kurochka

Детская стоматология

333 сообщения в этой теме

Не можем мы без стоматолога biggrin2.gif сегодня идем ешо один качающийся зуб удалять. bb.gif

Поделиться сообщением

у меня тож такое ощущение , что мы каждый зуб будем у стоматолога удалять

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jun 9 2010, 09:08)
Не можем мы без стоматолога biggrin2.gif  сегодня идем ешо один качающийся зуб удалять. bb.gif

Нелль, вы чего это unsure.gif такое впечатление что зубы-ваша единственная проблемма biggrin2.gif как сообщение, то зуб лечить, то выдирать laugh.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Jun 9 2010, 13:52)
Не можем мы без стоматолога biggrin2.gif  сегодня идем ешо один качающийся зуб удалять. bb.gif

Нелль, вы чего это unsure.gif такое впечатление что зубы-ваша единственная проблемма biggrin2.gif как сообщение, то зуб лечить, то выдирать laugh.gif shuffle.gif

biggrin2.gif ага пусть это будет самой большой проблемой))

и не говори, столько дырок и качающихся biggrin.gif и все сразу, за пол года))нас уже Там все знают и даже Гл. врач здоровается laugh.gif и спрашивает Вы опять!?... rofl.gif

Поделиться сообщением

Если кто из Питера, то мне и моему малышу очень понравилось в этой детской стоматологии лечиться. Там пытаются по-максимуму сохранять молочные зубы, пока их время еще не истекло.

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте хорошую детскую стоматологию платную в Москве.

Сводила сына в первый раз в районную,дык там ужас был.Парня мне напугали,заморозку даже не сделали,сразу больной зубик сверлить стали.Врачиха рявкнула на него "чо ты скулишь,как маленький?!" blink.gif А сыну 4 всего.Так что в бесплатную мы больше ни ногой.

Есть у кого-нибудь что посоветовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Aug 22 2010, 20:29)

Сводила сына в первый раз в районную,дык там ужас был.Парня мне напугали,заморозку даже не сделали,сразу больной зубик сверлить стали.Врачиха рявкнула на него "чо ты скулишь,как маленький?!" blink.gif А сыну 4 всего.Так что в бесплатную мы больше ни ногой.

Ну я бы по одной "врачихе" не судила так о всех бесплатных поликлиниках дестких.
Мы вот в Отрадном наблюдаемся, не знаю, ни одного врача там, чтобы вот так вот с детьми.
А по теме, полистайте назад сообщения Ellya, она сына водт где-то в центре в платную, то-ли адрес, то-ли ссылку давала, очень довольна

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 22 2010, 21:47)
QUOTE(Тори-Там @ Aug 22 2010, 20:29)

Ну я бы по одной "врачихе" не судила так о всех бесплатных поликлиниках дестких.
Мы вот в Отрадном наблюдаемся, не знаю, ни одного врача там, чтобы вот так вот с детьми.
А по теме, полистайте назад сообщения Ellya, она сына водт где-то в центре в платную, то-ли адрес, то-ли ссылку давала, очень довольна
Сегодня как раз второй раз сходили.
К врачам претензий нет,но вот сын после прошлого посещения такую истерику устроил wacko.gif еле в кабинет его втащила.
Так что наверное дело уже в нём.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь делал детям съемные пластинки? как это сейчас выглядит?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaKa @ Nov 6 2010, 20:49)
а кто-нибудь делал детям съемные пластинки? как это сейчас выглядит?

цвет пластинок выбрает ребенок, можно добавлять всякие картинки, блестки. А форма самих пластинок не особо отличается от того, что вы, скорее всего, видели в своем детстве

Поделиться сообщением

Девочки, а где обсуждают тему про лучшие зубные пасты и щетки для детей? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ходим с 1,6 лет каждые 3-4 месяца на серебрение зубов. От верхних передних остались пенечки- хоть их бы сохранить! Но вид с черными зубами, конечно, бандитский! smile.gif Одно радует- в нашем городе это распространенное явление, таких чернозубиков много, думаю, комплексы не возникнут. Нам сейчас 2,5 года ,в мае уже сверлить и пломбировать начнем sad.gif. Всего уже 10 зубов с посеребрением у нас.

Поделиться сообщением

Ходим к стоматологу на плановые осмотры, уже были 3 раза, нам 1,8

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo @ Jun 6 2010, 19:17)
Читаю и просто удивляюсь. Каким путем вы детей уговариваете зубы лечить?
С крестницей просто беда. Они сначала пошли в районную поликлинику, так врач грубая, маму выставила, ребенок стал заходиться в плаче, потом рваться с кресла...так ничего сделать не смогли.
Теперь пошли в платную, но...поздно. Даже рот не открывает и орет. Хотя там и игрушки, и подарки, сюси-пуси. Пока не даетсяsad.gif

Только терпение. Если срочно надо лечить/удалять - гипноз, наркоз...

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Nov 16 2010, 09:38)
Девочки, а где обсуждают тему про лучшие зубные пасты и щетки для детей? flowers1.gif

Про зуб. пасту есть в Здоровье. Там и про детские спросить можете.
А вообще мне стоматолог сказала. что паста не такую уж и большую роль играет ( в платной клинике). На возникновение кариеса много факторов влияние оказывает. Летом дочке 2 пульпита в платной лечили. Ей так понравилось, что потом она меня еще в клинику зубы лечить тянула - специально выдумывала, что болит. И в платной клинике ей за каждый вылеченный зуб делали маленький подарок: разукрашку или красивую щетку.

Я покупала дочке Люкалют, Сплат и японскую пасту - от кариеса нас это не спасло((((

Поделиться сообщением

Дочке первый раз зуб лечили лет около 5. Я сразу повела в платную. Сама стоматологов и что с ними связано боюсь панически, поэтому районную бесплатную поликлинику даже не рассматривала. По натуре дочка трусиха, но в кабинет так смело вошла. Нас спасло то, что прям над креслом висел экран и детям включали мультики. Так вот, моя как мультосы увидела, рот открыла и все - делай чего хочешь smile.gif Уже, когда было все готово, врач ей говорит, что все, можешь рот закрывать... какой там, она вся в мультиках, 3 раза повторили, чтобы рот закрыла biggrin2.gif

Первый молочный зуб я ей сама выдрала, следующий она сама на следующий день. Какие получается у нее самой выдрать - рвет сама. Чего покрупнее, ходим в поликлинику.

К стоматологам хорошо относится, не боится. И слава Богу, а то я сама на бесплатной детской медицине стоматологов боюсь, как огня...

Поделиться сообщением

Девочки, у ребенка 4 г небольшой скол переднего зуба (уже давно, правда, года два). Нужно ли с ним что-то делать или, если нет кариеса и других проблем, то оставить, пока не выпадет?
Собираемся в частную стоматологию, уже предвкушаю целый список "жизненно необходимых" процедур

Поделиться сообщением

и нам бы сдалось сходить к стоматологу, но знаю на 100% моя девочка недаст даже посмотреть. но то что уж что то сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Jun 9 2010, 13:52)

biggrin2.gif
опять удаляли! причем ночью shutup.gif как всегда впрочем) нашу любимую поликлинику biggrin2.gif
первый раз не плакал bb.gif (ттт)

Поделиться сообщением

и нам бы сдалось сходить к стоматологу, но ана так боится что точно не даст ничего сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу