kurochka

Детская стоматология

333 сообщения в этой теме

QUOTE(penguin21 @ Apr 12 2013, 22:51)
Мне кажется и в 5, и в 6, и в 7 лет с детьми проще договориться, объяснить им, опять же местное обезболивание + мультики перед глазами

ну расскажете потом biggrin2.gif я вот писала чуть выше, сколько раз мы ходили ради одного зуба (девочка-школьница, угу)). у нее один раз зуб разболелся, было несколько больно когда лечили и вот после этого мы ходили к врачу посидеть и обсудить, что сегодня рот опять открываться не будет, а я ей чего только не предлагала, включая наличные деньги biggrin2.gif
И незнакомому человеку копаться во рту и что-то потенциально угрожающее делать тоже в единичных случаях дети доверяют в любом возрасте.

(да-да, в москве в частных стоматологиях тоже плазмы висят)...

ну здорово что висят. у нас тоже висят, а толку мало biggrin2.gif

Адекватная.

Так кому-то лечат конечно, я просто к тому, что это далеко не "всем лечат" (я вообще только одного такого мальчика знаю и то там такой случай особый) и что коронки необязательно ставить под наркозом, даже если их ставить всё же.

QUOTE(Djinchik @ Apr 12 2013, 23:03)
потому что такого нет,вот и не слышали
лишь бы написать чо пострашнее

прекрасная незамутненность.

QUOTE(penguin21 @ Apr 12 2013, 23:10)
Слабонервным ссылку не открывать biggrin2.gif Трык

я думаю, хочу я это увидеть или нет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

_leila_, такие истории можно найти в любой области,человек может выпить лекарство,а у него будет анафилактический шок

Поделиться сообщением

а по вашим ссылкам вообще не понятно что за наркоз,может им внутривенно что то вкалывали,там везде написано,что из за превышения дозы умерли

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Apr 12 2013, 23:40)
а по вашим ссылкам вообще не понятно что за наркоз,может им внутривенно что то вкалывали,там везде написано,что из за превышения дозы умерли

по Америке там по sedation по всему, да. и у них с дозировкой проблемы. по Германии - общий наркоз и типичная история оставили с родителями в комнате выходить из наркоза/не контролировали приборами уровень кислорода и т.п.
А по поводу анафилактического шока - это немного другое. Тут именно истории о полном аду в анестезиологии за пределами больниц.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 13 2013, 00:28)
и что коронки необязательно ставить под наркозом, даже если их ставить всё же.
QUOTE(penguin21 @ Apr 12 2013, 23:10)
Слабонервным ссылку не открывать biggrin2.gif Трык

я думаю, хочу я это увидеть или нет. biggrin2.gif

Про коронки, опять же зависит от того, на какие зубы их собираются ставить. Просто само по себе обезболевание передних зубов достаточно болезненая процедура. Даже беря во внимания все эти гели помазать десну перед уколом и прочее. С жевательными зубами/клыками анастезия практически незаметная. За счет чего - не знаю, говорю со слов стоматолога. Кстати сейчас пишу, самой стало интересно. Надо будет поискать информацию. Так что советовать ребенку, которому нету трех лет, ставить коронки без наркоза - ну не знаю на сколько это реализуемо будет unsure.gif
А про ссылочку, вы все-таки посмотрите. Там ничего серьезного. Просто фотографии челюсти ребенка под наркозом и одного выдраного зуба biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я прямо задумалась connie_tap.gif Хочу в Москву свозить дочку. Если у кого-нибудь есть опыт с коронками на молочные зубы посоветуйте, пожалуйста, клинику хорошую. Чтобы без разводилова. Если под масочным наркозом, я бы наверное поставила коронки, пока еще посеребреные зубы целые. Хочется, чтобы ребенок нормально дорос до постояных зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Apr 13 2013, 00:07)
Про коронки, опять же зависит от того, на какие зубы их собираются ставить. Просто само по себе обезболевание передних зубов достаточно болезненая процедура. Даже беря во внимания все эти гели помазать десну перед уколом и прочее. С жевательными зубами/клыками анастезия практически незаметная. За счет чего - не знаю, говорю со слов стоматолога. Кстати сейчас пишу, самой стало интересно. Надо будет поискать информацию. Так что советовать ребенку, которому нету трех лет, ставить коронки без наркоза - ну не знаю на сколько это реализуемо будет unsure.gif
А про ссылочку, вы все-таки посмотрите. Там ничего серьезного. Просто фотографии челюсти ребенка под наркозом и одного выдраного зуба biggrin2.gif

я посмотрела shutup.gif блин, как же так зубы можно было испортить shutup.gif я даже скорее не про пломбы (хотя и про них тоже), а про это серебрение shutup.gif блин, ну маленький кариес же можно вообще без всякого наркоза вылечить за несколько минут и у ребенка приличные зубы будут, а тут такой ад развели shutup.gif почему, зачем.. shutup.gif
Про коронки - ну в описанном случае можно подождать, пока ребенок подрастет чуть-чуть, если она сейчас не согласится рот открывать, я так понимаю это больше выглядит как ад пока что, а подрастет, девочке всегда можно прогнать историю "сделаем из этого зуба красоту неземную" и 10 минут с открытым ртом 3-4летка вполне посидит, я думаю.
С уколами как-то такая история, что это больше всего от врача зависит, вы не замечали? huh.gif Я в итоге ребенка вожу к своему зубному, потому что она мне уколы колет так, что я (без этих гелей кнчн) не замечаю момента когда шприц вообще в десну воткнули и когда перестали вводить укол, если это не последний зуб, там где уже в щеку колят. Мелкая с гелем (даже с передним зубом) вообще не в курсе, что шприц имел место быть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

_leila_, да вот я и боюсь, как бы у дочки surger, читая их описание, не было бы похожей ситуации с передними зубами shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Apr 13 2013, 14:05)
_leila_, да вот я и боюсь, как бы у дочки surger, читая их описание, не было бы похожей ситуации с передними зубами shutup.gif

ну вот да, я как-то раньше думала, что от серебрения не весь зуб черный, а просто точки черные там где серебрили. ну т.е. все равно бред, но как-то точки и точки.
Если там прям такой ад, то я считаю, надо, конечно, поузнавать про коронки, т.к. например для металлических коронок (про белые не знаю, т.к. их не так часто ставят детям) совсем немного стачивают зуба, т.е. и каналы делать не обязательно, если они не воспалены, и недолго совсем, не дольше обычной пломбы времени это занимает. Параллельно выстраивать отношения ребенка со стоматологом, т.к. если зубы такие плохие, то постоянно что-то чинить надо будет, надо чтобы это не через ор и вопли делалось, конечно. Ну т.е. ходить на чистку/полировку зубов (ну там где неприятных ощущений нет заведомо), чтобы врач подарочки после приема вручал, чтобы девочке там хоть на накрашенном ногте показывали, как зуб будут отмывать от налета, ватки держать давали и т.п.
Ну и все же если рассматривать наркоз, я бы перед этим обязательно попробовала под микcтурной седацией (есть такое слово?) лечить, когда ребенок в сознании, просто вялый.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 13 2013, 15:49)
QUOTE(penguin21 @ Apr 13 2013, 14:05)

ну вот да, я как-то раньше думала, что от серебрения не весь зуб черный, а просто точки черные там где серебрили. ну т.е. все равно бред, но как-то точки и точки.
Если там прям такой ад, то я считаю, надо, конечно, поузнавать про коронки, т.к. например для металлических коронок (про белые не знаю, т.к. их не так часто ставят детям) совсем немного стачивают зуба, т.е. и каналы делать не обязательно, если они не воспалены, и недолго совсем, не дольше обычной пломбы времени это занимает. Параллельно выстраивать отношения ребенка со стоматологом, т.к. если зубы такие плохие, то постоянно что-то чинить надо будет, надо чтобы это не через ор и вопли делалось, конечно. Ну т.е. ходить на чистку/полировку зубов (ну там где неприятных ощущений нет заведомо), чтобы врач подарочки после приема вручал, чтобы девочке там хоть на накрашенном ногте показывали, как зуб будут отмывать от налета, ватки держать давали и т.п.
Ну и все же если рассматривать наркоз, я бы перед этим обязательно попробовала под миктурной седацией (есть такое слово?) лечить, когда ребенок в сознании, просто вялый.

нет у нас получше конечно, но все равно некрасиво no.gif Когда очень широко улыбается видно, серебро на границе с десной. Моляры (жевательные) залечены хорошо, не так как на фото, они неотличимы от нормальных. Там был самый начальный этап, когда только-только начиналось. Я чищу зубы сама дочке и ежедневно проверяю состояние, поэтому с любым не понравившимся мне зубом бегу к стоматологу. Поэтому и выходит каждый месяц.
Вот я после этой статьи крепко задумалась коронки одеть. Но там я так поняла, просто лечили зубы, т.е. делали восстановление зуба, ставили пломбы. Я спрашивала об этом у доктора. И не у одного. Все говорят, что овчинка выделки не стоит. Либо стачивать и коронки, либо наблюдать. Потому как поставить пломбы легко, но вероятность их долговечности стремится к нулю. Т.к. дочери 2,5 всего, на передних молочных зубах пломбы держаться плохо, и до смены придется несколько раз повторять процедуру. А это то же самое стачивание зуба. Коронки у нас ставят, но эта сфера еще не развита, специалиста проверенного нет. К абы кому не хочу идти, хочется чтобы поставить и хватило до постоянных. Озадачилась теперь поездкой в Москву.

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Apr 13 2013, 15:17)
нет у нас получше конечно, но все равно некрасиво no.gif Когда очень широко улыбается видно, серебро на границе с десной.

ну так если все не так плохо, то может и ладно, если зубы сами по себе не портятся? У моей примерно так рот выглядит: http://www.dr-salomon-dr-helmer.de/ic_web_...1018_104513.jpg (картинка слева), вроде все довольны)
Все-таки вот прямо щас ваша дочка вряд ли без наркоза даст что-то сделать, а тут и наркоз, и сами коронки все же оч дорого стоят, и в другой город ехать huh.gif

Поделиться сообщением

Кстати, в статье из беби блога общий наркоз unsure.gif , прямо не знаю, если сравнивать риски общего наркоза и некрасивые передние зубы до 6 лет, я наверное выберу второе, в случае какого-либо прогресса выдернем.
Отправила письмо в эту клинику с описанием ситуации и вопосами, жду ответа. girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Apr 12 2013, 21:29)
у моего также с 2,5 где то проблемы начались с зубами (4 передних верхних),я тоже посеребрила (не изучив этот вопрос),серебрили раз в 4 месяца где то.И к 3,5 этим зубам пришел трындец.Нашла стоматологию детскую где все сделали по высшему разряду.Теперь я спокойна.И теперь я знаю в какую стоматологию на проф осмотры будет ходить мой сын.Он оттуда и уходить еще не хотел).

А поделитесь контактами клиники? shuffle.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ Apr 13 2013, 17:22)
у моего также с 2,5 где то проблемы начались с зубами (4 передних верхних),я тоже посеребрила (не изучив этот вопрос),серебрили раз в 4 месяца где то.И к 3,5 этим зубам пришел трындец.Нашла стоматологию детскую где все сделали по высшему разряду.Теперь я спокойна.И теперь я знаю в какую стоматологию на проф осмотры будет ходить мой сын.Он оттуда и уходить еще не хотел).

и мне! А вам серебреные зубы восстановили?

Поделиться сообщением

surger, у меня подруга в воскресенье это будет ребенку восстанавливать передний зуб под наркозом и лечить остальные. Там у них пол рта лечить. А передний именно восстанавливать, так как он практически под корень скрошился. Серебреный кстати. Второго переднего нету, уже выдернули no.gif Ребенок по возрасту младше вашей. Так что потом все распрошу (самой интересно) и, если надо, напишу вам

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Apr 13 2013, 19:37)
surger, у меня подруга в воскресенье это будет ребенку восстанавливать передний зуб под наркозом и лечить остальные. Там у них пол рта лечить. А передний именно восстанавливать, так как он практически под корень скрошился. Серебреный кстати. Второго переднего нету, уже выдернули no.gif  Ребенок по возрасту младше вашей. Так что потом все распрошу (самой интересно) и, если надо, напишу вам

Я буду очень ждать! Спасибо!
Я вот этого и боюсь, что раскрошатся. Поэтому хочу успеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Apr 13 2013, 19:07)
QUOTE(ЛюбаЯ @ Apr 13 2013, 17:22)

и мне! А вам серебреные зубы восстановили?

смотрите личку

Поделиться сообщением

_leila_, я второй день хожу и все думаю, а почему именно металические коронки? Они стоят дешевле? Или их устанавливать быстрее/проще? Или еще какие причины?

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Apr 14 2013, 16:06)
_leila_, я второй день хожу и все думаю, а почему именно металические коронки? Они стоят дешевле? Или их устанавливать быстрее/проще? Или еще какие причины?

Совсем мало надо шлифовать зуб, они лучше держатся. Можно сверху наносить цвет вроде, но он откалывается быстро и в целом это бессмысленно. Керманика стоит 400 евро (в 8 раз дороже металлической), надо больше стачивать зуб и говорят, хуже держится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу