kurochka

Детская стоматология

333 сообщения в этой теме

Уменя ребенок вообще не боялся лечить зубки! рот открывал, тихо мирно сидел, пока я(расслабилась думала, что везде так хорошо лечат) не сводила к местному стоматологу. Эта коза старая(реально лет семьдесят) сверлила так, что просверлила десну(!) После этого, мой ребенок, даже снимок не мог сделать без трясучки.
Сейчас ходим только в одну стоматологию, хоть и не наш р-он. Нашли ее по отзывам знакомых. Бесплатно. Лечим и удаляем без слез, но все же с боязнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 15 2013, 10:03)
Уменя ребенок вообще не боялся лечить зубки! рот открывал, тихо мирно сидел, пока я(расслабилась думала, что везде так хорошо лечат) не сводила к местному стоматологу. Эта коза старая(реально лет семьдесят) сверлила так, что просверлила десну(!)  После этого, мой ребенок, даже снимок не мог сделать без трясучки.
Сейчас ходим только в одну стоматологию, хоть и не наш р-он. Нашли ее по отзывам знакомых. Бесплатно. Лечим и удаляем без слез, но все же с боязнью.

Ужас!
А меня вот еще какой вопрос интересует. Бесплатно вам химические или световые пломбы ставят? Просто я в двух разных местах даже предлагала деньги дать, чтобы световую поставили, но они стоят на своем - детям до определенного возраста световые пломбы ставить нельзя! Вредно! blink.gif
Вот у меня и вопрос, платно то везде световыми делают unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Apr 15 2013, 10:29)
Уменя ребенок вообще не боялся лечить зубки! рот открывал, тихо мирно сидел, пока я(расслабилась думала, что везде так хорошо лечат) не сводила к местному стоматологу. Эта коза старая(реально лет семьдесят) сверлила так, что просверлила десну(!)  После этого, мой ребенок, даже снимок не мог сделать без трясучки.

Ужас!
А меня вот еще какой вопрос интересует. Бесплатно вам химические или световые пломбы ставят? Просто я в двух разных местах даже предлагала деньги дать, чтобы световую поставили, но они стоят на своем - детям до определенного возраста световые пломбы ставить нельзя! Вредно! blink.gif

У дочки светортврждающие стоят, первую поставили в 1,5 года. То, что их нельзя ставить-не слышала. Лечимся только платно.

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Apr 17 2013, 08:36)
QUOTE(penguin21 @ Apr 15 2013, 10:29)

Ужас!

У дочки светортврждающие стоят, первую поставили в 1,5 года. То, что их нельзя ставить-не слышала. Лечимся только платно.

Да в том то и дело, что я тоже не слышала, а тут прям на меня с таким напором, да вы что, какие световые пломбы такому малышу, ни в коем случае. Я им деньги, а они - мы и за деньги этого делать не будем. Это же вредно как. Я - а почему в платных везде световые ставят. Они - ну световая пломба дороже, а им лишь бы с вас денег по больше стрясти. Они не думают о том, что это просто напросто вредно. И все в таком духе blink.gif .
Честно говоря не очень поверила, спросила в другом бесплатном месте (детская стоматологическая наша районная), а они там тоже - да вы что, это так вредно blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки!
Спасайте,кто может! сынуле моему 3 и 10 мес. пульпит на нижней четверке sad.gif Пошли в платную стоматологию Под местной анестезией (укол), поставили лекарство в зубик и врем.пломбу без проблем, НО на втором приеме достали лекарство из зубика и побрызгали водой...у ребенка начался рвотный рефлекс и он перестал открывать нормально рот, после уговоров в течении 15 минут врач сказала,что надо перенести прием,поскольку она ничего не сможет сделать. Деть даже не дал залепить дырку временной пломбой, врач дала мне ее с собой ( масса типа пластилина) и дома я сама все залепила. Пришли сегодня на прием, история повторилась, он рот не открыл нормально,она даже не до конца временную пломбу отковыряла, у него снова начался рвотный рефлекс. После чего врач мне заявила,что не может так работать и рекомендовала седативный или общий наркоз... У меня было ощущение, что она не хочет с нами возиться.я в шоке ohmy.gif
В воскресенье попробуем пойти туда же но в другую смену, но честно говоря,не особо верю в результат-что делать? Общий наркоз совсем не хочу unsure.gif

Поделиться сообщением

MITHEREA, а как возиться, если у ребёнка рвотный рефлекс?
Вот и предлагают наркоз.

Поделиться сообщением

MITHEREA, а вы из москвы?

Поделиться сообщением

penguin21,
Да, Москва, ЗАО

Поделиться сообщением

QUOTE(MITHEREA @ Apr 17 2013, 22:58)
Девочки!
Спасайте,кто может! сынуле моему 3 и 10 мес. пульпит на нижней четверке sad.gif  Пошли в платную стоматологию Под местной анестезией (укол), поставили лекарство в зубик и врем.пломбу без проблем, НО на втором приеме достали лекарство из зубика и побрызгали водой...у ребенка начался рвотный рефлекс и он перестал открывать нормально рот, после уговоров в течении  15 минут врач сказала,что надо перенести прием,поскольку она ничего не сможет сделать. Деть даже не дал залепить дырку временной пломбой, врач дала мне ее с собой ( масса типа пластилина) и дома я сама все залепила. Пришли сегодня на прием, история повторилась, он рот не открыл нормально,она даже не до конца временную пломбу отковыряла, у него снова начался рвотный рефлекс. После чего врач мне заявила,что не может так работать и рекомендовала седативный или общий наркоз... У меня было ощущение, что она не хочет с нами возиться.я в шоке ohmy.gif
В воскресенье попробуем пойти туда же но в другую смену, но честно говоря,не особо верю в результат-что делать? Общий наркоз совсем не хочу unsure.gif

Посоветуйтесь с врачом, которому вы доверяете. Как возиться-то тут вы сами представляете, если ребенок тошнится? Единственное договориться ходить раз в неделю на чистку зубов пока он не привыкнет (ну раз 5 сходить) и потом пытаться его уговорить полечить зуб.

Поделиться сообщением

серебрили зубы...пришли на очередное серебрение а нам говорят 2 зуба лечит ьнужно (5-ки и возможно корень удалять), и один корень на 4 возможнозуб удалять...сказали ну если не дасться лечить то посеребрим..
были пока в районной стоматологии...не хочу там лечить так как это явно травма на всю жизнь будет... wacko.gif blushing.gif
что делать? серебрить? искать платную клинику с лечением? кто как делал в районе 4 лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Nov 30 2013, 23:40)
серебрили зубы...пришли на очередное серебрение а нам говорят 2 зуба лечит ьнужно (5-ки и возможно корень удалять), и один корень на 4 возможнозуб удалять...сказали ну если не дасться лечить то посеребрим..
были пока в районной стоматологии...не хочу там лечить так как это явно травма на всю жизнь будет... wacko.gif  blushing.gif
что делать? серебрить? искать платную клинику с лечением? кто как делал в районе 4 лет?

Ну вообще серебрят только самую начальную стадию кариеса, но никак не зубы с кариесом, тем более если под вопросом вообще пульпит стоит. Серебрение на такой стадии кариеса ничего не даст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Nov 30 2013, 23:40)
были пока в районной стоматологии...не хочу там лечить так как это явно травма на всю жизнь будет... wacko.gif  blushing.gif

вам нужно срочно в нормальную стоматологию типа Щелкунчика или Маркуши
молочные зубы разрушаются очень быстро
а под серебрением этим ничего не видно (мало того что оно бестолковое)
если вы будете продолжать серебрить ходить,то у вас будет пульпит с гноем и придется в срочном порядке удалять зуб(ы)

Поделиться сообщением

У сына на днях обнаружила дырку в зубе (коренной молочный), понимаю, что нужно отвести его к стоматологу и запломбировать зуб, но не знаю, как сын себя поведет. Мы раньше никогда не ставили пломбы, так только были на проф осмотрах в гос стоматологии. Но туда вести лечить зубы не хочу, не внушают они мне доверия. Подскажите, где есть хорошие детские стоматологи, которые смогут найти подход к ребенку и полечить зуб безболезненно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisha41 @ Feb 17 2014, 01:04)
У сына на днях обнаружила дырку в зубе (коренной молочный), понимаю, что нужно отвести его к стоматологу и запломбировать зуб, но не знаю, как сын себя поведет. Мы раньше никогда не ставили пломбы, так только были на проф осмотрах в гос стоматологии. Но туда вести лечить зубы не хочу, не внушают они мне доверия. Подскажите, где есть хорошие детские стоматологи, которые смогут найти подход к ребенку и полечить зуб безболезненно?

Мне очень нравится стоматолог в Инпромеде, такая щепетильная женщина и любого ребенка успокоить может. Для детей в кабинете у них все условия созданы, удобно, уютно, грамоты, значки дают, мультики показывают. В общем, все для детей.

QUOTE(AlenywkaZ @ Feb 21 2014, 16:27)
Мы  на профосмотры уже с 3 лет ходим в Дентал Даймонд, которая на Самотечной находится. Понравилось что там не серебрят, а по каким-то новым технологиям Айкон обрабатывают зубчики на начальной стадии кариеса, тьфу тьфу перестали портиться, хотя склонность к возникновению кариеса появилась то ли из-за наследственности, то ли из-за конфет...
И отношение хорошее.
Вы слишком часто и много едите конфет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yaska @ Feb 21 2014, 17:59)

Вы слишком часто и много едите конфет?

1-2 в день, ну как же можно отказать ребенку в конфетке, хотя и понимаю, что неправильно...

Поделиться сообщением

Marisha41
Соглашусь с Yaska мы тоже там зубы лечим….вы у кого? Мы у Медведевой, очень хороший врач, сразу мульт включают, быстро укольчик и все….лечение превращается в безболезненный и не страшный процесс. Она нам тоже, кстати, то значок даст, то ещё какую-то мелочь, и как-то грамоту выдали, висит теперь на стене wink.gif

QUOTE(AlenywkaZ @ Feb 23 2014, 16:21)
1-2 в день, ну как же можно отказать ребенку в конфетке, хотя и понимаю, что неправильно...

Легко, главное иметь силу воли. Я своим до трех лет не давала шоколадных конфет, и ничего все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenywkaZ @ Feb 21 2014, 16:27)
Мы  на профосмотры уже с 3 лет ходим в Дентал Даймонд, которая на Самотечной находится. Понравилось что там не серебрят, а по каким-то новым технологиям Айкон обрабатывают зубчики на начальной стадии кариеса, тьфу тьфу перестали портиться, хотя склонность к возникновению кариеса появилась то ли из-за наследственности, то ли из-за конфет...

Да серебрение вообще до лампочки.. А вот с конфетами нам пришлось пока завязать..

QUOTE(Yaska @ Feb 21 2014, 17:59)
Мне очень нравится стоматолог в Инпромеде, такая щепетильная женщина и любого ребенка успокоить может. Для детей в кабинете у них все условия созданы, удобно, уютно, грамоты, значки дают, мультики показывают. В общем, все для детей.

А вы туда своих детей водите? Какие проблемы с зубами у ваших детей были? Как само лечение помогло? И что ваш ребенок вообще не плакал? А то привыкла, что все дети боятся стоматологов, а еще как посидят в очередях, та наслушаются плачу.. Кстати, а как вы на прием ходили по записи или в порядке живой очереди?

QUOTE(Рыбка-молодая @ Feb 24 2014, 20:31)
Соглашусь с Yaska мы тоже там зубы лечим….вы у кого? Мы у Медведевой, очень хороший врач, сразу мульт включают, быстро укольчик и все….лечение превращается в безболезненный и не страшный процесс. Она нам тоже, кстати, то значок даст, то ещё какую-то мелочь, и как-то грамоту выдали, висит теперь на стене wink.gif

И вы в эту клинику обращались? А как вам лечение и подход к ребенку? А что за грамоту это вам дали? Это просто чтобы ребенка отвлечь? Как вам врач ваша и отношение к ребенку?

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenywkaZ @ Feb 23 2014, 16:21)

Мы тоже едим каждый день хотя бы по конфетке, а бывает и намного больше съест, явных проблем с зубами нет. Не думаю, что одни конфеты виновники здесь.

QUOTE(Marisha41 @ Mar 1 2014, 09:59)
А вы туда своих детей водите? Какие проблемы с зубами у ваших детей были? Как само лечение помогло? И что ваш ребенок вообще не плакал? А то привыкла, что все дети боятся стоматологов, а еще как посидят в очередях, та наслушаются плачу.. Кстати, а как вы на прием ходили по записи или в порядке живой очереди?
Да, с дочкой у них трижды уже пломбировали зубки, у нас еще молочные. Ходили мы к Медведевой, она очень приятный человек, хороший специалист. Индивидуально подбирает анестезию. Возле ребенка сюсюкаются, увлекают, мультики включают. Нет такого, что зашли - садитесь, что вас беспокоит. В кабинете стоматолога в Инпромеде сразу миллион отвлекающих маневров, все улыбаются. А грамоту - чисто символически ребенку дают за то, что зубки полечил.

Поделиться сообщением

QUOTE(MITHEREA @ Apr 17 2013, 23:58)
После чего врач мне заявила,что не может так работать и рекомендовала седативный или общий наркоз... У меня было ощущение, что она не хочет с нами возиться.я в шоке ohmy.gif

В частных клиниках зачастую есть услуга подготовки детей, или как это там называется. Суть в том, что детей заводят в специальную комнату, показывают все рассказывают, дают макет зуба, щетки, они их там чистят, лечат, игрушки сажают в кресло, им лечат зубы. Ну и просто доктор именно на детях специализируется, умеет успокоить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу