Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 16:21)
не потому нервничать, что у других мнение отличное. А потому, что меня лично это отличное мнение совершенно не интересует, и я не понимаю, почему я должна его выслушивать при условии, что я его не спрашивала ))

Из вежливости можно. А ещё можно ради интереса, всё таки интересно чем другие живут, или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 13 2008, 16:32)
не потому нервничать, что у других мнение отличное. А потому, что меня лично это отличное мнение совершенно не интересует, и я не понимаю, почему я должна его выслушивать при условии, что я его не спрашивала ))

Из вежливости можно. А ещё можно ради интереса, всё таки интересно чем другие живут, или нет?

Из вежливомти можно и не задавать дурных вопросов....

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 13 2008, 16:38)
QUOTE(Clarice @ Aug 13 2008, 16:32)

Из вежливомти можно и не задавать дурных вопросов....

Так любой вопрос дурной, так или иначе

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 13 2008, 14:32)

Ничуть. Особенно на работе bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 13 2008, 17:32)

мне - нет. неинтересно ))
особенно если я по первым же словам уже понимаю, что будет произнесено в последующие полтора часа. Действительно интересные люди встречаются значительно реже, чем банально мыслящие и формулирующие. И кстати, действительно интересные крайне редко позволяют себе откровенно лезть в чужую личную жизнь.
насчет вежливости - спорный вопрос. Она мне, значит, игнорируя понятие вежливости, полтора часа объясняет, каким сволочным и эгоистичным вырастет мой ребенок в достатке и без братьев, а я из вежливости это должна слушать? )) Почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 18:27)
QUOTE(Clarice @ Aug 13 2008, 17:32)

мне - нет. неинтересно ))
особенно если я по первым же словам уже понимаю, что будет произнесено в последующие полтора часа. Действительно интересные люди встречаются значительно реже, чем банально мыслящие и формулирующие. И кстати, действительно интересные крайне редко позволяют себе откровенно лезть в чужую личную жизнь.
насчет вежливости - спорный вопрос. Она мне, значит, игнорируя понятие вежливости, полтора часа объясняет, каким сволочным и эгоистичным вырастет мой ребенок в достатке и без братьев, а я из вежливости это должна слушать? )) Почему?

А почему нельзя сразу её остановить?

Поделиться сообщением

кстати о вопросах и предназначении женщины.
классический диалог последних двух лет:
- а девочке надо бы братика!
- будет.
- и когда же?
- года через два-три.
- ты (вы) что, дети должны быть погодки, они тогда лучше развиваются и лучше дружат!
- можно и погодков сделать. я же не рожать, а усыновлять буду.
- да ты (вы) в своем уме?! ты (вы) еще молодая, можешь (-те) сама родить, а хочешь (-тите) подбирать черт знает что в детском доме?!
ну и как с такими людьми разговаривать?
а реакция, между прочим, типичнейшая. Так отреагировали все, кто задавал вопросы о братике. Те, кто относится к идее усыновления по-другому (или хотя бы не высказывает своего мнения в моем присутствии), ни словом не заикнулись о том, что мне позарез надо второго.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Aug 13 2008, 19:30)

как? ))) человек, который вещает в режиме "я знаю истину", незатыкаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 18:37)

Просто ответить, что это только моё личное дело. Я знаю, есть такие незатыкаемые. Но и их возможно заткнуть. И поменьше личных ответов. еСли вы даже хотите усыновить. Ещё больше незатыкаемые начнут болтать.

Моя сестра тоже с этим сталкивается. Её сыну 4,5. Но она отмалчивается, либо говорит что-то невнятное. Когда это говорит моя же мама, сестра стрелки переводит на других детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Aug 13 2008, 11:10)
QUOTE(Sdjafffff @ Aug 13 2008, 11:08)
Появляются дети- А когда Петя начнет разговарить? Ты не думала его психиатру показать...

Какой кошмар, о таком я не знала. Тут уж точно на приличный ответ рассчитывать нечего.

Меня никогда не напрягали вопросы, когда же я выйду замуж и рожу дцать детей. Зато когда я решила для себя, что мне пора и я этого хочу/готова, тут понеслось.... Все считают своим наипервейшим долгом нудно и долго меня учить, как правильно питаться беременной... Когда и где мне надо рожать. Вопросы грудного вскармливания во мне до сих пор вызывают приступ бешенства, так меня заковыряли советами и поучениями. Сейчас: сынок мелкий - недоедает/у него страшная болезнь/надо лечить/спасать и т.д. Даже жесткие ответы не останавливают)))), начинают доставать через мужа, который не может жестко посылать в сад.

QUOTE(НеБеСса @ Aug 13 2008, 18:30)

А попробуй smile.gif, тебе ж неоценимую услугу оказывают, без нее не будешь знать, как жить и скоро погибнешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 18:37)

принимаются советы по затыканию вещающих истину smile.gif. Это вообще возможно без грубости и прекращения общения?

Поделиться сообщением

Я точно знаю, что в ближайшие несколько лет я детей не хочу, но когда слышишь "как, вы 2 года женаты и у вас нет детей? ой вы бедные-несчастные!!". Чувствуешь себя недоделанной и хочется быть "как все"...
Свекровь смотрит косо, моя бабушка, когда узнала, что я пью противозачаточные, истерику устроила, муж мягко намекает...живу с ощущением ненормальности своей

Поделиться сообщением

я может не в тему со своим ответом,но многие пары " Chid-free " не по своей воле,а потому что не получается(несмотря на множественные попытки лечения), а на вопросы друзей,родственников и знакомых отвечают что не хотят детей,т.к. хотят жить для себя и всё в том же духе. Правду-то не всем расскажешь. sad.gif

Поделиться сообщением

" Chid-free " не по своей воле,а потому что не получается

Это не чайлд-фри, это чайлд-лесс.

An individual who neither has nor desires to have children is known as a childfree individual. The term is distinct from the term "childless." Because the suffix "-less" implies a lack, the term childfree has been adopted to differentiate those who choose not to have children from those who desire children but do not have them. Childfree persons assert that their lives are no less complete than the lives of parents.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 01:53)
мильф, такой ответ влечет щза собою полуторачасовую лекцию о предназначении женщины.

все эти разговоры, а это целый класс тем, пресекаются вежливым объяснением что говорить об этом не хочешь БЕЗ ПОПЫТКИ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, но с РЕАЛЬНЫМ ПРЕКРАЩЕНИЕМ разговора. на третий раз, если это делать СРАЗУ, при малейшей попытке, этот способ проходит со ВСЕМИ.
от скольких вещей таким макаром ушел Колобок - не перечесть)))

QUOTE(Aaza @ Aug 13 2008, 18:34)
кстати о вопросах и предназначении женщины.
классический диалог последних двух лет:
- а девочке надо бы братика!
- будет.
- и когда же?
- года через два-три.

вот. а я бы прервал этот монолог biggrin2.gif ИЗНАЧАЛЬНО. видно будет, а не просто будет. потому что за будет вопрос "когда" задается БЕЗ ОБДУМЫВАНИЯ, ответ предполагает следующий вопрос.
а видно будет - это вежливый посыл, не твое дело, мол, когда МНЕ видно будет - а тебя я не спрошу и не проинформирую.
есть такая штука, разрыв шаблона в НЛП называется, полезная штука на самом деле.

Поделиться сообщением

понимаешь, Казь, есть такой интересный тип женщин, условно называемый "баба". Производящий бабские сплетни и бабские же разговоры. Мужчин они трогают редко, потому что мужчина - это нечто иное, непостижимое, высшее/низшее существо, а в женщин потому вцепляются намертво. И готовы поделиться своей мудростью и опытом с любой однополчанкой. И даже если существовать в амплуа жесткой стервы, все равно найдется какой-нибудь главбух, которая будет каждую неделю припирать к стенке и, овевая собеседницу облаком Диора, рассказывать, как именно нужно печь мужу пироги и учить ребенка ходить. Отбиться от них можно только полным разрывом отношений, всяческих, что в некоторых ситуациях невозможно. Сбой шаблона не работает - они просто ничего не слышат, как глухари на току. Их можно даже обкладывать матом или петь им в лицо блатные песни - тебя не услышат, а если услышат - решат, что им померещилось. От них можно только ускользать, но это тоже не всегда возможно.
у меня такое несчастье няней работало. Два месяца. Да, она была прекрасная няня, и мне она была очень нужна. Но в результате она няней у меня не работает. И вот уже три года звонит поздравлять меня с разными праздниками и заводит все ту же волынку... Святой человек, не держит на меня зла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Aug 13 2008, 18:53)
принимаются советы по затыканию вещающих истину smile.gif. Это вообще возможно без грубости и прекращения общения?

Просто не идти на контакт, не спорить не общаться, не обсуждать. Даже самому приставучему человеку очень быстро надоест, ведь ему надо поспорить, пообсуждать. А если он видит полный игнор, без раздражения и криков этот энергетический вампиризм прекратится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 14 2008, 02:29)
понимаешь, Казь, есть такой интересный тип женщин, условно называемый "баба". Производящий бабские сплетни и бабские же разговоры. Мужчин они трогают редко, потому что мужчина - это нечто иное, непостижимое, высшее/низшее существо, а в женщин потому вцепляются намертво. И готовы поделиться своей мудростью и опытом с любой однополчанкой. И даже если существовать в амплуа жесткой стервы, все равно найдется какой-нибудь главбух, которая будет каждую неделю припирать к стенке и, овевая собеседницу облаком Диора, рассказывать, как именно нужно печь мужу пироги и учить ребенка ходить. Отбиться от них можно только полным разрывом отношений, всяческих, что в некоторых ситуациях невозможно. Сбой шаблона не работает - они просто ничего не слышат, как глухари на току. Их можно даже обкладывать матом или петь им в лицо блатные песни - тебя не услышат, а если услышат - решат, что им померещилось. От них можно только ускользать, но это тоже не всегда возможно.
у меня такое несчастье няней работало. Два месяца. Да, она была прекрасная няня, и мне она была очень нужна. Но в результате она няней у меня не работает. И вот уже три года звонит поздравлять меня с разными праздниками и заводит все ту же волынку... Святой человек, не держит на меня зла.

thumbsup.gif АЙ, класс! СмеялсО!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 14 2008, 02:29)
понимаешь, Казь, есть такой интересный тип женщин, условно называемый "баба". Производящий бабские сплетни и бабские же разговоры. Мужчин они трогают редко, потому что мужчина - это нечто иное, непостижимое, высшее/низшее существо, а в женщин потому вцепляются намертво.

понимаешь, Ааз, я пять лет был сыном полка biggrin2.gif работать в коллективе я начал чуть не в 16 (вернее даже в 16, 17 мне стукнуло уже на втором месяце), начальником у меня была женщина 50 лет, без детей, как ты думаешь какое у нее было любимое развлечение? правильно, учить меня жизни, причем именно в вопросе взаимоотношений. меня пытались скрестить с каждой девочкой, которую брали на работу совершенно натурально. biggrin2.gif так что всё это я знаю не по наслышке, да да да yes.gif и девушки постарше, особенно гордо именуемые "секретаршами" там тоже в долгу не оставались. biggrin2.gif уже после безуспешных попыток скрестить меня с ними, ясное дело.
сейчас то мне понятно уже никто давно ничего не читает, но через всё это я проходил. biggrin2.gif на второй работе, куда я устроился тоже в довольно юном возрасте, подобные же попытки уже другой великовозрастной начальницы я пресек на корню. biggrin2.gif тем паче что объект для скрещивания был в единственном экземпляре и увивался за начальником))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 14 2008, 01:29)

Да, тока вот эти святые люди почему-то не в курсе, что "благими намерениями вымощена дорога в ад" sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу