Не_подарок

Няня для ребенка: за и против

2142 сообщения в этой теме

искалась няня для того, чтобы забрать ребенка из детского сада и привести его домой. какие извините подвижные игры нужны по пути домой? blink.gif

а тихая и спокойная не означает ленивую и безразличную. я вот между прочим тоже не энерджайзер, но попу свою регулярно от лавки отрываю, чтобы с ребенком поиграть. biggrin.gif

я - мама, а не няня. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 22 2008, 15:42)
я написала ИМХО ( hi.gif ) и написала лишь свое мнение о пригодности "спокойных" к данной профессии.  wink.gif  СВОЕ повторяюсь.  brows.gif  huh.gif

Своим ИМХО вы оскорбляете тихих спокойных девушек и пенсионерок. Вы считаете, это нормально? Вот например, ИМХО все молодные и подвижные девушки, работающие нянями - психически неуравновешенные и мнят много лишнего о своих педагическх способностях hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 22 2008, 17:06)
но мало какая адекватная мама наймет психически неуравновешенную няню  cool.gif

Они удачно маскируются под ловких, хватких и быстрых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 22 2008, 17:06)

я написала просто в целом о пригодности к этой профессии, а вовсе не о конкретно данном случае  smile.gif

но по-мойму мы тут конкретно обсуждаем каждый случай, а не говорим о нянях как факте.

Поделиться сообщением

Заканчиваем перепалку! mad.gif

Поделиться сообщением

К нам с завтрашнего дня начинает приходить няня, знакомиться с ребенком. С 1 июля выходит на полный день. Сказать что я в ужасе - ничего не сказать. Очень боюсь оставлять ребенка на целый день чужой тете. Прям не знаю как с этим чувством справиться. Нашла ее по объявлениям. Очень надеюсь, что у нас с ней все сложится хорошо. Сейчас полдня ребенок сидит с подругой. В принципе все хорошо, плачет только когда я ухожу из дома. Но здесь подруга остается и всего полдня. А там на целый день и чужой человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 9 2008, 12:30)
у меня тоже с октября освобождается няня. если кому интересно, пишите. я ей очень довольна! честная, исполнительная, к ребенку относится отлично. никогда ничего не забудет.

А вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(nikmnel' @ Jun 26 2008, 13:47)
у меня тоже с октября освобождается няня. если кому интересно, пишите. я ей очень довольна! честная, исполнительная, к ребенку относится отлично. никогда ничего не забудет.

Новокосино. но моей няне все равно, какой район... но вообще, лучше, конечно, ВАО

Поделиться сообщением

а кто-нибудь нанимал няню для месячного малыша? я пойду на собеседование в агентство в пятницу, хочу взять на постоянно няню, пока на пару часов, пусть малыш привыкает, потом подрастет побольше времени. не подскажите, как проходит вообще собеседование? у нас в час такса 50 р

Поделиться сообщением

QUOTE(Душа-81 @ Jul 2 2008, 09:39)
а кто-нибудь нанимал няню для месячного малыша? я пойду на собеседование в агентство в пятницу, хочу взять на постоянно няню, пока на пару часов, пусть малыш привыкает, потом подрастет побольше времени. не подскажите, как проходит вообще собеседование? у нас в час такса 50 р

Ну с месячным малышом в плане привыкания к няне все гораздо проще. Он же еще не понимает, где свои, где чужие.
Хорошие у вас таксы. У нас такие таксы лет 6 назад были.

Поделиться сообщением

Пришла жаловаться : ребенок на няню реагирует намного больше, чем на нас с мужем... Так обидно sad.gif Когда я прихожу с работы, он иногда подарит улыбку,но по большей части смотрит серьезно, а когда няня приходит улыбается и радуется.Вот она расплата.С работы уйти не могу...У кого-нибудь было подобное?Может когда подрастет что-то изменится? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Jul 2 2008, 20:07)
Пришла жаловаться : ребенок на няню реагирует намного больше, чем на нас с мужем... Так обидно sad.gif  Когда я прихожу с работы, он иногда подарит улыбку,но по большей части смотрит серьезно, а когда няня приходит улыбается и радуется.Вот она расплата.С работы уйти не могу...У кого-нибудь было подобное?Может когда подрастет что-то изменится? blink.gif

А вы уже полный день работаете? У меня с дочкой с 2-х месяцев свекровь сидеть начала, но я сначала на несколько часов уходила, потом больше, на полный день только в 8 мес. вышла. Я тоже боялась, что доча свекровь больше меня любить будет, но нет как-то пронесло! А у вас по пол дня работать не получится?
А вообще не особо переживайте, у меня у подруги такая же ситуация была, но где-то к 1-1,5, когда ребеночек уже все-все понимает, стало видно, что, конечно, няню дите любит, НО мама - это БОГ angel_innocent.gif biggrin.gif . Маму все равно никакая, даже самая хорошая няня не заменит!!

Поделиться сообщением

Natusia,Спасибо, немного успокоили.
Полный день и овертайм очень часто sad.gif работу сменить пока не светит.Надеюсь, что к годику малышок сделает преоценку ценностей.

Поделиться сообщением

У нас няня отработала первую неделю. Знаете, может рано говорить, но я ей жутка довольна, ттт, надеюсь она нас не разочарует. Ребенок сытый, чистый, довольный у меня. Я никаких камер и диктофонов не ставила, просто звоню очень часто домой, и всегда слышу, что мой ребенок играет, болтает что то на своем и ни разу не слышала, чтобы плакал. Конечно, когда я ухожу, он плачет, но как только дверь закрывается, а еще чаще всего застегиваю обувь в подъезде, то слышу, что ребенок мой успокоился. Но вот есть одно НО, ребенок при няне у меня шелковый, кушает все, что она ему дает, и съедает все до конца, я же его редко могу накормить спокойно, лекрство пьет - сам рот открывает, мне приходится ему чуть ли не руки заломать и насильно влисть в рот, слушается няню во всем, а меня с мужем ни во что не ставит. Понимаю, что здесь вина только моя и мужа, что мы скучаем за ним и от этого балуем его, да и няня его приучает к дисциплине, к садику готовит, завтрак, обед, - все по расписанию. В общем вывод один - надо нам у няни поучиться как обращаться с нашим ребенком. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NiK@_Y @ Jul 5 2008, 15:39)
У нас няня отработала первую неделю. Знаете, может рано говорить, но я ей жутка довольна, ттт, надеюсь она нас не разочарует. Ребенок сытый, чистый, довольный у меня. Я никаких камер и диктофонов не ставила, просто звоню очень часто домой, и всегда слышу, что мой ребенок играет, болтает что то на своем и ни разу не слышала, чтобы плакал. Конечно, когда я ухожу, он плачет, но как только дверь закрывается, а еще чаще всего застегиваю обувь в подъезде, то слышу, что ребенок  мой успокоился. Но вот есть одно НО, ребенок при няне у меня шелковый, кушает все, что она ему дает, и съедает все до конца, я же его редко могу накормить спокойно, лекрство пьет - сам рот открывает, мне приходится ему чуть ли не руки заломать и насильно влисть в рот, слушается няню во всем, а меня с мужем ни во что не ставит. Понимаю, что здесь вина только моя и мужа, что мы скучаем за ним и от этого балуем его, да и няня его приучает к дисциплине, к садику готовит, завтрак, обед, - все по расписанию. В общем вывод один - надо нам у няни поучиться как обращаться с нашим ребенком. smile.gif

да они дети так все время с мамами. smile.gif я со своей целый день сижу и целый день у нас борьба просто: одется на прогулку, прийти с прогулки, покушать что-то нормальное, лечь спать и прочее. как остается с бабушкой - никаких нареканий. ест все что дают, с прогулки идет с удовольствием, спать ложится без проблем. ))

Поделиться сообщением

У нас няня отработала первую неделю. Знаете, может рано говорить, но я ей жутка довольна, ттт, надеюсь она нас не разочарует. Ребенок сытый, чистый, довольный у меня. Я никаких камер и диктофонов не ставила, просто звоню очень часто домой, и всегда слышу, что мой ребенок играет, болтает что то на своем и ни разу не слышала, чтобы плакал. Конечно, когда я ухожу, он плачет, но как только дверь закрывается, а еще чаще всего застегиваю обувь в подъезде, то слышу, что ребенок  мой успокоился. Но вот есть одно НО, ребенок при няне у меня шелковый, кушает все, что она ему дает, и съедает все до конца, я же его редко могу накормить спокойно, лекрство пьет - сам рот открывает, мне приходится ему чуть ли не руки заломать и насильно влисть в рот, слушается няню во всем, а меня с мужем ни во что не ставит. Понимаю, что здесь вина только моя и мужа, что мы скучаем за ним и от этого балуем его, да и няня его приучает к дисциплине, к садику готовит, завтрак, обед, - все по расписанию. В общем вывод один - надо нам у няни поучиться как обращаться с нашим ребенком. smile.gif

Прия как про моего Макса написали biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Меня всегда успокаивает бабушка и няня, мол все детки так с мамами-хочу ем-хочу не ем... Мама есть мама у нее можно все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elena21 @ Jul 7 2008, 10:29)
Прия как про моего Макса написали  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
Меня всегда успокаивает бабушка и няня, мол все детки так с мамами-хочу ем-хочу не ем... Мама есть мама у нее можно все biggrin2.gif

да, они все так. фик поймешь почему biggrin2.gif но мой с няней тоже - наишелковистый! а со мной, всякое бывает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Jul 3 2008, 09:37)
Natusia,Спасибо, немного успокоили.
Полный день и овертайм очень часто sad.gif работу сменить пока не светит.Надеюсь, что к годику малышок сделает преоценку ценностей.

Не переживайте, все так и будет! Сейчас малыш реагирует на того, кто с ним больше времени проводит. А потом... Вон моя, услышав, что маме надо на работу, тут же заявляет: Пусть нана (бабушка наша) идет деньги зарабатывать! И ваш малыш подрастет и поймет, что мама - это мама! Единственная!

Ян, поздравляю вас! По поводу поведения: детки они хитрюги, практически всегда знают кем можно манипулировать! И четко понимают, что мамы на эту роль лучше всех подходят! yes.gif
А ты решила отказаться от садика?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 7 2008, 12:47)
QUOTE(elena21 @ Jul 7 2008, 10:29)
Прия как про моего Макса написали  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

да, они все так. фик поймешь почему biggrin2.gif но мой с няней тоже - наишелковистый! а со мной, всякое бывает biggrin2.gif

И у меня так же. с няней и на горшке сидит и кушает хорошо... я вот со мной.. Нет. Посадишь на горшок сразу на руки проситься. Мне кажеться просто малышы хорошо знают слабые стороны своих родителей smile.gif

У меня няня практически месяц работает. Сказать, что я ей довольна -это ничего не сказать. И готовит , и убирает. Сегодня пригласили домой, пока Вовик спал, вымыла всю квартиру , ребенок с ней очень хорошо играет

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jun 26 2008, 16:25)
QUOTE(nikmnel' @ Jun 26 2008, 13:47)

Новокосино. но моей няне все равно, какой район... но вообще, лучше, конечно, ВАО

Мы СЗАО...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу