Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 17 2015, 13:59)
licks, ваши опасения понятны, они у меня тоже были. Просто нам действительно очень повезло с няней  yes.gif
кстати! вы же из Питера! могу отдать вам нашу няню, мы освобождаем ее с октября  brows.gif

У меня уже записан контакт вашей няни ))
Правда я её сосватала подруге, тк вроде мы пока живем за городом

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 17 2015, 14:00)
licks, за такую фигню даже не знаю, сколько няне надо денег платить, чтобы она согласилась у вас работать. Дом два какой-то...

Вы вообще о чем? huh.gif

Поделиться сообщением

licks, у нас камеры в каждой комнате и на кухне. Няня была заранее предупреждена и не была против. Даже если няни не было бы - камеры я всё равно смотрю (когда ребенок спит в спальне я в зале на айпаде или телефоне вижу спит она или играется)
Еще было недавно - няня вышла из квартиры, дверь захлопнулась, ребенок один в квартире. Я в это время в городе. Решила посмотреть, чем они дома занимаются и вижу, что ребенок бегает по квартире и орет, няни при этом нигде не видно. Через некоторое время я взяла такси и приехала домой. Но и детя был сильный стресс от того, что она была одна в квартире.
Поэтому я обеими руками за камеры (которыми можно управлять/поворачивать извне)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Sep 17 2015, 15:00)
licks, за такую фигню даже не знаю, сколько няне надо денег платить, чтобы она согласилась у вас работать. Дом два какой-то...

У всех нормальных родителей должна быть возможность контролировать чужого человека у себя дома со своим ребенком. Я более чем за полгода таких снаружи замечательных нянь повидала, а ребенка унижает, критикует, стыдит, он даже не понимает этого. Сразу в шею таких. И никакого дома-2. Если человек хороший, то со временем отпадает необходимость за ним следить.

У нас 2 камеры в квартире. Обзор не очень хороший, но слышно, что и как говорят и в каких-то частях комнат чем занимаются. Я так спокойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Sep 17 2015, 21:02)
licks, у нас камеры в каждой комнате и на кухне. Няня была заранее предупреждена и не была против. Даже если няни не было бы - камеры я всё равно смотрю (когда ребенок спит в спальне я в зале на айпаде или телефоне вижу спит она или играется)
Еще было недавно - няня вышла из квартиры, дверь захлопнулась, ребенок один в квартире. Я в это время в городе. Решила посмотреть, чем они дома занимаются и вижу, что ребенок бегает по квартире и орет, няни при этом нигде не видно. Через некоторое время я взяла такси и приехала домой. Но и детя был сильный стресс от того, что она была одна в квартире.
Поэтому я обеими руками за камеры (которыми можно управлять/поворачивать извне)

blink.gif а няня не позвонила вам в тот же момент? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 17 2015, 21:31)
blink.gif а няня не позвонила вам в тот же момент?  shutup.gif

Она без телефона вышла (якобы почистить дверной коврик. Я если что не просила об этом).
А на память она номеров не помнит, хотя соседи были дома и могла бы от них позвонить если бы помнила.
Няню сейчас нашли другую, тк кроме этого инцидента были еще косяки

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 17 2015, 10:11)
А потом мы поняли, что нашу няню контролировать не надо, и ребенок ее любит. Это вопрос доверия. Если вы планируете на столько не доверять няне, зачем оставлять с ней ребенка??

доверяй, но проверяй shuffle.gif от этого хуже никому еще не стало. Я няне доверяю, но контролировать ее работу и при необходимости вносить коррективы мне это не мешает. А насчет ребенка только время показывает, что там за отношение на самом деле. Хорошо, когда "любит", но еще лучше знать, что за этим стоит. Племянник любил-обожал няню, которая давала ему конфеты по первому требованию и покупала газировку, чтоб не ныл на прогулке fegh.gif а моя дочь жаловалась, что няня ее не покормила, т.е. не дала 2 конфеты съесть после обеда, а дала только одну. Дети тоже не дураки и манипулируют только так

Поделиться сообщением

Девочки
Нашла няню, на полдня, с перспективой на полный рабочий день, всем меня устроила , первые полдня в пт посидела с ребенком, усыпила ее даже без меня. rolleyes.gif
И вот раз - и подворачивает ногу, выйдет на неделю позже ко мне теперь.
Я сразу такая думаю , ага, а когда я работать буду, то как этот вопрос подстраховывать?
Вот заболела/не смогла няня, и куда мне бежать ?
Иметь еще одну няню для форс-мажоров , просить на работе отпуск за свой счет, оформлять типа больничный на ребенка (опять же я планировала , чтоб на больничных тож няня сидела)
Как у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Sep 27 2015, 11:29)
Девочки
Нашла няню, на полдня, с перспективой на полный рабочий день, всем меня устроила , первые полдня в пт посидела с ребенком, усыпила ее даже без меня.  rolleyes.gif
И вот раз - и подворачивает ногу, выйдет на неделю позже ко мне теперь.
Я сразу такая думаю , ага, а когда я работать буду, то как этот вопрос подстраховывать?
Иметь еще одну няню для форс-мажоров , просить на работе отпуск за свой счет, оформлять типа больничный на ребенка (опять же я планировала , чтоб на больничных тож няня сидела)
Как у вас?

Вообще няни стараются не болеть обычно, т.к. их больничные не оплачиваются и им это невыгодно. Ваша-то точно ногу подвернула? у меня был похожий случай, так няня пыталась выиграть время, чтоб сходить еще на 2 собеседа, авось условия получше найдутся. надеюсь, у вас не так. А с больничными ничего не поделаешь, если никого нет для помощи, придется самой сидеть, я так предполагаю для себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Sep 27 2015, 12:29)

сама думаю над этим вопросом, но у меня еще проблема в том, что мелкая сразу так с незнакомой подстраховочной няней не останется. ломаю голову: либо ладно, пусть уж орет с незнакомым человеком или как то раз в неделю эту страховочную няню приглашать чтобы ребенок ее знал

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, мы собираемся искать няню, чтоб 2-3 раза в неделю забирала ребенка из сада, пока я не приеду, т.е. где-то на 2 часа занятость. Какие моменты стоит обсуждать и предусмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 27 2015, 16:27)
QUOTE(Legkaya @ Sep 27 2015, 12:29)

сама думаю над этим вопросом, но у меня еще проблема в том, что мелкая сразу так с незнакомой подстраховочной няней не останется. ломаю голову: либо ладно, пусть уж орет с незнакомым человеком или как то раз в неделю эту страховочную няню приглашать чтобы ребенок ее знал

Как вариант брать две няни на две смены.
У меня так "плотно" работающие страхуются, чтобы даже если одна из нянь заболела - вызвать вторую. Но тут вопрос, что на частичную занятость мало кто идет.

Поделиться сообщением

Девочки с нянями, а вот как к этому факту ( няни) относятся ваши бабушки? rolleyes.gif Ну, те, которые имеются, конечно и в близкой доступности.Говорят что-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(licks @ Sep 27 2015, 21:15)
Как вариант брать две няни на две смены.
У меня так "плотно" работающие страхуются, чтобы даже если одна из нянь заболела - вызвать вторую. Но тут вопрос, что на частичную занятость мало кто идет.

у меня две смены не получится, у меня почасовая няня даже не на полдня. но мало ли что в жизни бывает, может понадобиться няня на весь день на короткое время (1-2 недели)

QUOTE(Миндаль @ Sep 27 2015, 23:18)
Девочки с нянями, а вот как к этому факту ( няни) относятся ваши бабушки? rolleyes.gif  Ну, те, которые имеются, конечно и в близкой доступности.Говорят что-нибудь?

крайне негативно, типа нам детей не доверяешь, а чужим людям даешь, ты нам за это больше не родная дочь

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Sep 27 2015, 23:18)
Девочки с нянями, а вот как к этому факту ( няни) относятся ваши бабушки? rolleyes.gif  Ну, те, которые имеются, конечно и в близкой доступности.Говорят что-нибудь?

положительно, мои вообще против сада) мама у меня работающая, но в любом случае я сама категорически не хотела бы, чтоб она с ребеном сидела, хотя я доверяю ей полностью, с внуком она остается с младенчества. просто меня б совесть заела взвалить на маму все.

Про больничные няни, моя один раз болела три дня, у меня никого на подхвате нет, но на работе просто без проблем можно договориться о неск днях за свой счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Sep 27 2015, 19:00)
Девочки, подскажите, мы собираемся искать няню, чтоб 2-3 раза в неделю забирала ребенка из сада, пока я не приеду, т.е. где-то на 2 часа занятость. Какие моменты стоит обсуждать и предусмотреть?

А где планируете искать?
Я вот тоже такую искала няню на 1-1,5 и в итоге, поняла, что нормальным няням такой тип занятости не интересен

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Sep 28 2015, 00:27)

А где планируете искать?
Я вот тоже такую искала няню на 1-1,5 и в итоге, поняла, что нормальным няням такой тип занятости не интересен

это вы правильно поняли yes.gif но! всегда можно найти рядом живущую пенсионерку, а то и соседку, которой такая занятость очень даже интересна. Несколько знакомых моих так нашли варианты "присмотра" на вечер, это реально bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Sep 27 2015, 22:18)

у нас есть бабушка в шаговой доступности, у нее здоровье не очень и есть другие внуки, более близкие (дети дочери). Ничего мне не говорила, за глаза может и было что, не знаю, но не критично. Я думаю, зависит от ситуации, от возраста ребенка реакция тоже зависит. У моей дочки няня появилась в 1,8. Если бы я няню наняла в возрасте 5 мес, например, другое было бы отношение наверняка. Ну и вопрос, зачем нужна няня, я вышла на работу, это один разговор, кто-то время "для себя" освобождает - это другой, и т.д. Я бы не сказала, кстати, что мне все равно, что там бабушка думает. Если не конфликтовать, то она очень даже может помочь даже на этапе привыкания к няне, банально на прогулке понаблюдать и пр. Я очень много общалась с нянями и я точно знаю, что первое (и второе, и третье) впечатление бывает обманчиво, а ребенок маленький ничего не расскажет, да и камеры мои любимые не везде повесить можно. Для меня лишнее мнение в этом плане было полезно, ни разу бабушка ничего не сказала просто так

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Sep 28 2015, 01:12)
QUOTE(Софачка @ Sep 28 2015, 00:27)

А где планируете искать?

это вы правильно поняли yes.gif но! всегда можно найти рядом живущую пенсионерку, а то и соседку, которой такая занятость очень даже интересна. Несколько знакомых моих так нашли варианты "присмотра" на вечер, это реально bb.gif

no.gif я очень необщительный робкий человек
все с кем общаюсь они или очень старые или сами с внуками. хех. Этот вариант,мне не особо подходит
у меня пока сестра студентка будет забирать, в этом году

мне порка больше актуально, с кем его оставлять на время болезней. Где такую няню искать facepalm.gif это получается нужно каждый раз нового человека с ним оставлять

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Sep 28 2015, 02:12)
но! всегда можно найти рядом живущую пенсионерку

а как ее можно найти?
мне бы где нибудь найти рядом живующую пенсионерку или студентку чтобы брала мало чисто ребенка на кружки водить. в инете таких нет, или живут вообще далеко или стоят дороже, чем я готова платить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу