Бабисла

Святая венценосная семья

835 сообщений в этой теме

QUOTE(Galk @ Jul 19 2011, 16:32)
Ириния, вы знаете, что такое гемофилия и каковы ее последствия?

мало того уже тогда знали что это за болезнь, но с упертостью женились на гессенских принцессах.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 19 2011, 17:32)

Конечно знаю... А что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнхильда @ Jul 19 2011, 09:13)

Спускаясь в подвал Ипатьевского дома, как свидетельствовали цареубийцы, все семейство крестилось. Не надо людей считать недалекими!

PS Если в моем посте есть какие-то неточности, прошу заранее извинить, не историк я.  shuffle.gif

я тоже не историк, но неточность вижу - не цареубийцы, просто убийцы, убивали уже не царя. ну не царь уже Романов был, предал он Россию, отрекся.
а то, что понимали, тут спорить не буду, поваренка от них отозвали, среди ночи подняли, машину пригнали, в подвал всех вместе повели. сложно не догадаться.

Поделиться сообщением

я все перечитываю события тех дней и что меня сильно удивляет, Николай с кем только не посоветовался об отречении, когда поезд уже на приколе стоял, со всеми генералами, с министрами и т.д. с женой своей полдня обсуждал, а вот с Михаилом ни разу. на тебе - и расхлебывай, как хочешь.
у командующих фронтами мнения еще спрашивает, приказал бы найти самую верную дивизию, и были такие, как показала гражданская война, перерезали бы все телеграфные провода, разобрали бы железные дороги вокруг Питера. через месяц голодухи сами бы сдались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jul 19 2011, 18:59)
QUOTE(Galk @ Jul 19 2011, 17:32)

Конечно знаю... А что?

А то, что большую часть жизни больные гемофилией живут, как нормальные люди. Разве что, берегут себя больше.
Кстати, самое большое обострение у Алексея случилось в 1912 году, об этом сообщили все правительственные газеты.
Так что никто ничего не скрывал.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2011, 19:56)

я тоже не историк, но неточность вижу - не цареубийцы, просто убийцы, убивали уже не царя. ну не царь уже Романов был, предал он Россию, отрекся.

Кстати, да. Формально у нас цареубийцы в истории Российской империи - только граф Пален сотоварищи.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2011, 18:56)

Ну, вообще говоря, убивали они царя, а не просто гражданина Н.А. Романова. Уничтожали символ царской России. Поэтому убили и детей (которым даже с натяжкой невозможно приписать никакие политические преступления), поэтому вырезали остальных членов Фамилии. Читать, что от последних исходила угроза новой власти, довольно забавно. Так что, с моей точки зрения, здесь неточности нет. С другой стороны, как убийц не назови, все равно они таковыми остануться, и суть их злодеяния не изменится.

Относительно отрекся: некоторые и тогда и сейчас считают, что делал он это, "...имея в виду благо России и из любви к ней..." И здесь это уже неоднократно обсуждалось.

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2011, 18:56)
а то, что понимали, тут спорить не буду, поваренка от них отозвали,  среди ночи подняли, машину пригнали, в подвал всех вместе повели. сложно не догадаться.

Да я даже не трагическую ночь с 16 на 17 июля имела в виду. Цитата цесаревича (если будут убивать, то только бы не мучили), относится к периоду заключения в Тобольске. Или вот, например, из письма доктора Боткина: "В сущности, я умер, -- умер для своих детей, для друзей, для дела. Я умер, но еще не похоронен, или заживо погребен, -- как хочешь: последствия почти тождественны."
Так что, ИМХО, знала семья все заранее, хотя может и надеялись на лучшее. Только почему-то здесь некоторые девушки пытаются представить императора распоследним имбецилом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 20 2011, 04:07)
только граф Пален сотоварищи.

А Орлов сотоварищи?

Брюнхильда
Ну, показывать общественности ребенка в больном состоянии - это мучение для самого ребенка. Ни один психически здоровый родителей не будет таскать ребенка по мероприятиям, если дитя не хорошо себя чувствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 20 2011, 10:50)
QUOTE(Galk @ Jul 20 2011, 04:07)
только граф Пален сотоварищи.

А Орлов сотоварищи?

Точно! Запамятовала. А еще Гриневицкий сотоварищи.
Много этих цареубийц, оказывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 20 2011, 09:50)
Брюнхильда
Ну, показывать общественности ребенка в больном состоянии - это мучение для самого ребенка. Ни один психически здоровый родителей не будет таскать ребенка по мероприятиям, если дитя не хорошо себя чувствует.

Кто ж с этим спорит. yes.gif Я просто предположила, что под "прятали наследника" Ириния подразумевала этот момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 20 2011, 06:51)
А еще Гриневицкий сотоварищи.
Много этих цареубийц, оказывается.

Действительно. И он.

Про попытки уже и не вспоминаем.

Поделиться сообщением

Царские семьи уже изжили себя и толку от них нету - они как диковинные зврушки - вроде такие же люди как и мы, но с "царской кровью". Уверена, они от своей царственности даже страдают - повышенное внимание с самого детства.

Поделиться сообщением

В 11.10.2012 в 10:20, Lins сказал:

Царские семьи уже изжили себя и толку от них нету - они как диковинные зврушки - вроде такие же люди как и мы, но с "царской кровью". Уверена, они от своей царственности даже страдают - повышенное внимание с самого детства.

их царственная кровушка пролила немало иной...помнится...(

Поделиться сообщением

Если уж формально убийцы -не цареубийцы, т.к. убивали "гражданина Романова" де-юре и де-факто, то Орлов тоже не цареубийца- Петр Федорович же отрекся от трона, когда жена власть захватила, так что он императором на момент убийства не являлся уже.

Цареубийцы тогда уж Пален с Зубовым, Гриневицкий с Перовской и те стражники, что убили Иоанна Антоновича, когда поручик Мирович хотел его освободить. Елизавета, свергнувшая его, вроде отречением младенца-царя не трясла, и с точки зрения права, он оставался законным государем, наверно.

А если от Рюриковичей копать, то великого князя Святослава печенежский хан Куря хлопнул, его папашу- древлянский князь Мал, Ярополка убил братец Владимир, Юрия Долгорукого, по слухам, киевляне траванули, Андрея Боголюбского боярским заговором изничтожили, Юрия II Всеволодича на реке Сити Батый пришиб. Татаро-монголы вообще многих князей перерезали радостно - и великих, и не очень. Либо князья друг друга. Одна феодальная война Василия Темного чего стоит.

А эти, сторонники Лжедмитрия, который Федора Борисыча Годунова,  тоже -законного царя убили, получается.

Так что Николай  не первый в этом ряду точно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу