Гость Satire

Child-free

6667 сообщений в этой теме

QUOTE(Эцуко @ Jul 17 2008, 22:52)
QUOTE(Vivera @ Jul 17 2008, 17:36)
и не говорите, восприятие детей после деторождения СОВЕРШЕННО другое, хоть телевизор не включай, не читай новости - каждое ЧП с детьми воспринимается очень болезненно.

Эмм... Вероятно, я просто уже не помню, как это - когда нет детей, но у меня болезненного восприятия и особой любви к чужим детям, не наблюдается и не наблюдалось никогда. Меня интересуют только мои дети. Все остальные - не интересуют совершенно. unsure.gif

+1.

Поделиться сообщением

Я все страницы читать не осилила. Просто выскажу свое мнение. Рожать надо, когда посчитаешь наиболее готовым себя к этому. И именно так. Это весьма серьезный шаг. Конечно, нужно иметь определенные материальные блага, но не всегда это важно. Важно, насколько человек готов внутренне к этому ибо ребенок не игрушка. Знаю одну замечательную семью, про которых бы другие сказали, ни кола, ни двора, а трое детей. А детки замечательные, а самое главное, мама этих деток всегда знает как занять, увлечь своих дочек, ей это интересно. Да у них материальные трудности, но они стараются, работают, и это счастливая семья. Внутренний настрой и подготовка к этому событию очень важно. На данный момент, я положа руку на сердце, скажу, если бы повернуть время вспять, то с рождением своей дочки, я бы повременила пару годочков, еще бы на себя поработала. Не потому что не люблю дочу, я ее безумно люблю, а потому что уж очень многое влечет, многого хочется. Вот даже пример, ездили с мужем и ребенком в аквапарк, катались на всех горках раздельно, кроме семейной. Один из нас шел на горку, а другой занимался ребенком. Было правда интересно, я учила дочу плавать, помоему получается, но раньше мы с мужем руку об руку на всех развлечениях были вместе. Поедем на море, и снова будем по очереди плавать и смотреть за дочкой. Может это однобокий пример, но я его привела к тому, что приходится во многом себя урезать и отказываться. Поэтому, чайлдфри понять можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Aug 1 2008, 13:24)
Читаю вас и понимаю, что я ехидно smile.gif. Я свое чадо по возможности таскаю с собой. Другой возможности пообщаться у нас нету... Ну исключая вариант сидения по выходным дома и прогулки с мамками на площадке перед домом.
ну и я таскаю. Мне его просто деть некуда. Но у меня полная сумка занятий для ребенка - книжки, фломастеры, игрушки, - и, как правило, компания, готовая поочередно с ребенком немножко поиграть. И ребенок сидит с нами. Если он кому и мешает, то нам самим. Но не бегает, не визжит, не пристает к другим посетителям.
хотя мне бывает очень трудно объяснить девушке, почему вон тому мальчику можно бегать и кричать, а ей нельзя. За аргумент "потому что он плохо воспитан" мне однажды чуть голову не открутили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 1 2008, 13:07)
За аргумент "потому что он плохо воспитан" мне однажды чуть голову не открутили.

Хто? blink.gif

Поделиться сообщением

А я другой случай расскажу, у меня соседка на площадке бывшей съемной квартиры, у нас дети одногодки. Мы с мужем и свекром паковали вещи и убирали квартиру перед отъездом, свекр как мог сидел с Ксюшей, но у Ксюши лезли очередные зубы и она орала. Так к нам заявилась эта соседка и попросила сделать так, чтоб доча замолчала, потому что ее спит оказывается. Время 12 дня было. Скажу, если моя спит, а ее кричит, я к ней с претензиями не заявляюсь, ибо считаю, что ребенок это ребенок, он кричит в их квартире, а не в моей. И если кричит достаточно долго, значит есть причины, а не плохие родители mad.gif Ребенок элементарно болен может быть, я же не лезу. Какого извините, хрена мне замечания делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 1 2008, 14:07)
QUOTE(Shurshala @ Aug 1 2008, 13:24)
Читаю вас и понимаю, что я ехидно smile.gif. Я свое чадо по возможности таскаю с собой. Другой возможности пообщаться у нас нету... Ну исключая вариант сидения по выходным дома и прогулки с мамками на площадке перед домом.
ну и я таскаю. Мне его просто деть некуда. Но у меня полная сумка занятий для ребенка - книжки, фломастеры, игрушки, - и, как правило, компания, готовая поочередно с ребенком немножко поиграть. И ребенок сидит с нами. Если он кому и мешает, то нам самим. Но не бегает, не визжит, не пристает к другим посетителям.
хотя мне бывает очень трудно объяснить девушке, почему вон тому мальчику можно бегать и кричать, а ей нельзя. За аргумент "потому что он плохо воспитан" мне однажды чуть голову не открутили.

+1000
У нас есть детные семьи, которые таскают детей во взрослые компании (в гости, на дачу и тыпы). Поскольку РОДИТЕЛЕЙ и ИХ детей я знаю. И давно. Никакого ужаса от сообщения, что они берут ребенка я не испытываю. Но это заслуга родителей. Хотя иногда мне не очень хочется с детьми сидеть в замкнутом пространстве. Все курят, а им зачем дышать. Если есть возможность отсаживаем их в уголок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Aug 1 2008, 14:12)
За аргумент "потому что он плохо воспитан" мне однажды чуть голову не открутили.

Хто? blink.gif

Наверное родители мальчика..

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Aug 1 2008, 15:23)
QUOTE(Комок меха @ Aug 1 2008, 14:12)

Хто? blink.gif

Наверное родители мальчика..

именно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 1 2008, 13:59)
именно.

Ну собственно и не удивительно. Было бы странно, если бы у плохо воспитанного мальчика родители были бы сплошь рафинированные интеллегенты.

Поделиться сообщением

Родителям или близким людям тоже жестко отвечали??? Тады делитесь опытом.

Со всеми подряд smile.gif. Я в состоянии обозначить перечень тем, которые со мной не надо обсуждать, могу ведь в ответ пообсуждать и жизнь других... Именно те аспекты, которые им неприятны. А по большому счету, мне было всегда плевать. Моя жизнь - мне решать. Мнение поторонних меня не интересовало, поэтому и не трогало за живое.

Куда таскаете, как чадо себя ведет?

рестораны, моллы.. Парки и прочие подобные вещи. Магазины. Ведет по разному, у нас очень сложный возраст, объяснить что-то и воздействовать на сознательность пока проблематично (нам скоро 2 года). Обычно выглядит это так - идет деть (или бежит), за ним бежит папа/мама, отлавливает, развлекает/отвлекает/отбирает все из рук/не дает разбить-разломать что-то. С ресторанами в последнее время почти завязали, это кошмар для меня no.gif
ОФФ. Вчера впервые услышала от своего чада визг, переходящий в ультразвук.. Не хочу такого в общественном месте. А я всего-то предложила ему не книжку почитать, а песенку спеть перед сном.

Поделиться сообщением

Я считаю надо детей приучать к ресторанам,кафе и прочему.Тогда и вести себя будут нормально.А родителям воспитывать детей.чтоб не орали и не бегали и самим быть примерами.И если родитель видит что его ребенок мешает кому то,то срочно принять меры и успокоить,а не закрывать на шалости глаза.Моя с рождения везде со мной.Но она воспитанная, ни разу не бегала и не орала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионила @ Aug 1 2008, 12:48)
Я все страницы читать не осилила. Просто выскажу свое мнение. Рожать надо, когда посчитаешь наиболее готовым себя к этому. И именно так. Это весьма серьезный шаг. Конечно, нужно иметь определенные материальные блага, но не всегда это важно. Важно, насколько человек готов внутренне к этому ибо ребенок не игрушка. Знаю одну замечательную семью, про которых бы другие сказали, ни кола, ни двора, а трое детей. А детки замечательные, а самое главное, мама этих деток всегда знает как занять, увлечь своих дочек, ей это интересно. Да у них материальные трудности, но они стараются, работают, и это счастливая семья. Внутренний настрой  и подготовка к этому событию очень важно. На данный момент, я положа руку на сердце, скажу, если бы повернуть время вспять, то с рождением своей дочки, я бы повременила пару годочков, еще бы на себя поработала. Не потому что не люблю дочу, я ее безумно люблю, а потому что уж очень многое влечет, многого хочется. Вот даже пример, ездили с мужем и ребенком в аквапарк, катались на всех горках раздельно, кроме семейной. Один из нас шел на горку, а другой занимался ребенком. Было правда интересно, я учила дочу плавать, помоему получается, но раньше мы с мужем руку об руку на всех развлечениях были вместе. Поедем на море, и снова будем по очереди плавать и смотреть за дочкой.  Может это однобокий пример, но я его привела к тому, что приходится во многом себя урезать и отказываться. Поэтому, чайлдфри понять можно.

+1

Поделиться сообщением

Мы с мужем сходили как-то в кафе по типу Шоколадницы. Брали дочку с собой, а до этого гулять ходили. Пока дождались заказа, дочка начала капризничать, поэтому я вышла с ней на улицу, благо рядом стояли специальные детские аттракционы и покатала ее. А потом пошли снова в кафе, где я ее и покормила, поэтому, думаю мы не сильно мешали. Да и неудобно как-то для себя самих, а не только для окружающих, когда ребенок сильно капризничает. Разве можно нормально посидеть, если ребенок прыгает и орет blink.gif

Поделиться сообщением

Почитала тему...не поняла лишь одного..почему так сильно бесят разговоры " Тебе тоже пора..." Это всего лишь мнение человека со стороны...Все прям избесились, изнервничались на эту тему )))
Мне 28, рожать пока не собираюсь ибо молодая еще и все впереди. Но естественно слышу иногда в свой адрес, что мне тож пора...и почему то меня это не раздражает ), ну сказал человек и что? Я то знаю для себя что мне надо и не надо и когда я буду рожать. Говорю спаасибо за совет и спокойно иду дальше ))). Знаю у себя на работе девушку ей 30 лет, у нее нет мужа - следовательно возможности родить...и вот когда ей говорят - бесится она конкетно ))). И бесит ее ве и раздражает ).

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Aug 2 2008, 18:15)
Почитала тему...не поняла лишь одного..почему так сильно бесят разговоры " Тебе тоже пора..." Это всего лишь мнение человека со стороны...Все прям избесились, изнервничались на эту тему )))
Мне 28, рожать пока не собираюсь ибо молодая еще и все впереди. Но естественно слышу иногда в свой адрес, что мне тож пора...и почему то меня это не раздражает ), ну сказал человек и что? Я то знаю для себя что мне надо и не надо и когда я буду рожать. Говорю спаасибо за совет и спокойно иду дальше ))). Знаю у себя на работе девушку ей 30 лет, у нее нет мужа - следовательно возможности родить...и вот когда ей говорят - бесится она конкетно ))). И бесит ее ве и раздражает ).

лично мне не нравится, когда лезут с непрошенными советами. причем все, как один, лучше меня знают, что мне надо, а что нет.
правда, ко мне уже давно не лезут. знают, что я культурный человек, могу и матернуть (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Aug 2 2008, 07:15)

у вас правильное отношение уверенного в себе и своих действиях человека, а тем, кого все бесит стоит сходить ко врачу. Их бесят и вопросы "когда пора?" и "уберите за собой мусор" и "перестаньте курить перед ребенком".

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 2 2008, 23:21)
у вас правильное отношение уверенного в себе и своих действиях человека, а тем, кого все бесит стоит сходить ко врачу. Их бесят и вопросы "когда пора?" и "уберите за собой мусор" и "перестаньте курить перед ребенком".
ну надо же. А с каких пор глагол в повелительном наклонении считается вопросительным? "уберите за собой мусор" - это приказ, а не вопрос.
бесит не все. Бесит хамское вторжение в личную жизнь, накладывающееся на природную или воспитанную невозможность ответить хамством же. Хотя надо бы, кто б сомневался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 2 2008, 21:21)
"перестаньте курить перед ребенком".

Это вопрос? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Aug 2 2008, 10:42)
QUOTE(Savannah @ Aug 2 2008, 23:21)
ну надо же. А с каких пор глагол в повелительном наклонении считается вопросительным? "уберите за собой мусор" - это приказ, а не вопрос.
бесит не все. Бесит хамское вторжение в личную жизнь, накладывающееся на природную или воспитанную невозможность ответить хамством же. Хотя надо бы, кто б сомневался.

а просто спокойно ответить или проигнорировать слабо?
ПС У форумцев нервная любовь к русскому языку однако

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу