kurochka

Детская стоматология

333 сообщения в этой теме

Много где, мы конкретно ходим к Беловой В бестклинику на профсоюзке. Это как раз на возраст 3-8 лет. Кто совсем малыш, наверно побарабану эти танцы, ну а кто взрослее, уже не нужно.Можно по-взрослому объяснить.

Поделиться сообщением

Девочки,есть у кого-то опыт лечения зубов под общим наркозом? Мы ходили несколько раз к врачу,пробовали лечить обычно,но ребенок даже рот не открывает,все время истерики...в итоге нас направили на лечение под наркозом,сейчас это уже около 6 зубов разной степени поражения кариесом.Я не могу добиться разрешения от педиатра,анализ крови показывает пищевую аллергию,все это тянется уже с декабря,а очередь скоро подходит...Больные зубы провоцируют ангины,замкнуты круг.Хотя пищевая аллергия не является противопоказанием к такому виду наркоза(через маску).

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Apr 6 2015, 14:53)
Девочки,есть у кого-то опыт лечения зубов под общим наркозом? Мы ходили несколько раз к врачу,пробовали лечить обычно,но ребенок даже рот не открывает,все время истерики...в итоге нас направили на лечение под наркозом,сейчас это уже около 6 зубов разной степени поражения кариесом.Я не могу добиться разрешения от педиатра,анализ крови показывает пищевую аллергию,все это тянется уже с декабря,а очередь скоро подходит...Больные зубы провоцируют ангины,замкнуты круг.Хотя пищевая аллергия не является противопоказанием к такому виду наркоза(через маску).

Попробуйте прежде всего поговорить с ребенком? ( сколько вам лет?). Попробуйте сменить врача!!! Бывает что у кого-то не открывает, а кто-то возможно найдет подход...А еще есть лечение под седацией (" веселящий газ" ). Попробуйте узнать про такую услугу . На мой взгляд, если выбирать наркоз или седацию, то последнее меньшее из зол. Удачи вам!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Apr 6 2015, 18:13)

Попробуйте прежде всего поговорить с ребенком? ( сколько вам лет?). Попробуйте сменить врача!!! Бывает что у кого-то не открывает, а кто-то возможно найдет подход...А еще есть лечение под седацией (" веселящий газ" ). Попробуйте узнать про такую услугу . На мой взгляд, если выбирать наркоз или седацию, то последнее меньшее из зол. Удачи вам!!!

6 лет.Были у разных врачей,чтобы лечить столько зубов придется полгода ходить,и без местной анестезии все равно не обойтись,в некоторых уже нерв надо удалять.В общем вчера говорила с анестезиологом,она говорит что наш педиатр не опытен,аллергия не является противопоказанием к такому виду наркоза.Поэтому пойдем к заведующей или другому врачу

Поделиться сообщением

Мамочки, как бы вы поступили, если у 7-летки дырка в пол зуба на молочном зубе?
Моя стооматолог (лечит взрослых, но его осмотрела, я ей доверяю, она еще мне молочные дергала tongue.gif ) говорит, не мучать ребенка, все равно в 8-9 сменятся, а если припрет, так можно и вырвать пораньше... остальные здоровые (я очень слежу), но этот зуб рядом с коренным постоянным, и муж настаивает на лечении и пломбе, боится, вдруг кариес затронет соседний пострянный зуб...
Уже месяц, как я эту дырку у него нашла, а все талон к врачу не получается взять (у нас в крае только одна клиника государственная имеет лицензию на лечение детских зубов sad.gif ), да и врачи там детские звери, я до сих пор в сомнениях unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Apr 8 2015, 05:14)

я бы лечила, вдруг на соседние перекинется. тока стоматолога не зверя нашла бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Shocomanya @ Apr 8 2015, 04:14)
Моя стооматолог (лечит взрослых, но его осмотрела, я ей доверяю, она еще мне молочные дергала tongue.gif ) говорит, не мучать ребенка, все равно в 8-9 сменятся, а если припрет, так можно и вырвать пораньше... остальные здоровые (я очень слежу), но этот зуб рядом с коренным постоянным, и муж настаивает на лечении и пломбе, боится, вдруг кариес затронет соседний пострянный зуб...
Уже месяц, как я эту дырку у него нашла, а все талон к врачу не получается взять (у нас в крае только одна клиника государственная имеет лицензию на лечение детских зубов sad.gif ), да и врачи там детские звери, я до сих пор в сомнениях unsure.gif

Тоже с этим столкнулись. Нам сначадо посеребрили этот зуб ( 3 серебрения через день и еще такой же курс через 3 месяца). Это должно не дать кариесу распространяться дальше пока не выпадет зуб. У нас все закончилось почти что флюсом и все-равно пломбой (хорошо гной десну прорвал, а не во внутрь пошел). Неделю лекарствами выполаскивали.
Причем развивается очень быстро. В чт. были на серебрении последнем, осмотр - все о.к., в субботу - shutup.gif
А " пораньше" зубы не выдирают, от этого весь прикус постоянных зубов поменяется (там как-то все очень хитро устроено, не вникала biggrin.gif ).
Лечить. yes.gif

Поделиться сообщением

лечить,только найдите детскую стоматологию какую нибудь хорошую

Поделиться сообщением

Shocomanya, я читала, что если молочные зубы не лечить, то под ними коренные здоровые не вырастут. До 8-9 ему еще год ходить, за этот год может совсем худо стать.

п.с. и кстати, моя стоматолог, которой я тоже доверяю, даже разговаривать со мной отказалась про сына и никаких рекомендаций не дала. Сказала, что у детей все по-другому и она не в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 8 2015, 10:57)
Shocomanya, я читала, что если молочные зубы не лечить, то под ними коренные здоровые не вырастут. До 8-9 ему еще год ходить, за этот год может совсем худо стать.

да я тоже слышала,что если в зубе молочном начнется воспаление,то это может повредить зачатки коренных зубов

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки. Пошла заявление на имя главврача писать, чтоб талон выдали tongue.gif .

Поделиться сообщением

Девочки,поделитесь опытом,кто как ухаживал за первыми зубами.с какого возраста можно чистить пастой зубы?нам 8.5,а зубов уже порядочно-8 штук.не уверена правда,что мне дадут чистить.пока ваткой протирать пытаюсь.

Поделиться сообщением

fejka35, есть зубные пасты, которыми можно чистить сразу как зубки появились. У моего около года первые вылезли. Протирать чем-нибудь и чистить щеткой, которая одевается на палец не давал никогда. Чистит сам, потом иногда мне даёт дочистить.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Подскажите проверенную клинику поближе к Отрадному (Москва).
В 10 месяцев ходили в стоматологическую пк на осмотр - я увидела, что передние зубы будто в пятнах и мини кусочек откололся. Врач посмотрела, сказала, что ничего страшного нет у нас и на осмотр через 6 месяцев.
Я заочно консультировалась со знакомой девочкой, она детский стоматолог, но сейчас не практикует, сказала что скорее всего у нас врожденная дисплазия эмали и что стоит снова показаться врачу через 3 месяца и мазать зубы реминерализирующим гелем рокс (чем и занимаюсь 2 раза в день, после чистки зубов).
Сейчас смотрела, таких уже прям ярких белых пятен нет, но некоторые участки зубов темнее (желтее). Может еще кто-то опытом поделится, что в таких случаях делают детям маленьким совсем (нам 1 год и 1 месяц сейчас), кроме серебрения.

Очень переживаю за зубки и слежу внимательно. Ни о каких конфетах речи конечно нет. Только вот ночное кормление никак не искореню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Apr 8 2015, 13:11)

Тоже с этим столкнулись. Нам сначадо посеребрили этот зуб ( 3 серебрения через день и еще такой же курс через 3 месяца). Это должно не дать кариесу распространяться дальше пока не выпадет зуб. У нас все закончилось почти что флюсом и все-равно пломбой (хорошо гной десну прорвал, а не во внутрь пошел). Неделю лекарствами выполаскивали.
Причем развивается очень быстро. В чт. были на серебрении последнем, осмотр - все о.к., в субботу - shutup.gif
А " пораньше" зубы не выдирают, от этого весь прикус постоянных зубов поменяется (там как-то все очень хитро устроено, не вникала biggrin.gif ).
Лечить. yes.gif

Моему вырвали. Ревел уже от боли. Внешне зуб был хороший, а внутри весь сгнил. Сейчас заметила второй подобный. Причем зубы активно меняются, чистит каждый дкнь, я помогаю. Сладкого ест мало. А такая напасть((( Так жалко ребенка(((

Поделиться сообщением

Если молочный зуб можно сохранить, то врач старается его вылечить. Но решающее значение имеет то, что видно на рентгене. Если воспаление близко к постоянному зубу, если уже флюс, то молочный зуб удаляют без разговоров. Постоянный важнее. Нам так наша доктор объясняла.

Поделиться сообщением

Чудеса, скорее всего хронический пульпит. У меня так зубы рассыпаются всегда. И почти не болят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Apr 24 2015, 00:10)
Чудеса, скорее всего хронический пульпит. У меня так зубы рассыпаются всегда. И почти не болят...

Вот это и неприятно, что не болит. Можно было бы захватить на начальной стадии, а так только удаление. mad.gif

Поделиться сообщением

Чудеса, угу... :-( просто чаще ходите на осмотры к доктору. И сами посматривайте зубы. Я весь кариес на начальной стадии сыну находила сама :-) . С фонариком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fejka35 @ Apr 20 2015, 08:35)
Девочки,поделитесь опытом,кто как ухаживал за первыми зубами.с какого возраста можно чистить пастой зубы?нам 8.5,а зубов уже порядочно-8 штук.не уверена правда,что мне дадут чистить.пока ваткой протирать пытаюсь.

Мы начали с пастой чистить, когда доча стала понимать смысл слова "плюй". А до этого момента чистила без пасты. Но у нас в рационе почти нет ничего сладкого ( если только фрукты ). А изначально чистила резиновой щеточкой, которую на палец можно одевать. Это удобно. В форме игры что-то придумывала- песни пела) Слава Богу проблем с чисткой никогда не было. Сейчас нам 2 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу