Бабисла

Святая венценосная семья

835 сообщений в этой теме

QUOTE(kAzel @ Jul 23 2008, 23:45)
QUOTE(Тутус Великолепный @ Jul 23 2008, 22:46)
я бы детей несомненно отнесла к невинноубиенным, ибо дети за поступки отцов не отвечают, а получили наравне. Никакие политические и прочие благие цели не оправдывают зверское убийство детей. Любых детей.
Святыми Николая II и его супругу не считаю, но спорить с РПЦ не вижу смысла. Наверняка это решение им далось нелегко и они учитывали все "за" и "против".

убивали не детей, и не людей, убивали царскую семью.
это символ. кроме того - цинично рассуждать о конкретных детях, когда в то время погибло огромное количество народа.

для меня неважно, чьи это были дети, царей или простолюдинов, они в любом случае не заслужили пули. Цинично в данном случае спокойно нажать на курок целясь в сердце ребенка.
За погибший народ должен был ответить отец и его подручные. Но, как показывает история, толпа сметает и уничтожает всех и все, что связано с ненавистным диктатором...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тутус Великолепный @ Jul 24 2008, 15:04)
для меня неважно, чьи это были дети, царей или простолюдинов, они в любом случае не заслужили пули. Цинично в данном случае спокойно нажать на курок целясь в сердце ребенка.
За погибший народ должен был ответить отец и его подручные. Но, как показывает история, толпа сметает и уничтожает всех и все, что связано с ненавистным диктатором...

Оставить их в живых означало создать своими руками почву для дальнейших вооруженных столкновений и попыток переворота. Так что толпа тут ни при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Jul 24 2008, 14:27)
по моему мнению до святых они явно не дотягивабт, за исключением детей конешно sleep.gif

тогда всех невинно убиенных детей надо к лику святых причислять.. убивал маньяк маленьких девочек в Подмосковье?? вот их тоже причислят пусть(((

Поделиться сообщением

в чьих то глазах и цари не заслужили. заслужил или не заслужил - это оценка конкретных людей, и не нам судить, их уже осудили.
но политика - это машина, которая не щадит людей, и не важно, дети ли это царей или кого-то еще, или вовсе не дети даже.
в данном случае их смерть наверняка спасла жизни многих других людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 24 2008, 14:14)
по моему мнению до святых они явно не дотягивабт, за исключением детей конешно sleep.gif

тогда всех невинно убиенных детей надо к лику святых причислять.. убивал маньяк маленьких девочек в Подмосковье?? вот их тоже причислят пусть(((

вот именно.

Чесслово, блокадников бы лучше вспомнили.
Там люди настоящий подвиг совершили.
А тут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Jul 24 2008, 14:32)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 24 2008, 14:14)

вот именно.

Чесслово, блокадников бы лучше вспомнили.
Там люди настоящий подвиг совершили.
А тут...

ну я не против, шоб всех детей причислили blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 24 2008, 14:10)

Оставить их в живых означало создать своими руками почву для дальнейших вооруженных столкновений и попыток переворота. Так что толпа тут ни при чем.

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2008, 14:16)
в чьих то глазах и цари не заслужили. заслужил или не заслужил - это оценка конкретных людей, и не нам судить, их уже осудили.
но политика - это машина, которая не щадит людей, и не важно, дети ли это царей или кого-то еще, или вовсе не дети даже.
в данном случае их смерть наверняка спасла жизни многих других людей.

то есть в принципе вы не осуждаете убийц детей? Главное - цель? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тутус Великолепный @ Jul 24 2008, 18:07)
то есть в принципе вы не осуждаете убийц детей? Главное - цель?  blink.gif

если цель - остановить еще большие убийства, то да.
а практика показывает что в смутное время живые наследники престола поверженной власти приводят к гораздо большему количеству смертей чем их собственные.
так что да, только не главное - цель, а речь идет о конкретной цели - не допустить еще большего неизбежного кровопролития.
дети тиранов, монархов и т.д. подписывают собственным рождением определенный процент быть убитыми.
другой вопрос что их никто не спрашивает. но это далеко не единственный случай.... стоит порассуждать о безрассудстве больных матерей, которые ради собственных эгоистичных желаний рожают больных детей. вот это уже гораздо в большей степени находит осуждение в моих глазах.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2008, 17:39)

а практика показывает что в смутное время живые наследники престола поверженной власти приводят к гораздо большему количеству смертей чем их собственные.
так что да, только не главное - цель, а речь идет о конкретной цели - не допустить еще большего неизбежного кровопролития.
дети тиранов, монархов и т.д. подписывают собственным рождением определенный процент быть убитыми.
другой вопрос что их никто не спрашивает. но это далеко не единственный случай.... стоит порассуждать о безрассудстве больных матерей, которые ради собственных эгоистичных желаний рожают больных детей. вот это уже гораздо в большей степени находит осуждение в моих глазах.

Вадик, объясни мне плиз, каким образом деть монарха своим рождением подписывает приговор некому кол-ву народа?
А о безрассудстве государыни в данном случае рассужать нет смысла, ибо цесаревич был не единственным дитем в семье, и в случае его несостоятельности как монарха, его вполне могли бы заменить одной из сестер. Женщина на троне далеко не редкость.

Поделиться сообщением

Вот с этими конкретными детьми - что надо было сделать? Подождать, пока вырастут, а уж потом пристрелить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тутус Великолепный @ Jul 24 2008, 18:48)
Вадик, объясни мне плиз, каким образом деть монарха своим рождением подписывает приговор некому кол-ву народа?
А о безрассудстве государыни в данном случае рассужать нет смысла, ибо цесаревич был не единственным дитем в семье, и в случае его несостоятельности как монарха, его вполне могли бы заменить одной из сестер. Женщина на троне далеко не редкость.

Машенька, если есть наследник престола - он гарантированно устроит если не восстание, то заварушку, это просто как пить дать. smile.gif если он сам не сподвигнется, его просто используют как флаг и прикрытие другие. покоя ему не будет на Земле. smile.gif это крест, от которого люди не избавляются, а только губят окружающих в огромном количестве обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 24 2008, 17:49)

Вот с этими конкретными детьми - что надо было сделать? Подождать, пока вырастут, а уж потом пристрелить?

lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

то есть в принципе вы не осуждаете убийц детей? Главное - цель? 

Это у этих мужиков с орuжием была такая цель тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тутус Великолепный @ Jul 24 2008, 17:07)

Тусь, пойми, это не дети - это наследники, как бы кощунственно это не звучало. К царским семьям нельзя подходить с обывательской точки зрения.
Эти люди не принадлежат себе smile.gif
Дети Николая Второго являлись наследниками монархической ветки. С точки зрения новой власти они являли собой угрозу одним своим существованием, следовательно должны были быть уничтожены.
Можно подумать они первые...

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2008, 17:39)
стоит порассуждать о безрассудстве больных матерей, которые ради собственных эгоистичных желаний рожают больных детей. вот это уже гораздо в большей степени находит осуждение в моих глазах.

Вадь, а какой у неё был выбор то? huh.gif Презервативов и абортов тогда не подавали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Jul 24 2008, 19:15)
Вадь, а какой у неё был выбор то? huh.gif Презервативов и абортов тогда не подавали.

я никого конкретно не имел в виду, Надь. huh.gif я вообще говорил о людях, которые сознательно рожают больных детей.
сегодня, сейчас.
видимо это не совсем по теме biggrin2.gif

QUOTE(Weena @ Jul 24 2008, 19:05)

да не было никаких мужиков с оружием wacko.gif бравые матросы, совершившие революцию - это пудра советских учебников истории. wacko.gif ну сколько уже лет прошло, опять мужики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Jul 24 2008, 11:15)
Грубо и цинично...
Но мне вот надоели эти новости.
То там раскопают, то здесь. То тут идентификация, то здесь. То там захороним, то тут.....
То причислим к лику святых...
Такое ощущение, что гос-во не знает куда деньги деть и чем бы еще заняться, только бы ничем не заниматься.

полностью соглашусь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Jul 24 2008, 20:05)
то есть в принципе вы не осуждаете убийц детей? Главное - цель? 

там не было мужиков, Зоннен. Во главе - не было мужиков. Зато были образованные люди, которые прекрасно понимали, во что выльется возможная поддержка монархической семьи. Историю Анастасии вспомните.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2008, 18:20)
я никого конкретно не имел в виду, Надь. huh.gif я вообще говорил о людях, которые сознательно рожают больных детей.
сегодня, сейчас.
видимо это не совсем по теме  biggrin2.gif

А, звиняй. Я подумала, что ты конкретно об Императрице говорил. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Как отец семейства Николай действительно был хорош, но как государственный деятель... Да, жаль что с семьей случилось такое, но причислять к лику святых ИМХО слишком, уж больно много было промахов и необдуманных поступков в политике Николая, которе привели к удручающим последствиям.

Поделиться сообщением

там не было мужиков, Зоннен. Во главе - не было мужиков. Зато были образованные люди, которые прекрасно понимали, во что выльется возможная поддержка монархической семьи. Историю Анастасии вспомните.

Aaza)

Ok)) Во главе всегда не мужики. А историю Анастасии мне надо не вспоминать, мне ее прочесть надо сначала. mellow.gif

офф

Я уже думала, вас на форуме больше нету. shutup.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0