Aaza

Гарри Поттер

3818 сообщений в этой теме

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Mar 17 2012, 11:28)
QUOTE(Lelich @ Mar 16 2012, 20:00)
Забавно, но грустно...

ага грустно немного было, меня только один момент рассмешил
rofl.gif rofl.gif

Ага, уж каноническому Снейпу бальзам презрения и нафиг не нужен был. Еще там есть ляп-Снейп и Дамблодор читают мысли Насти (Стейси). Как? Ведь думает то она наверняка на русском, со своим школьным знанием английского. Ладно Дамблдор, он может руский занть, но Снейп?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Mar 16 2012, 17:54)
крикозябрик, прочитала, неплохо, но имхо, на один раз rolleyes.gif

Я тож сначала так подумала, первый раз прочитала его полгода назад примерно. А тут что-то захотелось перечитать.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к знатокам волшебного мира shuffle.gif
Хагрида оправдали во 2й книге - все узнали, что девочку убил Василиск. Почему Хагриду не вернули волшебную палочку? (или почему он себе новую не купил сам?)

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 15:52)
У меня вопрос к  знатокам волшебного мира  shuffle.gif
Хагрида оправдали во 2й книге - все узнали, что девочку убил Василиск. Почему Хагриду не вернули волшебную палочку? (или почему он себе новую не купил сам?)

Смею предположить, что он же не овладел полностью искусством колдовства, и мог просто не рассчитать сил при пользовании новой палочкой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Mar 17 2012, 16:05)
Смею предположить, что он же не овладел полностью искусством колдовства, и мог просто не рассчитать сил при пользовании новой палочкой...

Как-то смущает меня этот момент... Оправдали, учительствовать разрешили, под покровительством Дамблдора - а палочку не вернули...

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 17:59)

Как-то смущает меня этот момент... Оправдали, учительствовать разрешили, под покровительством Дамблдора - а палочку не вернули...

так его же исключили-формально он виновен, а не Реддль.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 17:59)

Написала и подумала: а как не вернули то? Она у него в зонтик вмонтировна, как же он колдует?

Поделиться сообщением

крикозябрик, а я вот тоже на этом заострилась. Вернее я даже именно и думала, почему не дали все-таки закончить обучение Хагриду, когда выяснилась его невиновность. Организовали бы какие-нибудь экспресс-курсы. А насчет палочки, я так поняла, ее сломали, но оставили Хагриду, видимо он ее как-то и починил. Хотя....как-то мало вероятно, что починил, ведь, когда у Рона и Гарри палочки сломались им ничего не помогло (ну кроме как Гаррику потом бузинная палочка)

Поделиться сообщением

Geheimnis, его волшебная палочка была в его розовом зонтике, на этом Ро неоднократно заостряет внимание. А разве его признали невиновным? По-моему, он официально числился виновным за выпуск василиска. А Реддля/Волдеморта отмазали.

Поделиться сообщением

QUOTE(крикозябрик @ Mar 17 2012, 17:20)
так его же исключили-формально он виновен,  а не Реддль.

Хагрида оправдали после того, как вернули из Азкабана - во второй книге. Когда раскрылась вся история с Реддлом и его дневником.

QUOTE(крикозябрик @ Mar 17 2012, 17:29)
Написала и подумала: а как не вернули то? Она у него в зонтик вмонтировна,  как же он колдует?

Он не колдует - он не имеет права.
QUOTE(крикозябрик @ Mar 17 2012, 18:25)
его волшебная палочка была в его розовом зонтике, на этом Ро неоднократно заостряет внимание. А разве его признали невиновным? По-моему, он официально числился виновным за выпуск василиска. А Реддля/Волдеморта отмазали.

В зонтике обломки палочки. Ее сломали, но он получил кусочки и сделал из них трость зонта.
...Я же сам когда-то в школе учился, и меня… э-э… если по правде, выгнали. На третьем курсе я был. Волшебную палочку мою… эта… пополам сломали, и всё такое

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 22:28)

Он колдует, хотя и не имеет права.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Mar 17 2012, 21:49)

Он колдует, хотя и не имеет права.

Ну ясно, что колдует - но он же может только какие-то слабые заклинания использовать и все. Это и колдовством-то не назовешь huh.gif Так, баловство какое-то.
Те же школьники могут намного больше.

Поделиться сообщением

Хагрида оправдали после того, как вернули из Азкабана - во второй книге. Когда раскрылась вся история с Реддлом и его дневником. 

Я имела ввиду время, когда и Хагрид и Реддль были учениками Хогвартса. Хагрида исключили из школы, но Дамблдор разрешил ему остаться егерем.
Да, у него палочку сломали, но он может колдовать с ее помощью.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 17 2012, 22:50)

Ну ясно, что колдует - но он же может только какие-то слабые заклинания использовать и все. Это и колдовством-то не назовешь  huh.gif Так, баловство какое-то.
Те же школьники могут намного больше.

В шестой книге, когда УС подожгли его дом, он использовал аугаменти, чтобы потушить огонь. Это довольно сильное заклинание.

Поделиться сообщением

А то, что Хагрид недоучился, то ему и не надо уже, только потраченное время wink.gif Итак всё, что надо, он умеет.

Поделиться сообщением

Ро пишет долгожданную энциклопедию clap.gif
Доходы от продаж пойдут на благотворительность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Apr 17 2012, 09:12)
Ро пишет долгожданную энциклопедию clap.gif
Доходы от продаж пойдут на благотворительность.

Урааа, как интересно будет почитать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

ооо, какая тема)
горячо люблю все книги ГП)

кстати, всех поттероманов с официальным днем Гарри Поттера)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу