Aaza

Гарри Поттер

3818 сообщений в этой теме

QUOTE(Леди Меламори @ Jun 26 2012, 21:16)
QUOTE(Mya @ Jun 26 2012, 14:46)
мне кажется лет в 12 можно вообще все книги дать прочитать...да и в 10 лет тоже

Можно подумать, что в 10-12 лет ребенок будет спрашивать, что ему можно читать)) Я и мои друзья не спрашивали, а если родители что-то прятали или говорили, что рано еще, это только подогревало интерес.
Я пока думаю, что не была бы против, начиная лет с семи. Пусть читает все книги, если хочется.

Я в 10 Гоголя очень любила, именно мистические рассказы biggrin2.gif По поводу во сколько можно читать ребенку, думаю, зависит от каждого конкретного ребенка, может кому в 7 пойдет на ура, а кому и в 12 не понравится yes.gif все индивидуально.

Поделиться сообщением

Я видела совсем маленьких (детсадовских) детей, которым читали ГП, и им нравилось. Мне нравится думать, что на этих книгах будут расти наши дети.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ Jun 25 2012, 04:25)
Вот я тоже всегда себя ловлю на этой мысли, про детей)
Тут возникает вопрос: в каком возрасте, как вы думаете, уместно начать чтение ГП?
Я считаю, что эти книги не стоит читать детям, младше Гарри по книгам. Ну просто может первые три и можно раньше, но ребенку же захочется дальше почитать... а дальше по-моему совсем не детские вещи идут.

Боже, ну зачем, зачем вы задаетесь этим вопросом? Это же не "Декамерон" какой-нибудь в библиотеке первоклассника, это хорошая литература, уместная к прочтению в любом возрасте от 4 до бесконечности, лишь бы читалось!
Лишние рамки и ограничения не есть хорошо...
Офф: хроники нарнии вот я лично читала во 2м и 3м классах, было мне 7 и 8 лет, а на книжке было написано "для старшего и среднего школьного возраста". Я еще удивлялась кто придумал это деление blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joram @ Aug 1 2012, 06:22)
Еще хочу сказать, что Джоан, возможно,правильно поступила, не расписав жизнь каждого из героев. Они были счастливы и нашли самое главное - любовь, остальное - это детали. Нам оставили простор для воображения. Хвала небесам, никакой Санта-Барбары  angel_innocent.gif

На мой взгляд, совсем не правильно- у меня куча претензий по концовке. Получается, что ни Гарри, ни Гермиона не стали преподавать в Хогвартсе- у меня это просто в голове не укладывается. Чем они занимаются? Поттер пошел в мракоборцы? Или сделал карьеру игрока в квиддич?
Потом, они не отучились 7ой год в школе, не сдали ЖАБА- полюбас должны были еще на год потом вернуться. Опять же, что с другими Уизли? Что с Джорджем? И как сложилась дальше жизнь Драко?
И, конечно, ужасно бесит, что Гарри никого из сыновей не назвал в честь Сириуса no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Aug 29 2012, 22:32)
И, конечно, ужасно бесит, что Гарри никого из сыновей не назвал в честь Сириуса  no.gif

Так старший у него Джеймс Сириус.
Мне как когда-то ударило в голову, что был бы интересен эпилог в виде отрывка из газетной статьи, так и до сих пор хочется почитать)) Как будто бы в "Ежедневном пророке" к юбилею победы, например, пишут, что столько лет прошло, сегодня мы вспоминаем павших, герои войны стали взрослыми людьми, Гарри Поттера мы знаем не только как Мальчика-который-выжили-и всех задолбал, но и как талантливого аврора и прочий прочая. Такой обрывок будущего. Не обязывает перечислять всех и рассказывать все-превсе, но про основных можно упомянуть.
А так она упомянула в своих многочисленных интервью, кто как жил, но это же не книга.

Поделиться сообщением

Леди Меламори, А можно ссылочку на эти интервью shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ой, теперь уже и не вспомню где. Но могу написать, кто кем стал, мы уже обсуждали здесь это.
- Поттер после школы работал аврором, начальником там стал со временем.
- Рон сначала работал с Гарри, а потом ушел в бизнес, помогал Джорджу.
- Гермиона работала сначала в отделе, связанном с магическими существами, потом в отделе правопорядка.
- Джинни сначала профессионально играла в квиддич, потом стала спортивным журналистом.
- про Невилла в книге сказано; также он женился на Ханне Эббот, и они купили "Дырявый котел".
- Луна вышла замуж за потомка известного натуралиста, и они вместе работали, искали новые виды животных.

Я думаю, если погуглить на что-то вроде "Роулинг, интервью, Гарри Поттер", долго искать не придется. Там были и другие подробности про жизнь после войны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Aug 30 2012, 22:41)
Так старший у него Джеймс Сириус.

Так в книге этого нет! Мне бы хотелось прочитать об этом, а не выискивать какие-то факты в интервью yes.gif вот про имя я не знала, пока вы не написали. И, прочитав первый раз, я была в шоке, что во всем обилии имен не было Сириуса
Ну и все равно много неувязок- как они все попали в Министерство без ЖАБА, например. Просто Ро так резко все оборвала- этой сцены на платформе мне мало.
А она где-нибудь говорила, с какого перепуга сделала Невилла профессором зельеваренья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Aug 30 2012, 23:35)
А она где-нибудь говорила, с какого перепуга сделала Невилла профессором зельеваренья?

Она и не делала, это Росмэн расстарался fegh.gif Еще один плюс к их бесчисленным косякам. У Ро он преподавал свою любимую герболгию (травологию).

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Aug 30 2012, 23:50)

Она и не делала, это Росмэн расстарался fegh.gif Еще один плюс к их бесчисленным косякам. У Ро он преподавал свою любимую герболгию (травологию).

Я тоже этому удивилась, только потом нашла чего он там преподавал на самом деле.

Поделиться сообщением

Леди Меламори, Чёто я не помню эту Ханну unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Aug 31 2012, 09:57)
Леди Меламори, Чёто я не помню эту Ханну unsure.gif

Она почти не участвует в действии, только периодически упоминается. Училась в Хаффлпафе. В шестой книге говорится, что ее мать мертвой нашли, и до конца года ее в Хогвартсе не было, а потом она со всеми участвовала в битве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Aug 30 2012, 23:50)

Опа huh.gif Вот это новсть для меня. Спасибо, что сказали flowers1.gif
Надо было в оригинале читать, росмэн чудит как всегда ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Купила в отпуске первые три книги на испанском sla.gif . Буду перечитывать уже в миллионный раз))

Поделиться сообщением

QUOTE(infamy @ Jun 22 2012, 19:26)
Я так скучаю по ожиданию новых фильмов, новой информации, фоток. Иногда пересматриваю и перечитываю книги. Никогда не разлюблю эту волшебную историю.

И у меня так же. Первую книгу читала как бы "в прикол", взяла у подруги tongue.gif И сразу же втянулась!
Больше всего перечитывала "Гарри Поттер и орден Феникса". Мой любимый герой - Сириус shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 15:52)
У меня вопрос к  знатокам волшебного мира  shuffle.gif
Хагрида оправдали во 2й книге - все узнали, что девочку убил Василиск. Почему Хагриду не вернули волшебную палочку? (или почему он себе новую не купил сам?)

Про палочку тут уже написали,а почему его выгнали - может, за то, что разводил пауков-монстров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jan 18 2010, 20:03)
Из интервью Ро:
- Гермиона работала сначала в отделе, связанном с магическими существами, потом в отделе правопорядка.
- Джинни сначала профессионально играла в квиддич, потом стала спортивным журналистом.
- про Невилла в книге сказано; также он женился на Ханне Эббот, и они купили "Дырявый котел".
- Луна вышла замуж за потомка известного натуралиста, и они вместе работали, искали новые виды животных.

Жаль, что в книге так мало написано про их будущее.
Честно говоря, я хотела, чтобы был союз Невилл + Луна shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(***Лена*** @ Sep 12 2012, 18:51)
QUOTE(Леди Меламори @ Jan 18 2010, 20:03)
Из интервью Ро:

Жаль, что в книге так мало написано про их будущее.
Честно говоря, я хотела, чтобы был союз Невилл + Луна shuffle.gif

Еще Джордж женился на Ангелине Джонсон (она с Фредом встречалась, и они на бал ходили вместе) и первого сына назвали Фред shuffle.gif

Поделиться сообщением

В теме точно была схема, рисованная самой Ро, про кто на ком женился, сколько детей было, как звали. Теперь уже не найти, но можно погуглить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 14 2012, 11:00)
В теме точно была схема, рисованная самой Ро, про кто на ком женился, сколько детей было, как звали. Теперь уже не найти, но можно погуглить.

Эта схема Клик (в самом конце)? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу