Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(**Елена** @ Aug 7 2008, 21:36)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 7 2008, 16:17)
QUOTE(**Елена** @ Aug 6 2008, 11:31)
Или вы незнакомым людям сразу в лоб сообщаете: я чайлд фри, вот так.

а с чего вы взяли что я ЧФ???

мне казалось тема об этом...и здесь чайлд фри жалуются на то как сильно их раздражает когда интересуются их планами на будущее, а именно когда они собираются родить. Если к вам это не относится (то сори) и вы в будущем все же родить собираетесь, то...так и отвечайте: скоро biggrin2.gif

Ага, а тебе тут же встречный вопрос: "А как скоро?" Что отвечать? "Как только, так сразу?" biggrin2.gif
Раздражают не вопросы сами по себе, нормальное человеческое любопытство никому не чуждо, раздражает навязывание своего мнения. Я вот ни разу не ЧФ, у меня есть дочь и я хочу второго ребенка... в принципе... но сейчас у нас нет возможности его родить, точнее дать ему все необходимое без ощутимого ущерба для остальных членов семьи... когда появится такая возможность - тогда и будем планировать... или не будем, там видно будет. Но почему я должна каждому встречному и поперечному объяснять свои личные либо семейные финансовые/служебные и пр. проблемы???
ЗЫ: если собеседник удовлетворяется ответом "Попозже" на подобный вопрос и не уточняет: "А когда?" "А почему?" "А вот моя подруга..." меня такие разговоры нисколечко не бесят.

Поделиться сообщением

как хорошо, что у меня все родственники далеко, и никто с вопросами "Когда рожать собираешься?" не пристает angel_innocent.gif
ну разве что мама иногда спрашивает, как бы в шутку. я обычно просто отвечаю: "Не хочу пока".

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2008, 08:31)
Меня задолбали вопросом: "Когда собираешься рожать второго?" Отвечаю: "Ну не в этом году точно, и не в следующем, а там видно будет", а мне: "А почему??? Тебе 25, дочке 5, жилье есть...." и поперли перечислять все факторы, по которым мне нужно родить прямо сейчас wacko.gif

даа, люди, по-моему, никогда не успокоятся biggrin.gif
сначала "Когда замуж?", потом "Когда рожать собираешься?", потом "Когда второго?", "Когда третьего?", потом "Когда твоя старшая замуж собирается?", "А младший еще не женился?", "Ну что, Ивановна, внуки скоро будут?" и т.д biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 7 2008, 21:23)

Чудище лесное ,
у меня в роли таких "тупых" выступают коллеги... женщины 34, 40, 42 и 45 лет wacko.gif И - да, они задают мне вопрос, когда я соберусь рожать второго (или не вопрос задают, а как-то другим образом сворачивают на эту тему) чуть ли не ежедневно, видимо, надеясь рано или поздно меня переубедить. У троих из них по одному ребенку, и вряд ли будет больше. Поэтому бесит до неимоверности ranting_w.gif  Ведь меня не мать-героиня на "путь истинный" наставляет, отнюдь.

blink.gif Я начинаю понимать, что мне дико повезло с окружением...

Поделиться сообщением

коллеги... женщины 34, 40, 42 и 45 лет

У меня подруга так уволилась. Просто силы кончились. Ей за 30. Замуж не хочет, детей тоже - по жизни одиночка. Удобнее ей так.
Сменила работу на "чистаженский" коллектив. Все - замужние и с детьми. Они как кинулись совместными усилиями промывать ей мозг на тему "тебе уже тридцать, а как же женское предназначение бла-бла-бла". Она сбежала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 7 2008, 21:23)
у меня в роли таких "тупых" выступают коллеги... женщины 34, 40, 42 и 45 лет wacko.gif И - да, они задают мне вопрос, когда я соберусь рожать второго (или не вопрос задают, а как-то другим образом сворачивают на эту тему) чуть ли не ежедневно, видимо, надеясь рано или поздно меня переубедить. У троих из них по одному ребенку, и вряд ли будет больше. Поэтому бесит до неимоверности ranting_w.gif  Ведь меня не мать-героиня на "путь истинный" наставляет, отнюдь.

А хоть бы и мать-героиня - всё равно это не её дело. Если она решила родить, это её право и её выбор. А лезть к другим с бестактными вопросами не позволено никому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellis @ Aug 8 2008, 01:50)
как хорошо, что у меня все родственники далеко, и никто с вопросами "Когда рожать собираешься?" не пристает angel_innocent.gif
ну разве что мама иногда спрашивает, как бы в шутку. я обычно просто отвечаю: "Не хочу пока".

даа, люди, по-моему, никогда не успокоятся biggrin.gif
сначала "Когда замуж?", потом "Когда рожать собираешься?", потом "Когда второго?", "Когда третьего?", потом "Когда твоя старшая замуж собирается?", "А младший еще не женился?", "Ну что, Ивановна,  внуки скоро будут?" и т.д  biggrin2.gif

Эллис ты молоденькая еще. А насчет твоего примера - thumbsup.gif
Круговорот зануд lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 7 2008, 16:17[[/quote)

а с чего вы взяли что я ЧФ???

QUOTE(**Елена** @ Aug 7 2008, 22:36)
мне казалось тема об этом...и здесь чайлд фри жалуются

А вас не настораживает тот факт, что часть отписавшихся имеет детей? *смеюс*
Не жалуется здесь никто, а делится своими мыслями...

QUOTE(**Елена** @ Aug 7 2008, 22:36)
а именно когда они собираются родить. Если к вам это не относится (то сори) и вы в будущем все же родить собираетесь, то...так и отвечайте: скоро biggrin2.gif

Ага..Я так однажды сказала..Скоро.Меня схватили за живот и начали радостно пищать..Я еле отбилась...

Понимаете, у меня 4 года спрашивают...А я не знаю, смогу я родить или нет? Для меня это болезненный вопрос. У меня сразу портится настроение, мне не очень хорошо..Но поскольку я на работе, я не могу расклеиваться и мне приходится молча стискивать зубы и работать дальше..

Поделиться сообщением

Мне на сайте одноклассники бывшая коллега написала, что родила дочку. Ну, я ее, как водится, поздравляю, желаю здоровья и ты ды.. Думала, что на этом все и успокоится. Ага, как бы не так. Ответ "Спасибо за поздравление, ты давай тоже не затягивай, лучше раньше родить, это легче". Госпадя! Я ей прямо и написала, что в ближайшие лет 10 детей заводить не планирую, а потом - если будет желание, то может и рожу. Надоели со своей агитацией!

Поделиться сообщением

Караул просто, сколько вокруг бестактных людей, лезущих не в свое дело.
Тут не в детях-их количестве проблема, а в самом желании окружающих сунуть нос, куда не надо.
"А когда поженитесь?" - наверное, любимая тема ГБ.
"Ой, ты что, вообще не кушаешь?" - для худеющих
или наоборот: "Почему ты не хочешь похудеть?" - для полненьких.
"Когда съедешь от родителей?" - для студентов.
Мне вот на днях посоветовали краситься на тон темнее - при том, что я блондинка натуральная. biggrin2.gif
Так и хочется всех сочувствующих в грубых выражениях отправить свою жизнь строить. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 8 2008, 15:32)

Понимаете, у меня 4 года спрашивают...А я не знаю, смогу я родить или нет? Для меня это болезненный вопрос. У меня сразу портится настроение, мне не очень хорошо..Но поскольку я на работе, я не могу расклеиваться и мне приходится молча стискивать зубы и работать дальше..

забейте на всех этих "доброжелателей".Очень часто женщина не может забеременеть из за таких вот ,стресс ,депрессии итд.Поставте мысленный блок и радуйтесь жизни .У вас все получится так как вы хотите . yes.gif

Поделиться сообщением

Жюстин +1000
ОФФ Меня тоже тут одна знакомая, кстати она здесь на форуме среди беременных щас общается, обвинила в том, что я наплевательски отношусь к своему виду. Хожу в кроссовках и в джинсе, практически не крашусь, кроме глаз и губ, и волосы не укладываю. Я ношу либо хвост, либо косу. И поэтому выгляжу как чмо. Я ее послала, несмотря на ее большой беременный живот. Кстати, это ее мама мне про козу сказала. Она считает, что раз один есть, надо и второго. И поскорее. А то... В общем, оказались на поверку очень неприятными людьми, лишенными просто хоть какого-то чувства такта.

Поделиться сообщением

QUOTE(arkin @ Aug 8 2008, 13:08)

забейте на всех этих "доброжелателей".Очень часто женщина не может забеременеть из за таких вот ,стресс ,депрессии итд.Поставте мысленный блок и радуйтесь жизни .У вас все получится так как вы хотите . yes.gif

+100000000
Бывает, достают такими вопросами, и может дело быть в том, что женщина не может забеременнеть. А тут эти вопросы. Я помню, когда мы с мужем решили планировать дитя, у меня не получалось 8 месяцев. И на любой ДР на работе или среди друзей, пили за то, чтобы в это время, в следующем году я уже грудью кормила. А я терялась и не знала, что сказать. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arkin @ Aug 8 2008, 14:08)

Очень часто женщина не может забеременеть из за таких вот ,стресс ,депрессии итд.

хм..у меня другого рода проблема...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 8 2008, 17:16)
QUOTE(arkin @ Aug 8 2008, 14:08)

Очень часто женщина не может забеременеть из за таких вот ,стресс ,депрессии итд.

хм..у меня другого рода проблема...

если хотите,можем обсудить это в привате,я не навязываюсь,но если у вас есть такая потребность,я в полном вашем распоряжении...

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Aug 8 2008, 09:31)
Черемуха, насколько я помню по др. темке, Ваши коллеги просто бестактные вредные дамы, лишь бы к чему привязаться.

Есть такое дело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Aug 8 2008, 12:50)
"Ой, ты что, вообще не кушаешь?" - для худеющих

Ой, да yes.gif yes.gif yes.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
ОФФ blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Warda @ Aug 8 2008, 11:37)
коллеги... женщины 34, 40, 42 и 45 лет

У меня подруга так уволилась. Просто силы кончились. Ей за 30. Замуж не хочет, детей тоже - по жизни одиночка. Удобнее ей так.
Сменила работу на "чистаженский" коллектив. Все - замужние и с детьми. Они как кинулись совместными усилиями промывать ей мозг на тему "тебе уже тридцать, а как же женское предназначение бла-бла-бла". Она сбежала biggrin2.gif

Ей свойственно всё бросать при любом случае? Или, может, её уволили? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincere @ Aug 8 2008, 12:35)
Мне на сайте одноклассники бывшая коллега написала, что родила дочку. Ну, я ее, как водится, поздравляю, желаю здоровья и ты ды.. Думала, что на этом все и успокоится. Ага, как бы не так. Ответ "Спасибо за поздравление, ты давай тоже не затягивай, лучше раньше родить, это легче". Госпадя! Я ей прямо и написала, что в ближайшие лет 10 детей заводить не планирую, а потом - если будет желание, то может и рожу. Надоели со своей агитацией!

Ага, на тех же одноклассниках у меня мужу иногда бывшая коллега пишет, ну примерно раз в 1-2 месяца. Стандартная схема. "Как дела?", "Что нового на работе?" и "Не ждете ли вы еще малыша?"
Причем он ей писал уже раз десять, что ждать мы его не будем еще лет эдак несколько. Но вопрос повторяется с завидным упорством. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Aug 8 2008, 14:20)
Ей свойственно всё бросать при любом случае? Или, может, её уволили? biggrin.gif

Ей свойственно не оставаться долго в местах, где её долго и мучительно имеют в мозг. Инстинкт самосохранения biggrin2.gif

Но вы, естественно, можете считать, что её уволили. Например, за попытку убийства коллеги bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Aug 7 2008, 22:40)
Елена, я тоже не чайлд фри. Но когда я говорю что хочу позднее ребенка после 32-35 люди шарахаются в ужасе и хотят изменить мою точку зрения  shutup.gif

а вам не пофигу на этих людей?

QUOTE(Черемуха @ Aug 8 2008, 01:06)
у меня есть дочь и я хочу второго ребенка... в принципе... но сейчас у нас нет возможности его родить, точнее дать ему все необходимое без ощутимого ущерба для остальных членов семьи... когда появится такая возможность - тогда и будем планировать... или не будем, там видно будет. Но почему я должна каждому встречному и поперечному объяснять свои личные либо семейные финансовые/служебные и пр. проблемы???

а почему вы так реагируете? не должны. И не объясняйте.
У меня двое детей и мне задают вопрос о третьем. Ну и что? меня это не бесит, не раздражает. Захочу - отвечу. Не захочу - пошлю так, что больше не спросят. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу