Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Звезда Иванна @ Aug 6 2008, 10:45)
то же самое, что у пожилого человека спросить - "вы когда помирать-то собираетесь? вам уже пора..."

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Aug 6 2008, 10:49)
QUOTE(Звезда Иванна @ Aug 6 2008, 10:45)
то же самое, что у пожилого человека спросить - "вы когда помирать-то собираетесь? вам уже пора..."

biggrin2.gif

не, ну а что? есть что-то общее, имхо laugh.gif
может, я искренне считаю, что в 90 лет, например, пора на кладбище.
почему бы не сказать об этом тому, кому уже 92? )))
или, например, любопытной тетушке среднего возраста.. "а когда вам на пенсию? надо бы уже... возраст..." biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня задолбали вопросом: "Когда собираешься рожать второго?" Отвечаю: "Ну не в этом году точно, и не в следующем, а там видно будет", а мне: "А почему??? Тебе 25, дочке 5, жилье есть...." и поперли перечислять все факторы, по которым мне нужно родить прямо сейчас wacko.gif А мне при этом приходится оправдываться: "Да, но сейчас..." и рассказывать про свое финансовое положение, отношения с мужем и пр., то есть про то, что никого, кроме меня и мужа не касается. Отшутиться не всегда получается, есть такие люди нетактичные, которым ну просто необходимо во всем дойти до самой сути, в т.ч. и в демографической ситуации в рамках нашей семьи shutup.gif Отвечать: "Это вас не касается" тоже не всегда уместно, особенно когда так пытают коллеги, которые старше меня и по возрасту, и по должности, и с которыми не хочется портить отношения. Не знаю даже, что говорить... Отвечаю: "Мне неприятно об этом говорить", они думают, что я забеременеть не могу, предлагают знакомых гинекологов biggrin2.gif Дурдом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2008, 11:31)
Меня задолбали вопросом: "Когда собираешься рожать второго?" Отвечаю: "Ну не в этом году точно, и не в следующем, а там видно будет", а мне: "А почему??? Тебе 25, дочке 5, жилье есть...." и поперли перечислять все факторы, по которым мне нужно родить прямо сейчас wacko.gif

Абсолютно та же фигня hi.gif biggrin2.gif Так и хочется спросить: "А денежки на ребёнка вы мне давать будете?" brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 31 2008, 16:34)
QUOTE(Темная_ночь @ Jul 31 2008, 17:31)
QUOTE(Clarice @ Jul 31 2008, 16:28)
Знаете, невозможно жалеть о том, что у тебя есть дети. Только дебилы об этом жалеют.

Почему же? Дети превращаются во взрослых, и иногда в нехороших.

И это причина, по которой надо жалеть, что родила? blink.gif Это причина задуматься, а правильно ли воспитала.

А может стОит сначала задуматься, а сумеешь ли воспитать???

Это не ко мне вопрос. Только не всегда каждый человек точно знает, правильно ли он воспитывает. Он делает так, как подсказывает интуиция. Некоторые совсем детей не воспитывают по разным причинам. А у некоторых слишком плохие гены, чтобы их перевоспитать.
Всякое бывает. И я не говорю. чтобы ребёнка таскать по всем ресторанам. Я сама не люблю ребёнка брать в ресторан. Так как я лично сама не отдохну. А если и иду с ним, то значит у нас прогулка была на весь день. И на обед мы зашли в кафе. А в обед обычно не так много людей. И рестораны выбираю те, где есть условия для детей: детское меню, игрушки и стульчик.
Меня тоже выводят мамаши, которые приводят своих детей в ресторан и не следят за ними.
На море с этим сложнее. Сама с этим же столкнулась. Когда ты идёшь на ужин, обед или завтрак, а твой ребёнок есть не хочет - жарко. И носится по всей столовой. А я занималась только тем, что бегала за ним. Но это всё же был семейный отель. И я не могу предугадать поведение своего ребёнка. Так же, как и поведение многих взрослых людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Aug 6 2008, 11:04)
QUOTE(kAzel @ Aug 6 2008, 09:37)
мнда, было время когда рожать незамужней было настолько неприлично, что в воду кидались, а сейчас ходит мнение что спрашивать даже об отце неприлично)

Неприлично лезть в чужую личную жизнь. Это во все времена было! wink.gif

ну да, конечно (с) biggrin2.gif только и обсуждали всей деревней всю деревню, поскольку больше и обсуждать то особо нечего, сейчас хоть сериалы про Марианну есть biggrin2.gif и даже дело не в этом, кто с кем, кто от кого и кто кого - от этого зависела жизнь всего общества, да и зависит, так что при всем желании никогда не будет ПОЛНОСТЬЮ личной жизнь.
личная жизнь - под одеялом, а 16 детей под одеялом не спрячешь.

Поделиться сообщением

сейчас хоть сериалы про Марианну есть

Они не спасают biggrin2.gif

если первые несколько раз ты можешь спокойно отстоять свою позицию, то потом все эти квочки начинают доставать.

Да, может, и не в квочках дело. Просто где-то в головах сидит стереотип "рожать нужно всем, рожать хотят все, все любят детей, нет большего счастья для женщины и бла-бла-бла". Да, частично это верно. Для некоторых женщин - так и есть. Так же, как несомненно то, что часть блондинок - не очень умны. biggrin2.gif
Но убеждённость, что раз ты блондинка, значит - дура, или что раз ты женщина - значит хочешь детей, она несколько задалбывает. Прям хоть повторяй про себя мантру "я не верблюд, я не верблюд, я не верблюд" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Aug 6 2008, 10:39)
[по-моему, тот факт, что назойливые бестактные вопросы раздражают - это нормально и вовсе не говорит о больных нервах.

Я вот не понимаю. Ну, спрашивает у Вас какая-нибудь знакомая, когда Вы собираетесь детей рожать. Вы ей отвечаете, что еще рано или "пока не планирую" или что-то еще... И она же через несколько дней опять такой вопрос задает? blink.gif
Я с такими тупыми не встречалась. Обычно одного - двух раз всем хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Звезда Иванна @ Aug 6 2008, 10:42)
"когда собираешься мамкой стать?"
"ой, нескоро. лет через 5".
"ты что! тебе уже поздно будет. тебе пора уже сейчас! тебе ведь уже 24, самый возраст!"
тебе уже пора рожать, в 30 ты будешь старой"

мне в такой форме никто не выражал свое мнение (а мне уже 29 biggrin2.gif ), но даже если бы сказали, я бы просто посмеялась. Иногда могу притворно повздыхать, что надо было в 20 рожать, ребенок уже в школу ходил бы, но на самом деле никогда не жалела, что до сих пор не родила, потому что чем дальше, тем жизнь становится лучше, а была бы я с ребенком, неизвестно, как бы все повернулось

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Aug 7 2008, 08:45)
Я вот не понимаю. Ну, спрашивает у Вас какая-нибудь знакомая, когда Вы собираетесь детей рожать. Вы ей отвечаете, что еще рано или "пока не планирую" или что-то еще... И она же через несколько дней опять такой вопрос задает?  blink.gif
Я с такими тупыми не встречалась. Обычно одного - двух раз всем хватает.

В роли тупых выступаю чаще всего родственники, которым нечем занять голову, может интересного в своей жизни нету или просто не о чем больше поговорить как на эту тему. А так как с рождением не спешится, можно ее заводить часто с новыми аргументами. biggrin2.gif yes.gif
Вы видимо просто не сталкивались angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Aug 7 2008, 08:49)
мне в такой форме никто не выражал свое мнение (а мне уже 29  biggrin2.gif ), но даже если бы сказали, я бы просто посмеялась. Иногда могу притворно повздыхать, что надо было в 20 рожать, ребенок уже в школу ходил бы, но на самом деле никогда не жалела, что до сих пор не родила, потому что чем дальше, тем жизнь становится лучше, а была бы я с ребенком, неизвестно, как бы все повернулось

Мне с 22 двух, как замуж вышла - распевают эту пестню. Причем кому не лень.

Главное нравится, сначала надо срочно замуж, а потом срочно рожать. А потом в 45 лет от своих детей требовать внуков. Круговорот yucky.gif Главное все срочно, чтобы все успеть, а там глядишь у внуков будем требовать правнуков, чтобы жизнь сладкой не казалось, а что? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Aug 6 2008, 13:08)
Меня задолбали вопросом: "Когда собираешься рожать второго?" Отвечаю: "Ну не в этом году точно, и не в следующем, а там видно будет", а мне: "А почему??? Тебе 25, дочке 5, жилье есть...." и поперли перечислять все факторы, по которым мне нужно родить прямо сейчас wacko.gif

Абсолютно та же фигня hi.gif biggrin2.gif Так и хочется спросить: "А денежки на ребёнка вы мне давать будете?" brows.gif

А мне знайте, что ответила одна мама такой подружки.
Бог дал козу, бог даст и на козу. Офигеть mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Aug 6 2008, 11:31)
Или вы незнакомым людям сразу в лоб сообщаете: я чайлд фри, вот так.

а с чего вы взяли что я ЧФ???

Поделиться сообщением

Девочки, если не нравятся бестактные вопросы - начинайте так же бестактно учить невоспитанных людей уму-разуму)). Они не перестанут спрашивать. Можно или на корню уничтожать проблему, или менять свое отношение к ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионила @ Aug 7 2008, 15:59)

Для кого-то, видимо, что ребёнок, что коза - совершенно одинаково. Мда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Aug 7 2008, 16:44)
Девочки, если не нравятся бестактные вопросы - начинайте так же бестактно учить невоспитанных людей уму-разуму)). Они не перестанут спрашивать. Можно или на корню уничтожать проблему, или менять свое отношение к ней.

В смысле? biggrin2.gif Проблемы у нас нет. Есть неприятие со стороны других людей отсуствие проблемы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Aug 7 2008, 19:39)
QUOTE(Shurshala @ Aug 7 2008, 16:44)

В смысле? biggrin2.gif Проблемы у нас нет. Есть неприятие со стороны других людей отсуствие проблемы brows.gif

Если это для вас не проблема, почему же все возмущаются и жалуются? Скучно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Aug 7 2008, 17:46)
QUOTE(Лионила @ Aug 7 2008, 15:59)

Для кого-то, видимо, что ребёнок, что коза - совершенно одинаково. Мда...

Я в таких случаях говорю: "Бог дал - Бог и взял".
Чудище лесное ,
у меня в роли таких "тупых" выступают коллеги... женщины 34, 40, 42 и 45 лет wacko.gif И - да, они задают мне вопрос, когда я соберусь рожать второго (или не вопрос задают, а как-то другим образом сворачивают на эту тему) чуть ли не ежедневно, видимо, надеясь рано или поздно меня переубедить. У троих из них по одному ребенку, и вряд ли будет больше. Поэтому бесит до неимоверности ranting_w.gif Ведь меня не мать-героиня на "путь истинный" наставляет, отнюдь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 7 2008, 16:17)
QUOTE(**Елена** @ Aug 6 2008, 11:31)
Или вы незнакомым людям сразу в лоб сообщаете: я чайлд фри, вот так.

а с чего вы взяли что я ЧФ???

мне казалось тема об этом...и здесь чайлд фри жалуются на то как сильно их раздражает когда интересуются их планами на будущее, а именно когда они собираются родить. Если к вам это не относится (то сори) и вы в будущем все же родить собираетесь, то...так и отвечайте: скоро biggrin2.gif
ну или еще вариант - продолжать беситься и раздражаться
выше кто-то верно написал: если не можешь изменить ситуацию (убрать с лица земли любопытных людей) измени свое отношение к ней...

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Aug 7 2008, 20:36)
мне казалось тема об этом...и здесь чайлд фри жалуются на то как сильно их раздражает когда интересуются их планами на будущее, а именно когда они собираются родить. Если к вам это не относится (то сори) и вы в будущем все же родить собираетесь, то...так и отвечайте: скоро biggrin2.gif
ну или еще вариант - продолжать беситься и раздражаться
выше кто-то верно написал: если не можешь изменить ситуацию (убрать с лица земли любопытных людей) измени свое отношение к ней...

Елена, я тоже не чайлд фри. Но когда я говорю что хочу позднее ребенка после 32-35 люди шарахаются в ужасе и хотят изменить мою точку зрения shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.