна. Наш покойный пес Айка - походя и совершенно неспециально - провел с моим мужем огромную работу по вытаскиванию из души всего доброго и хорошего, что там было спрятано. Ни один психоаналитик и терапевт с таким объемом работ не справился бы.

У животных это получается совершенно естественно и непринужденно, потому что они сами честные, любящие и добрые. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki спасибо большое за такие хорошие слова. Они прям успокаивают сердце сейчас. Потому что мне хочется говорить и говорить о нем, вспоминать, но вот даже друзья не все понимают, как можно горевать по маленькой птичке. 

Знаете, и мы с Вами очень счастливые, ведь в нашей семье жили такие замечательные питомцы-друзья, сколько радости и любви мы подарили друг другу. 

Поделиться сообщением

@Tetris после смерти нашей собаки, я чуть не хваталась за каждого, кто его знал и вспоминал добрым словом. Просто хотелось, чтобы о нем говорили и вспоминали, какой он был.

Да, нам с вами очень повезло встретить такую искреннюю и чистую любовь и верность. Когда любят, то просто любят -  птаха или человек - совсем все равно. 

Поделиться сообщением

@Tetris соболезную и очень вас понимаю - у меня у самой с младшего школьного возраста были волнистые попугайчики, мои первые домашние животные, научившие, что это такое - иметь живое существо дома. И ужасно тяжело с ними расставаться, их век все таки очень короток:( Но последний мой, Ромка, был долгожителем, лет 10 прожил точно, уже старичком был. И тоже летать не мог, только по полу скакал, и тоже такой синенький, смотрю на вашу фотографию и своего вижу.....Как разговаривал со мной, в ухо что-то нежно бормотал, клювом целовал), и вообще был таким компанейским. Вспоминаю только все самое хорошее о нем, или веселое - как однажды на застолье вместо воды попил водки и это было шоу одного попугая, как он летал восьмерками по комнате, вереща, или раскачивался на люстре вниз головой)) И вы вспоминайте хорошее...

Поделиться сообщением

Сегодня от нас ушла на радугу моя любимая кошечка, моя девочка, мой озорной хвостик. Мы проиграли войну с ХПН, долго боролись, но не смогли. Когда она умирала, у нее были слезки на глазах...
Господи, как это больно, хочется выть и кричать от боли

Моя Кисю сама нас выбрала, сама пришла к нам. Сколько счастья и радости она нам подарили! 
Спи спокойно, моя хорошая, мягких тебе облачков. Теперь тебе не больно, все хорошо. Спасибо тебе за все
Я любила тебя, люблю и буду любить всегда. Ты навсегда в моем сердце. 

dr0fkI5DRwQ.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Tetris знаете, моего единственного попугайчика Робинзона не стало 25 лет назад, а я до сих пор его люблю и помню. Помню запах, прикосновение лапок, как мы спали с ним вместе, он на ладони, а я на подушке, как он всегда слезы собирал, когда я плакала, как играли с ним. Он был моим большим детским другом. До сих храню его перышки. Птаха малая, а в сердце занял места как большой. И ужасное горе своё детское, когда утром к клетке подошла, а он лежит уже окоченевший, помню как сейчас... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Шубинка это правда очень больно. И не забывается ни через год, ни через 10. Одно радует, где-то у небесного костра мы потом все встретимся. И люди, и звери. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.3.2017 в 15:57, Fantasia сказал:

@Tetris знаете, моего единственного попугайчика Робинзона не стало 25 лет назад, а я до сих пор его люблю и помню. Помню запах, прикосновение лапок, как мы спали с ним вместе, он на ладони, а я на подушке, как он всегда слезы собирал, когда я плакала, как играли с ним. Он был моим большим детским другом. До сих храню его перышки. Птаха малая, а в сердце занял места как большой. И ужасное горе своё детское, когда утром к клетке подошла, а он лежит уже окоченевший, помню как сейчас... 

Прошло год и 3 мес. со дня ухода моего чёрного кота Симбо...Ну что сказать-рана вроде затянулась, уже не так остро болит, но я всё так же его помню и всё так же его не хватает...И часто вспоминаю в разговоре:"А вот Симбо так и так  делал..." Всё наше общее время-хорошее и  смешное..

Поделиться сообщением

Сегодня Алексу было бы 13 лет. Всего лишь 13. Мне столько же было когда он родился. Каждый год обязательно дарила ему подарок и плюс какое-нибудь лакомство. В этом году не стала изменять традиции. Отнесла ему на могилку его новую миску и горсточку корма. Понимаю, что ему пофиг было до и уж тем более после, но мне так хочется.

df55323a9d352b50092c8691429ee93d.png

Поделиться сообщением

11 июня не стало с нами любимого котика Джексона. Виню себя ужасно - ему всего 5,5 лет было, в самом расцвете котик - выпал из окна. До сих пор не понимаю, как это могло случиться - он был тот еще трусишка, никогда даже не высовывался, и тут... Не могу поверить, просто в голове не укладывается. Самый нежный, самый игривый, самый общительный котик. 

Похоронили его в лесочке, а теперь идет дождь, и мне так неспокойно, мокро же там

Поделиться сообщением

Ушла сегодня от нас наша мопса Илона Океанский ветер. 12,5 лет ей было. Нам говорили, что мопсы долго не живут- и сердце слабое, и нос не дышит, и ожирение бывает. А умерла от опухоли на лице. Врачи давали не больше трех месяцев, а она прожила полтора года. Последнее время кормили с руки, сама не могла есть. Любила спать на подушках и на голове у моей мамы.

Спи спокойно, наша девочка.

IMG_3162.JPG

Поделиться сообщением

5 минут назад, Баттерфляй_ сказал:

@VERONESE мягких облачков вашей мопсе...

Спасибо 

Поделиться сообщением

@VERONESE Ваша мопсичка с прекрасными выразительными глазами все равно навсегда с Вами. Закончилась только земная часть пути. 

Держитесь!

Поделиться сообщением

Зашла сюда и плачу((

Девочки, держитесь! А шерстяным мягких облачков..

Им там не больно и сытно...

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki @Belle de jour

Спасибо за поддержку.

вчера постояла на ее могилке, все понимаю, что отмучилась бедолага наша, но все равно жалко не передать словами, член семьи, ребенок..:cry::cry:

Поделиться сообщением

@Дэнни Понимаю Вас. я тоже очень тоскую по Вейсушке. В какие-то моменты я думаю, что больше всего на свете хотела бы взять его на руки.... 

@happyheart Очень сочувствую. и там не мокро. Ведь его там нет. Он в другом месте.

@VERONESE Какая красавица, плюшик такая! Примите и Вы мое сочувствие.

Поделиться сообщением

Я теперь гоняю солнце, как мячик, 
Я не кошка теперь, а тучка. 
Что же ты хозяйка, все плачешь - 
Ты же видишь - мне здесь лучше. 
Шерсть пушистей и лапы мягче... 
Здесь трава - куда зеленее. 
Только ты опять по мне плачешь, 
Ты не веришь - мне здесь милее... 
Облака плывут, как ангоры, 
Тень бежит вдоль дорог-улиц, 
Я вернусь к тебе - очень скоро, 
Я уже, вообще-то, вернулась! 
Посмотри, вот идет дождик, 
По цветной крадется дорожке, 
И по радуге с ним могут 
Возвращаться на землю кошки... 
Гром далекий мурчит песню, 
С шерсти искры летят - грозою - 
Веришь, нет - мы с тобой - вместе, 
Каждый день, каждый миг - с тобою... 
Здесь я - облаком белым-белым 
Все играю с клубком желтым - 
Посмотри же скорей в небо. 
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

3eca606c85680a50bcabb5fe746670c2-prev.jp 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу