HoneyFire

Адекватность одежды мероприятию

93 сообщения в этой теме

up rolleyes.gif

Поделиться сообщением

вот никогда не пойму(можете кидать тапки  )как можно в джинсах придти пусть даже на самую захудалую свадьбу?!Это ж свадьба!!! Торжественное мероприятие.

Представляете,а я в джинсах пришла на свою собственную свадьбу rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 12 2009, 22:13)
вот никогда не пойму(можете кидать тапки  )как можно в джинсах придти пусть даже на самую захудалую свадьбу?!Это ж свадьба!!! Торжественное мероприятие.

Представляете,а я в джинсах пришла на свою собственную свадьбу rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а речь не о вас, а свадьбе, куда вас приглашают и где невеста будет в белом платье в пол bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 12 2009, 23:13)

А почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 12 2009, 22:13)

flowers1.gif моя подруга так мечтала, чтоб они с мужем в джинсах вместе пришли и просто расписались) но родители надавили и все таки купила она платье традиционное)
а вы смелая) sla.gif

Поделиться сообщением

есть такой стиль smart casual. как-то уже в дискуссиях поднимался, так вот он уместен почти всегда, я считаю.
повседневная элегантность, или "умная элегантность" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 27 2008, 09:25)
Вопрос шпилек и шоппинга, по-моему, рассматривать рациональнее в связи с вопросом умения в них ходить.. Я именно акцент ставила в первом сообщении на том, что это нелепо выглядит..Ковыляющая, разряженная в пух и прах девушка.....

ЗЫ У моей подруги обувь почти вся на 10 см. каблуках. Она туфли с линейкой покупает..Ну комплекс у нее. Она маленького роста...Но она в них марафонить может)))

biggrin2.gif я тоже высоту каблука по линейке меряю, правда уже дома, но визуально могу предположить, сколько см

а вообще во время шоппинга часто требуется посмотреть во время примерки, как все вместе с каблуками выглядеть будет, у меня так, во всяком случае

что касается свадеб, то для меня все зависит от моего отношения к человеку, к одной подруге я не пошла на свадьбу вообще, т.к. она хотела сделать меня свидетелем и нацепить на меня ленточку через плечо, т.к. "это традиция".
а на свадьбу к другой подруге пришлось потратиться на платье... покупала нарядное, но такое, чтобы потом носить можно было... кстати, не носила... но, думаю, все-таки буду...
вообще мне не нравится тема "ты купишь платье, т.к. это моя свадьба, я хочу, чтобы все были в платьях", когда это в ультимативном порядке, и не волнует, есть ли лишние деньги у человека. Считаю, что если уж приглашаешь, то рад видеть человека в любом комфортном ему виде в меру нарядном, естественно не в грязных ботинках и рваных джинсах. Это жених, невеста и их близкие могут разрядиться - событие их в первую очередь касается. А одежда далеко не главное, самое важное атмосфера дружественности и радости на свадьбе. Считаю, что уважающий молодоженов гость и так оденется соответственно. Ну и от места проведения, конечно зависит

Поделиться сообщением

В чем по идее надо пойти на Д.Р к 20летней родственнице?
Мама пристала, что на дни рождения в джинсах не ходят. Хотя я даже в офис в джинсах хожу при наличии дресс кода.
Платья у меня слишком нарядные - не поймут. Ррррр...

Поделиться сообщением

К 20-тилетней можно в чём угодно. yes.gif
(Конечно, если она сама не обговорила дресс-код заранее. Но лучше на всякий случай позвоните ей и спросите сами.)

Поделиться сообщением

на свадьбу вполне можно пойти в джинсах - если дополнить их ярким топом или жакетом, ну или если сами джинсы достаточно "парадные", и если на приглашении на свадьбу не указан строгий дресс-код smile.gif

вообще все просто - если кто-то настроен требовать строго платьев в пол, или категорического отсутствия любого цвета - нет проблем, пишите об этом на приглашении, в конце концов именно для этого придуманы и сами приглашения, и даже существуют определенные аббревиатуры и термины, указывающие на формат одежды

меня обычно слегка раздражают люди, одетые категорически не к месту - короткие топы и микроюбки на работе, треники в театре, расшитое пайетками платье в пол на корпоративном теплоходном выгуле и так далее

имхо - пусть лучше человек будет одет строже и нейтральнее - чем разухабистее и вычурнее - на ЛЮБОМ мероприятии, хоть свадьба - хоть день рождения

Поделиться сообщением

У меня сейчас просто паранойя развилась по поводу того, чтобы выглядеть к месту и не overdressed, мне кажется лучше "недо" чем "пере". Наблюдала пару раз на студенческих пивных вечеринках девушек в мини, корсетах и полном макияже - долго смеялась. Сама помню, когда надо было идти на официальные мероприятия, до белого каления доводила своего МЧ "а в этом можно?"
Причем как ни странно, раньше наоборот была дикая склонность к эпатажу.

На свадебных приглашениях надо указывать дресс-код, причем чем четче, тем лучше.
На моей его точно не будет. Пытаюсь договориться с отцом, чтобы он хотя бы не в кроссовках пришел - пока безрезультатно lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Aug 25 2008, 12:52)
Шопинг это праздник! Это мы ничего не понимаем...
Сама регулярно встречаю в Европейском и иже с ним таких дев..Ни шагу без гламура..Я прям даже теряюсь...Зайдешь бывало в бутик, в мокасинах и джинсах, а продавцы тебя и не видят..

Тут была в Европейском на днях. стою в каком-то обувном магазинчике, туфельки рассматриваю.
Одета была в джинсики черненькие, футболочку темно-синюю,куртку МЧ держал, в ботиночки на плоской подошве, хвостик, без мейка. blush2.gif
Подошла дама лет 20 при полном параде, мейк полностью со смоки и красной помадой, в мини юбке и ботфортах, коротенькая дубленочка. sleep.gif
Я сама не мелкая 170, а она меня выше наголову и с таким презрением на меня, прощебетала 37 размер вот эти принесите. blink.gif blink.gif Я чуть не расплакалась cry.gif biggrin2.gif Даже не нашлась, что ответить, отошла и все.

По поводу свадьбы, подруга пригласила на свадьбу, через три недели дата.
Спрашиваю в чем идти, говорит.Все свои в чем хочешь, 40 человек народу.Я со всеми знакома.Ну в джинсах я не пойду.Завтра выложу, что есть.Посмотрите? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Mar 25 2009, 23:51)
К 20-тилетней можно в чём угодно. yes.gif
(Конечно, если она сама не обговорила дресс-код заранее. Но лучше на всякий случай позвоните ей и спросите сами.)

Она оказалась вообще 19летней biggrin.gif Поэтому иду все-таки в джинсах и супернарядной (для меня) кофте blush2.gif
Лоск навела макияжем. Мне кажется с помощью его и отличной прически можно и в "рванье" выглядеть шикарно

Поделиться сообщением

Не знаю,я как-то стараюсь одеваццо адекватно мероприятию. На свадьбу или торжественный вечер одену классический костюм,элегантное платье -словом,никаких перьев,стразов,эпатажа и пр. В джинсах естественно на прием не пойду,но и на пикник на шпильках не поеду sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0